Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
 
Аватара пользователя
MAVr
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Пт янв 21, 2011 1:09 pm

Был в МГСН. Предложили соглашение подписать и за 5 дней заключить договор с УК. Кстати по соглашения если не успеешь сделка расторгается в не судебном порядке. Наверное тоже придется через суд.
Лень двигатель прогресса.
Но бордак не возможно автоматизировать.
 
Аватара пользователя
Anett
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Строительство #3

Ср фев 09, 2011 3:28 pm

Я изучила подробно все, что написано про подписание договора с УК. Я так и не могу понять что будет если этот договор не подписывать, а просто поставить свою дверь? Я например продаю квартиру - но рынок стоит и когда она продастся неизвестно, платить за воздух в течение года совсем не хочется, тем более никакого доведения квартиры до состояния пригодного для использования не будет? Уважаемые соседи, подскажите как быть?
мкр. 4, кор. 5
 
Аватара пользователя
Anett
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Строительство #3

Ср фев 09, 2011 3:37 pm

Подскажите пожалуйста, а где можно посмотреть текст договора, чтобы ехать в УК уже с заявлением и актом разногласий.
Может быть кто-нибудь перешлет пакет документов в скане или еще лучше электронном виде - у кого есть. Заранее очень благодарна
мкр. 4, кор. 5
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Строительство #3

Чт фев 10, 2011 11:14 am

Принцесса писал(а):
Я Покупала через МГСН они зовут к себе оплатить страховку заключить доп соглашение и получать ключи. Я хочу оформлять собственность через суд МГСН сказали что помогут с документами и они не против Если кто в такой же ситуации давайте объединяться Может кто уже был подскажите пожалуйста есть ли какие подводные камни?

Здравствуйте !

Покупал в МГСН в 2004году. Оофрмлял собственность через суд в 2009году. Документы сохранились. Могу помочь.
Инициативная Группа
 
АHдрей
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 18 дней
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Пт фев 11, 2011 12:54 am

Соседи привет!) с МГСН у меня такая же ситуация, если не сложно раскажите как вы собственность через суд оформили, и какие документы нужны? спасибо)
 
myxa069
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 19 дней
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Вт мар 01, 2011 11:17 pm

Всем привет!
Сегодня получил ПС на свою квартиру, но покупал уже на вторичке. После ФРС поехал сразу к дому. Татьяна Ивановна гостеприимно меня встретила и удивилась, что у меня нет ключей. Отдала мне ключи даже не посмотрев особо на свидетельство. Просто в тетрадке галочку поставил.
Предыдущи собственник не глядя подписал с УК договор, но я надеюсь, что проблем не будет, так как в связи с преходом права собственности они не могут на меня повесить те же условия....(надеюсь это так, надо договор почитать...)

Если что, то я кв.19 :D
 
Принцесса
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 10 дней
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Пн апр 18, 2011 12:12 pm

АHдрей писал(а):
Соседи привет!) с МГСН у меня такая же ситуация, если не сложно раскажите как вы собственность через суд оформили, и какие документы нужны? спасибо)
Я обратилась в юридическую фирму что бы оформить право собственности через суд (довольно не дорого) было только предварительное заседание слушание назначено на 28 апреля Можете мне позвонить я расскажу поподробнее 8-926 220-37-41
 
Принцесса
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 10 дней
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Пн апр 18, 2011 12:28 pm

АHдрей писал(а):
Соседи привет!) с МГСН у меня такая же ситуация, если не сложно раскажите как вы собственность через суд оформили, и какие документы нужны? спасибо)
Я обратилась в юридическую фирму что бы оформить право собственности через суд (довольно не дорого) было только предварительное заседание слушание назначено на 28 апреля Можете мне позвонить я расскажу поподробнее 8-926 220-37-41
 
Oleg1
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Вт май 03, 2011 10:56 am

Здравствуйте уважаемые соседи!

Начал заниматься квартирой имея на руках вексель СУ155, предварительный договор… Микрорайон 2 кор 6.

Съездил на Наметкина за смотровым ордером и сразу непонятки. Чтобы получить смотровой ордер там подсовывают договор с УК Павшино иначе никак.
Вопрос: имеет ли вообще смысл осматривать квартиру, ибо я видел ее год назад, окна стояли, стены тоже. Что там реально смотреть, ведь насколько я понимаю внутри они ничего и не обещают делать – все остальное своими силами? Если у кого были претензии к своим квартирам, в чем они заключались??? И реально ли предъявить их СУ?

Позвонил на Болотниковскую – по телефону предлагают подписать основной договор и запустить процедуру оформления ПС не заморачиваясь на осмотре квартиры (изначально я не планировал даже смотреть квартиру и сразу поехал на Болотниковскую, но не успел и поехал на Наметкина за смотровым ордером), говорят что претензии по квартире принимаются не зависимо от того подписан или нет акт приема передачи.
Вопросы: Действительно ли потом можно предъявить претензии если акт приема подписан? Не будет ли все равно требованием к подписанию основного договора подписание соглашения с УК ПАВШИНО?

И еще вопрос: Стоит ли уклоняться от подписания соглашения с УК ПАВШИНО или это неизбежно и эксплуатационные платежи (с декабря, как объявили на Наметкина) все равно платить?

PS Заселяться (делать ремонт) собираюсь через год не ранее
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Вт май 03, 2011 1:43 pm

Олег, добрый день! Писать очень долго, чтобы ответить на все ваши вопросы, позвоните мне по тел. (скину в личку)
 
Veter
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Пт май 06, 2011 1:17 pm

Друзья, прошу помощи. Заключали предварительный договор с МГСН. Хочу оформить собственность. Как я поняла из переписки после того как я подпишу бумаги в МГСН, мне надо в 5-дневный срок подписать договор с УК. Где заплатить за все коммунальные услуги до этого и начать платить ежемесячно. Но мы еще до конца не определились, будем ли здесь жить, будем ремонтировать или будем продавать. Переплатить разово или вляпаться в ежемесячные платежи очень не хочется - и так натерпелись с этой квартирой. Буду благодарна за консультации по личке evykhodtseva@yandex.ru.Спасибо.
 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Чт сен 08, 2011 8:27 am

Соседи, а что с нашим форумом? Начали за здравие вроде....
 
ulechka
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Строительство #3

Чт сен 08, 2011 3:04 pm

видимо все в ремонте))
Не женское это дело - молчать.
 
ЕвгенияБ
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Чт сен 08, 2011 3:11 pm

Не знаю, как у вас, у меня форум вообще не грузится :( очень не хватает...
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство #3

Чт сен 08, 2011 10:07 pm

 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Пт сен 09, 2011 11:54 am

понятно, что пока ремонт.

А пока предлагаю обосноваться тут в темке https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=66&t=18180
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.169s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ