Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство #3

Ср дек 22, 2010 6:48 pm

JuliaB писал(а):
alexp25 » Вт дек 21, 2010 3:07 pm

Если сейчас подписать договор, то когда наберется достаточно собственников, и будет принято решение сменить УК ПАВШИНО на другую УК, согласно п. 6.4 договора, УК ПАВШИНО ВЫСТАВИТ СЧЕТ СОБСТВЕННИКАМ - ЗА ВСЁ, ЧТО ПОдСЧИТАЕТ НУЖНЫМ (... "Собственники обязаны компенсировать убытки УК ПАВШИНО по фактическим затратам, в т.ч. средства, направленные УК ПАВШИНО на инвестированние в общее имущество).
Скорей всего, после увиденной цыфры, большинство собственников передумают менять "любимую" УК ПАВШИНО.
На это УК ПАВШИНО и расчитывает.

Пункт договора 3.3.14 - Вообще весёлый: по желанию УК ПАВШИНО собственник должен ЯВИТЬСЯ в УК ПАВШИНО в указанное УК ПАВШИНО время
Я не против приходить в УК ПАВШИНО, когда могу по необходимости, но включать это в Договоре в ОБЯЗАННОСТЬ. Интересно, в Уголовном кодексе РФ ответственность за неявку в УК ПАВШИНО в указанное время не предусмотренна?

Кто-нибудь уже подписал этот догово, и (или) пробовал, соглосовать с УК ПАВШИНО и изменить некоторые пункты в договоре?

Договор просто пипец. Указанные перлы далеко не единственные.
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Ср дек 22, 2010 6:50 pm

Кто как выходил из ситуации? или просто подписали? я просто завтра к ним собираюсь... но подписывать такую ахинею не хочу
 
Lara
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Ср дек 22, 2010 6:51 pm

JuliaB писал(а):
Соседи, кто уже ходил за ключами, что делали с этими пунктами договора? И вообще надо ли заключать с ними договор?
Договор не подписала, сказала, что со многими пунктами не согласна. Они и не настаивают особо - это ваше право , говорят. Ключи получила
 
msla
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Ср дек 22, 2010 7:00 pm

Lara, вы не подписали вообще ничего из того, что они давали, кроме акта приема-передачи ключей? А договор на дополнительные услуги? Не платили тот самый разовый платеж - который от 10тыс (однушка) до 25тыс (четырешка)?
 
Artemka
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Ср дек 22, 2010 7:50 pm

Я сегодня без него получил, просто дали ключи и все
 
msla
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Ср дек 22, 2010 8:10 pm

Artemka, скажите, пожалуйста, ключи получали на Зверева? Где там конкретно? Вообще ничего не требовали от вас?
 
KLVRD74
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Ср дек 22, 2010 9:04 pm

Итак сегодня разобрал доки, особенно мне понравился договор на оказание доп. услуг - это те самые вступительные 17217,17 рэ (у меня трешка), просто смешно )) Договор называется "Договор на предоставление доп. услуг" - я должен оплатить доп. услуги по прил.№1 за проведение работ по доведению квартиры до состояния, пригодного для постоянного проживания в течении трех дней и никому на рассказывать об этом (п. 6.1) , плюс в договоре море ляпов (посмотрите прил. №1 "Смета", то которое без подписи и печати) . В топку, договор - лохотрон - не знаю кто и зачем оплачивает его. А уж основной договор, просто песня - красной строкой по всему договору о том, что я обязуюсь и согласен оплатить доп. услуги по прил. №4 - те самые повышенные тарифы за коммуналку. Просто пипец! :evil: Действую по инструкции, пишу заявление в УК ПАВШИНО с протоколом разногласий
 
Lara
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Чт дек 23, 2010 10:03 am

msla писал(а):
Lara, вы не подписали вообще ничего из того, что они давали, кроме акта приема-передачи ключей? А договор на дополнительные услуги? Не платили тот самый разовый платеж - который от 10тыс (однушка) до 25тыс (четырешка)?
Договор на доп. услуги я подписала, исключив из него пункт про технадзор. Соответственно и оплата у меня на этот пункт уменьшилась. Я подписала сама , т.е. могла и не подписывать и не платить. А акт приема передачи ключей очень интересный , там вкратце все наши обязательства перед ними перечислены, в т.ч. и по оплате. В него я тоже внесла маленькое изменение по поводу ответственности за эл./счетчики . Они еще не установлены и соответственно за сохранность не отвечаю.
 
Artemka
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Чт дек 23, 2010 10:31 am

Вам так просто дали внести изменения? про счетчики я тоже спросил, но мне сказали не волнуйтесь как поставим начнете отвечать
 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Чт дек 23, 2010 11:49 am

Lara, да, можно поподробней о том, как вносили изменения?
 
Lara
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Чт дек 23, 2010 12:04 pm

KatiN писал(а):
Lara, да, можно поподробней о том, как вносили изменения?
На акте написала рукой , п.п. такой то : счетчики не установлены , за сохранность отв. не несу , дата подпись.
По поводу договора на доп. услуги: написала заявление о том , чтобы исключили пункт оплаты за технадзор , пересчитали квитанцию.
 
Hans
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Пт дек 24, 2010 11:51 pm

те кто не собственники, им вообще с бумажками которые выдает ук без вариантов? алгоритм только, взял пакет документов кабальный, оплатил, и только потом получи ключики!!!? Нет подписи, нет ключей? Или как, кто знает?
 
SvetaB
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Сб дек 25, 2010 2:54 pm

В пятницу были в пойму по смотровому ордеру. Пока не собственники. Сказали так ( правда это говорила инженер по дому, которая находится на Зверева,4 ):
чтобы получить ключи, пока не собственник, нужен договор на проект электрики с СУ и договор на авторский надзор, без этого ключи не дадут, можете приходить по смотровому, брать на время кючи, чтобы попасть в квартару, затем сдавать обратно ( ключи есть у консъержки ) По поводу договоров с УК - пока нет собственности нет и договоров. Правда не знаю как поведут они себя если им принести требуемые договора на электропроект и надзор наверное выдадут все свои договора для подписания. Но здесь читал, что некоторые подписываю только акт передачи ключей, а по остальному говорят, что нужно показать юристам, и не подписывают, вроде бы как такое прокатывает, но не знаю собственнки это или нет.
 
KLVRD74
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Сб дек 25, 2010 11:32 pm

Были сегодня вечером в своей секции №6, приезжали с замерщиком окон, на удивление сегодня даже работал грузовой лифт! Как сказала наша консьержка (Татьяна Ивановна) это она попросила его включить, для того чтобы убираться на верхних этажах. Впечатление от лифта - нормальный, новый, кнопки горят, тока для большого лифта он не слишком большой по размерам. Как сказала Т.И. за целый день мы первые, соседи вы где? :D
 
Ayrat
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Сб дек 25, 2010 11:56 pm

Гулять уже начали! С наступающим Новым Годом! :D Сдаётся мне, :beer: :good: что этот год будет лучше и веселее! :Yahoo!:
 
Аватара пользователя
deusmsk
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 лет 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Строительство #3

Вс дек 26, 2010 12:40 am

KLVRD74, в какой фирме окна делаете, подскажите, сколько примерно обойдется?
 
Настя
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Пн дек 27, 2010 1:43 am

Был на доме. Читать тут!
http://www.m2k6.ru/viewtopic.php?f=3&t=10&p=166#p166
 
Аватара пользователя
MAVr
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Вт янв 04, 2011 1:22 pm

Сегодня, мать с подругой изъявили желание посмотреть дом, а потом загахотели посмотреть квартиру. Консъержка вадала ключи не проверив документы.
Перед уходом ещё спрасила: "ключ с собой заберете".
А тут вы граждане про ключи. Получаеться, приезжай и бери ключи от любой квартиры.
Лень двигатель прогресса.
Но бордак не возможно автоматизировать.
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Пт янв 14, 2011 1:02 pm

1-я секция 8 этаж кв. 290 - просьба закрыть окно в квартире

Разговаривал с консьержкой, в квартире открыто окно, при морозе могут разморозиться трубы.
За ключами приходил Пожалов Артем Анатольевич.

Я к сожалению, не знаю ник в форумах, если кто знает, прошу сообщить или владельца закрыть окно, чтобы не поломать весь подъезд.

Также просьба соседей, кто приходит в свои квартиры, оставить свои контактные телефоны у консьержей. Это будет полезно при проведении ремонтов и т.д.
 
Принцесса
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 11 дней
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Ср янв 19, 2011 3:12 pm

Я Покупала через МГСН они зовут к себе оплатить страховку заключить доп соглашение и получать ключи. Я хочу оформлять собственность через суд МГСН сказали что помогут с документами и они не против Если кто в такой же ситуации давайте объединяться Может кто уже был подскажите пожалуйста есть ли какие подводные камни?
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.177s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ