Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 1 день
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство #3

Пт дек 17, 2010 12:30 pm

Услуги по содержанию и техническому обслуживанию - 34.99 руб/кв.м ("тариф установлен решением ТСЖ"...)
- Бред.

Услуги по организации обеспечения порядка, сохранности общего имущества и обеспечения доступа в многоквартирный дом - 5 руб/кв.м
Услуга "Консьерж" - - 5 руб/кв.м (не совсем понимаю чем отличается от предыдущего пункта)
первое - охрана, второе - консъерж.

-Дополнительная уборка мест общего пользования - 20руб/кв.м
- это что-то новое от УК ПАВШИНО, раньше такого не было

-Выполнение мероприятий по защите лифтовых кабин от механических повреждений при транспортировке строительных материалов и отходов-26,23руб/кв.м
- тоже новое. Выходит, обещания руководства УК ПАВШИНО об отмене первоначального единовременного взноса - брехня. Те же яйца, только в профиль.

-Осуществление надзора, подписание документов о завершении ремонтно-строительных работ-37,5руб/кв.м (первые 3 пункта хоть как-то понимаю, но что это такое???)
Итого 185,73руб/кв.м
- в печь. Хотите, чтобы к Вам ходили неизвестные дядьки с надписью УК ПАВШИНО на спине и совали нос не в свое дело - подписывайте. :)

Разовым платежом нужно оплатить все это - без оплаченной квитанции ключи не дадут
- ключи выдадут. Если собственник, то вообще без проблем, надо правильно попросить. :) Настойчиво.

Собственно я ничего не подписал, сижу и думаю что делать
Ставить свою дверь и делать ремонт. В ТСЖ лучше пока не вступать и доверенностей не подписывать!!!
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Строительство #3

Пт дек 17, 2010 12:35 pm

13 - единовременный платеж (примерно на 2-ху), нужно еще учесть коммуналку за 4 месяца ДО даты заселения + коммуналку за месяцы ОТ даты заселения ДО получения ключей по факту (в этот период Вам не насчитывают воду, а все остальное считают) суммарный платеж с учетом получения ключей через пару месяцев после даты заселения, приличный выйдет ...(тарифы считаемые по площади - считают на площадь без учета балконов/лоджий)
но можно и не платить, а ждать собственности... без ключей соответственно...
на подписании Заявления на вступление в ТСЖ у меня УК не настаивало вообще... так и лежит дома не подписанное :)
 
msla
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Пт дек 17, 2010 12:46 pm

коммуналку за 4 месяца не просят - говорят, что первая квитанция будет направлена в январе (в ней будет половинка декабря)

Alexisss, скажите, пожалуйста, а как решить вопрос с водой и отоплением - отключат ведь? Если было бы можно заключить прямой договор как со светом(
Какие еще козни будут строить?
Ключи стоит получить у них по акту приема-передачи? В этом акте четко написано, что владелец квартиры обязан оплачивать услуги по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, коммунальные услуги. Я готов это оплачивать, но по нормальным тарифам.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 1 день
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство #3

Пт дек 17, 2010 1:20 pm

msla писал(а):
Alexisss, скажите, пожалуйста, а как решить вопрос с водой и отоплением - отключат ведь? Если было бы можно заключить прямой договор как со светом(
Какие еще козни будут строить?

Как Вам отключат отопление и водоснабжение, если это общеподъездные стояки? :) Намек понятен? :) Ставьте дверь, чтобы не было глупых мыслей у УК ПАВШИНО. :)

Козни - выдернуть провода из щитка. Как решать вопрос - обсуждалось на форуме. Вариантов масса - от камеры и правильного предостережения до ...


По поводу Вашего обязательства оплаты ЖКХ - Вы ведь хотите, но не можете, т.к. не знаете кому. УК ПАВШИНО ведь не управляющая компания, а подрядчик по доведению квартиры до состояния пригодного для проживания :). Подстрахуйтесь бумажками и ждите прихода легитимных компаний.
 
Аватара пользователя
Angel28
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Пт дек 17, 2010 2:07 pm

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, как сделать оценку квартиры для банка. Сначала нужно ключи получить или они без осмотра оценивают? Можно любую компанию выбрать или какую-то определенную? В интернете смотрела - цены очень разные.
 
Artemka
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Пт дек 17, 2010 2:35 pm

Я делал оценку, когда у меня были только фотографии квартиры. Они сами приехали дом пофоткали , отчет сделали(причем приличный такой отчет за такие не большие деньги) Вам в какой банк?
 
peeter
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 21 день
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Пт дек 17, 2010 3:17 pm

Мумуня писал(а):
Ура!ура!Ура!Я первая с нашего дома получила ключи.Сдала копии всех документов и 2 фото на Спасской д.4.Ключи на Зверева д.4,там же взяла акт о выделенной мощности на квартиру для заказа электропроекта,после установки новой двери там же нужно будет получить счетчики на воду.Когда будет готов договор на управление и платежки ,позвонят.Первый этап прошел на удивление быстро и спокойно,хорошо бы и дальше так.20 сажают консьержку и включают лифты и можно начинать ремонт.Всем удачи и до встречи Дома! :Yahoo!:

наши поздравления!
пож-ста, расскажите:
за коммуналку платили? сколько? как расчитывали(у вас ведь собственность?)?
 
Artemka
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Пт дек 17, 2010 5:46 pm

Был сегодня в УК ПАВШИНО там все такие приветливые даже как то не понятно, столько про них гадостей слышал а теперь даже не знаю что делать, может они просто притворяются, заманивают к себе))))
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Пт дек 17, 2010 6:01 pm

Сам за ключами пойду после выходных. Общался сегодня с соседями, кто уже получал ключи... за 1 ком. кв - все платежи около 10 тыс. руб., за 2 ком. кв - около 15 тыс. руб. Коммунальные платежи начнут начислять с 15 декабря.
По моему мнению, пока все прозрачно, не считая состава суммы), но думаю 10-15 тыс. можно заплатить для получения ключей. О других суммах речи нет, поэтому выносить дверь я лично не буду :) , каждый решает сам.
 
Artemka
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Пт дек 17, 2010 6:05 pm

я про тоже, стоит ли ругаться из-за 13 000, хотя квартплата будет по ходу не маленькая((( потом от них можно будет уйти или нет?
мне кстати перепланировку предложили по сходной цене))))
 
Мумуня
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Пт дек 17, 2010 6:32 pm

Ни квитанций,ни каких либо документов не давали,сказали,что как будет все готово,мне позвонят.Во вторник хочу доехать,посмотреть обстановку,познакомиться с консьержкой,не хотелось бы с первого дня обострять отношения,нервотрепки без этого будет полно.
 
msla
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Пт дек 17, 2010 7:36 pm

Меня смутил не единовременный платеж (хотя в его составе какая-то ахинея) больше, а дальнейшая квартплата - я выше писал, что услуги по содержанию и техобслуживанию+охрана(не понимаю, кстати, какая)+консьерж=45руб кв.м/мес
Посмотрел сейчас тарифы ДЭЗа - 27,03руб кв.м/мес

апдейт - позвонил в ДЭЗ:
охрана 50руб с квартиры (вне зависимости от площади)
консьерж 433,08 с квартиры (вне зависимости от площади)
Последний раз редактировалось msla Пт дек 17, 2010 8:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Пт дек 17, 2010 8:02 pm

msla писал(а):
Меня смутил не единовременный платеж (хотя в его составе какая-то ахинея) больше, а дальнейшая квартплата - я выше писал, что услуги по содержанию и техобслуживанию+охрана(не понимаю, кстати, какая)+консьерж=45руб кв.м/мес
Посмотрел сейчас тарифы ДЭЗа - 27,03руб кв.м/мес

Как уже ни раз писалось в других форумах и как отвечал Alexiss, сейчас о ДЭЗе нам говорить рано, для этого необходим ряд условий, которые пока не наступили. Поэтому, скорее каждый решит, платить ему УК ПАВШИНО деньги или нет и соглашаться с такой квартплатой или нет. Сейчас сменить УК для нас - вопрос не стоит, мы даже не знаем сколько у нас жителей в доме.
 
Аватара пользователя
Angel28
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Пт дек 17, 2010 8:15 pm

Artemka писал(а):
Я делал оценку, когда у меня были только фотографии квартиры. Они сами приехали дом пофоткали , отчет сделали(причем приличный такой отчет за такие не большие деньги) Вам в какой банк?

У меня банк ЗЕНИТ, может в личку скинете у кого делали.
 
RASHA
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 4 дня
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Сб дек 18, 2010 7:36 pm

У меня знакомые живут в доме через дорогу. Так вот они КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ЗА ОДНУШКУ платят около 10000 рублей! В УК ПАВШИНО творится страшный бардак! В течении года НИ РАЗУ не убирались в подъезде, чтобы поменять перегоревшую лампочку на площадке надо неделю, а то и две ждать кого-нибудь, легче самому сделать. Счета за ком. услуги не платят целыми домами, т.к. частенько деньги уходят " налево". Вобщем ЖУТЬ!
 
kazartsev
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Сб дек 18, 2010 9:40 pm

Господа, мы живем в Павшинской Пойме уже давно. Снимали там несколько квартир. И как работает УК ПАВШИНО знаем не по-наслышке. Жили на Спасской. Там отключали электричество каждый день. Когда звонишь в УК ПАВШИНО говорят: "а что вы хотите? вы на стройке живете! дом подключен по временной схеме. поэтому вопрос к строителям." Потом перехали на Павшинский бульвар. Там этим летом отключили горячую воду в июле, а дали в октябре. Ну и так далее. Но, к сожалению, какое-то время нам придется жить с УК ПАВШИНО, так как сменить их мы технически не можем пока. Поэтому запасаемся силами. Ааа... еще забыл. На Спасской мы жили на 16 этаже, а лифты там работали 1 день в неделю! Так что - хорошая кардиотренировка! :D
Форум нашего дома: www.m2k6.ru
 
Кверта
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 11 дней

Re: Строительство #3

Сб дек 18, 2010 11:09 pm

Мумуня писал(а):
Ни квитанций,ни каких либо документов не давали,сказали,что как будет все готово,мне позвонят.Во вторник хочу доехать,посмотреть обстановку,познакомиться с консьержкой,не хотелось бы с первого дня обострять отношения,нервотрепки без этого будет полно.

Добрый день,
поздравляю с ключами!) а вас вызвали за ключами? или как вы их получили?
кстати мне еще интересно какой % соседей будет делать ремонт быстро и заселяться, а много ли таких кто перепродает или просто не спешит заехать? все равно лет 5 жить под сверление?((
 
Мумуня
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Вс дек 19, 2010 2:41 pm

Можно сказать,что мне подфартило с ключами, я получила сразу,мне дали бумажку что все документы сдала.Когда пришла за ключами,мужчина,я так поняла,что инженер по нашему дому,позвонил в УК и сказал,что без акта передачи ключи больше выдавать не будет.Кстати,в пятницу позвонили из УК,и спросили,когда мы начнем делать ремонт,чтобы на числить коммуналку с этого числа.Я, честно сказать,обалдела от такого сервиса.Ох,не к добру все это.По-поводу ремонта- мы будем делать сразу,и как можно быстрей.А кто-нибудь из первого подъезда будет ещё делать сразу?
 
Кверта
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 11 дней

Re: Строительство #3

Вс дек 19, 2010 5:05 pm

Мумуня писал(а):
Можно сказать,что мне подфартило с ключами, я получила сразу,мне дали бумажку что все документы сдала.Когда пришла за ключами,мужчина,я так поняла,что инженер по нашему дому,позвонил в УК и сказал,что без акта передачи ключи больше выдавать не будет.Кстати,в пятницу позвонили из УК,и спросили,когда мы начнем делать ремонт,чтобы на числить коммуналку с этого числа.Я, честно сказать,обалдела от такого сервиса.Ох,не к добру все это.По-поводу ремонта- мы будем делать сразу,и как можно быстрей.А кто-нибудь из первого подъезда будет ещё делать сразу?

ооо.. даа... а где можно почитать какие нужно документы сдать, чтоб получить ключи? и кто дает акты передачи? наверно все это знают уже кроме меня) где прочитать можно, тыкните плз?) или расскажите какова схема получения ключей
пока делаешь ремонт начисляется коммуналка?! ого!
 
msla
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Вс дек 19, 2010 6:25 pm

сейчас посмотрел тарифы на содержание и техобслуживание в квартире, где живу сейчас (чертаново) - 9,00руб за кв.м./мес
у родителей (новокосино) 8,20руб...
почему в Павшино 35руб???

Скажите, пожалуйста, я могу платить за отопление, воду, охрану, консьержку, свет, но не платить такой тариф за содержание и обслуживание??? Как это сделать?
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ