Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
NORMA

Вы все еще не с ДЕЗом? Тогда мы идем к вам!

Пт май 07, 2010 9:00 am

Я думаю было бы великой наглостью, воткнуть мою скромную тему в раздел ИГ. Посему сюда..сюда... все равно она бы неизменно оказалась здесь.
Ну что наведу в очередной раз шорохУ в этом садоводстве. Пятница жеж! :D

Ну признаюсь, мои дорогие, такую наглядную агитацию "Голосуй или проиграешь" я видела лишь в добром 96-м, когда проталкивали г-на Ельцина на второй срок. Молодцы! Полиграфия на пять! :D А содержание листовок почему-то отчетливо напомнило агитацию 17-го года, когда массам путем наскальной живописи, т.е. схематично растолковывали как будет лучше, когда мы построим коммунизм.
Кто так активно лоббирует именно ДЕЗ я не знаю, да собственно и знать не хочу, но если ДЕЗ (и почему-то как выяснилось только он без вариантов) так жаждут привести в район значит полагаю это кому-то должно быть выгодно. Я правда-правда верю в чудеса, что в этом мире все бескорыстно и красиво и все для блага народа, чтобы улыбался и веселел на глазах, а вот не получается, ну никак, представляете. Выгода эта обычно составляет неких "свой" процентик (обычно такие дела решаются таким своеобразным способом). Кто хоть раз зависал в эксплуатации я думаю для них это не секрет. Начиная с текущих ремонтов, до благоустройства. Ты приводишь (ой, простите, рекомендуешь организацию) к тебе прилипает процент от объема. Что уж говорить об эксплуатации огромного микрорайона (молчу-молчу). Нет, конечно же я вру и клепаю на честных людей, у вас все будет не так, как везде. А будет совершенно по-другому и облака будут подкрашивать исключительно кистями отечественного производителя. Да, кстати о ремонтах о наших скорбных, то бишь текущих. Мне очень понравилась первая обещалка в обращении к жителям Павшинская Пойма "Возможность снизить коммунальные платежи". Я так полагаю срезать их будут за счет "консьержек", "охраны", и разумеется "содержания и ремонта", который нынче у нас расценивается как (аккуратненько взяла в ручки платежечку) - с моего метража 3030.13 И взглянув на все это великолепие мне реально страшно захотелось получить первую платежку от ДЭЗ и страшно удивиться, когда сумма за "содержание" будет меньше на пару-тройку копеек (могу даже рассказать почему, но это долго и утомительно, просто порекомендую хоть раз поработать сметчиком в подрядной организации). О! Это будет восторг! "консъержа" побалуют премиальными , а "охрану" вообще ликвидируют как класс. :D
Ну про остальное что все ноги в ваших руках и вообще все будет зашибись, только выбери меня, выбери меня...и про остальные птицы счастья...я не буду, ладно?
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Вы все еще не с ДЕЗом? Тогда мы идем к вам!

Пт май 07, 2010 9:24 am

Ваши предложения? Оставить все как есть. Кормить несуществующую охрану. Наблюдать за полуадекватной консъержкой, и платить за ИТП? Неужели вас так напугала война за консъержку год назад?
 
NORMA

Re: Вы все еще не с ДЕЗом? Тогда мы идем к вам!

Пт май 07, 2010 9:27 am

katulencia писал(а):
Ваши предложения? Оставить все как есть. Кормить несуществующую охрану. Наблюдать за полуадекватной консъержкой, и платить за ИТП? Неужели вас так напугала война за консъержку год назад?

Я знаю нехорошо отвечать вопросом на вопрос. А вы видите в микрорайоне только ДЕЗ?

Я уже неоднократно писала на "охрану" и Ко мне вообще пелевать.
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Вы все еще не с ДЕЗом? Тогда мы идем к вам!

Пт май 07, 2010 9:32 am

Уже миллион писятая тема аналогичная. Ни про что...
Нет бы предложения какие были, хоть польза бы была.
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Вы все еще не с ДЕЗом? Тогда мы идем к вам!

Пт май 07, 2010 9:33 am

как бы то что я поняла из прочитанного на форуме :roll:
ДЭЗ это единственная организация котрая не испугалась потягаться с УК :)
насчет платежей я тоже иллюзий не питаю, правда у нас УК и менять ее нашему дому пока не выгодно, но я за то чтобы в районе появился конкурент УК
ох, Норма :Rose: :D
 
NORMA

Re: Вы все еще не с ДЕЗом? Тогда мы идем к вам!

Пт май 07, 2010 9:35 am

Sella писал(а):
Уже миллион писятая тема аналогичная. Ни про что...
Нет бы предложения какие были, хоть польза бы была.


Предложения были, причем весьма толковые. И автор если не запамятовала melvin (правильно хоть написала?)
Вот и я в сто-писятый раз спрашиваю, почему ДЕЗ? и никто другой? Из кого выбирать УК и ДЕЗ. Все.
"При всем богастве выбора другой альтернативы нет"? :lol:
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Вы все еще не с ДЕЗом? Тогда мы идем к вам!

Пт май 07, 2010 9:41 am

умеете Вы убеждать, с Вами даже спорить опасаются :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Вы все еще не с ДЕЗом? Тогда мы идем к вам!

Пт май 07, 2010 9:45 am

NORMA писал(а):
Вот и я в сто-писятый раз спрашиваю, почему ДЕЗ? и никто другой?
А вы кого предлагаете?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Вы все еще не с ДЕЗом? Тогда мы идем к вам!

Пт май 07, 2010 10:09 am

Почему некоторые люди пытаются кому-то на что-то указать. То пытаются указать, что человек не за столько денег продает, притом ничего не покупая. То вдругом месте начинают воду мутить... Если не нравится ДЭЗ, можно проголосовать против, считая что кто-то другой будет лучше, и полагая что порекомендовавшем другого что-то обломится (может и так :) ), можно привести другого, никто ж не против...
Хотя, такие люди наверное тоже нужны... Скучно будет без них...
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вы все еще не с ДЕЗом? Тогда мы идем к вам!

Пт май 07, 2010 10:33 am

есть, есть такая привычка у людей не замечать то что им не выгодно хотя неоднократно писалось на форуме.
вот и на вчерашней встрече с жителями во дворе 14 корпуса одна женщина несколько раз с возмущением говорила что есть десятки компаний которые с удовольствием поуправляют нашим районом, и она их лично знает. на мой вопрос и где эти компании, почему ни 1 из них не связалась с нами (ИГ) или если мы им не нужны почему сами не пришли в район? ответов у нее не было, но спустя 5 минут она опять начинала громко возмущаться почему это мы ДЭЗ проталкиваем.
повторяю для тех кто в танке в стотыщпиццотпервый раз:
в течении прошлой осени у нас было общение более чем с 50 управляющими компаниями, более чем с 15 мы провели переговоры, но 99,9% хотят прийти на все готовенькое, то есть говорят - Вы жители скиньте свою УК, создайте свои ТСЖ, и наймите нас, и мы с удовольствием придем на пустую поляну и начнем на ней работать. и только ДЭЗ у которого в отличие от ВСЕХ компаний в управлении не 2-3-10-20 домов а более 300, у которого есть финансовый и административный ресурс оказались готовы ввязываться в войнушку с СУ, вкладывать деньги и людские ресурсы в организацию и проведение голосования.

в последний месяц нарисовалась еще 1 УК которая вроде как готова тоже прийти к нам в район, но после нескольких долгих переговоров и вникания во все "особенности" нашего района, однозначного решения, что да, они готовы вкладываться в процесс общего голосования у них пока нет.

если у кого-то есть компании готовые прийти к нам, то пусть приходят, если им нужна помощь ИГ, пусть обращаются. не нужна, пусть сами начинают организовывать общие собрания. мы ничего никому не запрещаем.

ТО NORMA
я не знаю какие у Вас "хоромы" но судя по платежу в 3030,13 если вы имели в виду только содержание и ремонт то 86,59 м2
соответственно, если ваш дом проголосует за ДЭЗ, отказ от консъержки, охраны и мусоропровода, то ваш ежемесячный платеж уменьшится на:
консъерж 519,70
охрана 352,62
34,99-26,08(тариф без мусоропровода)=8,91*86,59=771,52
итого 1643,84 руб.
или в год 19726 руб.
думаю никому пара-тройка копеек в размере 20 тыщ в год не будет лишняя. хотя у Вас как всегда может быть "особое" мнение.

а по поводу лоббирования, в какой то из соседних тем Серик признался, что всем Игшникам ДЭЗ обещал выплатить по 2 миллиона долларов, а мне лично еще и дом на канарах. так что завидуйте
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Вы все еще не с ДЕЗом? Тогда мы идем к вам!

Пт май 07, 2010 10:40 am

Botinokэто Я писал(а):

если ваш дом проголосует за ДЭЗ, отказ от консъержки, охраны и мусоропровода, то ваш ежемесячный платеж уменьшится на:
наш дом не принимает участие в голосовании, но думаю это не мешает задать мне вопрос :)
если наш дом не захочет отказываться от консъержа, охраны, мусоропровода, на сколько уменьшится наш платеж?
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Вы все еще не с ДЕЗом? Тогда мы идем к вам!

Пт май 07, 2010 10:55 am

to Botinokэто Я, с какого месяца придет ДЭЗ???
То что вы выше описали про тарифы, это уже утвержденные? То есть не будет точно охраны и консьержки? Или все таки будут? Сод. и ремонт будет стоить
26, 08 руб???
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Вы все еще не с ДЕЗом? Тогда мы идем к вам!

Пт май 07, 2010 11:16 am

Немного от себя. Были и у меня мысли, что кто-то хочет на чем-то нажиться. Но читая посты ИГ теперь поняла окончательно:
1. У нас создается ПРЕЦЕДЕНТ, который позволит и в дальнейшем управлять нашим районом. Не понравится ДЭЗ - будем знать КАК нанаять другую УК.
2. Если кто-то будет с этого что-то иметь, но взамен нам давая более качественные и экономичные для нашего кошелька услуги - ПОЧЕМУ НЕТ? Я - с удовольствием их буду получать и мне все равно КТО с этого ЧТО будет иметь, если мне будет комфортнее жизнь.
3. Никто из нас не вел никаких переговоров с другими УК, реально не пригласил никого другого. Если нравится действующая УК - Ваше право голосовать за них.Или предложите конкретно что-то другое с экономически обоснованными цифрами.

А теперь вопрос к ИГ. Можно поподробнее где-то осветить вопросы о некоммерческом партнерстве жителей. Будут ли какие-либо доходы с района распределяться между членами НК? Понимаю, что "некоммерческое", но все же....

И еще. Я лично обеими руками за охрану и консьержей.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вы все еще не с ДЕЗом? Тогда мы идем к вам!

Пт май 07, 2010 11:23 am

офф.
уже описано выше как оказалось
Последний раз редактировалось Vovanchik Пт май 07, 2010 11:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вы все еще не с ДЕЗом? Тогда мы идем к вам!

Пт май 07, 2010 11:25 am

люди, ну возьмите вы калькулятор.
с мусоропроводом 1 m2 27.03, без 26.08 против УКшных 34,99 без мусуропровода
консьерж 0 или 433,08 против УКшных 519,70
охрана 0 или 50 или 300 против УКшных 352,62
+ пересчет по теплу весной (в домах обслуживаемых ДЭЗом и оборудованных ИТП экономия в этом году составила от 1500 до 3000 руб на квартиру.)

будет или не будет охрана будет решать большинство собственников каждого ДОМА по отдельности.
будет или не будет консьерж будет решать большинство собственников каждого ПОДЪЕЗДА по отдельности.
открывать или не открывать мусоропровод будет решать большинство собственников каждого ПОДЪЕЗДА по отдельности.
естественно все это только если будет кворум, т.е. более 51% собственников проголосуют, и соответственно более 51% будет за ДЭЗ. при любом другом раскладе будем дальше сожительствовать с УК ПАВШИНО

ЕЩЕ РАЗ ПРОСЬБА КО ВСЕМ!!!
ГОЛОСУЙТЕ САМИ!
ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, ВОЗЬМИТЕ БЮЛЛЕТЕНИ И ОБОЙДИТЕ СВОИХ СОСЕДЕЙ!
ВСЕ О ЧЕМ МЫ ГОВОРИМ БУДЕТ НЕВОЗМОЖНО БЕЗ ВСЕОБЩЕЙ АКТИВНОСТИ!
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Вы все еще не с ДЕЗом? Тогда мы идем к вам!

Пт май 07, 2010 11:31 am

И еще. Я лично обеими руками за охрану и консьержей

А я категорически против охраны!!!!! Зачем???
За консьержей, но по разумным ценам!!!! (не более 250 р), с нашего подъезда это 17000 р, более чем предостаточно!!!!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Вы все еще не с ДЕЗом? Тогда мы идем к вам!

Пт май 07, 2010 11:36 am

Botinokэто Я писал(а):
так что завидуйте
А чего ей завидовать, ей небось УК ПАВШИНО приплачивает за такую агитацию
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Nizza
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Вы все еще не с ДЕЗом? Тогда мы идем к вам!

Пт май 07, 2010 11:53 am

Ту НВ +1
Кроме последней фразы
И еще. Я лично обеими руками за охрану и консьержей.
Я против охраны на это существуют правоохранительные органы не будем им мешать
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас".
Эпиктет
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Вы все еще не с ДЕЗом? Тогда мы идем к вам!

Пт май 07, 2010 11:56 am

нотя писал(а):

А я категорически против охраны!!!!! Зачем???

Чтобы охранять наш район, наше имущество и нас.
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Вы все еще не с ДЕЗом? Тогда мы идем к вам!

Пт май 07, 2010 11:59 am

NORMA жжет. Практически все ее посты это агитка от УК ПАВШИНО - правда все очень хорошо завуалированно и преподноситься как исключительная забота о нас (приемы очень напоминают ЕР ВВП и ДАМ - одна школа)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ