Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: REM, НП_ПП

Правила форума
Некоммерческое Партнерство телефон +7-925-012-93-94.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Приемная МЭС в Павшинской Пойме

Пт окт 29, 2010 7:51 pm

Горячая вода и газ писал(а):
может вам и покажется это детским лепетом
Это может показаться только коррупцией и телефонным правом.
Правда в отличии от УК ПАВШИНО, МЭС не беспредельщики и поэтому особо не настаивали на справках из УК ПАВШИНО.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Приемная МЭС в Павшинской Пойме

Вс окт 31, 2010 5:40 pm

Соседи,кто-нибудь в курсе - по какому принципу МЭС отбирает домА для заключения договоров? Наш(Павшинский,12) в списке у них есть, но он до сих пор на времянке... Или они теперь заключают со всеми подряд?
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Приемная МЭС в Павшинской Пойме

Вс окт 31, 2010 6:26 pm

Если для дома открывают лицевой счет, то можно ехать заключать договора. Неважно на времянке дом или нет. Нужно звонить им и узнавать. Единственно что если времянка - один тариф 2.15 за кВт. И перепрограммирование платное - 1100 р официально через кассу.

Заключают пока к сожалению не со всеми подрят.
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Приемная МЭС в Павшинской Пойме

Вс окт 31, 2010 10:27 pm

Спасибо!
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 17 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Приемная МЭС в Павшинской Пойме

Чт ноя 18, 2010 5:06 pm

Доброго времени суток. Звонил сегодня в ИГ. Для подписания договора сказали принести последнюю ОПЛАЧЕННУЮ :shock: квитанцию за Электроэнергию. Подскажите, нужно ее нести или нет? Может, что-то уже поменялось в МЭС?
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
Горячая вода и газ
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Приемная МЭС в Павшинской Пойме

Чт ноя 18, 2010 6:18 pm

Simpson81 писал(а):
Доброго времени суток. Звонил сегодня в ИГ. Для подписания договора сказали принести последнюю ОПЛАЧЕННУЮ :shock: квитанцию за Электроэнергию. Подскажите, нужно ее нести или нет? Может, что-то уже поменялось в МЭС?
квитанцию об оплате УКПашниками долгов МЭСу? так пусть возьмут свой договор, который МЭС заключили с УК ПАВШИНО и там все четко кто за что и как должен платить, а от УК ПАВШИНО МЭС может получить все данные, кто платил и за какой период, а кто нет! А принесете квиток свой оплаченный, например за январь 2010 года, так они вас еще за год заставят заплатить и скажут что УК ПАВШИНО (с кем они были в договорном сговоре) данные им не дают. Россия матушка, ТРАНСНЕФТЬ (кто не читал, почитайте) покажется детским лепетом, по сравнению с махинациями в Павшинской Пойме. =@
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Приемная МЭС в Павшинской Пойме

Чт ноя 18, 2010 6:33 pm

Горячая вода и газ писал(а):
[А принесете квиток свой оплаченный, например за январь 2010 года, так они вас еще за год заставят заплатить и скажут что УК ПАВШИНО (с кем они были в договорном сговоре) данные им не дают.
никто ничего не заставит, не говорите если не знаете точно.
ук им данные не дает. факт
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Горячая вода и газ
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Приемная МЭС в Павшинской Пойме

Чт ноя 18, 2010 6:37 pm

Botinokэто Я писал(а):
никто ничего не заставит, не говорите если не знаете точно.
ук им данные не дает. факт
а вы знаете точно? тогда зачем в списке, на который вы ссылаетесь, стоит в списке последняя оплаченная квитанция?
и еще, скажите, на каком основании, закон?, нормативный акт?, указывающий на предоставлении копии паспорта, только без эмоций, типа, а что вам жалко, что вы за скряга, а четко ответьте на вопрос, спасибо!
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Приемная МЭС в Павшинской Пойме

Чт ноя 18, 2010 7:16 pm

при заключении договора с МЭС вы должны предъявить паспорт чтобы идентифицировать вас как собственника и сторону договора.
поскольку для вашего удобства, чтобы вам не приходилось ездить в зеленоград, как это делали все первые абоненты в Павшинской Пойме, в т.ч. и я, нам ИГ удалось договориться, чтобы вы тут сдавали доки и получали договора. получая от вас заявление, копию ПС и паспорта они понимают что договор заключается на хозяина а не на левое лицо.
простите за эмоции: не нравится, езжайте в МЭС в зеленоград или на вавилова самолично и качайте права там. тока не забудьте захватить паспорт, а то с вами могут не захотеть разговаривать, т.к. не смогут вас идентифицировать
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Приемная МЭС в Павшинской Пойме

Чт ноя 18, 2010 7:23 pm

Simpson81 писал(а):
Доброго времени суток. Звонил сегодня в ИГ. Для подписания договора сказали принести последнюю ОПЛАЧЕННУЮ :shock: квитанцию за Электроэнергию. Подскажите, нужно ее нести или нет? Может, что-то уже поменялось в МЭС?

А вы уверены что количество потребленной электроэнергии начиная с декабря 2008 года и то что написано в квитанции от УК ПАВШИНО совпадает? :wink:
Просто у жителей моего подъезда совпадений нет, потому что сотрудники УК ПАВШИНО снимали показания неправильно. И разница между реальными показаниями и показаниями УК ПАВШИНО в среднем равна 500-1000 кВт не в пользу жильцов. :?
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Приемная МЭС в Павшинской Пойме

Чт ноя 18, 2010 7:26 pm

Скажите, а возможно ли заключить договор без присутствия самого собственника. Мы предоставим последнюю квитанцию, копию паспорта хозяина квартиры и его заявление. Просто он здесь не живет и приезжать в Павшинской Пойме не хочет. За все 3,5 года он был у нас 2 раза, деньги за аренду квартиры плачу ему в Москве, он приезжает к моему офису, это и ему и нам удобно, там же он может подписать и заявление.

За свет платим мы, так что в наших интересах, чтобы все по квартире было тип-топ.
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
Горячая вода и газ
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Приемная МЭС в Павшинской Пойме

Чт ноя 18, 2010 9:11 pm

Botinokэто Я писал(а):
при заключении договора с МЭС вы должны предъявить паспорт чтобы идентифицировать вас как собственника и сторону договора.
поскольку для вашего удобства, чтобы вам не приходилось ездить в зеленоград, как это делали все первые абоненты в Павшинской Пойме, в т.ч. и я, нам ИГ удалось договориться, чтобы вы тут сдавали доки и получали договора. получая от вас заявление, копию ПС и паспорта они понимают что договор заключается на хозяина а не на левое лицо.
простите за эмоции: не нравится, езжайте в МЭС в зеленоград или на вавилова самолично и качайте права там. тока не забудьте захватить паспорт, а то с вами могут не захотеть разговаривать, т.к. не смогут вас идентифицировать
эмоции это хорошо, мы живые, значит ваш ответ: справок никаких не надо и требование копии паспорта неправомерно!
и вы абсолютно правы, не нравится, но и не поеду никуда, они сами придут ко мне и принесут квитки и опломбируют счетчик, поверьте, это будет так!
например ДЭЗу, не отданные данные мои УКПашниками не помешали без договора мне выставлять квитки за коммуналку. Вот единственный путь работы МЭСа со мной, почему? я описывал выше и вполне аргументированно, долг платежом красен...как они так и я! На обиженных воду возят, пусть будет так! Я никого не призываю не заключать договор с МЭС, я всего лишь описываю свою ситуацию. Не надо было меня посылать в одно место, когда я хотел заключить с ними договор....
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 17 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Приемная МЭС в Павшинской Пойме

Пт ноя 19, 2010 9:12 am

witch писал(а):
А вы уверены что количество потребленной электроэнергии начиная с декабря 2008 года и то что написано в квитанции от УК ПАВШИНО совпадает? :wink:
Вот и у меня та же песня, расхождение в показаниях счетчика на конец месяца на 80-120 киловатт не в мою пользу!!!!!
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Приемная МЭС в Павшинской Пойме

Пт ноя 19, 2010 9:40 am

Горячая вода и газ писал(а):
эмоции это хорошо, мы живые, значит ваш ответ: справок никаких не надо и требование копии паспорта неправомерно!
и вы абсолютно правы, не нравится, но и не поеду никуда, они сами придут ко мне и принесут квитки и опломбируют счетчик, поверьте, это будет так!
например ДЭЗу, не отданные данные мои УКПашниками не помешали без договора мне выставлять квитки за коммуналку. Вот единственный путь работы МЭСа со мной, почему? я описывал выше и вполне аргументированно, долг платежом красен...как они так и я! На обиженных воду возят, пусть будет так! Я никого не призываю не заключать договор с МЭС, я всего лишь описываю свою ситуацию. Не надо было меня посылать в одно место, когда я хотел заключить с ними договор....

Вам же объяснили, что есть три варианта действий:
1. Вы приносите документы (включая копию паспорта) в приемную ИГ (ДЭЗ). Через неделю получаете на руки там же договор. Платите по нему.
2. Вас стремает отдавать копию паспорта. Вы лично едете в Зеленоград, показываете там паспорт, заключаете договор. Платите по нему.
3. Вы забиваете на всех и на вся, Вам МЭС отключает электричество.

Чего сложного-то? ИМХО копию паспорта как-то странно оберегать, кто захочет - все данные о Вас и так найдет. 8)
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 17 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Приемная МЭС в Павшинской Пойме

Пт ноя 19, 2010 1:08 pm

Так я что-то не понял. Нужно нести эту квитанцию об оплате элктроэнергии Укакаашникам или все же без нее обойдемся? Кто-нибудь растолкуйте...
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
Mitch
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Приемная МЭС в Павшинской Пойме

Пт ноя 19, 2010 5:50 pm

Simpson81 писал(а):
Так я что-то не понял. Нужно нести эту квитанцию об оплате элктроэнергии Укакаашникам или все же без нее обойдемся? Кто-нибудь растолкуйте...

Нет, не нужно.

Нужно нести бутылку дорогого алкоголя представителям Инициативной Группы, поскольку именно благодаря ним в Павшинской Пойме появилась хоть какая-то конкуренция. И хоть что-то стало возможно делать по закону.
А заодно нужно проголосовать за смену УК.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 17 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Приемная МЭС в Павшинской Пойме

Пн ноя 22, 2010 10:29 am

Ну я уж прям совсем в осадке)))) Звонил сегодня в ИГ опять сказали копию последней платежки, и звонил в зеленоградское отделение МЭС. Сказали, что тоже нужна платежка. Где же правда????
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
Горячая вода и газ
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Приемная МЭС в Павшинской Пойме

Пн ноя 22, 2010 11:13 am

Botinokэто Я писал(а):
Горячая вода и газ писал(а):
[А принесете квиток свой оплаченный, например за январь 2010 года, так они вас еще за год заставят заплатить и скажут что УК ПАВШИНО (с кем они были в договорном сговоре) данные им не дают.
никто ничего не заставит, не говорите если не знаете точно.
ук им данные не дает. факт
Как говорит Ботинок, не знает точно не говорите, идите без справок ссылайтесь на Ботинка!
 
kizil
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Приемная МЭС в Павшинской Пойме

Пн ноя 22, 2010 12:03 pm

Simpson81 писал(а):
Ну я уж прям совсем в осадке)))) Звонил сегодня в ИГ опять сказали копию последней платежки, и звонил в зеленоградское отделение МЭС. Сказали, что тоже нужна платежка. Где же правда????
Насколько я поняла, платежка последняя нужна потому, что там стоит номер счетчика и последние показания приборов.
А вот квитанцию, что эта платежка оплачена, у меня никто не спрашивал :)
(я оформилась еще 6 окт.)
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 17 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Приемная МЭС в Павшинской Пойме

Пн ноя 22, 2010 1:17 pm

Да в том то и дело, что говорят оплаченную :shock: последнюю квитанцию за свет. А как я могу оплатить, если УК-шники мне каждый месяц добавляют примерно по 100 квт к моим реальнымпоказаниям на счетчике.
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.112s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ