Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
дездемона
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Рефинансирование жилищного кредита

Пт май 28, 2010 2:00 pm

у меня тоже ипотечный договор, я имела в виду что с закладной всеравно придется бегать что в Росбанке, что в другом, который выберете
по срокам Росбанк мне озвучил минимум 2 месяца на эту процедуру (знаю я уже эти минимумы, с СУ проходила когда ПС оформляли, обещали два месяца, получилось больше полгода 8) )
 
дездемона
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Рефинансирование жилищного кредита

Пн июн 07, 2010 12:14 pm

Sovenka писал(а):
Я пока засматриваюсь в сторону БЖФ, они вроде тоже по АИЖК рефинансирует.
Ну и опять комиссии, оценка, оформление залога, страховка... :evil: опять прорва денег уйдет. но и 16% от Росбанка удручают, так что мучаюсь раздумьями...
прозвонила БЖФ, ерунда какая-то получается с их 12 %, которые они мне предлагают (еще и не одна комиссия, как вы верно заметили) а на круг получается ежемесячная плата на одну тысячу меньше чем в Росбанке
 
дездемона
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Рефинансирование жилищного кредита

Пн июн 07, 2010 1:07 pm

Aquatis писал(а):
в ВТБ кстати можно валюту кредита поменять, плюс они кредит могут увеличить, например вы брали 50 000$, а они могут дать больше, разницу можно потратить на ремонт.
рефинансирование это целевой кредит и увеличить сумму этого кредита ни один банк не может, даже ВТБ (возможно Вас просто не правильно информировали)
 
Aquatis
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Рефинансирование жилищного кредита

Пн июн 07, 2010 9:31 pm

удалено
Последний раз редактировалось Aquatis Чт мар 10, 2011 11:01 am, всего редактировалось 1 раз.
 
дездемона
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Рефинансирование жилищного кредита

Пн июн 07, 2010 9:57 pm

Aquatis писал(а):
в ВТБ мне лично подтвердили, что могут увеличить сумму кредита, а разницу выдать на руки
странно, я тоже прозванивала ВТБ и мне тоже сказали лично, но обратное, что это целевой кредит и большую сумму они не могут выдать (тоже самое мне сказали в других банках что я прозванивала) :scratch_one-s_head:
и % в рублях назвали больше чем я сейчас плачу в Росбанке без ПС
 
Rufin
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 6 дней

Re: Рефинансирование жилищного кредита

Вт ноя 02, 2010 6:21 pm

Так в итоге, у кого-нибудь получилось рефинансировать кредит в Росбанке?

У меня сейчас возникли сложности с договором последующей ипотеки, который Росбанк категорически отказывается подписывать, таким образом превращая меня в своего вечного клиента. Единственное исключение, это АИЖК.

Кто-нибудь рефинансировал свой ипотечный кредит по программе АИЖК?
 
дездемона
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Рефинансирование жилищного кредита

Ср ноя 03, 2010 10:03 am

Rufin писал(а):
Так в итоге, у кого-нибудь получилось рефинансировать кредит в Росбанке?

в общем я от этой идеи отказалась :oops:
понаблюдала как люди пытаются это делать через Сбер, поняла что это почти утопия и не стала тратить на это действо время.
(например, из тех клиентов, кто обратился в Сбер ( в отделение, где я общалась с девочками из отдела по ипотеке), по поводу рефинансирования кредита, за полгода, так ни один человек не смог это сделать из-за проблем с собственным банком, сделки так и висели в воздухе)
похоже это было просто популистское решение со стороны государства 8)
банки просто так своих клиентов не отдают, всячески затягивают решение этих вопросов и ставят кучу преград, чтобы отбить желание клиента вообще думать о том, чтобы поменять банк.
 
Sovenka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 17 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рефинансирование жилищного кредита

Вт ноя 16, 2010 1:52 pm

Rufin писал(а):
Так в итоге, у кого-нибудь получилось рефинансировать кредит в Росбанке?
Кто-нибудь рефинансировал свой ипотечный кредит по программе АИЖК?
Да, у меня получилось, вот недавно - 3-го ноября. :Yahoo!:
Рефинансировал БЖФ, у меня вышло 11,75% вместо 16% в Росбанке. Быстро рассматривают, все очень вежливо, оперативно и беспроблемно
Росбанк, конечно, попытался упереться, что они по АИЖК не рефинансируют и не изымают закладную, но на самом деле происходит так, что БЖФ перечисляет деньги, которыми гасится кредит, а Росбанк, оформив погашение, обычным порядком снимает обременение, как будто не рефинансировали, а просто погасили кредит. А потом (у меня этот момент еще не настал) документы тащатся в БЖФ и они ставят обременение с учетом теперь уже своего договора (за деньги, но я не буду с этим таскаться).

Так что есть в жизни счастье 8)
 
дездемона
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Рефинансирование жилищного кредита

Вт ноя 16, 2010 2:00 pm

а по времени у Вас эта процедура сколько месяцев заняла?
 
Sovenka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 17 дней
Поблагодарили: 2 раза

подробности

Вт ноя 16, 2010 2:32 pm

дездемона писал(а):
а по времени у Вас эта процедура сколько месяцев заняла?
2 месяца где-то. но это потому что я тормоз, и получив на руки свидетельство о собственности не сообразила сразу сделать новые документы БТИ (6500р, но зависит от сроков и БТИ); это нужно для оценки и сделки и БТИ только заняло месяц . А вообще кредит мне одобрили за 1 день.
Потом делается у их какого-то агенства оценка (7000р) - их не надо никуда везти на машине, сами ищут дорогу по адресу, потом сами же отсылают в БЖФ отчет - не надо самому никуда бегать.
Далее выбираем страховую (я остановилась на ВСК) и БЖФ сам присылает тебе все анкеты, потом отсылает куда надо и готовит договор - договариваться и переписываться со страховой самому не надо, как это было в Росбанке, все документы уже будут на сделке.
Получить в Росбанке справку про текущую задолженность и отсутствие просрочек (это минимум 4 дня), написать заявление на рассмотрение возможности полного досрочного погашения не в день платежа в связи с рефинансированием.
Оформить нотариально заверенное заявление, что обязуетесь в 2 месяца согласовать все переделки и перепланировки или вернуть все как было - если у вас вообще что-то менялось и в паспорте БТИ стоит запись "не согласовано" (700р)

В назначенный день приехать в БЖФ и долго и нудно все вычитывать и подписывать, вносить деньги в кассу - 2% комиссия (2,5 если не уложитесь в месяц с момента одобрения, поэтому лучше сначала БТИ, а потом в банк с документами на кредит), 1700 за рассмотрение заявки, 1500 за перевод денег (1% от суммы, но не больше 1500), страховка (~ 0,61% от кредита*1,1)

Дня через два (быстрее могут не дойти деньги) приходите в Росбанк и пишете уже официальное заявление на полное досрочное погашение (дату надо с ними согласовать заранее), курите бамбук два часа, пока они все оформляют и получаете на руки документы что все погасили, молодцы. Один экземпляр про "все погашено" лучше отнести в БЖФ, чтоб не переживали о деньгах.

Теперь сидим на попе ровно и ждем, когда Росбанк снимет обременение (ну месяца 1,5 - 2 судя по всему). Потом относим все в БЖФ и даем им еще 21000р, чтоб они сами бегали по палатам и все оформляли (у меня квартира и регпалата в Серпухове, туда не набегаешься).

Фух, все :)
 
Aquatis
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Рефинансирование жилищного кредита

Ср ноя 17, 2010 8:29 pm

я вот тоже подумываю о рефинансировании
Последний раз редактировалось Aquatis Чт мар 10, 2011 11:03 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Sovenka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 17 дней
Поблагодарили: 2 раза

финальный аккорд

Чт дек 30, 2010 11:26 am

Сегодня получили все документы из регпалаты, то есть сняли обременение Росбанка и поставили новое БЖФ. :Yahoo!:
Если кому интересно - занималась этим фирма Праймсервис (ее БЖФ подсовывает) и снятие-установка обходится в 35 тыр. Они все проворачивают за 5 дней (чистых)+ время тупежа и неурядиц от обоих банков. К тому же им надо регулярно звонить и переспрашивать "как оно там?", но результат тем не менее есть.

Вот теперь точно все. Так что и рефинансирование у нас тоже возможно, главное - очень захотеть :)
 
дездемона
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: финальный аккорд

Чт дек 30, 2010 11:47 am

Sovenka писал(а):
Сегодня получили все документы из регпалаты, то есть сняли обременение Росбанка и поставили новое БЖФ. :Yahoo!:
Вот теперь точно все. Так что и рефинансирование у нас тоже возможно, главное - очень захотеть :)
Поздравляю! :Rose:
скажите с каких % на какие % Вы "упали" :)
 
Sovenka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 17 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: финальный аккорд

Вт янв 11, 2011 12:10 pm

дездемона писал(а):
скажите с каких % на какие % Вы "упали" :)
c 16 на 11,75% в результате
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Рефинансирование жилищного кредита

Вс фев 20, 2011 4:08 pm

Aquatis писал(а):
я вот тоже подумываю о рефинансировании
С ВТБ сейчас без комиссии от 7.45 % годовых..
Это в какой валюте?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Aquatis
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Рефинансирование жилищного кредита

Ср мар 23, 2011 3:08 pm

.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.123s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.48 МБ