Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

???????? - ?????? ?????????

?????????????????????????? ????????.
5 (24%)
?????????????????????????? ??????????????????????????.
11 (52%)
???????? ????????????????????????????.
4 (19%)
???????? ???? ????????????????.
1 (5%)
 
Всего голосов: 21
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Вода - что пить?

Чт май 13, 2010 12:03 am

Alexammm1 писал(а):
А для детских смесей какую воду используете?
Смесями не пользуемся, но ребёнку даю пить ту же самую воду из Ашана.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
artyums
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 10 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вода - что пить?

Вс май 16, 2010 9:05 pm

19-20 литровые канистры воды... и всегда одна и та же - "Королевская вода". Кулер или насос с краном и все дела.
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
TC
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Вода - что пить?

Сб июл 03, 2010 6:58 pm

остановились на воде фрутоняня, заказываем в утконосе
 
Аватара пользователя
Nataly_S
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Вода - что пить?

Сб июл 03, 2010 7:34 pm

Раньше мы пользовались шишкиным лесом, а сейчас перешли на Архыз (ибо минирализированная :roll: )
пс. у меня в опросе вот такие крокозябры ???????? ???? ????????????????.
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Вода - что пить?

Вс апр 15, 2012 1:31 pm

Если не в тему, то поправьте. Решили установить фильтр для питьевой воды. Остановили свой выбор пока на Гейзер-био. Они бывают четырех типов по жесткости воды (мягкая, железистая, жесткая, супержесткая). Просветите Пожалуйста, какая у нас в павшинской пойме вода? Какими критериями нужно пользоваться при выборе фильтра, что бы можно было пить воду без кипячения? Ну и что бы накипи на чайнике не оставалась. Спасибо
Люблю сегодняшний день.
 
vetka
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вода - что пить?

Вс апр 15, 2012 2:25 pm

artyums писал(а):
19-20 литровые канистры воды... и всегда одна и та же - "Королевская вода". Кулер или насос с краном и все дела.

Да-да, давно уже и пью и готовлю только на бутилированной. Кулер дома поставили, а 19литровые бутыли на дом доставляют. Удобно :)
 
ПатриотЪ

Re: Вода - что пить?

Вс апр 15, 2012 2:36 pm

po4emu4ka писал(а):
Фильтр с обратным осмосом и минерализацией
Не проще ли пить просто фильтрованную воду, а минеральные соли восполнять Нарзаном? Ну, а идеале, разумеется, родниковая.
 
ПатриотЪ

Re: Вода - что пить?

Вс апр 15, 2012 2:40 pm

Abram писал(а):
Я из леса таскаю, тяжеловато но зато настоящая.
сдадите пароли и явки? :) При переезде в Павшинской Пойме одно один из основных вопросов. Сейчас как только заканчивается родниковая вода вся семья перестает пить чай. Езжу на источник с шестью 20-литровыми канистрами. Для чая и супов на 2-3 недели хватает. В чайники накипи нет вообще.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Вода - что пить?

Вс апр 15, 2012 2:51 pm

Недалеко от нас есть родник, по слухам ( инету) пробы его воды самые чистые в Москве из всех родников. Это на Иваньковском шоссе. Там куча больниц по дороге: Национальный медико-хирургический центр Пирогова, авиац. больница. Справо от них сосновый лесок. По тропинке вниз есть родник. Его там все знают. Но на машине туда не подъехать, воду придётся нести на себе до машины, оставленной на Иваньковском.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
yrkhata
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода - что пить?

Вс апр 15, 2012 3:49 pm

Летом набираю по дороге с дачи, родник между Рузой и Колюбакино, отличная вода. Еже при въезде в Звенигород, рядом с монастырем. А зимой обходимся кувшинным фильтром. Не доверяю бутилированной воде почему то.
 
Tank`a
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Вода - что пить?

Вс апр 15, 2012 3:58 pm

мы поставили гейзер-био, но пить из под крана не решаюсь. Использую эту воду для кипячения в чайнике, для готовки.Т.к. до этого готовила и в чайник наливала только бутилированную воду.
Сейчас пьем архыз бутилированный, ребенок его пьет и смесь ребенку на нем тоже готовим, без кипячения.
 
WervolF
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вода - что пить?

Вс апр 15, 2012 7:34 pm

Ирина&ко писал(а):
Если не в тему, то поправьте. Решили установить фильтр для питьевой воды. Остановили свой выбор пока на Гейзер-био. Они бывают четырех типов по жесткости воды (мягкая, железистая, жесткая, супержесткая). Просветите Пожалуйста, какая у нас в павшинской пойме вода? Какими критериями нужно пользоваться при выборе фильтра, что бы можно было пить воду без кипячения? Ну и что бы накипи на чайнике не оставалась. Спасибо
Вода у нас супержесткая средний картридж приходиться менять раз в месяц.
 
Аватара пользователя
есенин
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Вода - что пить?

Вс апр 15, 2012 8:07 pm

Tank`a писал(а):
мы поставили гейзер-био, но пить из под крана не решаюсь. Использую эту воду для кипячения в чайнике, для готовки.Т.к. до этого готовила и в чайник наливала только бутилированную воду.
Сейчас пьем архыз бутилированный, ребенок его пьет и смесь ребенку на нем тоже готовим, без кипячения.

Установил систему водоочистную обратного осмоса Гейзер-Престиж-М. Два с половиной года пользуюсь, из под крана пьём вместе с ребёнком, накипи в чайники нет, увлажнитель воздуха белого налёта не выделяет. Вода очень нравится и на вкус. Менять нижние картриджи надо через полгода, а мембрану и минерализатор через год. Но я немного пореже, но осадок при смене есть на фильтрах, лучше как заявлено. Правда до этого обратного осмоса у меня стоит фильтр грубой очистки и фильтр тонкой очистки. На очистку воды в Павшинской Пойме не надо жалеть денег, чтобы не таскаться с бутылями.
О верю, верю, счастье есть!
Ещё и солнце не погасло.
Заря молитвенником красным
Пророчит благостную весть.
О верю, верю, счастье есть.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Вода - что пить?

Вс апр 15, 2012 9:03 pm

Abram писал(а):
Я из леса таскаю, тяжеловато но зато настоящая
Аналогично. Исключительно колодезная. Далеко, "но зато настоящая".
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Tank`a
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Вода - что пить?

Вс апр 15, 2012 9:29 pm

есенин писал(а):
Установил систему водоочистную обратного осмоса Гейзер-Престиж-М. Два с половиной года пользуюсь, из под крана пьём вместе с ребёнком, накипи в чайники нет, увлажнитель воздуха белого налёта не выделяет. Вода очень нравится и на вкус. Менять нижние картриджи надо через полгода, а мембрану и минерализатор через год. Но я немного пореже, но осадок при смене есть на фильтрах, лучше как заявлено. Правда до этого обратного осмоса у меня стоит фильтр грубой очистки и фильтр тонкой очистки. На очистку воды в Павшинской Пойме не надо жалеть денег, чтобы не таскаться с бутылями.
да я всё равно не смогу пить из под крана воду, психологически. Даже если эксперизу сделаю. А ребенку тем более давать, мало ли что.Какая -нибудь палочка случайно заплывет))))
а на трубах у нас тож фильтры стоят грубой и тонкой очистки.
 
Аватара пользователя
есенин
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Вода - что пить?

Вт апр 17, 2012 11:02 am

Tank`a писал(а):
да я всё равно не смогу пить из под крана воду, психологически. Даже если эксперизу сделаю. А ребенку тем более давать, мало ли что.Какая -нибудь палочка случайно заплывет))))
а на трубах у нас тож фильтры стоят грубой и тонкой очистки.

А что в родниках чище вода? Или Вы знаете из каких скважин разливают воду по бутылкам? А насчёт палочки, это тогда и в воде купаться нельзя.
О верю, верю, счастье есть!
Ещё и солнце не погасло.
Заря молитвенником красным
Пророчит благостную весть.
О верю, верю, счастье есть.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Вода - что пить?

Вт апр 17, 2012 11:53 am

Готовим +чай из кувшинного фильтра. Пить беру обычно "Родники России" безгаза в полторашках. По настроению Evian, Vittel
 
Tank`a
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Вода - что пить?

Вт апр 17, 2012 12:43 pm

есенин писал(а):
Tank`a писал(а):
да я всё равно не смогу пить из под крана воду, психологически. Даже если эксперизу сделаю. А ребенку тем более давать, мало ли что.Какая -нибудь палочка случайно заплывет))))
а на трубах у нас тож фильтры стоят грубой и тонкой очистки.

А что в родниках чище вода? Или Вы знаете из каких скважин разливают воду по бутылкам? А насчёт палочки, это тогда и в воде купаться нельзя.
согласна, что не знаю какая вода в родниках :( .
но на архызе давно "сидим", конечно всё может быть, но все таки у них там нормальные фильтры стоят, крупная компания, надежда есть, что всё таки контроль идет у них.
А купаюсь, я только в море, в речках-озерах боюсь, могу ещё в бассейне, но ребенка туда не окунаю даж.
 
MinnT
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: Вода - что пить?

Чт апр 19, 2012 2:42 pm

Во время моей учебы одна из летних практик проходила по лесопаркам Москвы, в том числе и в Коломенском и Покровское-Стрешнево. Водили нас и по источникам, точно помню преподователь говорил, что на территории Москвы нет источника с чистой водой, в Коломенском, в частности, повышенное содержание ртути. Про Покровское-Стрешнево не помню :( Информация как говорится: за что купила, за то и продаю :) анализов не делали
Сами пользуемся кувшинным фильтром, картридж меняем ежемесячно
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Вода - что пить?

Вт июн 12, 2012 9:26 pm

А у нас давно договор на поставки воды - в Красногорск возят от трех 19-литровых бутылей. Родниковая вода 1-ой категории, источник под Питером.

Хотя в Москве знаю где найти воду чуть дешевле и Высшей категории - как-то все руки не доходят переподписаться.

Накипь, само собой, есть в полный рост - вода самая настоящая минеральная, нефильтрованная :) Зато вкусно, полезно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.169s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ