Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Steven

 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Слингомамы, ау!!!

Ср дек 21, 2011 1:03 pm

Список слингосообществ в ЖЖ (многие записи доступны только членам сообществ):
http://didy-vsem.livejournal.com/profile
http://slingomamy.livejournal.com/profile
http://slingi-v-wkafu.livejournal.com/profile
http://for-slings.livejournal.com/profile
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Слингомамы, ау!!!

Ср дек 21, 2011 2:34 pm

Оранжевость определяется не цветом волос
 
AnutaN
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев 26 дней

Re: Слингомамы, ау!!!

Чт июл 03, 2014 11:54 am

Слингомамы! Окликнетесь!
Нужна помощь со слингом с кольцами. Надеваю вроде правильно, но ребенок истерит, сидеть в слинге совершенно отказывается. У нас очень часто колики, приходится много носить на руках и укачивать. Я такие надежды на слинг возлагала и такое разочарование :(
Может быть я что-то делаю неправильно и ей сидеть неудобно. Пробовала пару раз когда у ребенаа хорошее настроение и ничего не болело. На ручках радуемся, но стоит посадить в слинг (колыбелька) и сразу ор. Нам 2,5 месяца
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Слингомамы, ау!!!

Чт июл 03, 2014 2:54 pm

С кольцами не помогу - у нас не пошел, ребенок орал и не желал сидеть, и я так и научилась правильно им пользоваться. Могу помочь освоить намотку шарфа КНК и пару-тройку намоток май-слинга - в этих девайсах ребенок сидел с удовольствием, активно пользовались до двух лет. Май-слинг у меня есть (могу дать поносить или продать), шарфов нет (все продано)
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Слингомамы, ау!!!

Чт июл 03, 2014 3:42 pm

Попробуйте вертикально мотать, колыбельку не все дети любят. но для вертикального ношения удобней шарф, просто в силу вашей неопытности будет проще его освоить, чем слинг с кольцами. его многие слингомамы опытные осваивают ко второму-третьему ребенку:)
 
AnutaN
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев 26 дней

Re: Слингомамы, ау!!!

Пт июл 04, 2014 11:59 am

Эх, такой хороший и удобный слинг купила (с моей точки зрения конечно :)) выбор пал на эллевиль с бамбуком, красивый и очень приятный на ощупь.
Не могу понять что я делаю не так из-за чего дите не довольна. На слинг с кольцами выбор пал т.к. из него удобнее всего спящего ребенка в кроватку переложить. У нее животик часто болит, приходится очень много на руках носить. Тяжеловато уже как то одной ее целый день таскать )) а тут как хорошо-прошел животик, уложил в слинг и укачал. Красота )))
Для май слинга мне кажется мы еще маленькие, 2,5 месяца. Вертикально сажать боюсь по той же причине.
Но за предложение спасибо, возможно попозже обращусь, если еще не продадите
Может быть у кого-нибудь есь телефон слинг консультанта, желательно местного?
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Слингомамы, ау!!!

Пт июл 04, 2014 2:35 pm

Я купила Эргобейби и осталась нереально довольна, сразу 2 руки свободны, можно носить на животе, на спине, на бедре.. Слинг с кольцами неплохая вещь, но до Эргобейби не дотягивает.Надевается элементарно, папа тоже освоил ))

В ССК я только первые пару месяцев носила ребенка (и то, надо было взять вкладку для новорожденных в Эрго) и не мучиться.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Слингомамы, ау!!!

Пт июл 04, 2014 3:59 pm

AnutaN, посмотрите, как ваш ребёнок лежит в сск, отличается ли положение от положения на руках, а если да, то как. Возможно, нижняя ручка неудобно лежит (она должна обнимать маму, уходя ей за спину), может подбородок прижимается, а может ребёнку просто не нравится полотно на голове (такое бывает очень часто). А чаще всего просто нужно дать ему грудь для спокойствия (это советую сделать в первую очередь). В сск можно носить вертикально: младенцов складывая ножки лягушкой; как пройдет тонус ног и ребёнок разрешит разводить ноги буквой М (это может быть уже через две недели) — вытащить ножки, но очень хорошо «просадить» попу и притянуть каждый сантиметр ткани; месяцев с трёх можно на бедро. В любом случае нужно сначала приучать ребенка так находиться на руках и только потом в слинг.

Действительно, слинг с кольцами многие считают самым сложным в освоении, умение им пользоваться зачастую приходит после полугода а то и позже, когда маме на практике использования слингов-шарфов приходит понимание, зачем это полотно нужно, как его удобней расположить на собственном плече, как оно поддерживает, как правильно подворачивать его под попу и коленки, регулировать по спинке и какой сантиметр хвоста этой тряпочки за что отвечает. Ирония в том, что после полугода ребёнка становится тяжело носить на одном плече. ) может, поэтому опытные, уже освоившие сск мамы советуют его использовать для новорожденных — не так страшен чёрт как пять метров шарфа и (опытным, опять же) надевать-снимать проще.

Я, собственно, сск стала использовать с уже подросшей дочерью, когда она ходить начала и, в основном, дома — залезет в слинг на десять минут подкормиться, посмотрит как я готовлю или убираю и дальше по своим делам. В таком режиме в шарф задолбаешься мотаться. А к тому моменту шарф освоила во всевозможных намотках и в каждой научилась заснувшую дочку укладывать в кровать даже со спины. Главное, самой не запутаться. )

Май рановато всё-таки, там есть свои особенности в поддержке спины. Может только шарфомай, но шарф практичнее. Рюкзак для таких маленьких нужно выбирать, тут уже производителей точно не подскажу — шесть лет моей младенице.

Собственно, могу себя предложить в качестве консультанта, но, боюсь, на следующей неделе со временем совсем всё плохо. Впрочем, вы попробуйте сделать то, о чём я писала выше, скорее всего, это поможет. Пишите!
Оранжевость определяется не цветом волос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.37 МБ