Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
TC
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Пивной магазин в наших дворах

Пт май 07, 2010 1:45 pm

Нет, читайте внимательно тему, интересует только очередной пивной магазин в наших дворах, и в частности - под моими окнами.
Заводя эту тему, мне было интересно само отношение соседей к факту скорого открытия.
Робин, вы живете в 1А, 1Б, 1В и вам нравится соседство с алкогольными магазинами, вы высказали свое мнение, я тоже. Если есть желание дискутировать на общую тему любви/нелюбви к пиву и его потреблению, то заводите тему в болтологии. Там можем продолжить :beer:
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Пивной магазин в наших дворах

Пт май 07, 2010 2:22 pm

Не, я просто не вижу прямой причинно-следственной связи между магазином хорошего пива и "писающими мальчиками" в песочницах...
И мне нравится, что я могу в любое время спуститься в магазин и купить хорошего пива, а не ехать черт-те куда из-за 2-х бутылок...
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
TC
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Пивной магазин в наших дворах

Пт май 07, 2010 2:44 pm

Robin Bad писал(а):
И мне нравится, что я могу в любое время спуститься в магазин и купить хорошего пива, а не ехать черт-те куда из-за 2-х бутылок...

везет, :D в любое время! я вот могу себе позволить только вечером в выходной...
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Пивной магазин в наших дворах

Пт май 07, 2010 3:02 pm

Ну, я тоже не каждый день туда захожу. И тоже, в основном, не с утра...
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Пивной магазин в наших дворах

Ср авг 04, 2010 12:41 am

ИМХО хиленький магазинчик.
Основной ориентир на белорусское пиво

Если не будут расширять ассортимент, новых клиентов им будет намывать трудно
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Пивной магазин в наших дворах

Ср авг 04, 2010 9:50 am

У нас рядом с домом открылся тоже магазин пива разливного. И что? Я туда захожу кваса вкусного купить. Рядом таджики и всякие непонятные личности не шастают - не тот уровень - они оболонь у ларька пьют и песни до ночи на стройке поют.
Если туда кто-то и заходит то домой себе покупает а не чтобы из горла у подъезда пить

Про пивной алкоголизм тема избитая и к наличию\отсутствию данных магазинов отношения не имеет. Если человек хотел выпить пива, имено пива, неважно какого, он купит в соседнем магазине бутылку.. а не будет покупать тоже самое в 3 раза дороже пусть и разливного.
 
Аватара пользователя
-Vlad-
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Пивной магазин в наших дворах

Ср авг 04, 2010 11:23 am

Мне кажется, дело не в количестве пивных магазинов и не в ценах на их ассортимент, а в образе мышления конкретного лица, это пиво приобретающего. Если оно (лицо) - быдло, но с деньгами, оно будет "глушить" дорогое пиво на детской площадке, там же курить, харкать под ноги и громко разговаривать, пугая окружающих. Если оно (опять таки - лицо) - более интеллигентное, оно может и дешёвое пиво взять, но пить будет дома, на кухне либо на диване, культурно, разговаривая негромко.
Так что, по-моему, проблема не в магазинах, а в людях. И решать её надо не закрытием магазинов, а вызовом нарядов милиции ("писающий мальчик", тот, что в песочнице - хулиган, совершающий антиобщественный поступок) и правильным воспитанием собственных детей (это уже задел на будущее).

А магазины (любые) будут открываться до тех пор, пока есть спрос на ассортимент этих магазинов. И не уверен, что это плохо.
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Пивной магазин в наших дворах

Ср авг 04, 2010 12:12 pm

NORMA писал(а):
... Любой нарколог вам объяснит,..
Любой - может быть... Квалифицированный - вряд ли станет такое говорить не исследовав конкретного человека индивидуально...
Странно, что Вы, с Вашим не особенно скрываемым снобизмом аппелируете к "любым" ...
Последний раз редактировалось Robin Bad Ср авг 04, 2010 3:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
TC
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Пивной магазин в наших дворах

Ср авг 04, 2010 2:37 pm

Говорил давеча со своим знакомым гастроэнтрологом. В нашу непроходящую жару сильно участились случаи отравления граждан, в том числе подозревают разливные пиво, лимонады и квас... Все конечно зависит от конкретного магазина, условий хранения кегов и оборудования, санитарии обслуживающего персонала и т.д.. Но все же, оказывается кеговое пиво на разлив в жару валит народ в койки.
Всем желаю здоровья! Будьте острожнее.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.38 МБ