Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
TC
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Пивной магазин в наших дворах

Сб май 01, 2010 9:56 pm

Наверное все уже видели, но на всякий случай дублирую...
В 1А скоро планируется открытие магазина разливного пива о чем красноречиво говорит красный банер на стене.
Лично мне такое соседство не по душе. Дворы 1А и 1Б рискуют превратиться в туалет! Поток строителей и гастеров будет обеспечен. Детские площадки станут местами распития пива...
Последний раз редактировалось Devlet Пн май 03, 2010 11:12 am, всего редактировалось 1 раз.
 
MaруSя
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Пивной магазин в наших дворах

Вс май 02, 2010 6:00 pm

Мы тоже категорически против такого соседства!
Может кто-нибудь в курсе, что можно сделать?
мкрн.3
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Пивной магазин в наших дворах

Пн май 03, 2010 9:42 pm

Devlet писал(а):
Дворы 1А и 1Б рискуют превратиться в туалет!
Там наливают прямо в магазине или разливают в тару, которую покупатели несут домой?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Пивной магазин в наших дворах

Вт май 04, 2010 1:12 am

не надо паники.
в Павшинской Пойме уже 3 (как минимум) аналогичных магазина есть (в которых я покупаюсь)... НИГДЕ ничего схожего с тем что вы описали НЕТ.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Пивной магазин в наших дворах

Вт май 04, 2010 2:23 am

+1
у нас есть в базе еще трое желающих арендовать нежилуху именно под пивной магазин - правда, арендодатели их не особо жалуют пока что.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
MaруSя
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Пивной магазин в наших дворах

Вт май 04, 2010 8:30 am

у нас в шаговой доступности уже есть два магазина и там продают пиво, зачем нам еще один
мкрн.3
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
TC
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Пивной магазин в наших дворах

Вт май 04, 2010 11:51 am

Rem писал(а):
не надо паники.
в Павшинской Пойме уже 3 (как минимум) аналогичных магазина есть (в которых я покупаюсь)... НИГДЕ ничего схожего с тем что вы описали НЕТ.

При чем здесь паника? Мне не душе когда я гуляю с ребенком, а вокруг шумят пьяные компании и валяется тара. И мне все равно, что где-то есть три разливных пивных магазина, где тихо закупаются интеллентные рабочие :D

Я утверждаю то, что знаю. Я в 90-х жил в доме, где был пивной ларек. Так вот, во дворе вечером были драки ежедневно. Ругань и устойчивый запах мочи были гарантированы, на припаркованных машинах поутру стояла тара. Разный люд "стрелял" 5 рублей у всех подряд. Ребенка в такой двор я не выпущу.
Пока идет стройка и ремонты, я бы вообще в Пойме ввел мораторий продажу алкоголя. Моя первая бригада пила "по-черному", два раза сильно дрались с соседскими. Поймите, я не противник алкоголя "в принципе". Я люблю качество, в культурных условиях и правильных количествах.

Но. Я живу в этом доме, и мне в первую очередь должно быть небезразлично, что в доме открывается и продается. То, что где-то продают пиво и там чисто, говорит лишь об одном - там хорошо убирают дворники. У нас же в 100 метрах от магазина еще и школа...
P.S. Согласен в Vick'ом. Арендодатели не слишком жалуют такой формат, т.к. с этим всегда связана куча не нужной головной боли, шум, грязь, конфликты.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Пивной магазин в наших дворах

Вт май 04, 2010 12:54 pm

MaруSя писал(а):
у нас в шаговой доступности уже есть два магазина и там продают пиво, зачем нам еще один

Бог троицу любит :D

Даешь магазин ВОБЛА!!!

А если серьезно, то мне кажется, что ларек ларьку рознь.

Если будут в розлив продавать копеечно пиво, то и сливать его будут поблизости.

А если качественное и относительно дорогое, то оно не для гастеров, его будут распивать в свежеотремонтированных апартаментах под просмотр плазмы.

Так что все зависит от нас, товарищи: потребляйте дорогое пиво кегами, не дайте гастерам ни малейшего шанса :crazy:
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Пивной магазин в наших дворах

Вт май 04, 2010 1:16 pm

Чо-то я вас недопонимаю. Продавать - можно, распивать - нельзя. Запятую каждый ставит сам :D . Вы считаете что если не будет магазина, желающий не найдет где в палатке купить? К тому же зачастую разливное пиво дороже бутылочного(а гастеры наверняка, что подешевле покупают) - так что ратуйте за запрет бутылочного пива в городе )
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Пивной магазин в наших дворах

Ср май 05, 2010 7:26 pm

Devlet писал(а):
... Я утверждаю то, что знаю. Я в 90-х жил в доме, где был пивной ларек...
Вы бы еще вспомнили что было при царе горохе... все течет, все меняется.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Пивной магазин в наших дворах

Ср май 05, 2010 10:04 pm

Уважаемые Devlet и MaруSя!

Не стоит седеть по этому поводу.
Сразу видно, что Вам так и не удалось посетить аналогичный магазин в первом микрорайоне второй очереди. ИМХО исключительный «ларек»! :D
Уверяю Вас, что ни одному гастеру не придет в голову отовариваться в этом месте, тем более, что Балтику Девятку там не продают! :twisted:

Удивляет другое. Почему Вы с кулаками набросились на еще не открытый второй магазин разливного пива, а по поводу единственного круглосуточного магазина в Пойме, ориентированного только на рабочих, не обращаете внимания? :Search: :shock:

Для контраста советую Вам в промежутке с 22.00 до 23.00 посетить оба магазина. Думается, акцент будет смещен Вами в сторону магазина в соседнем доме
MaруSя писал(а):
… Может кто-нибудь в курсе, что можно сделать?
Конечно в курсе! Нужно игнорировать этот магазин, дабы не пополнять кассу и не увеличивать очередь из соседей в нем. :wink: :)
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
leonessa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Пивной магазин в наших дворах

Чт май 06, 2010 1:11 am

Кстати, не совсем в тему, но по поводу единственного круглосуточного магазина хочу сказать, там действительно всегда какие то разборки, драки(лично наблюдали), продавец с фингалом ходил... Сегодня хотели там тортик купить, выбрали свежий(стояла дата), пошли оплачивать, пригляделись, что то цветочки больно яркие, оказывается плесень махровая на весь торт!!! Потребовали жалобную книгу- не дали, её нигде не было, хотели пригласить старшего из их "шараги"- никто не вышел, только продавщица она же кассир давала понять, что по русски не понимает, а начальства нет и не будет.
Страшно подумать, о последствиях. На это магазин очень много жалоб.
НАРОД, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ НЕ ХОДИТЕ В ЭТОТ "МАГАЗИН"!!!
 
Аватара пользователя
Nadejdo
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Пивной магазин в наших дворах

Чт май 06, 2010 9:20 am

leonessa писал(а):
Потребовали жалобную книгу- не дали, её нигде не было
Если продавец отказывается предоставлять Вам книгу отзывов и предложений, то он может быть оштрафован на сумму до 30 000 руб. Проверки проводит Роспотребнадзор по месту нахождения предприятия.
Если Вам не снятся сны - Вы спите зря!
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
TC
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Пивной магазин в наших дворах

Чт май 06, 2010 2:01 pm

Уважаемый Гомер и просто любители пива,
Дело не в том, что где-то еще хуже или лучше. Мне вообще-то по барабану, что и как у кого-то еще. Меня интересует сугубо свой дом и двор. Там где будут гулять мои дети. И я против еще одной точки продажи алкоголя, на этот раз у себя под носом.
Да, можете меня распять, но я предпочитаю книжный магазин, спортивный магазин, тысячный салон красоты, даже товары для животных. Только не разливное пиво. :D

Rem писал(а):
Devlet писал(а):
... Я утверждаю то, что знаю. Я в 90-х жил в доме, где был пивной ларек...
Вы бы еще вспомнили что было при царе горохе... все течет, все меняется.
:D Ну да, забыл, теперь кардинально все резко стали культурнее, бытовая преступность упала до нуля, все быдло в тюрьмах пожизненно, подросткам до 21 года не купить бутулку, ну и страна стала меньше пить пива. :D :D :D Вы не из Ед. Росов случайно?
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Пивной магазин в наших дворах

Чт май 06, 2010 2:43 pm

Devlet писал(а):
... Меня интересует сугубо свой дом и двор. Там где будут гулять мои дети. И я против еще одной точки продажи алкоголя, на этот раз у себя под носом...

Адрес единственного круглосуточного магазина для рабочих:
Павшинский бульвар, д.18 (3микрорайон 6корпус), т.е. всего через пару домов от Вашего :twisted:

Кстати, он действительно по многим показателям единственный, ибо вход в магазин осуществляется со стороны двора!!! :evil:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Пивной магазин в наших дворах

Чт май 06, 2010 2:51 pm

Devlet писал(а):
...Мне вообще-то по барабану, что и как у кого-то еще. Меня интересует сугубо свой дом и двор.
Да, можете меня распять, но я предпочитаю книжный магазин, спортивный магазин, тысячный салон красоты, даже товары для животных. Только не разливное пиво. :D

Я думаю, в доме и дворе, который Вы почему-то называете "своим" (он общий, чесслово...), достаточно много народа, время от времени выпивающего бокал-другой хорошего, дорогого пива, и терпеть не могущего гламурных блондинок, шастающих в салон красоты или вечно гадящих домашних животных.
Не стоит считать всех их быдлом и единороссами.
То, что лично Вы не любите пива, еще никого ни к чему не обязывает... :beer: :-D :-D
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
TC
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Пивной магазин в наших дворах

Чт май 06, 2010 4:35 pm

Robin Bad писал(а):
Я думаю, в доме и дворе, который Вы почему-то называете "своим" (он общий, чесслово...), достаточно много народа, время от времени выпивающего бокал-другой хорошего, дорогого пива, и терпеть не могущего гламурных блондинок, шастающих в салон красоты или вечно гадящих домашних животных.
Не стоит считать всех их быдлом и единороссами.
То, что лично Вы не любите пива, еще никого ни к чему не обязывает... :beer: :-D :-D

Дом общий, но от этого не перестает быть моим.
Почему же, я очень люблю выпить хорошего пива. :beer: :) Читайте внимательно выше: в культурных условиях и правильных количествах. Бухать балтику на детской площадке не люблю, извините.
Но, я не покупаю и не буду покупать в павшинской пойме ничего, кроме хлеба. Я лучше два раза в неделю закуплюсь в Твоем Доме, там и ассортимент и цены не сравнить.

И не стоит передергивать, любителей культурно выпить пива я нигде не назвал быдлом. :o

На счет круглосуточного магазина с алкоголем для рабочих согласен. Та же фигня.
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Пивной магазин в наших дворах

Чт май 06, 2010 5:26 pm

Devlet писал(а):
Почему же, я очень люблю выпить хорошего пива. :beer:

Тогда зайдите в уже открытый в 1 мкрн магазин. Ассортимент - от 100-120 р за литр. Те, кто пьет и писает в песочницах за эти деньги купят 2-хлитровый баллон какого-нибудь пойла в ларьках, а в этот магазин не пойдут. Не тот ассортимент и цены...
Так что Вы жахнули из пушки по воробьям... :hunter:
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
TC
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Пивной магазин в наших дворах

Чт май 06, 2010 10:02 pm

Robin Bad писал(а):
Так что Вы жахнули из пушки по воробьям... :hunter:

Как-то я очень сомневаюсь, что в нашем магазине дело обойдется богатым выбором дорогих сортов пива и винным погребком... Тогда магазин обречен разориться.
Будет как обычно, три-четыре сорта подороже и вся стена в дешёвом пойле.
А пары магазинов с разливным пивом в павшинской пойме - уже достаточно. По пивной на каждый двор спального района это уже слишком.
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Пивной магазин в наших дворах

Пт май 07, 2010 11:28 am

Devlet писал(а):
Будет как обычно, ..... вся стена в дешёвом пойле.

Так это в любом ларьке и во всех продовольственных в микрорайоне. Против них всех тоже бороться, чтоль?..

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.155s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ