Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
mamadu
Участник
TC
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М3, к 6

Оплата ЖКХ по самодельной квитанции

Сб май 01, 2010 11:59 am

Если кто платит таким образом, подскажите как её заполнять, пожалуйста. Какие тарифы ставить, нужен ли штрих-код с укашной квитанции? Хочу выкинуть ИТП, охрану и консьержку. Не хочу платить за домофон с привязкой к площади квартиры. Можно ли уменьшить стоимость электроэнергии? Крутовато УК считает по временной схеме. Ну и в каком банке лучше оплачивать по такой квитанции? Спасибо.
3 мкр. 6 корп.
Павшинский б-р, д. 18
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Оплата ЖКХ по самодельной квитанции

Сб май 01, 2010 12:55 pm

Штрих-код выкидывайте.
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Оплата ЖКХ по самодельной квитанции

Сб май 01, 2010 12:56 pm

я взяла прошлогоднюю платежку, где у меня названия всех "видов платежа" соответствуют названиям в моем договре с УК ПАВШИНО (то, под чем я подписалась и что обязана оплачивать) отксерила ее, замазала тарифы по строкам "ГВС", "Водоотведение", "Отопление", "Содержание и ремонт" - из скобок замазала ИТП, лифт и ЗУ, т.к. ИТП в моем договоре нет, а лифт и ЗУ идут отдельными строками) и вписала цифры из постановления КРА на 2010 год, умножила ГВС и Водоотведение на кол-во чел, а Отопление и Сод. и ремонт и Лифт - на метраж кв., тарифы на Охрану, Консьержа, ЗУ взяла из своего договора. сумму посчитала и вписала.
Оплачиваю в Уралсибе, там минимальный процент
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Оплата ЖКХ по самодельной квитанции

Сб май 01, 2010 2:40 pm

Абсолютно не важно по какой форме вы платите коммуналку, эл-во и т.п. При оплате происходит зачисление на ваш счет той суммы, которую вы уплатили. Получатель платежа не узнает, за что именно вы ему недоплатили и чтО вы персонально думаете о тех или иных его услугах. Раньше, когда при оплате в банке отрывали корешок, плательщику всегда доставалась "разблюдовка", получателю - конечная сумма платежа. Сейчас Сбербанк и вовсе не забирает отрывной корешок. и оставляет плательщику все его квитанцию с оттиском кассовой машины.
Так что с таким же успехом вы можете взять стандартную форму ПД-4сб, вписывать туда общую сумму платежа и платить.
 
Аватара пользователя
fedoruf
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Оплата ЖКХ по самодельной квитанции

Сб май 01, 2010 2:55 pm

И что у вас в самодельной квитанции отсутствует?
 
Аватара пользователя
mamadu
Участник
TC
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Оплата ЖКХ по самодельной квитанции

Сб май 01, 2010 4:31 pm

Гала7 писал(а):
я взяла прошлогоднюю платежку, где у меня названия всех "видов платежа" соответствуют названиям в моем договре с УК ПАВШИНО (то, под чем я подписалась и что обязана оплачивать) отксерила ее, замазала тарифы по строкам "ГВС", "Водоотведение", "Отопление", "Содержание и ремонт" - из скобок замазала ИТП, лифт и ЗУ, т.к. ИТП в моем договоре нет, а лифт и ЗУ идут отдельными строками) и вписала цифры из постановления КРА на 2010 год, умножила ГВС и Водоотведение на кол-во чел, а Отопление и Сод. и ремонт и Лифт - на метраж кв., тарифы на Охрану, Консьержа, ЗУ взяла из своего договора. сумму посчитала и вписала.
Оплачиваю в Уралсибе, там минимальный процент

Если Вас не затруднит, не могли бы Вы тарифы написать, а то боюсь ошибиться? И насчет договора - у меня есть только договор с СУ-155, где сказано, что я должен компенсировать расходы, без конкретики.... Надеюсь, консьерж, ИТП и охрана сюда не входят... В любом случае это навязывание услуг и оплачивать их я не обязан, надеюсь... :D
3 мкр. 6 корп.
Павшинский б-р, д. 18
 
Аватара пользователя
mamadu
Участник
TC
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Оплата ЖКХ по самодельной квитанции

Сб май 01, 2010 4:36 pm

apr писал(а):
Так что с таким же успехом вы можете взять стандартную форму ПД-4сб, вписывать туда общую сумму платежа и платить.

Это понятно, просто я хочу иметь на руках бумажку, в которой будет видно, что я оплатил все обязательные коммунальные платежи. Пусть мне докажут, что я обязан платить за все остальное.
3 мкр. 6 корп.
Павшинский б-р, д. 18
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Оплата ЖКХ по самодельной квитанции

Вс май 02, 2010 12:17 am

Тут на соседнем форуме Иван разместил платёжку. Я взяла оттуда и плачу. Там все есть, остаётся только подправить под себя адрес, метраж, лиц. счёт, месяц, год, тарифы, кол-во чел. Плачу в Банке Возрождение у Снежкома.
http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?t=2372
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Оплата ЖКХ по самодельной квитанции

Пн май 10, 2010 11:44 am

mamadu писал(а):
у меня есть только договор с СУ-155, где сказано, что я должен компенсировать расходы, без конкретики.... Надеюсь, консьерж, ИТП и охрана сюда не входят... В любом случае это навязывание услуг и оплачивать их я не обязан, надеюсь... :D
Вы должны оплачивать ком.услуги на основании договора на содержание и ремонт дома, заключенного между Вами и обслуживающей организацией. В настоящее время это - УК "Павшино" или ООО ДЭЗ "Красногорье". А вот при заключении этого договора - смотрите, чтоб Вам туда не вписали те услуги, которые Вам не нужны (или которые незаконно навязаны).
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
ivrrah
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Оплата ЖКХ по самодельной квитанции

Пт июн 11, 2010 2:13 am

apr писал(а):
Абсолютно не важно по какой форме вы платите коммуналку, эл-во и т.п. При оплате происходит зачисление на ваш счет той суммы, которую вы уплатили. Получатель платежа не узнает, за что именно вы ему недоплатили и чтО вы персонально думаете о тех или иных его услугах. Раньше, когда при оплате в банке отрывали корешок, плательщику всегда доставалась "разблюдовка", получателю - конечная сумма платежа. Сейчас Сбербанк и вовсе не забирает отрывной корешок. и оставляет плательщику все его квитанцию с оттиском кассовой машины.
Так что с таким же успехом вы можете взять стандартную форму ПД-4сб, вписывать туда общую сумму платежа и платить.
Очень интересует ПД-4. Она только в Сбере такая? Где брать ОКАТО и еще,что-то типа КБК какое-то? У сбера они говорят,что она только для штрафов, налогов,пошлин, а коммуналку дескать не берут!Так ли?
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Оплата ЖКХ по самодельной квитанции

Пт июн 11, 2010 3:06 pm

Очень интересует ПД-4. Она только в Сбере такая? Где брать ОКАТО и еще,что-то типа КБК какое-то? У сбера они говорят,что она только для штрафов, налогов,пошлин, а коммуналку дескать не берут!Так ли?
- По ПД-4 можно оплачивать не только в Сбере.
- Для оплаты коммуналки КБК и ваш ОКАТО не нужны. ОКАТО если и нужен, то получателя платежа. Есть на квитках УК ПАВШИНО.
- Есть две формы ПД-4сб - для уплаты налогов и для всех остальных платежей.
- Чтобы не заморачиваться полемикой со Сбером, советую использовать образец платежки УК ПАВШИНО с соседнего форума по ссылке: http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?t=2372
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Оплата ЖКХ по самодельной квитанции

Пт июн 11, 2010 3:38 pm

Вот вы не доплачиваете ежемесячно некую сумму. Для УК ПАВШИНО это ваш долг, который с каждым месяцем растет. Они вам звонят по неуплате, предпринмают какие либо действия, чтобы вы оплатили мнимый долг???

Я тоже не плачу, стараюсь держать долг в размере 20 - 30 тыс. руб. (по моим подсчетам это за вымышленые начисления)
Но, так или иначе мне придеться платить, потому что долг с каждым месяцем растет, УК ПАВШИНО же не пересчитывает наши обоснованные недоплаты.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Оплата ЖКХ по самодельной квитанции

Пн июн 14, 2010 9:15 pm

нотя писал(а):
Вот вы не доплачиваете ежемесячно некую сумму. Для УК ПАВШИНО это ваш долг, который с каждым месяцем растет. Они вам звонят по неуплате, предпринмают какие либо действия, чтобы вы оплатили мнимый долг???
Конечно звонят, но в ответ слышат мой вопрос "а где ответы на мои письма №№№ по этому как раз вопросу?..." viewtopic.php?p=191536#p191536
так как ответить им нечего - [на время] успокаиваются...
обкладывайтесь бумажками - в случае суда закон будет на Вашей стороне
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Оплата ЖКХ по самодельной квитанции

Пн июн 14, 2010 10:07 pm

По словам УК Павшино, они ежемесячно участвуют и выигрывают 5 судебных дел в отношении неплатильщиков, могли бы больше, но суд не принимает заявления, говорит судья ввел ежемесячный лимит на кол-во. Если в отношении выигрышей УК ПАВШИНО лукавит, можно посмотреть или услышать хоть одного человека выигрывшего дело против УК?
К сожалению кроме обывательских фраз: "УК Павшино в принципе не права", ни одного юридически правильного сценария построения защиты не увидел.
В суде: УК ПАВШИНО зачитывает закон - житель распечатку с форума, УК Павшино решение ТСЖ - житель что общие собрания вроде бы не проводились...
В итоге: иск УК Павшино удовлетворить. Есть возражения?
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Оплата ЖКХ по самодельной квитанции

Пн июн 14, 2010 11:22 pm

adver писал(а):
По словам УК Павшино, они ежемесячно участвуют и выигрывают 5 судебных дел в отношении неплатильщиков, могли бы больше, но суд не принимает заявления, говорит судья ввел ежемесячный лимит на кол-во. Если в отношении выигрышей УК ПАВШИНО лукавит, можно посмотреть или услышать хоть одного человека выигрывшего дело против УК?
К сожалению кроме обывательских фраз: "УК Павшино в принципе не права", ни одного юридически правильного сценария построения защиты не увидел.
В суде: УК ПАВШИНО зачитывает закон - житель распечатку с форума, УК Павшино решение ТСЖ - житель что общие собрания вроде бы не проводились...
В итоге: иск УК Павшино удовлетворить. Есть возражения?
Вы же сами сказали, что ПО СЛОВАМ УК... А можно посмотреть или услышать хоть одного человека ПРОИГРАВШЕГО дело УК??? Какой к черту сценарий - у меня договор с УК, что в нем прописано, то и плачу. Или договор - уже не юридический документ???
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Оплата ЖКХ по самодельной квитанции

Пн июн 14, 2010 11:24 pm

Теперь по теме - квитанцию нарисовала сама, штрихкод не нужен. Оплачиваю в Возрождении у Снежкома - комиссия небольшая, и 0 человек очереди.
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Оплата ЖКХ по самодельной квитанции

Вт июн 15, 2010 2:45 am

Анжела писал(а):
Вы же сами сказали, что ПО СЛОВАМ УК... А можно посмотреть или услышать хоть одного человека ПРОИГРАВШЕГО дело УК??? Какой к черту сценарий - у меня договор с УК, что в нем прописано, то и плачу. Или договор - уже не юридический документ???
наверное можно, только признаваться в этом мало кто захочет, УК же выложило часть судебных решений у себя на сайте, остальные приглашают посмотреть у юриста.
а в вашем договоре вы обязуетесь оплачивать все коммунальные услуги, как изначально перечисленные, так и новые по взаимному согласию сторон. ТСЖ, в котором вы состоите, приняло решение начать оплачивать электроэнергию и прочее, и поручило УК собирать за это деньги,чем УК и пытается заниматься. в чем противоречие?
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Оплата ЖКХ по самодельной квитанции

Вт июн 15, 2010 9:38 am

adver писал(а):
а в вашем договоре вы обязуетесь оплачивать все коммунальные услуги, как изначально перечисленные, так и новые по взаимному согласию сторон. ТСЖ, в котором вы состоите, приняло решение начать оплачивать электроэнергию и прочее, и поручило УК собирать за это деньги,чем УК и пытается заниматься. в чем противоречие?
1. то, под чем я подписалась в договоре - оплачено мною 100%.
2. новые тарифы, увеличенные по "якобы решениям ТСЖ" я не могу оплачивать, пока не получу документ, подтверждающий, что таковое решение ТСЖ действительно существует, и в нем официально оформлены именно выставляемые мне в платежках тарифы, а не какие-нить иные (большие или меньшие).
3. у меня есть копии ежегодных писем от меня (одна сторона договора) в УК ПАВШИНО (вторая сторона договора) с просьбой предоставить документы/копии, на основании которых мне передаются квитанции с тарифами, отличными от утвержденных договором - это позволит мне оплатить то, что требует УК ПАВШИНО.
4. ответов на эти письма нет.
Из этого я имею основание сделать вывод, что либо УК ПАВШИНО не имеет законных (документально оформленных) оснований применять именно такие тарифы, либо ей не нужны мои деньги.
Я сама в суд идти не собираюсь, так как я выполняю все свои обязательства. Если УК ПАВШИНО считает, что я их недовыполняю - пусть подает на меня в суд. У меня на руках есть все документы, подтверждающие мою правоту для суда.
Так понятно?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Оплата ЖКХ по самодельной квитанции

Вт июн 15, 2010 9:59 am

Гала, спасибо. Ответили за меня. Еще добавлю - все изменения к договору должны быть подписаны обеими сторонами. Никаких допников к договору я не подписывала. Следуя логике adver завтра это самое ТСЖ примен решение об увеличении тарифа до 1000 руб с метра и мы будем платить??? По-моему бред. Без лоха и жизнь плоха. Мне не нравится когда меня "разводят". Если на меня подадут в суд - я готова.
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Оплата ЖКХ по самодельной квитанции

Вт июн 15, 2010 2:49 pm

Если вы готовы к суду - замечательно, остается надеяться, что все якобы выигранные дела против жителей со стороны УК ПАВШИНО - фантазии их юриста и PR отдела. Предложение к УК ПАВШИНО ( читающей данный форум) - огласите даты судебных заседаний и пригласите желающих поприсутствовать при этом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ