Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Оплата ЖКХ по самодельной квитанции

Вт июн 15, 2010 2:56 pm

adver писал(а):
Предложение к УК ПАВШИНО ( читающей данный форум) - огласите даты судебных заседаний и пригласите желающих поприсутствовать при этом.
... или хотя бы дайте копии официально оформленных решений ТСЖ с новыми тарифами (что уж там решения суда - эти-то решения у них должны под рукой ваще лежать) :wink:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Оплата ЖКХ по самодельной квитанции

Вт июн 15, 2010 3:07 pm

человек, оплачивающий ЖКХ по самодельной квитанции,т.е не желающий решать вопросы в рамках правового поля, не имеет морального права требовать от другой стороны соблюдение законодательства в этой области
имхо
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Оплата ЖКХ по самодельной квитанции

Вт июн 15, 2010 3:16 pm

Гала7 писал(а):
2. новые тарифы, увеличенные по "якобы решениям ТСЖ" я не могу оплачивать, пока не получу документ, подтверждающий, что таковое решение ТСЖ действительно существует, и в нем официально оформлены именно выставляемые мне в платежках тарифы, а не какие-нить иные (большие или меньшие).
3. у меня есть копии ежегодных писем от меня (одна сторона договора) в УК ПАВШИНО (вторая сторона договора) с просьбой предоставить документы/копии, на основании которых мне передаются квитанции с тарифами, отличными от утвержденных договором - это позволит мне оплатить то, что требует УК ПАВШИНО.
4. ответов на эти письма нет.
Так понятно?

2. В суде г-н Антонов предьявляет решение ТСЖ ( на бумаге с синей печатью ) и сообщает что вам пытались его вручить, а вы отказывались подписывать, типа несогласная с грабительскими тарифами. предъявит пару свидетелей, которые якобы получали решение, покажет фото вывешенных решений ТСЖ в местах общего пользования.
3.4. На ваших письмах стоит штампик ( стоимость в Комусе 50 рублей) и чья то подпись, никак не доказывающая что письмо принято к рассмотрению. Книги учета, прошитой, заверенной печатью контролирующих органов или еще кем либо - нету. По моему сейчас письма в УК ПАВШИНО вообще заносят в компьютерную базу ( вообще не контролируется никак).
+ лояльный к СУ 155 судья, +....
так что мне все равно не понятно: если будет суд - каков шанс?
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Оплата ЖКХ по самодельной квитанции

Вт июн 15, 2010 3:22 pm

дездемона писал(а):
человек, оплачивающий ЖКХ по самодельной квитанции,т.е не желающий решать вопросы в рамках правового поля, не имеет морального права требовать от другой стороны соблюдение законодательства в этой области
имхо
Пойду убъюсь ап стену!
Кстати, героиня, тезка ника цитируемой, плохо кончила. Ничего личного :lol:
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Оплата ЖКХ по самодельной квитанции

Вт июн 15, 2010 3:23 pm

дездемона писал(а):
человек, оплачивающий ЖКХ по самодельной квитанции,т.е не желающий решать вопросы в рамках правового поля, не имеет морального права требовать от другой стороны соблюдение законодательства в этой области
имхо
Интересный термин - "самодельная квитанция". И вообще - это ругательный образ, попрошу его не применять.
Хотелось бы понять с каких это пор квитанции на оплату стали делить на настоящие и самодельные. Я понимаю еще такие термины в привязке к квитанциям на получение денег, т.е. квитанция считается действительной, если ее напечатала УК Павшино, если я ее сам напечатал, то квитанция фальшивая.
При все моем уважении к Вашему особому мнению, Вы меня похоже обвинили в подделке документов. Да и кучу народа кроме меня. Я могу предположить:
а) Вы делаете это сознательно, дабы заставить заплатить жителей дополнительную плату за услуги ЖКХ сверх определенных нормативами, потому что ....
б) Вы не понимаете о чем пишете, но в таком случае Вам остается только посочувствовать ну и попросить, прежде чем что-либо писать, более тщательно изучать проблему, точнее проблемы.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Оплата ЖКХ по самодельной квитанции

Вт июн 15, 2010 3:27 pm

adver писал(а):
Гала7 писал(а):
2. новые тарифы, увеличенные по "якобы решениям ТСЖ" я не могу оплачивать, пока не получу документ, подтверждающий, что таковое решение ТСЖ действительно существует, и в нем официально оформлены именно выставляемые мне в платежках тарифы, а не какие-нить иные (большие или меньшие).
3. у меня есть копии ежегодных писем от меня (одна сторона договора) в УК ПАВШИНО (вторая сторона договора) с просьбой предоставить документы/копии, на основании которых мне передаются квитанции с тарифами, отличными от утвержденных договором - это позволит мне оплатить то, что требует УК ПАВШИНО.
4. ответов на эти письма нет.
Так понятно?

2. В суде г-н Антонов предьявляет решение ТСЖ ( на бумаге с синей печатью ) и сообщает что вам пытались его вручить, а вы отказывались подписывать, типа несогласная с грабительскими тарифами. предъявит пару свидетелей, которые якобы получали решение, покажет фото вывешенных решений ТСЖ в местах общего пользования.
3.4. На ваших письмах стоит штампик ( стоимость в Комусе 50 рублей) и чья то подпись, никак не доказывающая что письмо принято к рассмотрению. Книги учета, прошитой, заверенной печатью контролирующих органов или еще кем либо - нету. По моему сейчас письма в УК ПАВШИНО вообще заносят в компьютерную базу ( вообще не контролируется никак).
+ лояльный к СУ 155 судья, +....
так что мне все равно не понятно: если будет суд - каков шанс?
Если кто-то дойдет до суда, и у этого кто-то возникнет по этому вопросу проблема, обращайтесь в ИГ, да можно и ко мне, мы этому кто-то выдадим материал по которым этот кто-то вполне может оспорить факт регистрации ТСЖ, по крайней мере ТСЖ Павшино-1,2,3.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Оплата ЖКХ по самодельной квитанции

Вт июн 15, 2010 3:31 pm

adver писал(а):
...предъявит пару свидетелей, которые якобы получали решение, покажет фото вывешенных решений ТСЖ в местах общего пользования....
+ лояльный к СУ 155 судья, +....
так что мне все равно не понятно...
у жителей свидетелей обратного есть гораздо больше, чем "пара"...
над "заинтересованными" судьями есть суды высшей инстанции...
а отмазы типа секретарь так не расписывается и не видали ничего - вообще несерьезно выглядят даже здесь (про то, как это рассматривается судом - вообще тут писать не буду). у меня есть уведомления о вручении писем :wink:
вообще весьма странна Ваша позиция - Вы от УК ПАВШИНО пытаетесь запугать недостаточно юр. грамотных читателей санкциями? если бы у УК ПАВШИНО были законные основания требовать деньги через судебные решения - она бы давно ими воспользовалась, а не посылала электриков провода резать, воровато оглядываясь :roll:
кстати, а почему бы УК ПАВШИНО не вывесить эти самые легитимные решения ТСЖ в местах общего пользования? уж такую ...ню вешают-не ленятся, а документы, которые им гарантированно дали бы серьезную прибавку по оплате коммуналки - стесняются чето... прям загадка! :D
Последний раз редактировалось Гала7 Вт июн 15, 2010 3:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Оплата ЖКХ по самодельной квитанции

Вт июн 15, 2010 3:50 pm

Теперь понятно, почему процветают эти УК!!! Ведь существует так много садомазохистских личностей с интересными никами, которые получают удовольствие когда их доят! Но зачем призывать других, здоровых индивудумов, сходить с ума совместно?
Вы всерьез считаете, что экономия в 1000-1500 в месяц сделает мне погоду? Дело не в деньгах, а в ЗАКОНЕ!!! Я живу по общеприятым стандартам! Имеющий глаза - да разует их! Я никому ничего не дарю, кроме своих друзей и близких! УК в их число не входит! Плачу по ДОГОВОРУ!
Серику спасибо, если дойдет до суда, обязательно обращусь!
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Оплата ЖКХ по самодельной квитанции

Вт июн 15, 2010 4:13 pm

Гала7 писал(а):
вообще весьма странна Ваша позиция - Вы от УК ПАВШИНО пытаетесь запугать недостаточно юр. грамотных читателей санкциями?
не запугать, а подготовить, осведомлен значит вооружен, потому как, повторюсь, перед глазами только лишь решения суда в пользу УК ПАВШИНО
Последний раз редактировалось adver Вт июн 15, 2010 4:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Оплата ЖКХ по самодельной квитанции

Вт июн 15, 2010 4:23 pm

serik писал(а):
Если кто-то дойдет до суда, и у этого кто-то возникнет по этому вопросу проблема, обращайтесь в ИГ, да можно и ко мне, мы этому кто-то выдадим материал по которым этот кто-то вполне может оспорить факт регистрации ТСЖ, по крайней мере ТСЖ Павшино-1,2,3.

не раскроете информацию (для любознательных :oops: ), много ли обращений по такому поводу было в ИГ, есть ли счастливчики, выигравшие подобные процессы
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Оплата ЖКХ по самодельной квитанции

Вт июн 15, 2010 4:29 pm

дездемона писал(а):
не раскроете информацию (для любознательных :oops: ), много ли обращений по такому поводу было в ИГ, есть ли счастливчики, выигравшие подобные процессы
Никаких секретов - никто не обращался, до сих пор УК Павшино выиграла дела только у тех, кто совсем не оплачивал ЖКУ. Против тех, кто платит за установленные жилищным кодексом услуги, судов не было. А справки я, кстати, получаю без оплаты за итп и т.д.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Оплата ЖКХ по самодельной квитанции

Ср июн 16, 2010 8:38 am

adver писал(а):
перед глазами только лишь решения суда в пользу УК ПАВШИНО
Вы - один из немногих счастливчиков, у которого перед глазами есть документ от УКП!
внимательно посмотрите, пожалуйста, действительно ли в нем решение суда о правомочности требований УК ПАВШИНО с жильца оплаты по тарифам, отличным от записанных в двустороннем договоре?
и поделитесь с народом, тогда Ваши предостережения не будут выглядеть бездоказательной пугалкой :wink:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.44 МБ