Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 
Кэт
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Пн фев 11, 2008 1:39 pm

Да нет, точно. Все удивляютя, но черным по белому написано: разводка электрики по квартире без установки оконечных устройств, кроме розетки для эл.плиты. Во как! Но кому теперь это интересно. В УК вообще сказали, что мы единственный дом, сданный без счетчиков. И что с этим делать, никто не знает...

Жизнь хороша!
Мкрн 1, 2-я очередь, И-155, корп.5, двушка
 
Аватара пользователя
Masania
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Пн фев 11, 2008 3:12 pm

:? Кэт и прям ужос !! я думаю что СУ очень вряд ли поставит вам электрику единственной в доме...но нам нада объединяться и решать вопрос..когда больше людей больше сила :x

позвонила в отдел заселения СУ - грят что УК пока не подавало заявку в СУ на получение этих счетчиков..
толи мало заселившихся толи еще чего..
порекомендовали обратиться на горячую линию СУ...возможно коллективно..
вопщем ждите ответа...
...есть такая профессия...Родину бурить....
 
barmenson
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Пн фев 11, 2008 3:34 pm

мое скромное имхо:
не надо париться и пытаться что-то поставить з счет СУ или УК.
бесполезно. только нервы потратятся из-за 1-3 тыс. рублей.
себе дороже.
тем более система выдачи ключей предельно проста - хочешь счетчики, жди ключей до момента оформления права собственности...
поэтому:
п.1 я забил на это все.
п.2 придет время и за свой счет поставлю.
насчет электро счетчиков...какая разница есть он или нет если комуналка платится по среднему тарифу исхоя из кв.м.
или вы думаете вам разницу вернут?
думаю можно погрязнуть в судах, а есть более доходные "проблемы" из-за которых стоит париться...чем эти счетчики...
по разводке электрике в квартире - в и155 ее нет. и в документах по "вексельной" схеме о том, что "должно быть в квартире" вообще не слова. только в акте осмотра от УК.
все сказанное чистое имхо...
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Пн фев 11, 2008 4:01 pm

to barmenson,
только не забудьте когда электрику будете делать, что тонкие красные провода - это провода для подключения счетчиков в систему, когда система заработает неизвестно, но сделать нужно, что бы провода "ушли" под стяжку :P
 
ЖительРайона
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 17 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Пн фев 11, 2008 4:49 pm

Вопрос к соседям по серии и-155, что думаете делать с дурацкими кабинами, воздуховодами?

Можно утвердить перепланироовку, как я и сделал, совместить комнату с коридором и сделать из неё кухню-гостиную, (фактически получается 3-х комнатная квартира из 2-х комнатной), расширить санузел подвинув стены убрав тем самым щели.
 
Ged
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Пн фев 11, 2008 5:36 pm

Вентиляционные короба трогать нельзя. Даже розетки в них нельзя делать :?
 
Нюта
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Чт фев 14, 2008 3:38 pm

ЖительРайона писал(а):
Вопрос к соседям по серии и-155, что думаете делать с дурацкими кабинами, воздуховодами?

Можно утвердить перепланироовку, как я и сделал, совместить комнату с коридором и сделать из неё кухню-гостиную, (фактически получается 3-х комнатная квартира из 2-х комнатной), расширить санузел подвинув стены убрав тем самым щели.

Мы планируем делать точно так же... совмещаем гостиную и коридор, расширяем ванную за счет коридора... Кабины обе изначальные на демонтаж.. Это же просто ужас, лучше бы их вообще бы не делали!!
 
barmenson
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Пт фев 15, 2008 10:30 am

интересно другое: у меня в проекте только один короб (тот который у стены). на месте второго - шкаф.
проект делало СУ.
вопрос в студию - чему верить? :)))))
думаю проекту - снесу его нафиг.... :evil:
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Вт фев 19, 2008 6:45 pm

barmenson писал(а):
думаю проекту - снесу его нафиг.... :evil:

Грамотное решение. Взвешенное. И соседи оценят. А еще можно вентиляцию через шкаф устроить. И Вы в плюсе - одежда будет проветриваться.
 
barmenson
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Ср фев 20, 2008 11:36 am

все строго в соответствии с проектом :)
 
Аватара пользователя
maks2
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Ср фев 20, 2008 11:58 am

да ладно вам, в Су че хотят то и рисуют...у них да же арихитектурные проекты не есть руководство для строителей :)
Лучше давате все вместе кОшмарить УК что бы быстрее ключи 3 и 4 подъезда выдавали :)
 
Ged
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Чт фев 21, 2008 11:28 am

Соседи, 2 марта планируется встреча уже практически состоявшихся жильцов нашего дома :)
Подробности в этой теме. Приглашаем :roll:
 
ветерок
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 лет 17 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Вс мар 16, 2008 10:33 pm

Ув.соседи! поделитесь как обстоят дела с заселением второй половины дома? отсутствовала две недели.Только сегодня вечером приехала и не могу найти ни какой информации.Ключи получают ?
 
Аватара пользователя
Igla
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Ср мар 19, 2008 12:28 pm

ключи не получают. Звонила позавчера в Павшино, меня убили наповал тем, что ключи будут во 2 квартале. А это по июнь включительно. На мой вопрос ПОЧЕМУ, сказали, что у вас там ничего нет: ни лифты не подключены, ни вентиляции...
Я так порадовалась!!!! -(((((
1 мкрн., 5 корпус
 
Аватара пользователя
---Leto---
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 лет 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Ср мар 26, 2008 7:59 am

Igla писал(а):
ключи не получают. Звонила позавчера в Павшино, меня убили наповал тем, что ключи будут во 2 квартале. А это по июнь включительно. На мой вопрос ПОЧЕМУ, сказали, что у вас там ничего нет: ни лифты не подключены, ни вентиляции...
Я так порадовалась!!!! -(((((

А с нас ведь за все время с декабря деньги возьмет УК. Неужели ничего нельзя сделать... :o
 
Аватара пользователя
maks2
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Ср мар 26, 2008 12:59 pm

Да нет, не думаю что УК дойдет до такой наглости. Подпишут ключевую справку для наших секций посже..вот только когда? Был в выходные, 3 подъезд - свет везде горит, лампочки есть, тепло, чета делают. 4 подъезд - тишина и темнота. Ждем....
 
Аватара пользователя
Igla
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Пн мар 31, 2008 4:46 pm

так и я - 3 подъезд. Но ключи не дают! Хотя хорошо хоть свет зажегся, тоже радостно.
1 мкрн., 5 корпус
 
Аватара пользователя
maks2
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Пн мар 31, 2008 4:59 pm

Был рядом с домом и в эти выходные - свет продолжает гореть только в третьем, перед подъездами лежат большие катушки с тросАми (видимо для лифтОв). Активности не наблюдалось, если не считать рабочих из заселяемых секций, те лениво меняют окна, вещают сплиты и торчат из окон, курят. По виду квартир 10 ремонты делают, но народу не много.
 
Lisa
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Пн мар 31, 2008 7:08 pm

Я из второго подъезда. У нас делают ремонт 14 квартир.Кто-то быстрее, кто-то медленнее. Горячей воды с времени заселения не было в помине, лифт регулярно ломается, часто вырубается свет. Подъезд напоминает нечто- оторванные ручки на общедомовых дверях, все заляпанное, кое-где разбиты стекла... В некоторых пустых квартирах я заметила поселившихся гастербайтеров, причем хозяев я не видела вообще. Надо поинтересоваться у консъержки- в чем тут дело. (конкретно речь идет об двушках на 2 и 6 этажах.) Насчет перепланировок- скорее всего у некоторых соседей проектов нет вообще, делают, как фишка ляжет. При этом, на доске объявлений висит информация о необходимости будущих собственников предъявить в УК проекты электрики и перепланировки. Вот сегодня наблюдала картину, как чьи-то рабочие везли на лифте в контейнер несколько кусков несущей стены.. Куски были неподъемные, поэтому их везли сразу 4 человека. Хорошо, чтобы это была квартира на 17 этаже, а если ниже. Если каждый захочет прорубить проем в несущей стене? Дай бог, чтобы у этих соседей было разрешение. Уважаемые соседи - не ломайте воздуховоды и не прорубайте незапланированных проемов в несущих стенах...Пожалейте себя прежде всего.Дом сложится, как карточный дом. :evil:
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Пн мар 31, 2008 7:18 pm

от такие они, несущие стены...
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ