Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13
 
Lisa
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Вт янв 29, 2008 7:48 pm

Сегодня получила ключи. Впечатление было испорчено некоторыми моментами.Уж не знаю,важные они,или нет.Во-первых,не было счетчиков на воду(хотя в договоре с СУ о них сказано).В отделе заселения сказали,что счетчиков на наш дом нет и не будет.Только за счет самого жителя.В принципе ,я пол-жизни прожила без этих счетчиков,но если их потом надо будет устанавливать,то уже за свои бабосы.Во-вторых,не было электрических счетчиков,но в договоре попросили расписаться за их сохранность после получения ключей( сказали,что счетчики будут установлены потом).В-третьих,что самое печальное-это комиссия 3% сбербанку за коммунальные платежи.(сказали,что договор не продлен с УК) Как теперь эти деньги вернуть?Уж очень не хотелось менять планов,а надо было развернуться и уйти.
 
Kromeno
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Вт янв 29, 2008 10:38 pm

25-го получал ключи, осмотр, оплата и получение ключей занял 1.5 часа, отдел заселения просто душки, все понятно и быстро, комиссию в сбербанке на пятницком ш. не брали, заплатил за 72 кв.м. 22127,33, руб., счетчиков нет и правильно, ремонт, изменения в входных группах ( замена на фирменые краны и тд. ), потом уже счетчики. Электричество, вода по среднему тарифу, ничего личного, просто бизнес, это нормально. В доме было тепло, работал только грузовой лифт, в пещере все окна под замену однозначно, запах соответствующий, заглушек на трубах нет, а так сплошной позитив, надо загонять стройбат и исправлять ситуацию. Общие помещения: стены в бежевом цвете, было чисто. Два года пессимизма после хождения на форум сменился на осторожный оптимизм, пока.
 
Аватара пользователя
Romario
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Ср янв 30, 2008 10:06 pm

А подскажите какие документы нужно для УК с собой иметь для получения ключей?
 
Kromeno
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Ср янв 30, 2008 10:35 pm

смотровой ордер, тройственное соглашение, разрешение на производство работ по доведению квартиры до состояния пригодного для проживания, это дает СУ при предъявлении договора на электрику. В УК выше перечисленое, фото 3 на 4 в 3-х экз., копию предварительного договора на квартиру, копию паспорта 1-ая стр. и прописка, улыбка + шоколадку, денег заплатить за 4 месяца. При записи на осмотр попросите чтобы сделали сразу платежку, экономите 20 минут. Удачи.
 
Ged
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Вс фев 03, 2008 9:45 pm

Соседи, просвятите - для каких целей фото? Просто я буду получать ключи по доверенности от лица, которое заключало договор. Его нужны фотографии или мои?
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Вс фев 03, 2008 10:59 pm

для пропусков в квартиру. Фото будущих владельцев и членов их семей (пропуска бесплатно). Пропуска для ремонтников оплачиваются из расчета 100 рублей с человека + предъявляете договор-страхования от ущерба третьим лицам (минимум на 300 тысяч рублей)
 
Аватара пользователя
Masania
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Пн фев 04, 2008 12:47 pm

witch подскажите
в денежном эквиваленте за страховку на 300 000 скока платить (то что обязательно)???
...есть такая профессия...Родину бурить....
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 18 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Пн фев 04, 2008 12:57 pm

В субботу была на первом осмотре. Вобщем все понравилось. По-поводу счетчиков воды в отделе заселения сказали, что раз в договоре есть, надо их требовать от СУ, так как все-равно заставят установить, только уже за свой счет. Вопрос: никто не связывался с Сушниками по-поводу счетчиков.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Lisa
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Пн фев 04, 2008 6:07 pm

У меня в договоре счетчики на воду прописаны.Хочу начать бороться.Давайте объединяться..
 
Ged
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Пн фев 04, 2008 11:39 pm

Посмотрел у себя - тоже прописано наличие счетчиков.
 
ветерок
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 7 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Чт фев 07, 2008 11:03 pm

Ув. соседи получившие ключики ! Кто -то уже делает ремонт ? Поделитесь пожалуйста с действительным состоянием дел по нашему дому. Есть ли отопление . вода .электричество ? С чего начинать ? Вы же первопроходцы - поделитесь опытом. Все твердят что 1 и 2 секции получат ключи только к концу февраля.Нам ещё долго ждать а так хочется быстрее привести квартиру в поядок!Успехов всем кому -с ремонтом.! кому- с ожиданием! :Rose:
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Чт фев 07, 2008 11:20 pm

to Masania К сожалению сколько сейчас стоит я не знаю :oops:
to Ged and Lisa, в самом начале когда началось заселение в районе счетчики стояли в квартирах, и после получения ключей в считанные часы пропадали и УК приходилось выдавать новые, поэтому с лета 2007 года УК стало выдавать их вместе с ключами, т.е. в квартирах они не стоят, а вы подходите к сотруднику УК выдающему ключи и требуете выдать вам счетчики воды и данфосы на батареи, помимо этого вам должны выдать пожарный шланг. :x
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Чт фев 07, 2008 11:22 pm

Мы получили ключи в первый день, когда их начали выдавать.
Сейчас заказали дверь поставить и окна поменять.
Пока дверь не поставят какие-либо другие работы проводить не будем.
 
Ged
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Пт фев 08, 2008 11:05 am

deziree, считаете, что окна однозначно менять? Какая примерно температура в квартире со старыми окнами? Вообще в каком они состоянии? Не хотелось бы менять окна на первом этапе ремонта, но боюсь, что иначе из-за сырости и холода попорчу уже сделанное. Можно, конечно, заделать щели и все такое, но жалко сил и времени на то, что потом все равно на помойку.
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Пт фев 08, 2008 12:34 pm

Температуру не мерили в квартире, но было вроде тепло (хотя мы когда приходили были в верхней одежде). Батареи тоже работали, но достаточно ли для того, чтобы ходить раздетым -не скажу.
Мы просто решили не рисковать оставляя старые окна, возможно они и не так плохи.
 
Аватара пользователя
Masania
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Пт фев 08, 2008 12:46 pm

Я вот тоже думаю сразу окна не буду менять - веть в конце концов их можно заделать дедушкиным способом....паралончик ватки клей лента...до лета дотянем а там видно бут :crazy:
...есть такая профессия...Родину бурить....
 
Ged
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Пт фев 08, 2008 3:18 pm

Просто их можно поменять, закончив "грязную" часть ремонта :)
 
Lisa
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Пт фев 08, 2008 5:23 pm

Завтра я заказываю дверь,жду замерщика в 14 ч.Дверь буду устанавливать после сноса перегородок и сантехкабин.Изнутри дверь будет с временной панелью.Замер окон буду делать через неделю. А установка окон соответственно будет после возведения новых перегородок ,штробления проводки и стяжки.Пока постоят и такие.
 
Кэт
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Пн фев 11, 2008 11:57 am

А меня тоже очень волнует отсутствие счетчиков.В договоре были прописаны и разводка электрики по квартире, и счетчик воды, и естесственно электрический. Ну хорошо, на многое можно закрыть глаза. Но ведь установка эл.счетчика - это не так просто. Ведь представитель Мосэнерго должен его опечатать. Мне самой теперь этим заниматься? Или сейчас это как-то по-другому делается. И вообще доколе мы должны прощать то, за что заплачено?! :twisted: С нас берут по полной, не стесняясь. Особенно мне нравится плата за горячую воду - которой нет!
Мкрн 1, 2-я очередь, И-155, корп.5, двушка
 
Аватара пользователя
Masania
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье Микрорайон 1 корпус 5

Пн фев 11, 2008 1:07 pm

Кэт
очень странно что у вас в договоре прописана электрика - веть в серии И-155 ее никагда не ставят..проверьте договр т к меня прописаны только счетчики учета воды которых действительно нет и нипанятна что с этим делать...
...есть такая профессия...Родину бурить....
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ