Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Alex_RO
Участник
TC
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Мкр 2 Корп 1: Получение собственности !!!

Ср апр 21, 2010 9:04 pm

Уважаемые соседи!!!
По нашему дому СУ активно заключает основные договора и оформляет ПС !!
Все вопросы связанные с получением ПС давайте обсуждать ЗДЕСЬ.
Если СУ такими темпами будет оформлять ПС , то скоро в нашем доме наберется более 50% собственников и можно будет рассматривать возможность замены УК.
Чем быстрее Вы оформите собственность на себя, тем спокойней Вам будет спать (не говоря уже про другие преимущества).
ОФОРМЛЯЙТЕ СОБСТВЕННОСТЬ !!!!!
 
Alex_RO
Участник
TC
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Мкр 2 Корп 1: Получение собственности !!!

Ср апр 21, 2010 9:07 pm

Памятка:
Андрей Викторович писал(а):
Re: Строительство корпуса #2
Коротаев » Пт мар 26, 2010 13:22:59

Для того чтобы заключить основной договор в СУ-155 нужно :
1. Доверенность (тем кто офорлял с СУ договор поручения).

Доверенность можно оформить у нотариуса: ул. Чертановская, дом 1В, корпус 1. часы работы вт-пятн 10.00-17.00, обед 13-14. На субботу - только по записи. Тел. 316-02-86. Стоимость -1400 руб.

С собой: копию 1-го листа предварительного договора, копию всех листов паспорта, письмо о почтовом адресе (если письма нет - запишут со слов). Если вы + муж(жена), тогда копию свид-а о браке и копию паспорта супруга/и + естественно все оригиналы (все договора, паспорта, свид-а) и люди лично.

2. Для супругов - нотариально заверенную копию свид-а о браке
3. Соглашения по БТИ (у кого нет - сразу и оформите с основным договором)
4. Вексель
5. Комплект всех договоров, какие вы заключали

NATALY писал(а):

2) Памятка клиенту
http://www.ndmsk.ru/load/pamjatka_klientu/1-1-0-6
P\S Я тут подумал, что нехорошо на общее обозрение выставлять паспортные данные людей. Поэтому Доверенность убираю. Кому надо - пишите в личку. Либо через сайт, либо отсюда.
 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Мкр 2 Корп 1: Получение собственности !!!

Ср апр 21, 2010 11:17 pm

В Су сказали, чтобы их не беспокоили минимум 3 месяца после подписания договора купли-продажи...
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
 
Вжик
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мкр 2 Корп 1: Получение собственности !!!

Чт апр 22, 2010 10:07 am

Договор подписан, СУ сроки тянет, заявление на информирование написано, дозвониться исполнителям не реально. Т.е. нужны меры воздействия на СУ чтобы они ускорили регистрацию основных договоров.
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Мкр 2 Корп 1: Получение собственности !!!

Чт апр 22, 2010 12:07 pm

Уважаемые, соседи. Я до сих пор не получила документы на руки, хотя ПС уже на меня зарегистрировано еще 15 преля. Сегодня поеду запрошу в УФРС копию ПС :))).
Я думаю, что тем кто написал письма в СУ-155 по поводу сроков подачи на регистрацию в течении 1 месяца после рассмотрения Вашего письма у СУ не будет выхода, они будут обязаны подать на регистрацию, а вам прислать ответ на письмо с вх. номером в рег. плате. А после этого вы сможете, в рег плате получть выписку и уже знать что вы законный владелец.
Главное действовать, закидывать их письмами, что бы они о вас не забывали ни на минуту.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Ksai
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мкр 2 Корп 1: Получение собственности !!!

Чт апр 22, 2010 7:24 pm

заявление на информирование написано
Я думаю, что тем кто написал письма в СУ-155 по поводу сроков подачи на регистрацию
Хмм... А можно чуть поподробнее? Как это делается и какая форма у пиьсма?

Подал документы на ПС 9 марта.
 
Alex_RO
Участник
TC
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Мкр 2 Корп 1: Получение собственности !!!

Пт апр 23, 2010 1:26 am

Kiseleva писал(а):
Уважаемые, соседи. Я до сих пор не получила документы на руки, хотя ПС уже на меня зарегистрировано еще 15 преля. Сегодня поеду запрошу в УФРС копию ПС :)))...
Вопрос: Как съездили???

Если не ездили то:
- представители СУ могли еще не забрать ПС из рег. палаты
- ПС Вы можете забрать лично или представитель СУ по доверенности
- если ПС уже в СУ, то просто едите в СУ и забираете ПС у них
- если не отдают, тогда присьмо в СУ типа такого
" Довожу до вашего сведения, что ваш работник Сидоров С.С. (на кого доверенность и кто получал ПС в УФРС) по моему подозрению является мошенником т.к. __.04.2010 г. получил ПС на мою квартиру №___, но со слов менеджера Петровой П.П. СУ не получало мое ПС. В отношении Сидорова С.С. мною будет написано заявление в Прокуратуру по факту мошенничества....." ну далее и в том-же духе
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Мкр 2 Корп 1: Получение собственности !!!

Пт апр 23, 2010 1:49 pm

В УФРС по МО экопии не предоставляют, в субботу поеду в Красногорское отделение, там где регистрировали. Потом отпишусь.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Мкр 2 Корп 1: Получение собственности !!!

Пт апр 23, 2010 1:52 pm

Спасибо за форму письма!!!
Если получится все узнать в эту субботу, я так и сделаю.
У меня такой вопрос, как вы считаете могу ли я на основании выписки из УФРС, в которой указано, что я правообладатель сломать замок в квартире и поставить свой и начать делать ремонт?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Мкр 2 Корп 1: Получение собственности !!!

Пт апр 23, 2010 2:32 pm

Kiseleva писал(а):
Спасибо за форму письма!!!
Если получится все узнать в эту субботу, я так и сделаю.
У меня такой вопрос, как вы считаете могу ли я на основании выписки из УФРС, в которой указано, что я правообладатель сломать замок в квартире и поставить свой и начать делать ремонт?
поправлю вас лучше сразу дверь. А то замок вам легко испортят...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Ksai
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мкр 2 Корп 1: Получение собственности !!!

Пт апр 23, 2010 4:01 pm

Спасибо Киселевой за форму пиьсма:)

ПС
Блин... Семь кругов ада надо пройти, чтобы получить эту квартиру...
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Мкр 2 Корп 1: Получение собственности !!!

Пт апр 23, 2010 6:05 pm

ага, действительно 7 кругов :))))
По последним данным заселение начнется 27 апреля :) 99% :) .
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
АнтонАнна
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Мкр 2 Корп 1: Получение собственности !!!

Пт апр 23, 2010 7:12 pm

Kiseleva писал(а):
Спасибо за форму письма!!!
Если получится все узнать в эту субботу, я так и сделаю.
У меня такой вопрос, как вы считаете могу ли я на основании выписки из УФРС, в которой указано, что я правообладатель сломать замок в квартире и поставить свой и начать делать ремонт?

Можете!!!! Вы - собственник, что подтверждается выпиской из ЕГРП. А вот те, кто будет покушаться на вашу собственность, хотя бы даже дверь (такие как, например УК) - уже хулиганы и можно смело вызывать милицию.

На самом деле, когда право собственности зарегистрировано, можно уже не иметь и никаких документов (случаи бывают разные: утрата, пожар...), для его подтверждения. Если зарегистрировано, то копию св-ва о собственности можно получить всегда, но в том месте, где прошла регистрация (как правило).
 
Alex_RO
Участник
TC
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Мкр 2 Корп 1: Получение собственности !!!

Пт апр 23, 2010 10:45 pm

Kiseleva писал(а):
...Если получится все узнать в эту субботу, я так и сделаю.....
to Kiseleva
Очень большая вероятность, что все может кончится для Вас самым прекрасным способом!!
СУ могло не получить еще на руки Ваше ПС и оно находится в рег. палате. Тогда Вы можете получить его сами и мытарства закончатся (и начнутся следующие :D :D )
Посудите сами:
- собственность от 15.04 (это четверг) , дата внесения в ЕГРП. Это не означает , что сама "бумажка" напечатана и подписана начальником рег.палаты
Далее 16.04 - это пятница, 19.04 - понедельник день тяжелый (в России же живем).
В СУ все делается очень медленно и очень может быть, что Ваше ПС еще в рег. палате.
Тогда у Вас все ОК!
Вариант чуть похуже:
СУ уже получило Ваше ПС, но оно находится (или находилось 21.04) в портфеле у курьера, или не внесено в их компьютер.
Тогда Вам надо ехать в СУ!!
ПО ТЕЛЕФОНУ ОТ НИХ НИЧЕГО НЕ ДОБЬЕШСЯ!!! (говорят, что в голову придет)
В любом случае отпишитесь.
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Мкр 2 Корп 1: Получение собственности !!!

Пт апр 23, 2010 11:58 pm

Спасибки всем за советы, надеюсь очереди будут завтра не большие :)))
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Мкр 2 Корп 1: Получение собственности !!!

Вс апр 25, 2010 11:14 am

В общем отписываюсь:
Поехала в субботу с утра в Красногорскую рег. палату, там мне сказали, что мои документы к ним не подавали их подавали на Земляном Валу где принимают документы от юр. лиц и крупных заказчиков. В красногорской рег.палате заказала копию ПС (она будет готова через месяц :)))).
Далее поехала на Земляной вал, там мне сказали, что СУ 22 апреля забрала мои документы, соответственно я поехала в СУ и написала им требование о предоставление моих документов. Посмотрим, что будет дальше.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Мкр 2 Корп 1: Получение собственности !!!

Ср апр 28, 2010 11:35 pm

Всем привет!
Получила ПС :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Но все было не так гладко, приехала я в СУ-155, ко мне вышла девушка и сказала, что моих документов они еще не получали, т.е. они еще из рег. палаты не забрали. Я в ответ: я была в рег. палате и знаю, что мои документы су-155 забрало 22,04,10. Она в ответ: сейчас еще раз посмотрю.
Далее приходит с моими документами и говорит, вот ваш комплект документов, только я вам их не отдам, т.к. мы их у себя не провели, у нас нет начальства.
Я говорю: если нет начальства значит должен быть заместитель, и что я не уйду пока мне не отдадут документы, тут еще и слезу пустила сказала, что ночевать здесь буду.
Далее девушка ни сказав ни слова куда то ушла и через минут 10, так же ни сказав ни слова подошла и можно сказать швырнула в меня документами, демонстративно не сказав ни слова развернулась и ушла.
Я была просто в шоке не понимала, радоваться мне или что, так у них и не подписала акт о исполнении обеими сторонами в полном объеме договора Поручения.
Но все равно ооочень рада.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Мкр 2 Корп 1: Получение собственности !!!

Чт апр 29, 2010 8:00 am

Kiseleva писал(а):
Всем привет!
Получила ПС :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: все равно ооочень рада.
Поздравляю. Наше МВКС еще даже паспорта БТИ не получила, обещают только 11 мая.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Alex_RO
Участник
TC
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Мкр 2 Корп 1: Получение собственности !!!

Чт апр 29, 2010 8:30 am

to Kiseleva
Поздравляю с радостным событием :Bravo: :Yahoo!: :Rose:
Теперь спокойно, не обращаясь в УК, можно ехать и "заселятся" в СВОЮ (в прямом смысле этого слова) квартиру.
И никто вам помешать не должен. То что УК якобы "не приняло" дом - это их проблемы.
Консьержке, что-бы наладить отношения, достаточно шоколадки и копии ПС для ее руководителей (хотя ПС лучше не давать, а дать копию выписки из ЕГРП).
Вскрыть дверь не проблема. Единственная проблема - "таблетка" от кодового замка, но и ее можно решить.
И еще ......
Kiseleva писал(а):
.......Далее девушка ни сказав ни слова куда то ушла и через минут 10, так же ни сказав ни слова подошла и можно сказать швырнула в меня документами, демонстративно не сказав ни слова развернулась и ушла.
Я была просто в шоке не понимала, радоваться мне или что, так у них и не подписала акт о исполнении обеими сторонами в полном объеме договора Поручения......
Если Вы не расписались в получении ПС, то можно поехать в СУ и потребовать ПС снова :D :D :crazy: :crazy:
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Мкр 2 Корп 1: Получение собственности !!!

Чт апр 29, 2010 10:06 am

Kiseleva писал(а):
Получила ПС :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Но все равно ооочень рада.
Молодец!!! :)
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.160s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ