Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Steven

 
olgaolga
Участник
TC
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 2 дня

Эковер и Веледа у Фидонтека

Ср апр 21, 2010 3:03 pm

Купила вчера в Фидонтеке средства для мытья ребенкиной попы WELEDA и для мытья посуды Ecover. Подружка из Германии сказала, что только этим и пользуется ( у нее доча сильно недоношенная родилась - спасибо немцам-врачам - смогли выходить). Я вот тоже решила попробовать, т.к. моя масявка на многие средства пупырчиками покрывается.
Веледу оценил! кто-нить может рассказать свой опыт про подобную продукцию,?
КСТАТИ, мамочки,у которых детки вдруг иногда страдают запором! батончик какой-не-помню (ну тоже в Фидонтеке после занятий купила), дал клевый эффект. дите счастливо!


на сайте выложили информацию www.fidontek.ru
 
Ник0510
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 лет 14 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: Эковер и Веледа у Фидонтека

Ср апр 21, 2010 7:19 pm

Я купила в аптеке два отечественных средства (оба на 150 руб.) - шампунь и пенку. Фирма "Наша мама". Все устраивает, пользуюсь с двухнедельного возраста, ни аллергии, ни прыщей. Пробовала обычный гель для душа, но с маленького ребенка его неудобно смывать, берите пенку (напоминает мусс для укладки волос :D ). Веледовский стоит 500 руб., не вижу смысла переплачивать. Самой стремно было сначала, думала, что если отечественный, то плохой. У ребенка должно быть самое лучшее и т.п. Но фирма "Наша мама" известная, нареканий на нее я не встречала.
В общем, когда послеродовой мандраж немного прошел, я для себя решила - в отношении ребенка БЕЗ ФАНАТИЗМА. Не кидаться на разрекламированные вещи с запредельными ценами.
 
Ник0510
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 лет 14 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: Эковер и Веледа у Фидонтека

Ср апр 21, 2010 7:26 pm

Да, насчет батончика... ИМХО, это же ВАШ ребенок. Неужели так сложно свеклы ему отварить или отвар чернослива сделать (последний можно даже самым маленьким грудничкам, я своему даю)?
У меня есть отличная книга по детскому питанию. Могу здесь переписать, какие продукты, соки нормализуют деятельность кишечника и чуть-чуть прослабляют, а какие немного запирают.
Опять же по своему принципу БЕЗ ФАНАТИЗМА. Можно и батончик изредка дать, и микролакс вставить, почему нет? Если сил и времени нет. Т.е. делать и то, и то. Сама так делаю. Но особо все же не увлекаться химией.
 
olgaolga
Участник
TC
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 2 дня

Re: Эковер и Веледа у Фидонтека

Ср апр 21, 2010 7:30 pm

да батончик - как лакомство, чтобы конфеты не ел. а вот свеклу не любит, мой товарищ. но это не фатально, запоры редки:) батончики не от запоров,а как полезное лакомство,
мы купили с черносливом - и вот ему еще и помогло:))))и конфеты у бабули не просил (ох уж эти бабушки!)
 
Ник0510
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 лет 14 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: Эковер и Веледа у Фидонтека

Ср апр 21, 2010 7:31 pm

Батончик-мюсли что ль?
 
olgaolga
Участник
TC
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 2 дня

Re: Эковер и Веледа у Фидонтека

Ср апр 21, 2010 7:46 pm

там смесь: хлопья и сухофрукты, только не как в мюсли (где зерна больше), здесь ягод, фруктов больше. и вкусно, что даже моя привередка поел его:)/
заказала еще нам 10 штук. разных вкусов. удобно, мы с мужем на велопрогулки выезжаем с деткой, и вот , когда проголодается, вместо баранок, бутеров и тп на перекус ( да и яблоки груши приедаются уже), можно иногда и батончик этот предложить.
 
Ник0510
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 лет 14 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: Эковер и Веледа у Фидонтека

Ср апр 21, 2010 8:33 pm

Я в журнале Шейп читала, что батончики-мюсли много сахара содержат. Посмотрите, чтобы в этих его немного было.
 
Ник0510
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 лет 14 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: Эковер и Веледа у Фидонтека

Чт апр 22, 2010 12:28 pm

Хотелось бы, чтобы рекламные ходы были хотя бы полуправдой. Ради интереса сравните состав эковеровского средства с обычным. Расскажите потом нам. Знаю, что в обычных недорогих кремах для лица,рук используется нефтепродукт как основа. Косметический средства, в которых его нет, стоят на порядок дороже, наверно, крем для лица от 3000-5000 рублей и выше, может быть и больше. Себестоимость высока.
Думаю, химики и технологи, которые хорошо знают производство бытовой химии, над нами :lol:
А так, есть очень безвредное средство для мытья жирной посуды - это горчичный порошок. 100% экологически чистое средство.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.087s | Queries: 35 | Peak Memory Usage: 3.23 МБ