Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 
mna
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Отключение горячей воды и тепла в Павшинской Пойме 20.04.2010

Чт авг 12, 2010 11:20 pm

К сожалению, до сего момента жил в нормальных условиях и про отключение горячей воды более чем на 2-3 профилактические недели слышал только по телевизору... Увы, сделав ремонт до данной ситуации, оказался в положении невозможности поставить бойлер без причинения вреда внешнему виду и дизайну. Конечно можно много говорить о том, что надо знать в какой стране мы все живем и какими лохами нас считает руководство нашей страны! Но в 21 первом веке покупать лебедку и веревочную лестницу, устанавливать дома буржуйку, а также дизель генератор я, заплатив достаточно не маленькую сумму за квартиру, не готов!!!!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Отключение горячей воды и тепла в Павшинской Пойме 20.04.2010

Чт авг 12, 2010 11:26 pm

mna писал(а):
, не готов!!!!
зато, как показывает жизнь вполне готовы сами и свою семью мыть холодной водой неделями. можно писать про лебёдки, биотуалеты и прочие "громкие слова", но чтобы не ловить все узкие места, ценою комфорта для себя и своих близких, можно думать в первую очередь о минимальных вещах, которые должны быть в квартире. А писать про личный мусоровоз, личный детсад и прочее ИМХО только воздух сотрясать.
ПС ни к чему не призываю и не осуждаю, вам жить, вернее терпеть...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Отключение горячей воды и тепла в Павшинской Пойме 20.04.2010

Пт авг 13, 2010 2:28 am

corradovw писал(а):
Бойлер естественно нужен. Я поставил на стадии ремонта. Но он не сможет обогреть квартиру зимой! А холода у нас как обычно наступают нежданно.
Т. полы везде, масл. радиатор, калорифер...
А, вообще, грустно всё это!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
ladywine
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 4 дня

Re: Отключение горячей воды и тепла в Павшинской Пойме 20.04.2010

Пт авг 13, 2010 1:49 pm

а можно вопрос в студию?
а что-нибудь слышно про включение горячей воды в этом месяце?или мы до злостных холодов будем мыться в холодной воду?
 
mna
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Отключение горячей воды и тепла в Павшинской Пойме 20.04.2010

Пт авг 13, 2010 1:53 pm

ladywine писал(а):
а можно вопрос в студию?
а что-нибудь слышно про включение горячей воды в этом месяце?или мы до злостных холодов будем мыться в холодной воду?

А у Вас разве не стоит бойлер? Тут все закупаются.... Как холода начнутся обогреватели и тепловые пушки в ход пойдут, ну и когда отключат электричество будем покупать дизель генераторы ! :D
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Отключение горячей воды и тепла в Павшинской Пойме 20.04.2010

Пт авг 13, 2010 2:10 pm

mna писал(а):
А у Вас разве не стоит бойлер? Тут все закупаются.... Как холода начнутся обогреватели и тепловые пушки в ход пойдут, ну и когда отключат электричество будем покупать дизель генераторы ! :D
"Поздно пить "Боржоми", когда почки отвалились"Ц
"Готов сани летом, а телегу зимой"Ц :D
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Отключение горячей воды и тепла в Павшинской Пойме 20.04.2010

Пт авг 13, 2010 3:40 pm

Буквально позатой осенью мы это проходили. В 2008 в Москве и области отопительный сезон начался 8 октября. В Павшинской пойме горячую воду и тепло включили в начале ноября. после народных выступлений и массовых жалоб всем подряд. В 2010 г. из-за аномальной жары у всех плавятся мозги и надзорные организации не обращают внимание на сотню-другую обращений. Сейчас их нужны тысячи... ежедневно... тогда заметят. :evil:
А ведь мы все ленивые... Думаем, что сосед отправит,напишет, дядя за меня всё сделает :(
Я сам не исключение. Жалобу написал только в Мособлжилинспекцию, а надо ВСЮДУ. Хотя мне пока до фени, летом живу на даче :) там полюбому горячей воды нету :)
А сколько среди нас таких,кому просто лень скопировать текст, вставить свои данные и отослать по e-mail...
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Отключение горячей воды и тепла в Павшинской Пойме 20.04.2010

Пт авг 13, 2010 3:45 pm

oldmiler писал(а):
Буквально позатой осенью мы это проходили. В 2008 в Москве и области отопительный сезон начался 8 октября. В Павшинской пойме горячую воду и тепло включили в начале ноября. после народных выступлений и массовых жалоб всем подряд. В 2010 г. из-за аномальной жары у всех плавятся мозги и надзорные организации не обращают внимание на сотню-другую обращений. Сейчас их нужны тысячи... ежедневно... тогда заметят. :evil:
А ведь мы все ленивые... Думаем, что сосед отправит,напишет, дядя за меня всё сделает :(
Я сам не исключение. Жалобу написал только в Мособлжилинспекцию, а надо ВСЮДУ. Хотя мне пока до фени, летом живу на даче :) там полюбому горячей воды нету :)
А сколько среди нас таких,кому просто лень скопировать текст, вставить свои данные и отослать по e-mail...
сомневаюсь что дело в этом, написать отправить не вопрос, дело в том что есть понимание, что из этой жалобы сделают "самолётик" и не более того, именно поэтому такая пассивная реакция. "Собака лает, караван идёт"Ц
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Отключение горячей воды и тепла в Павшинской Пойме 20.04.2010

Пт авг 13, 2010 3:49 pm

Пусть не лень, а понимание про самолетик... только если жалоб много и во все инстанции - заманаются самолетики делать.
Или на самом деле реагируют только на митинги. Тогда всё плохо. Такой митинг как в Калининграде, нам не собрать...
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Отключение горячей воды и тепла в Павшинской Пойме 20.04.2010

Пт авг 13, 2010 3:54 pm

oldmiler писал(а):
Пусть не лень, а понимание про самолетик... только если жалоб много и во все инстанции - заманаются самолетики делать.
Или на самом деле реагируют только на митинги. Тогда всё плохо. Такой митинг как в Калининграде, нам не собрать...
зарегестрируйтесь в Twitter.com там наш Президент Медведев ведёт блог, напишите всё как есть. Только результат мы с вами знаем или догадываемся, как минимум ...
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Отключение горячей воды и тепла в Павшинской Пойме 20.04.2010

Пт авг 13, 2010 4:23 pm

ну и толку от Твиттера, если Д.А. не подпишется на твиты?
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Отключение горячей воды и тепла в Павшинской Пойме 20.04.2010

Пт авг 13, 2010 4:32 pm

BeSeN_OK писал(а):
ну и толку от Твиттера, если Д.А. не подпишется на твиты?
ещё есть его блог, есть сайт Кремля, далее по тексту...
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Отключение горячей воды и тепла в Павшинской Пойме 20.04.2010

Сб авг 14, 2010 12:28 am

Денис177 писал(а):
кондиционер может греть
+ хорошие батареи, да и в целом квартиру нужно утеплять дополнительно

Чушь какая-то. Кондей не сможет отопить квартиру в -30. Качество батарей в отсутствие теплоносителя повлияет только на внешний вид этих батарей. Утепление квартиры вобще бред какой-то- утепляй хоть километром утеплителя, но без источника тепла смысла ноль.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Отключение горячей воды и тепла в Павшинской Пойме 20.04.2010

Сб авг 14, 2010 5:09 pm

А у нас из горячего крана вообще ни какой воды не течет :( Тут слушок ходит, что якобы воду раньше октября не дадут, я по этому поводу позвонила в УК, но там сказали, что они ни чего не знают. :(
 
mna
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Отключение горячей воды и тепла в Павшинской Пойме 20.04.2010

Чт авг 19, 2010 10:03 am

Что то как то все затихло!!! Ни хороших новостей, ни плохих!!! А горячей воды нет!!! Кто нибудь что нибудь знает?
 
MaryaSkazka
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отключение горячей воды и тепла в Павшинской Пойме 20.04.2010

Пн авг 23, 2010 8:31 am

pianist писал(а):
MaryaSkazka писал(а):
Читайте внимательнее, я предлагаю ДЭЗу заключить договор с ресурсоснабжающец организацией.
Очень внимательно прочитал. Теперь вы в курсе, что ресурсоснабжающей организации нет, но может у вас еще предложения есть? :D
Пианист, найдите ВСЕ мои сообщения на всех форумах и напишите что-нибудь ехидное в ответ на каждое.
Под ресурсоснабжающей организацией я подразумевала Мособлгаз, до сих пор они поставляли газ в район.
Вместо ехидства хоть бы что-то предложили.
 
Аватара пользователя
pianist
Осторожно - матюги!
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отключение горячей воды и тепла в Павшинской Пойме 20.04.2010

Пн авг 23, 2010 8:24 pm

MaryaSkazka писал(а):
Пианист, найдите ВСЕ мои сообщения на всех форумах и напишите что-нибудь ехидное в ответ на каждое.
Под ресурсоснабжающей организацией я подразумевала Мособлгаз, до сих пор они поставляли газ в район.
Вместо ехидства хоть бы что-то предложили.

Простите, что нарушил вашу сказку :D :D :D
 
NORMA

Re: Отключение горячей воды и тепла в Павшинской Пойме 20.04.2010

Ср авг 25, 2010 4:53 pm

Serezhik писал(а):
Вам вообще до всего фиолетово, лишь бы пофлеймить на досуге...

Дабы освежить картину, не поленитесь, перечитайте первый заглавный пост г-на Ботинка, датированный 20 апреля. Вы похоже за воплощением супер-идей увлеклись немного :)
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Отключение горячей воды и тепла в Павшинской Пойме 20.04.2010

Ср авг 25, 2010 4:59 pm

Мне меньше всего интересно играть в супергерои ... И даже тратить время на форумы, если честно, кроме моей спецухи.
У меня есть интересная работа, требующая много внимания.. что непохоже по моим постам, но я реально мерз тут уже.
И у меня маленький ребенок. И ремонт мой "поехал". И в подъезде отделка "слетела" ...
Давайте закроем тему перепалок. Не нравится не ешьте, других не стоит отговаривать. По моему это неумно..
Последний раз редактировалось Serezhik Ср авг 25, 2010 5:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Отключение горячей воды и тепла в Павшинской Пойме 20.04.2010

Ср авг 25, 2010 5:08 pm

Норма видимо соскучилась по общению, отпуск не удался???
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ