Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
попутчик
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 9 дней

Re: Суд с Су

Пт май 21, 2010 1:12 pm

Alex_RO писал(а):
...
Вот что нашел исследуя бесконечные просторы Интернета:
...
Может "утка", а может и нет?
Сомнительно. Формулировка "резолютивки" и сумма взысканного морального вреда (50 т.р. у нас только по искам Лужкова взыскивают) настораживают.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 7 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Суд с Су

Пн май 24, 2010 11:12 am

так вроде как по искам Лужкова в 10 раз больше взыскивают, не помню чтобы сумма мат компенсации по его искам опускалась ниже 500 тыс.
 
Elenka

Re: Суд с Су

Пт июн 11, 2010 9:53 am

как это не было прецедентов??? еще как были и много!
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Суд с Су

Пт июн 11, 2010 1:44 pm

Elenka писал(а):
как это не было прецедентов??? еще как были и много!
Elenka, Вы как я понимаю, являетесь счастливым победителем СУ-155. Расскажите подробнее, Вам удалось вернуть деньги упалченные за квартиру, % за пользование деньгами, сколько времени заняла судебная тяжба, во что обошлись судебные издержки?

п.с. Можно в личку, если считаете данную информацию конфидециальной
Собственник
 
Elenka

Re: Суд с Су

Вт июн 15, 2010 8:35 am

Это не секрет. Таких счастливчиков тысячи. Просто, когда мы об этом не задумывались, то и не знали этого, вроде как и не афишируют, поэтому про таких не слышно. На самом деле - законы никто не отменял!

Что касается судебных издержек, то это личное дело каждого. Смотря какой адвокат сколько возьмет. Тарифов точных нет. Я платила ровно столько сколько попросили. Мне по карману было, считая, что я не олигарх.
Судебная тяжба длилась год. Но это того стоило. Удачи всем!
 
shosha
Участник
TC
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 16 дней

Re: Суд с Су

Чт июн 17, 2010 5:17 pm

Вопрос не про мифических счастливчиков был, а про реальные практики судов с Су. Я, например, суд уже выиграл, но Су подало апелляционную жалобу в мосгорсуд, тч денег пока не получил. Но знаю, что такие жалобы суд заворачивает. Цель – оттянуть время выплаты (так мне сказал мой адвокат).

Интересно вот что – есть ли тут такие, кто уже не только вернул свои деньги, но и отсудил % ? - интересуют конкретно дела против Су (желательно в Черёмушкинском суде).
 
попутчик
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 9 дней

Re: Суд с Су

Сб июн 26, 2010 4:28 pm

Относительно процентов: все сильно зависит от конкретной постановки вопроса в иске, и позиции конкретного судьи. Пример: вчера в Черемушкинском суде одному истцу удовлетворили требования о взыскании основной суммы, но "порезали" проценты с 500 с лишним т.р. до 85 т.р. Явно в порядке 333 ГК. Еще одному, у которого срок платежа по векселю наступил (!), во взыскании денег вообще отказали (оснований не знаю, и не понимаю - как можно было ТАК накосячить при подготовке к суду). Притом до этого был как минимум один прецедент взыскания процентов в полной сумме, но решение было отменено МосГорСудом как раз в части процентов (определение видел своими глазами). У меня своя схема взыскания процентов, отличная от того, что используют другие. Эффективность ее узнаю 21-го июля. Если кому будет интересно - отпишу.
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Суд с Су

Вт июл 06, 2010 2:37 pm

Появилась информация о положительном решении суда в пользу покупателя квартиры у СУ-155 в Трехгорке с выплатой процентов.
http://rian.ru/moscow/20100701/251517490.html
Собственник
 
попутчик
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 9 дней

Re: Суд с Су

Ср июл 07, 2010 11:12 am

> о положительном решении суда в пользу покупателя квартиры у СУ-155 в Трехгорке с выплатой процентов.
В заметке не указано - взыскал ли суд ВСЮ заявленную сумму процентов. А это и есть ключевой момент...
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Суд с Су

Ср июл 07, 2010 11:34 am

Мой брат подал на СУ в суд (сам и без адвоката) за не соблюдение сроков сдачи дома в эксплуатацию (иск был на 1 200 000 руб). Суд с доводами согласился но сумму уменьшил до 120 000 руб. Деньги он получил теперь подал в суд на управляющую компанию о результатах отпишусь.
 
shosha
Участник
TC
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 16 дней

Re: Суд с Су

Ср июл 07, 2010 1:08 pm

Выжимка из приведенной выше статьи:
«"Буквально вчера получили доводы кассационной жалобы - она вся надуманна, они просто тянут время", - сказал Земцов, который купил квартиру в ноябре 2007 года, надеясь получить ее в 2009 году…»

Вопрос к тем, кто, как и я, уже судятся и столкнулись с подобной ситуацией:

Нет ли идей – можно ли подать в суд на Су еще и за «недобросовестность» исполнения своих обязанностей? Может, стоит подать еще один групповой иск?!

Я сейчас на деньги, которые они мне уже должны, могу приобрести хорошую недвижимость. Причем, к осени этого предложения уже не будет и я, в очередной раз, по вине Су, упущу свою выгоду… Не хочу, чтобы это им сошло с их липких рук безнаказанно! У кого какие идеи есть – высказывайтесь!?
 
greenhorn
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Суд с Су

Ср июл 07, 2010 2:23 pm

Vladimir писал(а):
Мой брат подал на СУ в суд (сам и без адвоката) за не соблюдение сроков сдачи дома в эксплуатацию (иск был на 1 200 000 руб). Суд с доводами согласился но сумму уменьшил до 120 000 руб. Деньги он получил теперь подал в суд на управляющую компанию о результатах отпишусь.

Владимир, а можно чуть подробнее об этом иске: сколько времени занял процесс, какая пошлина, как получил деньги (сразу на счет или с помощью приставов), суд Черемушкинский или другой и т.д.? Можно в личку, но думаю, что многим будет интересно.
 
shosha
Участник
TC
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 16 дней

Re: Суд с Су

Вт июл 13, 2010 1:34 pm

По поводу взыскания процентов, нашел тут интересную статейку
http://www.allpravo.ru/library/doc99p/i ... m4929.html

Для себя сделал следующий вывод – получение % гарантированно, но вот по статье 333 гк РФ сумма может быть (!) снижена. Причем, явно без всякой мотивации. Тут уже надо смотреть на существующие практики. Ждем 21-го и держим кулачки!
 
попутчик
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 9 дней

Re: Суд с Су

Ср июл 21, 2010 2:51 pm

Кому интересно: сегодня решением Черемушкинского суда с КТ СУ-№155 и Ко взысканы проценты по 395 ГК. Проценты начислены с даты платежа в СУ (сентябрь 2008 года) по нынешнюю дату. Всего 1,028 млн.руб. Сумму суд не уменьшил ни на копейку. Схема работает. С чем себя, любимого, и поздравляю :D
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Суд с Су

Ср июл 21, 2010 3:41 pm

попутчик писал(а):
Кому интересно: сегодня решением Черемушкинского суда с КТ СУ-№155 и Ко взысканы проценты по 395 ГК. Проценты начислены с даты платежа в СУ (сентябрь 2008 года) по нынешнюю дату. Всего 1,028 млн.руб. Сумму суд не уменьшил ни на копейку. Схема работает. С чем себя, любимого, и поздравляю :D
Респект!!! Поздравляю!
Собственник
 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Суд с Су

Ср июл 21, 2010 4:02 pm

попутчик писал(а):
Кому интересно: сегодня решением Черемушкинского суда с КТ СУ-№155 и Ко взысканы проценты по 395 ГК. Проценты начислены с даты платежа в СУ (сентябрь 2008 года) по нынешнюю дату. Всего 1,028 млн.руб. Сумму суд не уменьшил ни на копейку. Схема работает. С чем себя, любимого, и поздравляю :D
А есть какое-нибудь ограничение по срокам с сылочкой, если есть таково. У меня все действо происходило давно, покупка 2005, ГК 2006. Судиться собираюсь сейчас.
 
shosha
Участник
TC
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 16 дней

Re: Суд с Су

Чт июл 22, 2010 12:38 pm

dani2005 писал(а):
А есть какое-нибудь ограничение по срокам с сылочкой, если есть таково. У меня все действо происходило давно, покупка 2005, ГК 2006. Судиться собираюсь сейчас.

А исковое заявление какое будет? Вы хотите, чтобы ваш договор с Су и все его последствия, признали незаконными?
 
попутчик
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 9 дней

Re: Суд с Су

Чт июл 22, 2010 3:50 pm

> ограничение по срокам
Есть ограничение. Те, кто подписал договор до июля 2007 года, и кто до сего дня не обратился в суд, могут забыть про взыскание процентов с даты оплаты квартиры. Саму сумму платежа пока можно вернуть. Надо смотреть конкретную ситуацию. Но еще через некоторое время, если договор не пролонгировался и не перезаключался, они смогут забыть и про возврат денег вообще (за исключением случая, если у СУ-№155 вдруг проснется совесть). Сроки исковой давности истекают. См. ст. 181, 195-200 ГК РФ.
P.S. По вексельным обязательствам срок исковой давности год.
Последний раз редактировалось попутчик Чт июл 22, 2010 3:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Teratus
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 79 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Суд с Су

Чт июл 22, 2010 3:55 pm

попутчик писал(а):
Кому интересно: сегодня решением Черемушкинского суда с КТ СУ-№155 и Ко взысканы проценты по 395 ГК. Проценты начислены с даты платежа в СУ (сентябрь 2008 года) по нынешнюю дату. Всего 1,028 млн.руб. Сумму суд не уменьшил ни на копейку. Схема работает. С чем себя, любимого, и поздравляю :D

Круть!!!! 8) Примите поздравления!!!!!
Собственник
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Суд с Су

Вт сен 07, 2010 10:33 am

Вчера в Черемушкинском суде состоялось заседание по моему иску к КТ СУ-155, о взыскании неустойки за необоснованное пользование чужими денежными средствами. Судья постановила взыскать с КТ СУ-155 неустойку за все время пользования деньгами по ставке рефинансирования, т.е. около 700 тыс рублей. Надеюсь до конца года получить.
Еще огромное спасибо Алексею (юристу который вел это дело, знаю что он бывает на этом форуме), схема получения процентов, придуманная им сработала и судья в данной ситуации другое решение наверно принять и не могла тем более, что аналогичные решения уже были подтверждены Мосгорсудом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.118s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ