Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
попутчик
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 21 день

Re: Суд с Су

Вт янв 11, 2011 1:04 pm

В связи с участившимися случаями обращения людей, у которых договоры датированы 2005-2006 годами, хочу кой-чего пояснить.
Срок исковой давности - 3 года с даты подписания договора (или даты начала исполнения договора, если они не совпадают). Если вы не суетились, не писали в СУ претензий - поезд ушел. По истечении срока исковой давности получить основную сумму с процентами в судебном порядке невозможно: железный отказ в иске по формальным основаниям. Остается ждать завершения строительства или договариваться о возврате основной суммы в рассрочку (рассрочку по последней поступившей мне информации СУ предлагает в два года).
При вексельной схеме в течение трех лет с указанной на векселе даты предъявления к платежу можно еще получить номинал векселя через суд. Но без процентов. Если с даты предъявления векселя прошло более 3 лет - с деньгами можно попрощаться.
Итого: тем, у кого предварительный договор подписан до 2008 года, и кто не суетился с претензиями (письменными!), рекомендую пойти в церковь и поставить свечку. Бо возврат уплаченных денег - исключительно вопрос доброй воли СУ. Я помочь вряд ли смогу. Остальные берут календарь и считают.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Суд с Су

Вт янв 11, 2011 3:32 pm

Ура, сегодня заехал в банк и узнал, что КТ СУ, перевели 700 тыс, (проценты за пользование деньгами) в последний день прошлого года. Осталось забрать 70 тыс, которые у меня КТ СУ брали для оформления договора. Так что кто выиграл деньги у СУк, обращайтесь в банк напрямую, так как с приставами прийдется помучиться, никаких счетов они у СУк не арестовывали, поэтому банк списывает деньги на следующий день.
 
попутчик
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 21 день

Re: Суд с Су

Вт янв 11, 2011 6:50 pm

igor290659 писал(а):
... КТ СУ,перевели 700 тыс,(проценты за пользование деньгами) ... Осталось забрать 70 тыс,которые у меня КТ СУ брали для оформления договора. ...
Поздравляю с окончанием опупеи!
А деньги за оформление если не вернут добром - вернут через суд с %%. Еще и штраф заплатят. Впрочем, они это понимают и (надеюсь) упираться не будут.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Суд с Су

Вт янв 11, 2011 9:26 pm

Спасибо, но честно говоря опупея у меня была когда мне в КТ СУ сказали, что деньги я платил за вексель, а не за квартиру и теперь все козыри у них в руках, а мне и дергаться не стоит, а то будет для меня хуже. Дом не строится, идет кризис, объяснений никаких кроме Вы не маленькие и понимали что подписывали от КТ СУ, не добьешся, вот тут я действительно опупел. После того как ты смог убедить суд в притворности сделки я смог хоть немного расслабиться и поверил, что не такие уж КТ СУ-155 неуязвимые как пытаются всем внушать, что и на них есть управа. Так что спасибо за отличную работу.
 
попутчик
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 21 день

Re: Суд с Су

Сб фев 26, 2011 10:18 pm

Не совсем в тему. Звонил один из клиентов, проживающий в Балашихе. У него чуть не под окнами СУ строит дом для Минобороны. Некоторое время назад все рабочие со стройки ушли, все работы остановились. К чему бы это?
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Суд с Су

Сб фев 26, 2011 11:33 pm

igor290659, извините, если не в тему. Вы до сих пор зарегистрированы в шахматке в мкр.2 корп. 15, но ведь Вы никакого отношения к этому корпусу уже не имеете, значит, "занимаете" чужую площадь. Пожалуйста, выпишитесь из шахматки, чтобы не было накладок и ненужных переживаний у тех, кто купит (или уже купил) Вашу бывшую квартиру. Да и нам (тем, кто ждет квартиру в этом корпусе) будет легче объединяться с соседями для решения вопросов по НАШЕМУ КОРПУСУ. Спасибо.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Суд с Су

Ср мар 09, 2011 2:09 pm

Все сделал.А то за два с половиной года нервотрепки и правда сроднился с 15 корпусом,даже сейчас интересуюсь как там обстоят дела.Хотя меня с корпусом все еще связывают 70 тысяч которые я отдавал СУкам за юридическое сопровождение,и которые они не хотят возвращать,так что еще повоюем.
 
Aquatis
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Суд с Су

Чт мар 10, 2011 10:55 am

.
Последний раз редактировалось Aquatis Чт мар 22, 2012 1:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
shosha
Участник
TC
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 28 дней

Re: Суд с Су

Вт мар 22, 2011 5:09 pm

Таки решил и я написать свою историю суда с Су. Дело было так:

Эпопея началась в 2008 году, когда меня угораздило связаться с «многоуважаемой» и «надёжной» компанией Су-155. В мае я «приобрёл» квартиру – так мне тогда казалось! В декабре 2009 года принял решение судиться, и я обратился за помощью к Алексею – посоветовали коллеги по форуму. В январе 2010 года подали жалобу. Суд длился до октября 2010 года. Только в конце декабря 2010 года мне перечислили основную сумму денег.

В настоящее время сужусь за %, плюс жду возврата денег по доп. договору за оформление прав собственности. И в планах ещё подать в суд на % за те два месяца, которое Су мне возвращало деньги!

Хочу сказать огромное спасибо Алексею, который не только выиграл дело, но и помогал получить деньги по исполнительному листу. Плюс консультировал меня при покупки новой квартиры. Всем очень рекомендую этого адвоката.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Суд с Су

Ср мар 23, 2011 6:00 am

Я бы тоже еще с них чего то отсудил,но они мне, с помощью Алексея конечно, даже 72 тыс, уплаченные по договору поручения, выслали, уже без суда.Согласен был и на 50,но адвокат сказал 70 значит 70.Пятьдесят они мне кстати когда я обращался к ним самостоятельно год назад отдавать отказались.Семдесят конечно лучше чем 50.Так что полностью присоединяюсь к предыдущему автору.
 
shosha
Участник
TC
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 28 дней

Re: Суд с Су

Ср мар 23, 2011 11:32 am

И, кстати, вчера вечером Сушники добровольно перевели деньги по двум договорам. По одному 76 к, по другому 85. По % дело в мосгорсуде назначили на май... долго, конечно - но, что делать!!!
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Суд с Су

Ср мар 23, 2011 5:24 pm

shosha писал(а):
И, кстати, вчера вечером Сушники добровольно перевели деньги по двум договорам. По одному 76 к, по другому 85. По % дело в мосгорсуде назначили на май... долго, конечно - но, что делать!!!
По своему опыту помню,что сколько бы СУки не оттягивали судебное решение,а все равно наступает дни праздника,когда тебе выдают исполнительный лист и присылают на счет деньги по выигранному делу.Хуже тем у кого дом перестали строить,срок исковой давности истек и на руках липовые договоры,вот их действительно жалко,так как им приходиться уповать только на совесть СУк,а не на Закон.
 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Суд с Су

Чт мар 24, 2011 1:10 pm

попутчик писал(а):
В связи с участившимися случаями обращения людей, у которых договоры датированы 2005-2006 годами, хочу кой-чего пояснить.
Срок исковой давности - 3 года с даты подписания договора (или даты начала исполнения договора, если они не совпадают). Если вы не суетились, не писали в СУ претензий - поезд ушел. По истечении срока исковой давности получить основную сумму с процентами в судебном порядке невозможно: железный отказ в иске по формальным основаниям. Остается ждать завершения строительства или договариваться о возврате основной суммы в рассрочку (рассрочку по последней поступившей мне информации СУ предлагает в два года).
При вексельной схеме в течение трех лет с указанной на векселе даты предъявления к платежу можно еще получить номинал векселя через суд. Но без процентов. Если с даты предъявления векселя прошло более 3 лет - с деньгами можно попрощаться.
Итого: тем, у кого предварительный договор подписан до 2008 года, и кто не суетился с претензиями (письменными!), рекомендую пойти в церковь и поставить свечку. Бо возврат уплаченных денег - исключительно вопрос доброй воли СУ. Я помочь вряд ли смогу. Остальные берут календарь и считают.
Есть положительный опыт и результат с моим случаем (не самореклама, я не адвокат). Инвест договор 2005. Подал в суд в сентябре 2010. Исковую давность считали от акта приема-передачи квартиры.
 
shosha
Участник
TC
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 28 дней

Re: Суд с Су

Чт мар 24, 2011 6:08 pm

dani2005 писал(а):
Есть положительный опыт и результат с моим случаем (не самореклама, я не адвокат). Инвест договор 2005. Подал в суд в сентябре 2010. Исковую давность считали от акта приема-передачи квартиры.

А можно подробнее? деньги получили уже или ещё судитесь?
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Суд с Су

Чт мар 24, 2011 7:26 pm

И о чем был иск,в наших случаях сделку признавали недействительной,а у Вас как я понял и квартира стала Вашей и денег с СУ получили.
 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Суд с Су

Пн мар 28, 2011 11:44 am

Иск за просрочку строительства-сдачи и всякие следствия от сюда. Решение вынесено - 6% от стоимости, к сожалению, маловато, деньги еще не получили, написали доп. жалобу - пытаемся еще что-нибудь выжать.
Ну раз "на основе акта приема-передачи", то да, я уже собственник как год скоро.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Суд с Су

Пн мар 28, 2011 5:31 pm

dani2005 писал(а):
Иск за просрочку строительства-сдачи и всякие следствия от сюда. Решение вынесено - 6% от стоимости, к сожалению, маловато, деньги еще не получили, написали доп. жалобу - пытаемся еще что-нибудь выжать.
Ну раз "на основе акта приема-передачи", то да, я уже собственник как год скоро.

Как я понял у Вас была не вексельная схема,а инвестконтракт в котором был обозначен срок окончания строительства и цена.После того как с Вами подписали акт приема-передачи квартиры Вы обратились в суд с иском о признании права собственности и об уплате процентов за просрочку строительства,либо только с иском о взыскании процентов за просрочку.Поскольку просрочка была меньше года Вам насчитали 6% от стоимости имущества.Поправте если я не так Вас понял.

А вообще Вы молодец проторить еще одну дорожку по второму типу договоров.Поздравляю.
А то СУки были уверены что все кругом будут молчать,что бы они не вытворяли.Т.е.на каждую их махинацию находиться адекватный ответ.Может научаться работать честно.
Если сможете пишите как будут развиваться события.Когда получите исполнительный сходите в НС Банк на Спартаковскую и если счета у КТ СУ не арестованы то лучше сдавайте исполнительный лист в банк,а то с приставами можете намучиться,они по несколько месяцев тянут резину,а через банк можно получить в течении 3 дней.
 
ВВВ
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 10 раз

Re: Суд с Су

Пн мар 28, 2011 9:25 pm

Может кто-нибудь сбросит рыбу искового заявления на расторжение Договора поручения (на письменные заявления СУ не реагирует).А оплачен этот договор еще в октябре 2007 г.Уж очень хочется расторгнуть! 75 тыс. сейчас не лишние. Заранее благодарен.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Суд с Су

Вт мар 29, 2011 7:28 am

Поищите на форуме,где то была отдельная тема.Там насколько я помню Поручитель ссылается на норму ГК о том что он вправе в любое время отозвать свое поручение,с возвратом уплаченных для выполнения поручения денег.
 
ВВВ
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 10 раз

Re: Суд с Су

Вт мар 29, 2011 7:52 am

Спасибо
[quСote="igor290659"]Поищите на форуме,где то была отдельная тема.Там насколько я помню Поручитель ссылается на норму ГК о том что он вправе в любое время отозвать свое поручение,с возвратом уплаченных для выполнения поручения денег.[/quote]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ