Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
shosha
Участник
TC
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 28 дней

Re: Суд с Су

Пт окт 15, 2010 6:31 pm

Хм… заманчиво! Это, я так понимаю, если 3% в день, то мне СУ-ки компанию отдадут… или сколько она там стоит! Конечно, звучит смешно, но в любом случае, если будет продолжение темы – пишите…
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Суд с Су

Пт окт 15, 2010 6:35 pm

shosha писал(а):
Хм… заманчиво! Это, я так понимаю, если 3% вдень, то мне СУ-ки компанию отдадут… или сколько она там стоит! Конечно, звучит смешно, но в любом случае, если будет продолжение темы – пишите…

По закону, эти проценты все равно ограничены суммой сделки. Что тоже немало )
 
попутчик
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 22 дня

Re: Суд с Су

Сб ноя 13, 2010 5:43 pm

Презанятнейшая ситуация: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1536999
Обратите внимание - судьи больно наступили на хвост застройщику, в массовом порядке удовлетворяя иски "зависших" дольщиков. Лишая его прикормки. Результат - в их действиях тут же нашлась масса нарушений, и их с постов поперли. Ну, предложили быстренько написать "по собственному", что суть одно и то же. Таких нарушений в действиях любого судьи любого суда за час можно два мешка накопать. Более того - при существующей системе без подобных нарушений работать невозможно... А пассаж "В конторе господину Медведеву, в свою очередь, сказали, что они "работают" с бывшей сотрудницей суда Полиной Стратулат, которая "решит вопрос" за 100 тыс. руб. Причем деньги через нее якобы получит действующая судья" - БРЕД. "Входной билет" в суд - в разы больше. Типичная разводка лоховатого клиента.
Вот так. Как бы не прикрыли лавочку с возвратом денег / признанием права собственности через суд. Побаловались - и хватит. Чай не в Германии какой-нибудь живем...
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Суд с Су

Пн дек 06, 2010 7:38 pm

Как и обещал ставлю в известность как продвигается моя тяжба с КТ СУ-155.
Сегодня Мосгорсуд утвердил решение Черемушкинского суда по взысканию с КТ СУ-155 процентов за все время пользования моими деньгами. Так что в конце концов и на СУ с их серыми схемами тоже есть управа. Единственное надо запасаться терпением, но все равно рад, что наказал их. По крайней мере забрал назад свои деньги и купил квартиру у другого застройщика в Спасском Мосту и отсудил 700 тыс рублей (проценты за пользование моими деньгами), чтобы совсем себя дураком не чувствовать.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Суд с Су

Пн дек 06, 2010 10:44 pm

поздравляем
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
AlexB
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Суд с Су

Вт дек 07, 2010 1:23 am

Игорь, Вы - герой! Поздравляю! :)
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Суд с Су

Вт дек 07, 2010 8:17 am

Спасибо.
 
Аватара пользователя
Price-man
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Суд с Су

Вт дек 07, 2010 9:44 am

igor290659 писал(а):
отсудил 700 тыс рублей (проценты за пользование моими деньгами), чтобы совсем себя дураком не чувствовать.

Как на это реагирует СУ-155? Выплачивает деньги по решению суда сразу без проблем или тянет с этим до последнего?
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Суд с Су

Вт дек 07, 2010 7:31 pm

Конечно тянет время. Я уже один раз получал у них деньги, через службу судебных приставов и это заняло два месяца. Причем у пристава находились дела по 6 и более месяцев. Я просто их достал и приставы, вынуждены были перечислить мне мои деньги. Сейчас я думаю будет еще сложнее, так как там очень много взыскателей, они говорят более ста дел. Но как будут обстоять дела в дальнейшем я тоже буду Вас информировать.
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Суд с Су

Вт дек 07, 2010 9:37 pm

А самому подать исполнительный лист в банк? Правда для этого необходимо знать их (СУшников) реквизиты... Мы так деньги получали, правда это была не СУ.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Суд с Су

Ср дек 08, 2010 8:35 am

Если счета не будут арестованы приставами, то подам, хотя у КТ СУ несколько счетов в разных банках. Если приставы арестуют счета и будут взыскивать все деньги по сводному производству, как и требует закон, то ждать можно всю жизнь, поскольку каждый новый взыскатель отдавший исполнительный лист приставам автоматически попадает в очередь которая стоит впереди тебя, и деньги там делятся на всех. Летом делать так как требует закон приставы не хотели, поэтому счета периодически разблокировались, а очередь из взыскателей росла. Как будет сейчас я не знаю, но буду писать.
 
shosha
Участник
TC
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 28 дней

Re: Суд с Су

Чт дек 09, 2010 12:51 pm

Я подал исполнительный лист приставу 28 октября. До сих пор никакого движения. Знаю, что некоторые уже с 1 сентября ждут…
Вот ведь вопрос – как достать деньги из «Сук» – идеи есть?
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Суд с Су

Чт дек 09, 2010 2:03 pm

Требовать от приставов ареста имущества и его продажи, как и предписывает закон. Имущества у КТ СУ достаточно, это и квартиры и вложения в стройки, в крайнем случае пусть идут на Болатниковскую и описывают там столы и стулья, а потом продают их. Я тоже почти два месяца ходил за приставами, а когда надоело стал им в лицо и не только им говорить что я думаю об этой ситуации.
 
Аватара пользователя
s-ste1
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Суд с Су

Чт дек 09, 2010 2:09 pm

Машины Балакина продать лучше уж..
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Суд с Су

Чт дек 09, 2010 2:25 pm

Да на самом деле там и продавать ничего не приходиться. В моем случае когда я стал таким языком говорить с приставами то они поехали в КТ СУ и сразу нашли деньги. Два раза в месяц из КТ СУ летом к ним приезжал представитель и они с приставами решали кому деньги нужно вернуть, а кто еще может потерпеть. Короче приставы сами вообще не шевелятся. Как я понимаю ситуацию, у них с КТ СУ есть устная договоренность, что по истечению 2х месячного срока взыскатели должны получать свои деньги, иначе будут жалобы на приставов, вот СУки и стараются вложиться в этот срок. Но если кто молчит, то КТ СУ и дальше тянет с отдачей денег.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Суд с Су

Чт дек 30, 2010 7:04 am

Вчера адвокат передал мне исполнительный лист на проценты, так что сегодня поеду и попробую сдать его в банк, вроде как счета у СУк пока что приставы не арестовали. Самое прикольное, что позавчера мы с супругой сами заезжали в Черемушкинский суд и пытались получить исполнительный, но у нас в стране легко ничего не делается. Сначала мы узнали, что нам жутко повезло и канцелярия по гражданским делам работает в этом году последний день и только до обеда, т.е. если успеем, то получим, если нет то приходите после 10го января. Исполнительные вообще написано, что не выдаются, причем сказали, что объявление об этом висит больше недели. Это 28 декабря, т.е. впереди еще должно быть 3 рабочих дня. В числе последних посетителей удалось попасть в канцелярию, где нам сказали, что дело еще из Мосгорсуда не пришло и нам надо приходить после праздников. Жена обругала там всех сотрудников, позвонила адвокату, узнать как это за месяц не могут передать дело, на что услышала, что не трепите свои нервы, так как я завтра сам буду в суде и заберу Ваш исполнительный. На следующий день он и вправду позвонил и предложил передать нам наш исполнительный лист, а на вопрос как ему удалось его получить при неработающей канцелярии и когда они не выписывают исполнительные, был получен ответ Вы чуть чуть не с той стороны заходите. То ли он подарил шоколадку в канцелярии, или сразу пошел к председателю суда я так и не понял. Ну слава богу еще один этап позади так что через час поеду в НС банк на Добровольческую и сдам им исполнительный лист. Как будут продвигаться дела буду писать.
 
попутчик
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 22 дня

Re: Суд с Су

Пт дек 31, 2010 6:06 pm

Для информации: на 31.12.2010 все, кто подавал иски весной, к НГ получили на руки основную сумму (номинал векселя), самые везучие получили на руки и проценты, а самые шустрые - уже успели купить новое жилье.
С наступающим всех!
 
хороший
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 10 дней

Re: Суд с Су

Вс янв 02, 2011 1:05 am

Хочу поделиться своей практикой в хронологическом порядке за 2010г.:
Июль- исковое заявление в суд о признании сделки недействительной и взыскании суммы по векселю плюс проценты
сентябрь- решение районного суда о взыскании в полном обьеме исковых требований
8 декабря- мосгорсуд-решение в силе
29 декабря- исполнительный лист получил на руки
30 декабря- отвез исполнительный в НС банк
31 декабря- перечислили всю сумму полностью!
Действовал через адвоката.
Поздравляю всех с Новым Годом! Удачи!
 
ААА
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Суд с Су

Вс янв 02, 2011 1:18 am

Посоветуйте адвоката по данным делам, тоже хотим судиться, можно в личку! Спасибо!
 
ВВВ
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 10 раз

Re: Суд с Су

Вс янв 02, 2011 9:26 am

Мне тоже пожалуйста дайте данные адвоката. И каков его ганорар?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.173s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ