Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Loy
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Суд с Су

Вт сен 07, 2010 12:57 pm

igor290659, контактными данными вашего юриста не поделитесь?
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Суд с Су

Вт сен 07, 2010 4:10 pm

Зовут Алексей т.8-903-612-46-78. Будете звонить скажите, что от Игоря. Просто хочется отблагодарить за хорошую работу, а рекомендация это тоже благодарность.
В принципе наверно так и нарабатывается клиентская база, проторил дорожку, выиграл несколько дел, тебя рекомендуют друзьям и знакомым, поленился не отработал на 100%, советуют другим обходить тебя десятой дорогой.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Суд с Су

Сб сен 11, 2010 12:47 pm

Если иски к СУ начнутся выигрываться и принимать вид набегающей волны, да и еще проценты за пользование начнут требовать с учетом вышеописанной суммы, то скоро СУ будет вынуждено (возможно) распродавать имущество, средства и оборудование, либо по-тихому вывести капиталы из своих предприятий на другие предприятия и раскручивать новый бренд, кинув старый. Печально, но такой разворот возможен. Все изложенное ИМХО.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Суд с Су

Сб сен 11, 2010 1:02 pm

igor290659, а неустойку за пользование деньгами можно получить только при учёте забора основной суммы? или же можно получить квартиру и неустойку?
спасибо.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Суд с Су

Вс сен 12, 2010 8:11 pm

Vasilius писал(а):
igor290659, а неустойку за пользование деньгами можно получить только при учёте забора основной суммы? или же можно получить квартиру и неустойку?
спасибо.
Если Вы имеете ввиду основания по которым отсудил неустойку я, то, получив квартиру, врядли Вы будете признавать договор, по которому ее получили ничтожной сделкой (иначе вам надо вернуть квартиру КТ СУ) и естественно ни о каком незаконном пользовании вашими деньгами не может идти и речи.Здесь ведь они платят за то что пользовались деньгами и никакой квартиры я от них не получил.
Ну а насчет волны и банкротства СУ,так по сути они берут у людей деньги обещая построить дом,и когда надоедает ждать выполнения обязательств,часть людей забирают назад свои деньги через суд и могут получить проценты по ставке рефинансирования,а СУ вынуждена перекредитовываться в Сбербанке,под более высокий процент и на понятных для кредитора условиях.Либо СУ должна продавать квартиры по 214 ФЗ,что они и начинают делать.Т.е ничего страшного от того,что СУ приведет свои договоры в соответствие с законом не случиться,здесь уже кредиторы не дадут ей закрыться и будут при этом иметь рычаги давления на СУк.
 
shosha
Участник
TC
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 28 дней

Re: Суд с Су

Пн сен 13, 2010 12:32 pm

По поводу того, что «ВСЕ начнут судиться» и Су обанкротиться не совсем верно. Дело в том, что имеет смысл подавать в суд лишь тем, кто покупал квартиры после 2008 года (там цена кв. м. была высокой). А таких у «Сук» менее 10% и только 2% из них подадут в суд. Остальные будут раболепно ждать – так что зря волнуетесь. Ничего эти судебные дела в корне не изменят! А жаль! Я за то, чтобы подумать про коллективный иск и уже требовать уголовной ответственности – ибо то, что сейчас они творят – имхо, полный беспредел и беззаконие!!! Пирамида какая-то!
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Суд с Су

Пн сен 13, 2010 12:38 pm

Пирамида какая-то!
с коэффициентом воровства как у них и жизнью одним днем это видимо так..
но большим количеством исков ее можно развалить.
ТОГДА ВАШИ СОСЕДИ - ДОЛЬЩИКИ ОСТАНУТСЯ БЕЗ ЖИЛЬЯ.
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Суд с Су

Пн сен 13, 2010 12:53 pm

VeloCity писал(а):
но большим количеством исков ее можно развалить.ТОГДА ВАШИ СОСЕДИ - ДОЛЬЩИКИ ОСТАНУТСЯ БЕЗ ЖИЛЬЯ.
Да, ни в коем случае не трогайте СУ, терпите всё и платите сколько запросит, ведь в заложниках у неё ваши соседи и ещё множество людей.
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Согласитесь - если ВЫ сами в доле(как наверное большиство зд

Пн сен 13, 2010 12:59 pm

Согласитесь - если ВЫ сами в доле(как наверное большиство здесь), то тогда лучше дотерпеть до совственности. Дальше уже по обстоятельствам...
PS: и я не СУКА, Я ДОЛЬЩИК КАК И ВЫ. Смотрите мои посты и все понятно..
 
shosha
Участник
TC
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 28 дней

Re: Суд с Су

Пн сен 13, 2010 1:28 pm

Вот о чем я и писал… % тех, кто подаст в суд, будет невелик…

Не волнуйтесь, все будет как прежде – Су продолжат вас грабить. Конструктива в этой переписке нет. Если кто хочет судиться – вперед… Координаты Алексея см. выше – хороший адвокат и может помочь!
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Суд с Су

Пн сен 13, 2010 9:08 pm

Я покупал в 2008 году, по цене за которую сейчас купил квартиру в Спасском мосте, естественно если бы я покупал на два года или год раньше и у меня был выбор: забрать деньги и ничего не купить или терпеть и надеяться получить свою квартиру, я бы терпел и ждал квартиру. Хотя прекрасно понимаю, как это тяжело, имея на руках липовые бумажки, ждать и бояться, что эти козлы вообще свалят за границу и наше родное государство нам скажет сами виноваты.
 
shosha
Участник
TC
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 28 дней

Re: Суд с Су

Чт сен 16, 2010 5:55 pm

igor290659? я так понял, что вы уже получили обратно деньги (основную сумму)? Ответьте плз. на несколько вопросов:

1. Сколько прошло времени с момента получения исполнительного листа до перечисления денег?
2. В какой момент вы подавали иск по начислению % за пользование кредитом? Сразу, вместе с основным делом или потом (после получения решения по основному делу)?
3. Когда подавали основной иск – те давно ли начали судиться?

Заранее спасибо…
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Суд с Су

Пт сен 17, 2010 9:02 am

shosha писал(а):
igor290659? я так понял, что вы уже получили обратно деньги (основную сумму)? Ответьте плз. на несколько вопросов:
1. Сколько прошло времени с момента получения исполнительного листа до перечисления денег?
2. В какой момент вы подавали иск по начислению % за пользование кредитом? Сразу, вместе с основным делом или потом (после получения решения по основному делу)?
3. Когда подавали основной иск – те давно ли начали судиться?
Исполнительный лист получил,через месяц, после рассмотрения дела в кассационной инстанции т.е. в Мосгорсуде.(Помешали майские праздники т.к. не работала канцелярия). Сначала я сдал лист в банк СУ, но через десять дней, когда мне в банке сказали, что сейчас они погашают бюджетные платежи и это может долго длиться, решил отнести лист приставам, поэтому деньги ждал два месяца.
Знакомая попросила, адвоката, все того же Алексея, заняться взысканием денег и он мотался между 3 банками на которых находились деньги СУк, получил почти все деньги за 2 недели. Поскольку исполнительный лист выдается в одном экземпляре, для того, чтобы предъявить его в другой банк, тебе надо забрать его из того банка куда ты его уже сдал и очередь при этом не сохраняется. Я почему то поверил, что приставам будет это сделать легче, арестовать сразу все три счета, а лучше вместе с парочкой квартир, но на практике они арестовали счет у КТ СУ и вернули мне деньги только когда подошел двухмесячный срок в течении которого они обязаны взыскать деньги.
Иск о процентах за пользование чужими деньгами подал, после получения решения по основному делу и уточнял иск после получения всех денег, увеличил сумму иска, за то время пока приставы взыскивали деньги.
Основной иск подал в конце прошлого лета, но надо учесть, что это были одни из первых подобных исков и судья тянул с решением, пока в Коптевском суде не появилось решение в пользу истца и Мосгорсуд его утвердил. Алексей, адвокат, привез это решение судье, плюс кучу заключений прокуратуры о незаконности серых схем и только тогда в декабре, состоялось положительное решение по моему делу.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Суд с Су

Пт сен 17, 2010 9:39 am

igor290659 писал(а):
Иск о процентах за пользование чужими деньгами подал,после получения решения по основному делу и уточнял иск после получения всех денег,увеличил сумму иска,за то время пока приставы взыскивали деньги.
удачи :)
 
shosha
Участник
TC
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 28 дней

Re: Суд с Су

Пт сен 17, 2010 11:08 am

Спасибо за ответ! У меня сейчас иск по основной сумме рассматривается в Мосгорсуде. Далее буду подавать иск на %.

igor290659, вы, как человек уже опытный, посоветуйте, как лучше «выбивать деньги» - через приставов или самому ездить между банками с исполнительным листом?

И еще – вам удовлетворили % по ставке рефинансирования на день подачи иска? По какой формуле расчитывается сумма %-ов?
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Суд с Су

Сб сен 18, 2010 7:08 am

Насчет через приставов или самому, не знаю. Теоретически через приставов, поскольку у него большие полномочия, а на практике, они не хотят ничего делать.
Насчет процентов, это лучше к Алексею. Он насчитал сумму больше чем по ставке рефинансирования и в первом иске это прошло. У меня судья пересчитала и оставила только 700 тыс. Т.е. сумму по ставке рефинансирования на день подачи иска, или чуть больше, честно говоря так и не понял.
В принципе я и этому рад.
Так что удачи.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Суд с Су

Пт окт 01, 2010 7:39 pm

Неделю, тому получил письмо от дольщика желающего подать иск к КТ СУ или СУ, честно говоря я не помню, но могу посмотреть, суть такова, что когда он пришел к юристам с претензией, они предложили ему, за деньги составить против себя иск, и убеждали, что он может выиграть по 3% в день, за все время пользования деньгами, ссылались на Закон "О защите прав потребителя". Кто что слышал о таких исках, или СУки в своем репертуаре, разводят на деньги и составляют иски так что бы ты им их проиграл?
 
попутчик
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 21 день

Re: Суд с Су

Вс окт 03, 2010 5:31 pm

igor290659 писал(а):
... пришел к юристам с претензией, они предложили ему, за деньги составить против себя иск
Гиганты. Чтоб я так жил.
по 3% в день, за все время пользования деньгами, ссылались на Закон "О защите прав потребителя".
Есть там такая норма. Но есть маленький нюанс. Она к данной ситуации неприменима.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Суд с Су

Вс окт 03, 2010 6:09 pm

Ну я ему примерно так и ответил, что думаю, что СУки придумали какую то подлянку, вроде составления исков которые ты наверняка им проиграешь.
 
попутчик
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 21 день

Re: Суд с Су

Вт окт 05, 2010 5:06 pm

igor290659 писал(а):
... думаю, что СУки придумали какую то подлянку, вроде составления исков которые ты наверняка им проиграешь.
Больше похоже на личную инициативу кого-то из работничков. Накатать левой ногой исковое заявление и сорвать денег, не отвечая за результат (дело-то в суде не ему вести). Почему и написал "чтоб я так жил" :D
Лично я бы остерегся принимать такое предложение. Причина проста: по сути человек "кидает" работодателя. Хороший тот, плохой - не суть (юристы такими терминами не оперируют :D). Он кидает того, кто его нанял, и ему платит. Какие гарантии, что он не кинет и меня?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ