Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Суд с Су

Вт мар 29, 2011 5:14 pm

igor290659 писал(а):
инвестконтракт в котором был обозначен срок окончания строительства и цена.После того как с Вами подписали акт приема-передачи квартиры Вы обратились в суд с иском .........,либо только с иском о взыскании процентов за просрочку.Поскольку просрочка была меньше года Вам насчитали 6% от стоимости имущества.

Вообще данную дорожку протоптал scandi, я только закрепляю. Пока решение не на руках, как полагается последовали встречные жалобы в 10 дневный срок.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Суд с Су

Ср мар 30, 2011 9:32 am

dani2005 писал(а):

Вообще данную дорожку протоптал scandi, я только закрепляю. Пока решение не на руках, как полагается последовали встречные жалобы в 10 дневный срок.

Значит поздравления Вам обоим.Вы ведь тоже на своем примере обьясняете другим,что можно сделать так что бы не чувствувать себя лохом с СУ-155.
А то сейчас они еще новую схему придумали- ЖСК для лохов.Остатки квартир продают как ЖСК.Получается в одном доме будет и ТСЖ и ЖСК.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Суд с Су

Ср мар 30, 2011 1:21 pm

ТСЖ - способ управления домом
ЖСК - способ приобретения квартиры
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Суд с Су

Ср мар 30, 2011 7:08 pm

Vick писал(а):
ТСЖ - способ управления домом
ЖСК - способ приобретения квартиры

ТСЖ-товарищество собственников жилья.Некомерческая организация граждан,созданная для управления своим имуществом.
ЖСК-жилищно строительный кооператив. Некомерческая организация граждан и юр лиц,созданная для выполнения Уставных целей и задач.

Т.е. в одном доме будут созданы две организации,два разных юр лица. У каждой будет свой Устав и свои органы управления и свое имущество.
Не очень понятно как будет выделяться из общего имущества имущество построенное на средства ЖСК и принадлежащее кооперативу.
Вот поэтому я и думаю,что ЖСК это липа никто его не создавать ни регистрировать не будет,и все это смахивает на мошенничество.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Суд с Су

Ср мар 30, 2011 7:41 pm

Не буду спорить : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
shosha
Участник
TC
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 28 дней

Re: Суд с Су

Пт май 27, 2011 12:57 pm

Всем привет!

А чего тема засохла? неужели все уже всё отсудили? у кого-нибудь новости есть?
 
попутчик
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 21 день

Re: Суд с Су

Пт май 27, 2011 1:30 pm

shosha писал(а):
Всем привет!

А чего тема засохла? неужели все уже всё отсудили? у кого-нибудь новости есть?

Тема не засохла, а принимает новый оборот. Сейчас будем пробовать для тех, кто таки оформил собственность, но дома имеют косяки (проблемы с коммуникациями и т.д.), чуток денег у СУ отбить. Миллионов так несколько%))))

P.S. У кого стройка зависла, но он решил не обращаться в суд, а подождать - пишите в СУ претензии, письменные ответы в случае чего помогут обойти проблему со сроком исковой давности. Иначе потом труба будет.
 
Аватара пользователя
Benderr
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Суд с Су

Сб май 28, 2011 12:56 am

Уже писал о своей проблеме в другой ветке.Повторюсь здесь.Мне Сушники должны 32400 за переплаченные квадраты,не отдают уже полтора года,хотя должны перечислить были в течении 30 банковских дней.Звонил,письма писал,ездил к ним еще раз заявление писал все- безрезультатно.Остается суд.Юрист обязателен?Или можно самостоятельно.И куда подавать на них в суд?
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Суд с Су

Сб май 28, 2011 10:44 am

Benderr писал(а):
Юрист обязателен?
Юрист не объязателен, как и чем то другом, если Вы разбираетесь в этом, хоть немножко. Ведь процентов наверное на 90 успех зависит от правильности составления искового заявления.
Benderr писал(а):
И куда подавать на них в суд?
По месту регистрации юрлица ответчика.
http://riekershoes.shop
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Суд с Су

Сб май 28, 2011 8:10 pm

попутчик писал(а):
shosha писал(а):
Всем привет!

А чего тема засохла? неужели все уже всё отсудили? у кого-нибудь новости есть?

Тема не засохла, а принимает новый оборот. Сейчас будем пробовать для тех, кто таки оформил собственность, но дома имеют косяки (проблемы с коммуникациями и т.д.), чуток денег у СУ отбить. Миллионов так несколько%))))

P.S. У кого стройка зависла, но он решил не обращаться в суд, а подождать - пишите в СУ претензии, письменные ответы в случае чего помогут обойти проблему со сроком исковой давности. Иначе потом труба будет.
Сейчас на форуме СМ,полно желающих судиться с застройщиком,правда не СУ-155,но там получилось,что квартиры продавали по 214 ФЗ,дом построили,но не могут сдать так как в Павшинской Пойме электричество и тепло подведено ко всем домам по временной схеме,квартиры готовы передать покупателям,а некоторые из них не хотят принимать квартиры,посчитав,что выгоднее за просрочку получить неустойку,так что для юристов еще будет работа.
http://www.spmost.ru/viewtopic.php?f=2&t=508&start=0 Вот ссылка на их форум.
Так что,Алексей, если будет возможность может зайдешь дашь рекомендацию как поступать,что бы потом не проиграть эти процесы.
 
Аватара пользователя
ыркесе
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Суд с Су

Пн июн 27, 2011 2:14 pm

Давненько сюда не заглядывал.
Мы тоже выиграли суд с су благодаря грамотному адвоату.Точнее 2 суда, так как покупали 2 квартиры.
Так же Алексей помог бескорыстно получить деньги по исполнительному листу.Честь ему и хвала.
Честно говоря хотелось бы квартиру, но тут сами виноваты, неча было покупать бумажку под ипотечный кредит.
Хотя по большому счету, на момент покупки мы не нашли ниодного застройщика , который бы продавал не по вексельной схеме.
Да и у нас основное попадплово случилось на курсах валют.
Мы брали кредит во франках, и иенах.
за 3 года эти валюты выросли почти в 2 раза!!!
кароч как то так...
Что написано клавиатурой - то не выдолбишь и арматурой
 
shosha
Участник
TC
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 28 дней

Re: Суд с Су

Вт июл 05, 2011 11:20 am

+1 Большое спасибо Алексею, который через свои связи помогает доставать деньги по исполнительным листам!
 
danil_k
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 лет 11 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Суд с Су

Вт авг 30, 2011 10:29 am

Присоединяюсь, и хочу поблагодарить Алексея, который помог взыскать с СУ всю уплаченную сумму плюс проценты. Причем мой случай был , наверное, совсем не простым: помимо пред. договора имелось доп соглашение к нему и далее договор переуступки.
Собираюсь еще посудиться с ними и взыскать проценты , натекшие за время процесса.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Суд с Су

Вт авг 30, 2011 1:02 pm

А что по исполнительному листу разве такая проблема деньги получить? Я самолично отвозил ис. лист в Независимый строительный банк и деньги перечислили на следующий день.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Суд с Су

Вт авг 30, 2011 1:07 pm

Так вроде никто и не говорил о проблеме, просто один человек поблагодарил другого за оказанную помощь. :)
http://riekershoes.shop
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Суд с Су

Вт авг 30, 2011 2:02 pm

zxcasd6512 писал(а):
А что по исполнительному листу разве такая проблема деньги получить? Я самолично отвозил ис. лист в Независимый строительный банк и деньги перечислили на следующий день.
Это легко сделать, когда у них счета не арестованы, а так как у них счета периодически арестовывают и иногда на длительный период, то они завели счет еще в одном банке и пользуются им. Я знаю, что когда Алексей помогал взыскивать деньги, ребятам которые выиграли дело до меня, он, получив часть суммы в НС банке и узнав, что КТ СУ, начало выплачивать деньги в бюджет, а они по закону взыскатели первой очереди, разыскал этот тайный банк и забрал деньги через него.Я же когда,оперецеонистка сказала,что я третий на очереди, но пришло взыскание на очень большую сумму в бюджет,а денег на счет КТ поступает очень мало, забрал свой исполнительный и тупо понес его судебным приставам, о чем потом жалел в течении двух месяцев пока они мне мотали нервы. И только через два месяца они передали мой исполнительный в НС банк, который уже погасил долг перед государством и стал выплачивать деньги мне. Так что взыскание денег тоже имеет свои тонкости.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Суд с Су

Пт сен 02, 2011 10:59 pm

igor290659 писал(а):
Vick писал(а):
ТСЖ - способ управления домом
ЖСК - способ приобретения квартиры

ТСЖ-товарищество собственников жилья.Некомерческая организация граждан,созданная для управления своим имуществом.
ЖСК-жилищно строительный кооператив. Некомерческая организация граждан и юр лиц,созданная для выполнения Уставных целей и задач.

Т.е. в одном доме будут созданы две организации,два разных юр лица. У каждой будет свой Устав и свои органы управления и свое имущество.
Не очень понятно как будет выделяться из общего имущества имущество построенное на средства ЖСК и принадлежащее кооперативу.
Вот поэтому я и думаю,что ЖСК это липа никто его не создавать ни регистрировать не будет,и все это смахивает на мошенничество.

В одном доме не может быть два юр.лица для управления. ЖК РФ запрещает.
ЖСК может и строить дом и управлять им. Ежели в уставных задачах только строительство, то потом - ТСЖ. Это - в теории. На практике подобное реализовать сложно, в первую очередь из-за необходимости передачи построенного дома от ЖСК к ТСЖ.
Инициативная Группа
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Суд с Су

Сб сен 03, 2011 1:20 pm

Вот и я считаю,что если они продавали квартиры в доме по предварительным договорам,а сейчас начали продавать через ЖСК,то либо в первом либо во втором случае они обманывают.
 
shosha
Участник
TC
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 28 дней

Re: Суд с Су

Вт ноя 15, 2011 1:09 pm

Эх! периодически захожу в эту ветку как бывший обманутый пайщик ))) Странно, что тут полная тишина. Больше никто не судиться. Суки начали строить?
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Суд с Су

Вт ноя 15, 2011 1:23 pm

А Вы зайдите сюда
http://cheremushinsky.msk.sudrf.ru/modu ... e=sud_delo
Просто не пишут, видимо...
http://riekershoes.shop

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ