Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
dude3003
Участник
TC
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М3, к 1А

Котельная намба 2

Чт июн 01, 2006 3:05 pm

вторая котельная будет строиться за горнолыжным спуском


как вы думаете, где именно она будет стоять? не светит ли будущим жильцам этих домов бесподобный вид на трубу?
 
Halex
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1Б

Чт июн 01, 2006 11:40 pm

Думаю, вид на ГС затмит любую трубу :) Тем более в 1а - мне кажется там ГС начинает уже подниматься вверх
 
Halex
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1Б

Чт июн 01, 2006 11:45 pm

Вряд ли, думаю, будут строить котельную рядом с административной частью ГС. Скорей всего она будет ближе к волоколамке
 
Аватара пользователя
45RUS
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1В

Чт июн 29, 2006 10:51 pm

Halex писал(а):
Вряд ли, думаю, будут строить котельную рядом с административной частью ГС. Скорей всего она будет ближе к волоколамке

Хотелось бы согласиться с коллегой, хотя бы на примере котельной у шоссе рядом с 1 мкр-ном.
Аргументы ИМХО не в пользу этого варианта:
- будет шоссе вдоль 2 (!) дымоходов, и один из них окажется на въезде на территорию ГС;
- на развилке Волосолапского и Ильинского ш. будет построена дорожная развязка (мост), что отнимет определенный кусок территории.
Засада, но пока на схемах района я не обнаружил ничего вразумительного по этому вопросу. :(
Мой адрес не дом и не улица... (C)
Мой адрес сегодня такой... (R)
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Чт июл 05, 2007 4:24 pm

Официальная информация с сайта СУ-155 от 4 июля 2007 года:


Котельная №1 (вторая очередь строительства ж/к «Красногорье»).
Закончен монтаж фундамента здания котельной, котлы готовы к установке, осуществляется поставка основного оборудования. Производится подготовка к монтажу тепломеханического оборудования, начаты строительные работы по монтажу здания котельной.
Также идет заливка основания под трубу котельной, производится сборка укрупненных узлов дымовой трубы. Ведутся работы по устройству котлована для емкости под резервное топливо.


Товарищи, это та самая котельная, которая будет отапливать наши дома?
 
Аватара пользователя
45RUS
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1В

Чт июл 05, 2007 5:47 pm

Biker писал(а):
Товарищи, это та самая котельная, которая будет отапливать наши дома?

Она самая, которая для наших тройняшек, а также, так уж и быть, для ГС и для 2-4 микрорайонов :D
Некоторые продробности в ветке Инфраструктура -> Отопление.
Где-то читал, что если наша социально ориентированная компания СцУ-155 проспит начало вечной российской беды - сезона белых мух, то имеется техницкая возможность по отоплению нас от малышки-котельной из 1-го района, которая пока что недозагружена из-за неполной сдачи домов 1 района и "Спасского моста".
Появление инфы о состоянии этого объекта СцУ-155 говорит, что они имеют навязчивое желание построить объект во вполне конкретный срок по меркам СцУ - то есть "ориентировочно" к отопительному сезону 2007-08 гг. :twisted:
Насколько близко к окнам старшего корпуса будут торчать трубы этой самой котельной намба 2? Я понял, что она монтируется в районе высокой части ГС, и это обстоятельство означает, что трубы будут выше ГС... Это очередной "подарок" для панорамы у владельцев окон с южной стороны 1А и отчасти 1Б, и неменьшее счастье для состояния воздуха возле всех трех братанов. Поскольку роза ветров у нас западно-северо-западная, то выхлоп (пусть даже и от газовых котлов) с ветром со стороны Волосолапки частенько будет освежать наш двор... :oops: Аналогичная ситуевина - возле маленькой котельной и соседних домишек в 1 мкр-не...
Мой адрес не дом и не улица... (C)

Мой адрес сегодня такой... (R)
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Пн июл 30, 2007 9:33 pm

Соседи!
Есть у кого какая информация про строительство котельной для наших домов?????
Ведь я так понимаю, что если заселение будет этой зимой, то дома должны быть отапливаемые?..... :o
 
Аватара пользователя
45RUS
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1В

Пт авг 17, 2007 1:36 pm

Вчерась бегло глянул на нашу Павшинская Пойма-шную котельную, по форме похожую, кстати, на букву П... (Как символично! :) ) На форуме уже были выложены фотки от КИО...
Прогресс на стройке есть, из самых видимых изменений - внутрях буквы П установлена "Пизанская башня" :wink: для удержания выхлопных труб и даже начат монтаж самих труб внизу постамента... Пока кажется, что выхлопная труба не будет высокой, уж точно не выше ГС... :good:
Мой адрес не дом и не улица... (C)

Мой адрес сегодня такой... (R)
 
MaруSя
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Пн авг 20, 2007 12:48 pm

были в воскресенье, прогресс явный))
не могли не заметить букет из пяти белых труб, высотой этажей в 15-20, но я так понимаю это не предел...
мкрн.3
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Пт авг 31, 2007 12:59 pm

правда, что котельную №1 (которую строят у ГС) планируют запустить в работу (правда на дизельке) в середине октября?
Кто-нибудь знает какую либо информацию по данному вопросу?
Потому как получается от работы этой котельной зависит будем ли мы зимой жить в наших домах..... :cry:
 
Аватара пользователя
45RUS
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1В

Чт сен 20, 2007 5:54 pm

По состоянию на вечер 18-го сентября, прогресс по СМР на лицо. Железистый скелет заметно затягивается бетонным панцирем: активно укрывается крыша, навешиваются плиты на стены. Работали 2 мобильных крана, работяги суетились. По анонсам на сайте на следующей неделе "может ожидаться" спецкран для монтажа верхней части выхлопной пизанской башни. Продолжаем наблюдения за объектом Х... :wink:
Мой адрес не дом и не улица... (C)

Мой адрес сегодня такой... (R)
 
MaруSя
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Ср окт 10, 2007 5:02 pm

Подруга проезжала мимо наших домов и сообщила приятную новость: труба нашей котельной растет! рядом стоит большой кран(это тот самый, который должен был еще 25 сентября прибыть).
мкрн.3
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Вт окт 16, 2007 4:52 pm

Информация с сайта СУ от 12 октября:
http://su155.com/ru/service/info/
Котельная №1 (2-я очередь застройки). В настоящий момент завершен монтаж стен и перекрытий административного корпуса котельной (за исключением технологических проемов), возобновлен монтаж трубы котельной (специальным высотным краном) и монтаж дымовых стволов трубы. Производится обвязка сетевых насосов. Заканчивается прокладка магистральной теплотрассы трассы к внутриплощадочным теплосетям 2-й очереди застройки.

Если связать эти хорошие новости с ростом горнолыжного курорта, то вырисовываются радужные перспективы.....тьфу-тьфу-тьфу
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Чт окт 18, 2007 10:48 am

новости с сайта СУ от 17 октября:
Котельная №1 (2-я очередь застройки). Завершен монтаж всех секций дымовой трубы, завершается монтаж дымовых стволов. Производится прокладка сетей водоснабжения и канализации к корпусам котельной.
 
Аватара пользователя
45RUS
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1В

Re: Котельная намба 2

Пт янв 18, 2008 2:41 pm

Уважаимыя соседи, проезжающие мимо Павшинская Пойма, ну просто распирает от любопытства: запустили ли дымок из нашей кательни :?:

ЗЫ Хотя судя по молчанию на сцушном сайте, ответ напрашивается сам... :evil: =@
Мой адрес не дом и не улица... (C)

Мой адрес сегодня такой... (R)
 
serega99
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Шахматка: М3, к 1В

Re: Котельная намба 2

Пн янв 21, 2008 10:47 pm

Уважаемый 45RUS, был 19 января в Павшинской Пойме, дымок из труб не шел. Думаю , что до конца отопительного сезона и не пойдет. :Search:
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Котельная намба 2

Вт янв 22, 2008 10:44 am

Если СУшники и вся остальная братия хотят запустить ГК как можно быстрее, то котельная должна обязательно работать уже в этом отопительном сезоне :x
Вот тогда и нам достанется счастья кусочек :Bravo:
 
Аватара пользователя
45RUS
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1В

Re: Котельная намба 2

Ср янв 23, 2008 2:48 pm

Ну что ж, благодарствую, уважаимыя соседи, за подтверждение причин молчания сцушных "ягнят". :evil: Бум надеятся, что дымок из кательни пойдет после окончания отопительного сезона... :?
У меня большие сомнения насчет великого желания сцу155 "ускориться", впрочем, летом обогревательные услуги кательни не требуются (но горячая вода всё-тки нужна :nyam: ) и теоретицки летом возможен вариант ориентировочного начала планирования объявления предполагаемой даты выдачи талончиков в очередь на запись на выдачу ключей... :pooh_door:
Мой адрес не дом и не улица... (C)

Мой адрес сегодня такой... (R)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ