Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
marder75
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 16, 2010 2:38 pm

а вот у нас во дворе газоны наконец-то огородили заборами и теперь там гуляют дети, а не ставят грязные вонючие помойки-машинки. как говорится: "проблемы негров шерифа не волнуют"
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Сб апр 17, 2010 9:48 pm

год назад меня оформили ГАИ за газон, в мск. Сказали что нужно прийти на какую то лекцию по этому поводу. Я сказал что я "внештатник" (я так почти всегда говорю), но документа с собой нет (тоже так обычно говорю)). Сказал что штраф мне выписывать не стоит, пишите протокол и по месту регистрации ТС для разбирательства, на лекцию не приду, ибо дел много, срочно уезжаю очень далеко. Меня тоже сфотали. Инспекторы замялись немного, т.к. всем выписывали штрафы (вроде 100рублей и народ не вопил). Сказали что им на утреннем разводе сказали до обеда чтобы было 30 протоколов по "экологии". В итоге никаких протоколов мне не приходило в моё ГАИ.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Чт апр 29, 2010 3:23 pm

ling4 писал(а):
... вывод: при желании всегда можно найти место кроме газона и всего то надо протащить свою жопу на пару сотен метров дальше
Я не сторонник ставить авто на газоны... но приехав в район около полночи - припарковаться в районе вообще негде, не то что бы в паре сотен метров... мой личный рекорд - 35 минут кружил по всему району в поисках места - в полночь мест нет даже на газонах.

Рейд - это конечно хорошо, но лучше бы они что-то более полезное сделали...
Наказав автовладельца - проблема не решиться. Надо глобальнее ее решать - застройщиков надо накрячивать!!!
Вводить нормы по парковочным местам в соответсвии с кол-вом домов/квартир для новостроек и прочих...
заставлять строить парковки и гаражи и т.п., а не штрафы раздавать направо-налево...

п.с. знаю одного гаишника проживающего в нашем районе - также паркуется где получиться (на газонах в том числе).

ling4 писал(а):
так паркуйтесь в нашем дворе "у нас места многооо" :lol: :lol:
в вашем дворе - тоже анрил найти место
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
laro
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Чт апр 29, 2010 5:43 pm

Rem писал(а):
ling4 писал(а):
... вывод: при желании всегда можно найти место кроме газона и всего то надо протащить свою жопу на пару сотен метров дальше
Я не сторонник ставить авто на газоны... но приехав в район около полночи - припарковаться в районе вообще негде, не то что бы в паре сотен метров... мой личный рекорд - 35 минут кружил по всему району в поисках места - в полночь мест нет даже на газонах.
+10000, в полночь ВООБЩЕ НЕТ НИКАКИХ МЕСТ, даже газонов и дело не в проблеме что, сколько и откуда тащить. Тоже также как-то кружила, чуть ли не рыдая от безысходности, благо от моего же подъезда отъехала машина на мое счастье. Каждый раз возвращаясь поздно домой, предвкушаю все прелести предстоящих мучений :cry: Так и хочется купить ржавое корыто хоть на каком-нибудь ходу, чтобы с ним на ночь меняться :crazy: Даже в 19-20 часов во дворе нет мест, все думаю, это во сколько же надо приехать, чтобы припарковаться во дворе? Есть же такие счастливые люди :wink:
Интересно: все, кто на форуме, не паркуются на газоне :? , а кто же тогда там паркуется :crazy: Вот, я паркуюсь порой на газонах Павшинского бульвара :P , давайте, забросайте меня камнями :twisted:

Rem писал(а):
Рейд - это конечно хорошо, но лучше бы они что-то более полезное сделали...
Наказав автовладельца - проблема не решиться. Надо глобальнее ее решать - застройщиков надо накрячивать!!!
Вводить нормы по парковочным местам в соответсвии с кол-вом домов/квартир для новостроек и прочих...
заставлять строить парковки и гаражи и т.п., а не штрафы раздавать направо-налево...
дык это ж курица, несущая золотые яйца :D Как штрафы брать - так это газоны, а как обустроить территорию и сделать парковки - так это стройка. Желающие сделать стоянку-парковку есть, только разрешений не достать.
 
Аватара пользователя
РинаИ
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Чт апр 29, 2010 10:49 pm

Kangaroo писал(а):
Nizza писал(а):
Не согласна с утверждением, что места всегда для парковки есть!
Попробуйте посмотреть несколько шире, чем вокруг своего дома.
Золотые слова! Попробуйте машину ставить там, где есть место, а не капотом в подъезд. Пройти веченним вечерком 200 метров - сплошное удовольствие!
Да, я часто езжу с покупками, я каждый день езжу с мелким ребенком, я точно так же езжу в поликлинику и т.д. - мне проще объехать полрайона в поисках местечка, но залезать на газон - всё равно что нагадить на тротуаре потому что до туалета лень идти, честное слово.
Ничего личного.

ПОДДЕРЖИВАЮ ВАШИ СЛОВА, Kangaroo!!!
 
Аватара пользователя
РинаИ
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Чт апр 29, 2010 11:05 pm

NORMA писал(а):
Район у нас "полукриминальный" (многочисленные темы "сняли, вырезали, разбили" на этом же форуме тому свидетельство). Будете в этим спорить?
Сигналка это не просто "поорать" и неисправность ее тому не причина. Если нарушен контур, удар, сработают датчики, будет ор. К кому вопросы? К хозяину? Автосервису?
Меня просто очень удивляет, что я должна разъяснять людям элементарные вещи.

В большинстве случаев у хозяина есть брелок, который оповестит о ситуации с машиной... Бред какой-то... Оправдывать парковку на газоне орущей сигнализацией... Никакой связи. Нужно хотя бы пытаться быть цивилизованными, даже тут, в Павшинском гетто.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 30, 2010 9:27 am

laro писал(а):
Вот, я паркуюсь порой на газонах Павшинского бульвара :P , давайте, забросайте меня камнями
Ну и дура
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 30, 2010 9:30 am

РинаИ писал(а):
В большинстве случаев у хозяина есть брелок, который оповестит о ситуации с машиной... Бред какой-то...
А Вы проверяли реальную "дальнобойность" этих брелков в условиях плотной городской застройки? :twisted:
إن شاء الله‎
 
laro
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 30, 2010 10:36 am

Антон писал(а):
laro писал(а):
Вот, я паркуюсь порой на газонах Павшинского бульвара :P , давайте, забросайте меня камнями
Ну и дура

Первый пошел :Bravo: :lol:

Нет, ну все НЕ на газонах, только я, заезжая иногда на то, что могло бы называться газоном вдоль Павшинского бульвара, занимаю весь (!) Павшинский бульвар! Остальные, видимо, молча паркуются на газоне, причем еще и возле детского сада (там я бывала, но глубокой зимой), а на форуме кричат, что это все не мы :roll: , а какие-то дуры и дебилы! :crazy:
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 30, 2010 10:44 am

После дождя всегда появляется огромное желание паркующимся на газонах почикать резину. :twisted:
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 30, 2010 10:52 am

Антон писал(а):
Ну и дура
Парковка на газоне - это не показатель умственных способностей, а переход на личности - вполне себе индикатор.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Nizza
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 30, 2010 11:04 am

Чисто ИМХО: если противники парковок на газонах думают что те кто это делают занимают принципиальную позицию по такой парковке, то я думаю они сильно заблуждаются, - ЭТО ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА НЕОБХОДИМОСТИ И НЕ БОЛЕЕ!
Куда, как приятнее парковаться на парковочке, расположенной в специально отведенных местах и имеющее твердое асфальтированное дорожное покрытие и обувь чистая, и машина не забрызганная грязью...
Только где они эти специально отведенные места для паковок в Павшинской Пойме?
"Пройти веченним вечерком 200 метров" тоже вариант! Но подскажите точное местрорасположения этого места с удовольствием пройдусь, но к моменту моего призда в Павшинской Пойме вечером таких мест просто - НЕТ!
К сожалению, для мегаполисов и их пригородов присущ транспортный колапс! и парковки на газонах это только "цветочки"!
Ягодки будут тогда, когда дома в Павшинской Пойме заселятся в 100% объеме! кто покупая квартиру в пригороде мегаполиса ожидал, что будет газон при такой плотности застройки сильно заблуждался, газон - это привилегия глубокого заМКАДья где-нибудь за 100 км. А в Мегаполисе - Москва уже деревья в "горшки" высаживают!
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас".
Эпиктет
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 30, 2010 11:09 am

Steven писал(а):
Антон писал(а):
Ну и дура
Парковка на газоне - это не показатель умственных способностей, а переход на личности - вполне себе индикатор.
И то, и другое - показатель воспитания. Мы оба хамы. Так я и не говорю, что я эльф. И не прошу пафосно закидать меня камнями.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 30, 2010 11:11 am

laro писал(а):
Нет, ну все НЕ на газонах, только я, заезжая иногда на то, что могло бы называться газоном вдоль Павшинского бульвара, занимаю весь (!) Павшинский бульвар! Остальные, видимо, молча паркуются на газоне, причем еще и возле детского сада (там я бывала, но глубокой зимой), а на форуме кричат, что это все не мы :roll: , а какие-то дуры и дебилы! :crazy:
Инициатива наказуема
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 30, 2010 11:30 am

Rem писал(а):
Наказав автовладельца - проблема не решиться.
Еще как решится!Ежели каждый день начинается со штрафа, то через полгода дорогагазонодальтоник продаст нафик свою машинку и совершит удивительное для себя открытие, связанное с перемещением его тела в пространстве с помощью ног! :P
Нужен еще рейд по уборке ржавых развалюх, гадящих маслом гастртеровозов и грузовых машин из района. Потом новое ТСЖ грамотно перекроет район так,что бы не было красногорских объездунов, особо крутые новохуторские автотетки, не уступающие дорогу пешеходам на придомовой территории и выносящие колесами своих машинок комья грязи на тротуары, слиняют в свои асфальтовые райки на Рублевке и станет Пойма тенистым от зелени городком велосипедистов, скейтбордистов, самокатчиков и пешеходов!!! :Yahoo!:
Даешь круглогодичный рейд!!! :Bravo:
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
NORMA

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 30, 2010 11:41 am

На рассмотрение вноситься новое предложение "регулярно бетонировать входную дверь koom". Плюсы очевидны! Тем самым уважаемый koom разовьет недюжую мускулатуру не только ног, но у рук (еще бы, сколько сил понадобиться чтобы откупорить свое жилище)
:D
А теперь попробуйте подключить разум и здраво посмотреть на ситуацию вцелом. Иногда знаете ли помогает.
 
laro
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 30, 2010 11:48 am

koom писал(а):
Еще как решится!Ежели каждый день начинается со штрафа, то через полгода дорогагазонодальтоник продаст нафик свою машинку и совершит удивительное для себя открытие, связанное с перемещением его тела в пространстве с помощью ног! :P
Нужен еще рейд по уборке ржавых развалюх, гадящих маслом гастртеровозов и грузовых машин из района. Потом новое ТСЖ грамотно перекроет район так,что бы не было красногорских объездунов, особо крутые новохуторские автотетки, не уступающие дорогу пешеходам на придомовой территории и выносящие колесами своих машинок комья грязи на тротуары, слиняют в свои асфальтовые райки на Рублевке и станет Пойма тенистым от зелени городком велосипедистов, скейтбордистов, самокатчиков и пешеходов!!! :Yahoo!:
Даешь круглогодичный рейд!!! :Bravo:

может, тоже покурить договор с УК ПАВШИНО? :lol:
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 30, 2010 11:49 am

ЭТО ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА НЕОБХОДИМОСТИ И НЕ БОЛЕЕ!
Ха-ха, миллион раз наблюдала, как какая-нибудь ... при наличии пустых мест, ставит машину всё равно на газон, да ещё с пробуксовкой.
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
laro
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 30, 2010 12:04 pm

Sella писал(а):
ЭТО ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА НЕОБХОДИМОСТИ И НЕ БОЛЕЕ!
Ха-ха, миллион раз наблюдала, как какая-нибудь ... при наличии пустых мест, ставит машину всё равно на газон, да ещё с пробуксовкой.
И почему обязательно какая-нибудь? Может, как раз какой-нибудь! Это я сама вчера из окна наблюдала, как один ЖЫП все не мог умоститься на газоне прямо рядом с заборчиком детсада, разворотил не один газон: то в одном месте между деревьями, то в другом, то мордой встанет, то задом, то боком, то поближе к дорожке, то поближе к заборчику. И это при том, что на тротуаре вдоль школы были еще свободные места. Но результат один: раннее утро - забито все, в т.ч. весь газон детсада под завязку.
Кстати, на детсадовские газоны не заезжаю, это другие д&д.
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 30, 2010 12:06 pm

К слову такая ... не только женщину можно поставить )). Что и имелось ввиду. Просто не хочу оскорблять. К Вам это никоим образом не относится :) .
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ