Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 16, 2010 9:32 am

NORMA писал(а):
Чьи проблемы? Его? Нет ваши. Вы же не спите, а потом будете тыркать ему под стекло злобные писульки "убери, а то". (ну то я так вам, для разминки)
можно порассуждать
а вдруг в машине что-то коротнет и она сгорит, взорвется :shock: и при этом испортит рядом стоящие машины, поэтому буду парковать под окном на газоне чтоб если что вовремя потушить
это не аргумент
если машина бестолку орет, то это проблема хозяина машины
вариантов много - отключить сирену, съездить в автосервис к электрику, выкинуть на помойку тупую сигнализацию, поставить новую и т.д.
еще вариант продать машину и ходить пешком тогда и парковать не надо и сигнализация никого не разбудит :roll:
 
NORMA

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 16, 2010 9:52 am

Район у нас "полукриминальный" (многочисленные темы "сняли, вырезали, разбили" на этом же форуме тому свидетельство). Будете в этим спорить?
Сигналка это не просто "поорать" и неисправность ее тому не причина. Если нарушен контур, удар, сработают датчики, будет ор. К кому вопросы? К хозяину? Автосервису?
Меня просто очень удивляет, что я должна разъяснять людям элементарные вещи.
 
NORMA

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 16, 2010 9:56 am

Простите, ling4, но судя по вашим рассуждениям вы ничем не отличаетесь от тех же паркующихся на газонах, видите и желаете видеть только себя, на трудности и неудобства остальных вам плевать. Тогда чего вы требуете о других? Им тоже плевать на вас и ваши газоны получается.
Вы же не рассматриваете проблему "комплексно". А только с точки зрения "мне мешает, мне не нравится и никаких гвоздей".
 
laro
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 16, 2010 10:13 am

мой респект NORMе :wink:
Такое впечатление, что все присутствующие на форуме такие хорошие и не паркуются на газонах :lol:, и на тротуарах, кстати, тоже :lol: Нет машины? или образ жизни позволяет выезжать днем и возвращаться опять же днем? Где же все те, кто паркуется на газоне? И не надо говорить, что никому нет дела до организации парковок, многим есть дело, только пока наш район числится стройкой, никакого обустройства района в смысле оптимизации газоны/тротуары/парковки/стоянки не будет. А сколько еще вся территория будет стройкой никому не известно.
А что творится поздно вечером, ночью, очень ранним утром? Кто-нибудь пробовал приехать в такое время, ну или уехать? О каких "пройти метров 200" речь?
А что такое вообще газон? Заставленный вдоль и поперек Павшинский бульвар это газон? :crazy: А может быть все тротуары, газоны, их подобие обнести забором и всем парковаться прямо на Волоколамке, желательно сразу в несколько рядов? и может нас тогда заметят и будет всем счастье? :crazy:
ling4 писал(а):
еще вариант продать машину и ходить пешком тогда и парковать не надо и сигнализация никого не разбудит :roll:
Надеюсь, Вы так и поступили, -1 в конкурентах на парковку :lol:
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 16, 2010 10:16 am

NORMA писал(а):
Простите, ling4, но судя по вашим рассуждениям вы ничем не отличаетесь от тех же паркующихся на газонах, видите и желаете видеть только себя, на трудности и неудобства остальных вам плевать. Тогда чего вы требуете о других? Им тоже плевать на вас и ваши газоны получается.
Вы же не рассматриваете проблему "комплексно". А только с точки зрения "мне мешает, мне не нравится и никаких гвоздей".
во первых газоны не мои а общественные
во вторых когда снег растаял и хозяева машин нашли таки места для парковок, то передвигаться пешком по району стало не воможно из-за того что места где раньше были газоны стали похожи на строительную площадку
а что касается криминала то это вопрос к милиции и к страховым компаниям а не к газонам
у меня машину угнали около подъезда (не на газоне) не помогла ни сигнализация, ни консъержка которая не спала полночи и ни чего не слышала
у нас почти каждую ночь вскрывают машины, вырезают омыватели, угоняют и т.д. но это не повод превращать улицы в помойку
давно ждал когда у нас начнут штрафовать за газоны
надеюсь эта акция не последняя
 
NORMA

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 16, 2010 10:21 am

Так поправьте меня Подмосковный бульвар говорите ling4? Да там простите паркуйся-упаркуйся (с поправкой пока...) Я все еще настаиваю, не желаете припарковать мое авто в округе 3 дома по Павшинскому бульвару? Уверяю, вас даже газон сада и тротуар школы не спасет, настолько все будет заставлено.

Ничего, не волновайтесь, мы, будем живы, еще вернемся к нашей продуктивной беседе, когда весь Подмосковный бульвар достроят ииии страшное слооово - ЗАСЕЛЯТ :lol:
Последний раз редактировалось NORMA Пт апр 16, 2010 10:30 am, всего редактировалось 2 раза.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 16, 2010 10:26 am

Норма здрассте. ЧТО ДЕЛАТЬ? Российский вопрос....
У природы нет плохой погоды....
 
laro
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 16, 2010 10:27 am

ling4 писал(а):
...у меня машину угнали
искренне жаль, сочувствую :cry:
 
NORMA

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 16, 2010 10:30 am

mkad писал(а):
Норма здрассте. ЧТО ДЕЛАТЬ? Российский вопрос....


я уже предлагала. Внимательнее, еще внимательнее :D
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 16, 2010 10:33 am

После прошлой беседы :?
У природы нет плохой погоды....
 
greenhorn
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 16, 2010 10:45 am

NORMA писал(а):
АБВГД писал(а):
NORMA писал(а):
Зачем бодаться с аптекой? Не посещайте ее и не будет никаких лишних волнений с неудобными подъемами.
А также не посещайте магазины, не посещайте врача, не рожайте, не селитесь в Павшинской Пойме, не противоречьте УК ПАВШИНО, не живите (одним словом) :D В общем, не делайте того, что нужно вам, а слушайтесь всегда и везде Норму. :lol:

Пы.сы. Держитесь, Норма, скоро лето. А лето - это маленькая жизнь (с).

Для вас понятие "альтернатива" что-то из области фантастики я так полагаю? :D
Да, вы разумеется правы, это единственная на всей территории Павшинская Пойма аптека, единственная в своем роде, все, больше аптек в радиусе 100 км не сыскать, а так же магазинов, поликлиник, районов и городов. Павшинская Пойма - уникальнейшее место и в нем живут исключительно уникальные люди, которым (по собственным наблюдениям) реально нечем себя занять, окромя нескончаемой борьбы и противостоянии всему и вся, пусть это будет даже аптека с неудобным подъемом. Главное был бы повод.

NORMA писал(а):
А давайте я дам вам ключики от машины и вы с тем же энтузиазмом попробуете припарковаться ну скажем (да можно уже брать интервал после 21.00) уж не говорю "около", а скажем "в округе" дома нумер 3 по Павшинскому бульвару
mkad писал(а):
Норма здрассте. ЧТО ДЕЛАТЬ?
NORMA писал(а):
я уже предлагала. Внимательнее, еще внимательнее

Словами Нормы (почти) для Нормы же:
"Для вас понятие "альтернатива" что-то из области фантастики я так полагаю? :D
Да, вы разумеется правы, это единственное на всей территории Павшинская Пойма место парковки, единственное в своем роде, все, больше парковок в радиусе 100 км не сыскать, а так же магазинов, поликлиник, районов и городов. Павшинская Пойма - уникальнейшее место и в нем живут исключительно уникальные люди, которым (по собственным наблюдениям) реально нечем себя занять, окромя нескончаемой борьбы и противостоянии всему и вся, пусть это будет даже парковка в районе дома номер 3 по Павшинскому бульвару. Главное был бы повод."
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 16, 2010 10:52 am

NORMA писал(а):
Так поправьте меня Подмосковный бульвар говорите ling4? Да там простите паркуйся-упаркуйся (с поправкой пока...) Я все еще настаиваю, не желаете припарковать мое авто в округе 3 дома по Павшинскому бульвару? Уверяю, вас даже газон сада и тротуар школы не спасет, настолько все будет заставлено.
так паркуйтесь в нашем дворе "у нас места многооо" :lol: :lol:
 
iluha
Участник
TC
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 29 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 16, 2010 10:56 am

Черт! Я ведь начиная эту тему хотела прояснить для себя и предупредить соседей, что начались рейды по платной парковке на газонах.
И вот все это как всегда превратилось в склоку, а с приходом НОРМЫ стало переходить на личности. Конструктив, как обычно нет. Я думаю тему можно закрывать.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 16, 2010 10:59 am

Весна... пятницо...
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 16, 2010 11:07 am

Солнышко.. Птички поют...
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
greenhorn
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 16, 2010 11:10 am

iluha писал(а):
Черт! Я ведь начиная эту тему хотела прояснить для себя и предупредить соседей, что начались рейды по платной парковке на газонах.
И вот все это как всегда превратилось в склоку, а с приходом НОРМЫ стало переходить на личности. Конструктив, как обычно нет. Я думаю тему можно закрывать.

За предупреждение спасибо! :)
Перехода на личности не было, была цитата из Нормы.
Насчет склоки (легкой) и отсутствия конструктива - да. Не знаю, возможен ли в принципе какой-то конструктив в нашей ситуации ? По закону имеют право штрафовать. По факту - мест для парковок реально мало.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 16, 2010 11:39 am

iluha писал(а):
Черт! Я ведь начиная эту тему хотела прояснить для себя и предупредить соседей, что начались рейды по платной парковке на газонах.
И вот все это как всегда превратилось в склоку, а с приходом НОРМЫ стало переходить на личности. Конструктив, как обычно нет. Я думаю тему можно закрывать.
Пожалуйста не удивляйтесь ,что все перешло в склоку .Норма это норма ,испытано на себе. Когда она говорит , я стараюсь больше слушать. В живой беседе может и по другому бы было ? А что делать я так у нее и не понял...
У природы нет плохой погоды....
 
greenhorn
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 16, 2010 11:55 am

mkad писал(а):
Когда она говорит , я стараюсь больше слушать.
Почему?

mkad писал(а):
А что делать я так у нее и не понял...
Вам это важно? Думаете, она предложит нечто гениально-конструктивное? :D
 
NORMA

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 16, 2010 12:21 pm

mkad писал(а):
iluha писал(а):
Черт! Я ведь начиная эту тему хотела прояснить для себя и предупредить соседей, что начались рейды по платной парковке на газонах.
И вот все это как всегда превратилось в склоку, а с приходом НОРМЫ стало переходить на личности. Конструктив, как обычно нет. Я думаю тему можно закрывать.
Пожалуйста не удивляйтесь ,что все перешло в склоку .Норма это норма ,испытано на себе. Когда она говорит , я стараюсь больше слушать. В живой беседе может и по другому бы было ? А что делать я так у нее и не понял...

Простите, но весь "конструктив" большинства складывается почему-то "а давайте все выгородим заборами". Ай-да конструктив! :D Ну давайте выгородим, мало нам застенков, чего уж там, целыми домами выгораживайте. Будет напоминать славные времена феодалов, еще жива в памяти тема "и шлагбаум" поставим на въезде )) ага-ага и пулемет на крышу и автоматчиков по периметру, ну хотя бы чтобы отстреливали паркующихся на то, что подразумевалось чудными проектировщиками как "газон".

Ну у нас почти весь первый мкр. выгорожен заборчиками, вокруг домов, площадок и прочих сельхозугодий,не приткнешься даже при всем желании на газончики. Дома прямо-таки утопают в зелени оплеванных вытоптанных газонов с редким высыхающим кустарником :D (это для кого-то еще мечта? Тогда для меня неприглядная реальность "зелени") . Думаете это решило проблему "где парковаться"? Вот вам голые факты последствий, конструктивных решений "отгородить". Почаще наведывайтесь в 1 мкр, на экскурсию. Люди паркуются друг на друге, перегораживая последние проезды, встают вторым рядом, на поворотах и у кого машина имеет более внушительные размеры - не и*пет, твои проблемы. И знаете, опять же "мои проблемы", все красиво, все зелено, все огорожено, а проблемы "мои". Чудненько. Давайте рассуждайте далее " как хорошо жить с зеленой травкой", я не против.
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 16, 2010 12:29 pm

greenhorn писал(а):
нечто гениально-конструктивное
если что то куда то не лезет пользуйтесь любрикантом :D

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ