Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 30, 2010 12:11 pm

Если не брать в расчёт реплики фанатичных пешеходов или обратно им фанатично настроенных автолюбителей, то здравому смыслу вполне найдётся место.
Факт - непропорциональное соотношение газонов и машиномест. Если не соблюдены нормы в этом отношении, то почему кто-то должен испытывать дискомфорт? Кричали бы так фанаты-пешеходы, если бы ситуация была обратной и при планировании и обустройстве дворовых территорий больше было асфальта? Или приняли бы это как должное, как сейчас принимают исключительно единственно-правильный для себя вариант - газон для травы, асфальт для машин?
Вот осуждать отмороженных на голову водятлов, что залезают на газоны при наличии поблизости свободных парковочных мест - это правильно и справедливо. А тех, кто так поступает ЕСЛИ реально больше негде найти нормального места, это, имхо, не правильно... Хотя ещё год назад думал иначе. Теперь же, видя ухудшающуюся в этом отношении ситуацию во 2-й очереди застройки, понимаю автолюбителей 1-го микрорайона, приезжающих домой "не в то время".
Но, позволю себе заметить, из пожалуй десятка лично знакомых соседей-автолюбителей, лишь некоторые позволяют себе "в случае крайней необходимости" запарковаться на газоне... И, к сожалению, не исключаю что, будь у моего авто достаточный дорожный просвет, я бы так не поступал...
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Nizza
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 30, 2010 12:56 pm

Нашу бы энергию, да в мирных целях!
К примеру, на того, кто пересмотрел ПРОЕТНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ микрорайона так, что вместе 3 гаражных паркингов, о которых заявлось на момент покупки нами квартиры, в результате - НИ ОДНОГО!
Как итог - отсутствие мест для парковки достаточного количества автомобилей и паковка на газонах!
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас".
Эпиктет
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 30, 2010 1:04 pm

Да дело даже не в долгостроящихся паркингах. Допустим я и не намеревался покупать машиноместо вдвое большей стоимости чем само авто! Вот по разумной цене в аренду место взял бы. В любом случае должны были соблюдаться нормативы бесплатных машиномест во дворах и на прилегающих территориях, но ведь этого нет? Так зачем друг-другу глотки грызть? Изрытые протектором газоны - не вина водителей (не имею ввиду "уникумов"). Это вина разработчиков и проектировщиков, а может и тех, кто действующие недостаточные нормы разработал.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Nizza
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 30, 2010 1:16 pm

Допустим я и не намеревался покупать машиноместо вдвое большей стоимости чем само авто!

При наличии паркингов или гаражей их нашлось бы кому взять, а мест было бы однозначно больше! :D
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас".
Эпиктет
 
marder75
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 30, 2010 1:59 pm

или я живу в другом районе, или одно из двух. читаю эи сказки о нехватке мест после полуночи и удивляюсь: кто все эти люди и какого размера у них машины, если они не могут запарковаться после полуночи? я вот нахожу, и довольно часто около дома. или все они из того племени, что тупо стоят в пробке на шоссе при наличии свободного дублера (я не о волоколамке, если чо)? или на камазах паркуются?
я вот один раз только минут 40 не мог место найти: после сильного снегопада этой зимой. да и то минут 10 потерял, ожидая пока одна дама на маленькой машинке выполнит чудовищно сложный маневр левого поворота
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 30, 2010 3:39 pm

Да Уж! Если бы автовладельцы думали о других так-же как о себе любимом! :evil:
Однозначно, мест было бы больше! :D
Рейды теперь будет постоянно(заявление администрации)! район сдается!!!
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 30, 2010 3:56 pm

Вопрос вообще можно поставить по другому.
Достаточно почитать нормативные документы и можно будет задаваться вопросом "А почему мы сосбственно должны искать место для парковки?", когда их нам должны были предоставить в достаточном количестве возле каждого дома...
Вот здесь достаточно грамотно и со ссылками на нормативные документы расписано:
http://www.domostroitel-info.ru/index.p ... &Itemid=13
Процитирую
Территориальные строительные нормы Московской области "Планировка и застройки городских и сельских поселений (ТСН 30-303-2000) (ТСН ПЗП-99 МО)

Пропускную способность сети улиц, дорог и транспортных пересечений, число мест хранения автомобилей следует определять исходя из уровня автомобилизации на расчетный срок на 1000 человек: 250 - 300 легковых автомобилей, включая 3-4 такси и 4 - 5 ведомственных автомобиля, 30 - 55 грузовых автомобилей в зависимости от состава парка.
Число мотоциклов и мопедов на 1000 чел. следует принимать 50-100 для городов с населением свыше 100 тыс. чел. и 100 - 150 единиц для остальных поселений.


10.19. Общая обеспеченность гаражами и открытыми стоянками для постоянного хранения должна быть не менее 90% расчетного числа индивидуальных легковых автомобилей при пешеходной доступности не более 800 м.
Открытые стоянки для временного хранения легковых автомобилей рекомендуется предусматривать из расчета не менее чем для 70 % расчетного парка индивидуальных легковых автомобилей, из которых
Открытые стоянки для временного хранения легковых автомобилей рекомендуется предусматривать из расчета не менее чем для 70 % расчетного парка индивидуальных легковых автомобилей, в том числе, %:
жилые районы - 30;
Число машино-мест следует принимать при уровнях автомобилизации, определенных на расчетный срок.


Согласно - Постановление Правительства Московской области от 24 декабря 2008 г. N 1182/50 "Об утверждении долгосрочной целевой программы Московской области "Обеспечение безопасности дорожного движения на территории Московской области в 2009-2011 годах"
По состоянию на начало 2008 года количество транспорта в Московской области составляет около 350 единиц на 1000 жителей.
Считаю для своего дома из 450 квартир приблизительно. Возьмём в среднем семью из 3-х человек получим 1350 соседей, предполагаем на них 473 авто. Т.е. рядом с домом должно быть, если не ошибаюсь, 142 машиноместа...
Ну посадили нам вместо них газоны, так авто теперь куда девать? Кто-то выкручивается как может и нарезает круги в поисках свободного куска асфальта, а кто-то вполне справедливо (если учесть нарушения норм по организации временных парковок) думает "А на каком основании я должен ставить авто за 500 метров от дома, когда рядом есть газон, размещённый в нарушение установленных норм?"
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Taneshi
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 30, 2010 4:14 pm

marder75 писал(а):
или я живу в другом районе, или одно из двух. читаю эи сказки о нехватке мест после полуночи и удивляюсь: кто все эти люди и какого размера у них машины, если они не могут запарковаться после полуночи?
Видимо, все-таки в другом районе :wink: Пол сотни машин, припаркованных на дублере и на АЗС (!), - это наверно чайники слепые, которые не смогли найти себе место около дома. В тот день, когда эти люди научатся парковаться около дома, я стану пешеходом-паркурщиком :lol:

Я это к тому, что если один может найти парковочное место всегда и легко, а пятьсот других - с трудом и далеко от дома, это значит лишь то, что этот единственный - большой молодец. И, по-моему, стоит сказать спасибо тем товарищам, что покорно паркуются далеко от дома, а не пытаются заткнуть собой любую свободную дырку, в т.ч. на газоне или перед подъездом.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 30, 2010 4:22 pm

Mashulya
Во-первых, ни разу в нормативах не сказано, что машиноместа должны быть бесплатными (или я не увидела?) и уж тем более находиться впритык к дому - 800 м, простите, это из 1 мкр почти до ГС дойтить. Во-вторых, как-то Вы ненавязчиво забыли поискать нормы для газонов, тротуаров и прочих клумб - может, для них нормы тоже нарушемы и пора часть дороги распахать под травку?
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 30, 2010 4:40 pm

Во-первых, ни разу в нормативах не сказано, что машиноместа должны быть бесплатными
Так и я там такого не увидел, но это же не значит что они должны быть платными? :) Вопрос-то и не об этом, а о их наличии в принципе.

как-то Вы ненавязчиво забыли поискать нормы для газонов, тротуаров и прочих клумб - может, для них нормы тоже нарушемы и пора часть дороги распахать под травку?
Кстати, об этом лично для себя подумал и прикинул по яндекс-карте линейкой :lol:
Во 2-й очереди застройки 1-го микрорайона приблизительно 17 % газонов (По ТСН 30-303-2000 МО пункт 5.9. Площадь озелененной территории квартала (микрорайона) многоквартирной застройки жилой зоны (без учета участков школ и детских дошкольных учреждений) должна составлять, как правило, не менее 25% площади территории квартала.)
Думаю, об этом может написать тот, кому именно этот вопрос более актуален.
А нарушения всяких разных норм у нас тут везде сплошь и рядом... Вот только в глаза явно бросается недостаток парковочных мест, а не недостаток детских площадок или мест для выгула собак...
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 30, 2010 4:53 pm

Нууууу... платные-то машиноместа как раз запроектированы, и даже в более-менее приличных количествах. Вы же их регулярно фотографируете :Rose:
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 30, 2010 5:15 pm

Ага... вид такой вот из окна :D
Всё вышенаписанное привёл лишь по тому, что в глазах рябит от постоянных споров и ругани соседей на страницах форума, да ещё и в реале многократно становился свидетелем выяснения отношений по данному вопросу... :(
Было дело и сам с соседями вешал замочки с цепями, ограждающие въезд на детскую площадку во дворе своего дома.
Вот только не выход всё это... И уж хуже всего, когда начинаются из-за этого ссоры, разводящие по углам по всем другим вопросам весьма добропорядочных соседей.
Просто каждый со своей колокольни смотрит, а попробуйте, пешеходы, представьте себя водителями... Мне лично легко представить себя пешеходом, так как бывают периоды пешеходного существования :D ... А водители - яростные защитники газонов, в итоге рано или поздно, набегавшись по лужам в темноте за полкилометра через весь микрорайон, так же поменяют точку зрения...
Раньше и сам в спорах с паркующимися на газонах говорил - думали ли они о том где квартиру покупали, имея автомобиль, а то и не один... Так не думал тогда о нормах положенности... Вот теперь поменял свою точку зрения.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Nizza
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 30, 2010 6:50 pm

Kangaroo писал(а):
Нууууу... платные-то машиноместа как раз запроектированы, и даже в более-менее приличных количествах. Вы же их регулярно фотографируете :Rose:
А до реализации проектов, что делать прикажете? Теперь по-видимому для тех кому не повезло запарковаться на парковке будут"платные парковки" на газонах, по очень не бюджетной цене.
Да и будет ли проект реализован? Когда мы квартиру покупали парковок действительно много планировалось, только потом как выяснилось все переиграли.
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас".
Эпиктет
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 30, 2010 7:42 pm

В нашем доме 400кв. и примерно столько же автомобилей ,и если все вокруг дома закатать в асфальт ,думаю ,что все равно места для всех не хватит. В соседнем 11доме по Подм.бульвару квартир еще больше!? Что делать и куда деться любителям флоры, Детям,старикам,мамашам с колясками и просто присесть отдохнуть людям во дворе??? Так о чем говорим и спорим? Одни вопросы без ответов. Подождите автомобилисты ,построите гаражи и места больше станет на ГОСТЕВЫХ ПАРКОВКАХ во дворе ,иначе проблема по другому не решиться :)
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Вс май 02, 2010 7:17 pm

marder75 писал(а):
или я живу в другом районе, или одно из двух. читаю эи сказки о нехватке мест после полуночи и удивляюсь: кто все эти люди и какого размера у них машины, если они не могут запарковаться после полуночи? я вот нахожу, и довольно часто около дома. или все они из того племени, что тупо стоят в пробке на шоссе при наличии свободного дублера (я не о волоколамке, если чо)? или на камазах паркуются?
я вот один раз только минут 40 не мог место найти: после сильного снегопада этой зимой. да и то минут 10 потерял, ожидая пока одна дама на маленькой машинке выполнит чудовищно сложный маневр левого поворота
и около моего дома 2 года назад было также легко припарковаться.. ))))
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пн май 03, 2010 1:01 am

Мне вот что нравится: "газоном сложно назвать", "некое подобие газона" и так далее.
А ведь когда-то это действительно был газон...
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Nizza
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Вт май 04, 2010 10:38 am

BeSeN_OK писал(а):
Мне вот что нравится: "газоном сложно назвать", "некое подобие газона" и так далее.
А ведь когда-то это действительно был газон...
Давайте оглядимся по сторонам! Не у всех домов в Павшинской Пойме сделано благоустройство прилигающих территорий, к примеру во втором мкр. благоуствройство отложено до лучших времен. И тем не менее согласно закону МО естественно возникшие одуванчики в глине считаются газоном. А следовательно доблестные ГИБДД будут и нам выписывать квитанции на штрафы. Хотя не понятно с каких пор строительная площадка, где только возвели дом и не выполнили благоустройство, а отложили до лучших времен должна быть "газоном"?
Опасаюсь предположить что имела ввиду Бесенок под понятием "когда-то это действительно был газон..." если применять эту фразу ко второму микрорайону. Может быть то прекрасное время, когда 7-8 лет назад в Павшинской пойме были прекрасные луга, а стройка все изгадила?
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас".
Эпиктет
 
marder75
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Вт май 04, 2010 7:03 pm

кто гадил, тот и будет гадить. только еще некоторые про "повидло" пытаются сказки рассказывать
 
Аватара пользователя
Nizza
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Ср май 05, 2010 9:49 am

Как я погляжу, как всегда "Трудящиеся массы" разделились на классы. Только у нас следующая квалификация:
Одни, когда приехали в Павшинской Пойме, а парковаться негде - честно признаются, что паркуются на газонах.
Вторые, когда приехали в Павшинской Пойме, а парковаться негде - не признаются, что паркуются на газонах.
В этой связи вспоминается анегдот про кота:
Что думает кошка, когда гадит под кроватью? Конечно это плохо, но во-первых - темно, во-вторых - никто не видит, а в-третьих - я всё-равно закопаю... Гыгы и кого я вчера хотела обмануть? :lol: :lol: :lol:
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас".
Эпиктет
 
marder75
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Ср май 05, 2010 1:59 pm

ну неужели так тяжело понять, что не все "гадят под кроватью"? не надо себя считать эталоном

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ