Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
iluha
Участник
TC
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Рейд на Павшинском бульваре

Чт апр 15, 2010 10:36 am

Сегодня утром на Павшинском бульваре, как я поняла, проходил рейд с участием ДПС и каких-то служб, связанный с парковкой автомашин на газонах. То что видела из окна: машина ДПС припаркованная на обочине с двумя сотрудниками в форме и три гражданина в гражданке останавливали машины, выезжающие с газонов и составляли протоколы. Еще один товарищ ходил вдоль дороги и фотографировал номера автомашин, припаркованных на газонах. Я видела как остановили и оформляли 4 машины. ЧТО ЭТО БЫЛО!!! Борьба с неправильными парковками или очередной рейд для галочки, Кто в курсе.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Чт апр 15, 2010 10:47 am

Деньги наверное кончаются, а парковка на газоне - дорогое удовольствие.
Законы Москвы на нас не распространяются, но есть и закон МО
Статья 9. Обеспечение чистоты и порядка на территории муниципального образования Московской области

1. Юридические и физические лица должны соблюдать чистоту и поддерживать порядок на всей территории Московской области.
2. Запрещается:
1) мойка транспортных средств, слив топлива, масел, технических жидкостей вне специально отведенных мест;
(в ред. "Закона" МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ)
2) стоянка автотранспортных средств на детских, спортивных площадках, в скверах, газонах, уличных посадках, вне специально оборудованных площадок;

Закон Московской области

от 29 ноября 2005 года

N 249/2005-ОЗ
"ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят
постановлением
Московской областной Думы
от 16 ноября 2005 г. N 5/158-П

(в ред. Закона МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ,
с изм., внесенными Законами МО
от 25.10.2006 N 190/2006-ОЗ (ред. 12.03.2007),
от 02.11.2005 N 229/2005-ОЗ (ред. 30.11.2006))
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Чт апр 15, 2010 10:49 am

а у нас официально газон или стройка, а то как благоустроить так стройка а как оштрафовать так газон или "газон подразумевается"...
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Чт апр 15, 2010 10:55 am

В законе Московской области от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ под понятием газон понимается
"элемент благоустройства, включающий в себя остриженную траву и другие растения".
Зеленые насаждения - древесная, древесно-кустарниковая, кустарниковая и травянистая растительность как искусственного, так и естественного происхождения.
Повреждение зеленых насаждений - механическое, химическое и иное повреждение надземной части и корневой системы зеленых насаждений, не влекущее прекращение роста.
Уничтожение зеленых насаждений - повреждение зеленых насаждений, повлекшее прекращение роста.

Но в законе есть запрет и на парковку на уличных посадках и вне специально оборудованных мест
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Leviofan
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Чт апр 15, 2010 11:05 am

Да, сегодня меня остановили эти бравые ребята, когда выезжал из-за дома, (красногорский бульвар 5) и тоже хотели впарить что проехался по газону, когда выезжал на дорогу, но не получилось, :x так как там оказалась асфальтированная дорожка, только очень грязная и кажется что это не асфальт. А так сказал что такие рейды будут проходить теперь частенько в нашем районе :)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Чт апр 15, 2010 11:22 am

Наконец-то!!! Может уже порядок будет. А то иногда прям хочется подойти и по роже дать некоторым...
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
iluha
Участник
TC
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Чт апр 15, 2010 11:43 am

А тогда вопрос: если никто не будет парковаться на газонах, где искать альтернативную паркову в районе. Нет, я не защищаю, просто сегодня стоя у окна подумала, что на газонах паркуется процентов 25% автомобильного парка района, вечером мест не на газонах нет, где эти 25% будут ставить свои машины. Не дошло бы до мордобоя, господа.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Чт апр 15, 2010 11:53 am

iluha писал(а):
А тогда вопрос: если никто не будет парковаться на газонах, где искать альтернативную паркову в районе. Нет, я не защищаю, просто сегодня стоя у окна подумала, что на газонах паркуется процентов 25% автомобильного парка района, вечером мест не на газонах нет, где эти 25% будут ставить свои машины. Не дошло бы до мордобоя, господа.
Снежком-река-Спасская-Волоколамка. Площадь прямоугольника большая... или надо чтоб обязательно под окнами?
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Чт апр 15, 2010 11:56 am

*мечтательно* снести бы к чёг'товой матери заправку и вагончики на Спасской и сделать бы экопарковку, вот вам и процентов 5-10 газонщиков. Да было бы желание - и место бы нашлось.
Я, кстати, во сколько бы ни приезжала домой - даже в три ночи случалось - всгегда находила местечко. И не говорите, что за счет граждан, "паркующихся" на газонах. Так что если рейд действительно на газоны направлен - я только за :evil:
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Чт апр 15, 2010 1:27 pm

Так что если рейд действительно на газоны направлен
на собирание денег он направлен )
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
iluha
Участник
TC
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Чт апр 15, 2010 1:46 pm

Да я тоже ниразу на газоне не парковалась и подальше от дома мне не в лом. Я только представила, куда же этот автопарк деть. В принципе места хватает, чтобы организовать цивилизованную парковку, но этим же никто не хочет заниматься, а вот бобла собрать - здесь желающих хоть отбавляй. Для того, чтобы наказывать людей, нужно, чтобы была альтернатива: "чтоже ты такой несознательный газоны портишь, вон сколько стоянок, а тебе прямо в подъезд надо", так нет алтернативы на данный момент. Вариант - продай машину - ходи пешком тоже не проходит, магазинов нормальных нет - значит на машине в супермаркет, дет. садов не хватает - занчит на машине ребенка в сад, очереди на маршрутку длиннющие ( автобусов вместительных нет) - значит на машине до метро или на работу, и т.д.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Чт апр 15, 2010 2:06 pm

Альтернатива есть всегда.
Спойлер
Даже если вас съели - у вас есть два выхода.

Мой отец лет этак 15 ездил шесть остановок на трамвайчике до гаража, и ничего. Раз предусмотрено наказание - пусть наказывают, жаль только у нас получится как обычно - хотим как лучше, получается то, что получается.
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Чт апр 15, 2010 2:10 pm

iluha писал(а):
Не дошло бы до мордобоя, господа.
все хорошо. мы строим гражданское общество. строительство проходит в тяжелейшей, высоко конкурентной борьбе за блага цивилизации. государство контролирует количество участников и правила борьбы.
несколько разбитых носов лишь укрепит позиции лидеров... аутсайдеры имеют гарантированный шанс не выпадать из строительства...
:)
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Чт апр 15, 2010 2:24 pm

рейды проводятся в соответствии с Распоряжением Правительства Москвы от 30.03.2010 №585-РП - месячник "Чистый автомобиль" соответственно Ваше транспортное средство должно иметь надлежащий внешний вид, а также не парковаться на газонах.
мероприятие с 01.04 по 01.05.2010...
П.С. думаю ближайшее подмосковье проверяется "заодно" и после апреля будет все как обычно...
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Чт апр 15, 2010 4:21 pm

Альтернативный способ борьбы с нехорошими автовладельцами

http://badparking.ru
http://idiotparking.ru
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Nizza
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Чт апр 15, 2010 5:06 pm

Не согласна с утверждением, что места всегда для парковки есть!
Попробуйте посмотреть несколько шире, чем вокруг своего дома.
Есть места в Павшинской Пойме у кого дом в центре стройки и вокруг кроме дорожки у фасада здания и к зданию с "канавами" и "ухабами", кроме ""газона""( не побоюсь этого слова) из глины в перемежку с арматурой - НЕТ МЕСТА В ПРИНЦИПЕ. Что им прикажите делать?
Похоже помимо прочих неудобств, у них добавится еще и составление протоколов от доблесных гаишников.
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас".
Эпиктет
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 16, 2010 7:54 am

Nizza писал(а):
Не согласна с утверждением, что места всегда для парковки есть!
Попробуйте посмотреть несколько шире, чем вокруг своего дома.
Золотые слова! Попробуйте машину ставить там, где есть место, а не капотом в подъезд. Пройти веченним вечерком 200 метров - сплошное удовольствие!
Да, я часто езжу с покупками, я каждый день езжу с мелким ребенком, я точно так же езжу в поликлинику и т.д. - мне проще объехать полрайона в поисках местечка, но залезать на газон - всё равно что нагадить на тротуаре потому что до туалета лень идти, честное слово.
Ничего личного.
 
NORMA

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 16, 2010 8:32 am

Kangaroo писал(а):
Nizza писал(а):
Не согласна с утверждением, что места всегда для парковки есть!
Попробуйте посмотреть несколько шире, чем вокруг своего дома.
Золотые слова! Попробуйте машину ставить там, где есть место, а не капотом в подъезд. Пройти веченним вечерком 200 метров - сплошное удовольствие!
Да, я часто езжу с покупками, я каждый день езжу с мелким ребенком, я точно так же езжу в поликлинику и т.д. - мне проще объехать полрайона в поисках местечка, но залезать на газон - всё равно что нагадить на тротуаре потому что до туалета лень идти, честное слово.
Ничего личного.

О! Моя любимейшая тема - парковки и как с ними бороться доблестным жителям дааальних микрорайонов!
Простите, а 16 корпус это гаде? :D
А давайте я дам вам ключики от машины и вы с тем же энтузиазмом попробуете припарковаться ну скажем (да можно уже брать интервал после 21.00) уж не говорю "около", а скажем "в округе" дома нумер 3 по Павшинскому бульвару (да-да именно тот, который стоит торцом к бульвару и является некой "круговой развязкой" в дальние мкр-ны, к тому же окружен же тремя многоподъездными домами причудливой конфигурации придомовая территория которых (к слову внушительных размеров), окружена прелестными заборчиками и засеяна-засажена "зеленые ликуют и в воздух чепчики летят"). Вот я с удовольствием понаблюдаю как вы будете "правильно" парковаться, этак в пределах (ха-ха двухсот метров). Замечу, что к этому времени уже нет ни одного свободного клочка ни тротуара, ни газона ни любой-другой более-менее приемлемой площади для парковки, разве что вторым-третьим рядом.
Ок. Рассмотрим другой вариант, почему парковаться лучше в "пределах" видимости своей машины. Машину пнули, вскрыли, да мало ли что еще, сработала сигналка (она у нас штатная к слову, заводская, посему визжит, что становится дурно). При этом я буду спать и видеть красочные сны, а вы? Большой вопрос, если моя машина стоит (в двухстах метрах вне поле видимости). Догадаетесь что последует после? Очередная форумская визгливая тема "достала вот эта машина". Где выход? Круг замкнулся.

Вам совершенно правильно сказали "мир не заканчивается вашим подъездом". Ширше на мир, смотрите, ширше. Не надо ударяться в крайности, никто не паркуется в подъездах и даже газоны, которые давно перестали быть газонами уже не спасают.

Кстати, как вам вариант, если я буду парковаться на вашей машине? :D Ничего личного, кста... :D
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 16, 2010 8:54 am

к вопросу о том что негде парковаться
когда растаял снег и все газоны-парковки превратились в болото
то естественно там никто не парковался и любители парковок-газонов где то умудрялись оставить свое авто
при этом никто на форуме не орал что стало не где парковатья
вывод: при желании всегда можно найти место кроме газона и всего то надо протащить свою жопу на пару сотен метров дальше
 
NORMA

Re: Рейд на Павшинском бульваре

Пт апр 16, 2010 9:06 am

Дело не в лишних расстояниях от и до. Неужели непонятно?
Вам разве никогда не хотелось грохнуть орущую под вашими окнами машину, а заодно неродивого хозяина, только потому что тот в своей квартире на расстоянии двухсот метров мирно спит и видит сны (он поставил свою машину ПРАВИЛЬНО не нарушив ничьи интересы). Ой, нет что вы, у него просто окна квартиры выходят на другую сторону, какие там двести метров. :lol: А если этот хозяин через три дома от своей машины. Чьи проблемы? Его? Нет ваши. Вы же не спите, а потом будете тыркать ему под стекло злобные писульки "убери, а то". (ну то я так вам, для разминки)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ