Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bazilio

жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

дышиться хорошо
90 (40%)
дышиться плохо
25 (11%)
иногда чувтсвую выхлоп от трасс, но для меня это не критично
13 (6%)
шум от трасс не беспокоит
51 (22%)
шум от трасс беспокоит
21 (9%)
шум от трасс иногда беспокоит, но для меня это не критично
27 (12%)
 
Всего голосов: 227
 
Аватара пользователя
Alilana
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Пт окт 15, 2010 6:59 pm

А у меня такое впечатление, что мы сваливались от усталости больше, после переезда. Хотя, когда была гарь летом, у нас в Павшинской Пойме дышалось легче, чем даже в соседнем Митино. Вода же близко.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Пт окт 15, 2010 10:36 pm

А мне страшно смотреть на мою машину после суточной стоянки :( Вся строительная пыль-в наших легких :(
Булыжник-оружие новосела
 
paramosha007
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 22 дня

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Пт окт 28, 2011 8:51 pm

По-сравнению с Москвой район Аэропорт, здесь просто свежайший воздух и тишина. Поначалу даже как-то не по себе было.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Пн окт 31, 2011 7:39 pm

В Павшинская Пойма ещё кто-то дышит??? :shock:
Утром,на 10 этаже при открытом окне,запах такой будто завели машину прямо в квартире.
Когда начинают прогревать двигатели-лучше,вообще,перестать дышать...
Про пыль и грязь...промолчу... :?
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Ср ноя 02, 2011 4:52 pm

paramosha007 писал(а):
По-сравнению с Москвой район Аэропорт, здесь просто свежайший воздух и тишина. Поначалу даже как-то не по себе было.
у вас дом в стороне от шоссе, вот вам и "тихо", а кто живёт вдоль шоссе там и шум и пробки и электричка нонстоп
 
paramosha007
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 22 дня

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Ср ноя 02, 2011 7:30 pm

А никто вас не заставлял покупать квартиру вдоль шоссе, это личное дело каждого. Лично я, надышавшись выхлопов от ленинградки, когда нельзя было форточку открыть, очень серьезно подходила к месту расположения квартиры и куда выходят окна. А квартиру рядом с волоколамкой и железной дорогой я бы и за пол цены не взяла!!!!!!!!!!!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Чт ноя 03, 2011 9:21 am

paramosha007 писал(а):
А никто вас не заставлял покупать квартиру вдоль шоссе, это личное дело каждого. Лично я, надышавшись выхлопов от ленинградки, когда нельзя было форточку открыть, очень серьезно подходила к месту расположения квартиры и куда выходят окна. А квартиру рядом с волоколамкой и железной дорогой я бы и за пол цены не взяла!!!!!!!!!!!
Полностью согласен, я тоже выбирая квартиру принципиально вычислял куда будут выходить окна, у меня из одной комнаты бывает слышно электричку, несмотря на то, что жд пути я могу попытаться разглядеть в щель между домами. Как я понимаю Ваш дом находится не в 1 и не 2мкр, многие покупали квартиры с прицелом побыстрей заехать, в том числе и я, поэтому люди брали, что есть и будет в ближ год-2, живём то сегодня...
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Чт ноя 03, 2011 9:36 am

Дышится во всяком случае лучше чем в москве, но....
Если на несколько дней оаставить открытым окно в лоджии, то на подоконнике образуется слой (!!!) пыли и грязи.
В Москве такого загрязнения нет.
А ведь получается, что этим мы и дышим...
Вывод , ихмо, кислороду больше, но и пыли тоже больше.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Чт ноя 03, 2011 9:56 am

aps38 писал(а):
Дышится во всяком случае лучше чем в москве, но....
Если на несколько дней оаставить открытым окно в лоджии, то на подоконнике образуется слой (!!!) пыли и грязи.
В Москве такого загрязнения нет.
А ведь получается, что этим мы и дышим...
Вывод , ихмо, кислороду больше, но и пыли тоже больше.


Вывод- нам нужны деревья, они хоть как-то будут сдерживать пыль
 
paramosha007
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 22 дня

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Чт ноя 03, 2011 10:17 am

Это все дело времени, когда закончится стройка, и вырастут деревья, закончится и пыль - это беда всех районов-новостроек. А в Москве у меня в квартире такойже, если не больше слой пыли образовывался, стройки там и в помине нет. Только если здесь это строительная пыль, а там была черная гарь от машин на подоконнике :? Вот и думай, где лучше дышать!!!!!!!
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Чт ноя 03, 2011 10:47 am

Денис177 писал(а):
у вас дом в стороне от шоссе, вот вам и "тихо", а кто живёт вдоль шоссе там и шум и пробки и электричка нонстоп

в эту дыру установлена приточная вентиляция, что позволило забыть о существовании электрички, волоколамки, пашинского бульвара и прочих бонусов
 
Аватара пользователя
mafiyakot
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Чт ноя 03, 2011 11:16 am

paramosha007 писал(а):
Это все дело времени, когда закончится стройка, и вырастут деревья, закончится и пыль - это беда всех районов-новостроек. А в Москве у меня в квартире такойже, если не больше слой пыли образовывался, стройки там и в помине нет. Только если здесь это строительная пыль, а там была черная гарь от машин на подоконнике :? Вот и думай, где лучше дышать!!!!!!!
Подтверждаю, в нашем районе москвы пыль в пол пальца толщиной осаждается уже через 2-3 недели после мытья окон :( хотя у нас очень много больших деревьев, лесопарк рядом и дом вглубине дворов - бесполезно 8) это мегаполис.
В лысой Павшинская Пойма кстати, намного лучше дышится, возможно потому что река рядом :roll:
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Чт ноя 03, 2011 1:39 pm

paramosha007 писал(а):
Это все дело времени, когда закончится стройка, и вырастут деревья, закончится и пыль - это беда всех районов-новостроек.
и когда это случится? лет через 7-10?? живём то сегодня, а не потом. в 1мкр во всех дворах есть кусты и деревца, тем не менее грязи до 15этажа на всех окнах.
Чтобы у нас в районе лес вырос это лет 15минимум уйдёт, большие деревья у нас садить почти и негде, дома впритык стоят, только кусты типа сирени можно
 
paramosha007
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 22 дня

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Чт ноя 03, 2011 3:50 pm

Денис177 писал(а):
paramosha007 писал(а):
Это все дело времени, когда закончится стройка, и вырастут деревья, закончится и пыль - это беда всех районов-новостроек.
и когда это случится? лет через 7-10?? живём то сегодня, а не потом. в 1мкр во всех дворах есть кусты и деревца, тем не менее грязи до 15этажа на всех окнах.
Чтобы у нас в районе лес вырос это лет 15минимум уйдёт, большие деревья у нас садить почти и негде, дома впритык стоят, только кусты типа сирени можно
А что же вы тогда в Павшинской Пойме квартиру покупали, если вам леса нужны, купили бы вторичку где-нибудь в хрущёвке в кузьминках, там деревья уже большие или где-нибудь за 50 км от МКАДа, там и грибы можно собирать :D
С районом Митино в 90-х годах такая же ситуация была, такая дыра считалась, сплошная стройка, а щаз - посмотрите какая красота там!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Чт ноя 03, 2011 4:05 pm

paramosha007 писал(а):
А что же вы тогда в Павшинской Пойме квартиру покупали, если вам леса нужны, купили бы вторичку где-нибудь в хрущёвке в кузьминках, там деревья уже большие
я покупал квартиру в 2005г, по цене которых сегодня "небывает", вторичка даже в Кузьминках стоила дороже.
paramosha007 писал(а):
или где-нибудь за 50 км от МКАДа, там и грибы можно собирать :D
С районом Митино в 90-х годах такая же ситуация была, такая дыра считалась, сплошная стройка, а щаз - посмотрите какая красота там!
меня достало ездить в Москву из Павшинской Поймы, а вы предлагаете за 50км, не смотря на то что выезжаю рано и призжаю поздно, т.е. основной "стояк" проскакиваю. Митино признан одним из самых чистых районов в виду остутствия пром зоны, но по сути это такой же спальник как Павшинская Пойма, только метро построили и панели облазят.
ИМХО конечно
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Чт ноя 03, 2011 4:14 pm

Нормально дышится, в сто раз лучше чем в районе 3 кольца :D И шума нет вообще по сравнению с тем же центром, я жил в районе Шабловки и привык к грохочущим трамваям. Так вот когда мы переехали в Павшинской Пойме, то ночью мне казалось, что я оглох, так шума не хватало.
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Чт ноя 03, 2011 4:19 pm

aps38 писал(а):
Дышится во всяком случае лучше чем в москве, но....
Если на несколько дней оаставить открытым окно в лоджии, то на подоконнике образуется слой (!!!) пыли и грязи.
В Москве такого загрязнения нет.
А ведь получается, что этим мы и дышим...
Вывод , ихмо, кислороду больше, но и пыли тоже больше.

В Москве как раз грязь от выхлопов и смога, а здесь пыль больше строительной природы, во основном песок...чистый кремний (полезен в разумных количествах). Особенно для Спасской когда дует сильный ветер видно как поднимается песок с пескобазы и летит к нам в окна. Плюс улицы никто не чистит и с них тоже пыль поднимается. Но после окончания строительства я думаю всё будет ОК.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Чт ноя 03, 2011 4:39 pm

Division писал(а):
Но после окончания строительства я думаю всё будет ОК.
с газонного мессива много тащиться грязи на дороги и в пыль соответсвенно. Газоны должны быть огорожены и оформлены высоким бордюром +кустовые насаждения корнями крепящие грунт. Либо паркинги на их месте. Но боюсь это фантастика
 
NORMA

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Чт ноя 03, 2011 5:22 pm

дышица плоха. "рядом река" слабое самовнушение. Мой отец живет на Новикова-Прибоя, первая линия домов у реки. Напротив Серебряный бор. И не важно что ТТК сбоку. Дышится отменно. Моя свекровь живет Карамышевская набережная, первая линия домов у реки, напротив Фили (вроде бы), обзор зашибись (15 этаж) и неважно что тоже ТТК сбоку + 1 автокомбинат и вообще промзона. Дышится отменно. А у нас не вздохнуть не п*рнуть простите, хотя тоже река и нет сбоку ТТК (но его вполне заменяет чадящая Волоколамка, железка, МКАД и бесконечная стройка). Я бы там тоже с удовольствием жила, да цены ломовые даже на самые убитые площади и никто от туда в Павшинской Пойме в этот чудесный оазис рядом с рекой не стремится, вот парадокс :lol: Это так для сравнительной характеристики для пребывающих в иллюзиях.

Кстати кто хоть раз проезжал по Карамышеской набережной и Демьяна Бедного, обратите внимание что вся "зеленая полоса" вдоль реки очень грамотно отведена под автостоянки. И нет там месива с никому ненужной замусоренной территории (каковой она была к слову раньше), чисто и кулюторно. Все довольны.
 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Чт ноя 03, 2011 6:28 pm

NORMA, а ниче, что те районы, с которыми вы Павшинская Пойма сравнваете, 10-ки лет благоустраивались?
Вообще не понимаю, как вас в пойму занесло из райских кущ....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.157s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ