Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bazilio

жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

дышиться хорошо
90 (40%)
дышиться плохо
25 (11%)
иногда чувтсвую выхлоп от трасс, но для меня это не критично
13 (6%)
шум от трасс не беспокоит
51 (22%)
шум от трасс беспокоит
21 (9%)
шум от трасс иногда беспокоит, но для меня это не критично
27 (12%)
 
Всего голосов: 227
 
NORMA

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Чт ноя 03, 2011 7:41 pm

KatiN писал(а):
NORMA, а ниче, что те районы, с которыми вы Павшинская Пойма сравнваете, 10-ки лет благоустраивались?
Вообще не понимаю, как вас в пойму занесло из райских кущ....

"Ничего не поделаешь, товарищ механик, бедность" (с) Шура Балаганов :D

Просто те районы не втыкались тупо на побольше квартирок продать, вот и весь сказ. И никто их 10-ки лет не благоустраивал (о чем вы?), не было тогда в помине того, что наблюдаю я здесь. Откуда знаю? Так я в 5 класс перешла в новую школу, которая только-только открылась в новострое - кстати спасибо Борису Николаевичу за первый МЖК.
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Чт ноя 03, 2011 8:51 pm

NORMA писал(а):
дышица плоха. "рядом река" слабое самовнушение. Мой отец живет на Новикова-Прибоя, первая линия домов у реки. Напротив Серебряный бор. И не важно что ТТК сбоку. Дышится отменно. Моя свекровь живет Карамышевская набережная, первая линия домов у реки, напротив Фили (вроде бы), обзор зашибись (15 этаж) и неважно что тоже ТТК сбоку + 1 автокомбинат и вообще промзона. Дышится отменно. А у нас не вздохнуть не п*рнуть простите, хотя тоже река и нет сбоку ТТК (но его вполне заменяет чадящая Волоколамка, железка, МКАД и бесконечная стройка). Я бы там тоже с удовольствием жила, да цены ломовые даже на самые убитые площади и никто от туда в Павшинской Пойме в этот чудесный оазис рядом с рекой не стремится, вот парадокс :lol: Это так для сравнительной характеристики для пребывающих в иллюзиях.

Кстати кто хоть раз проезжал по Карамышеской набережной и Демьяна Бедного, обратите внимание что вся "зеленая полоса" вдоль реки очень грамотно отведена под автостоянки. И нет там месива с никому ненужной замусоренной территории (каковой она была к слову раньше), чисто и кулюторно. Все довольны.

Карту посмотрите там ТТК даже рядом нет, ни в одном месте о чем вы говорите, и правильно эти районы существуют очень давно, я родился рядом с Новиково-Прибоя и все детство там провел почти 40 лет назад :D :D :D :D. Если вам здесь плохо :D, перемещайтесь в другое место ....что вы здесь тогда живете.
 
paramosha007
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 22 дня

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Пт ноя 04, 2011 6:29 pm

По экологии официально у нас считается очень хороший район, благодаря розе ветров. Ветер дует с северо-запада и вся гадость уносится в сторону Москвы. Вот Восточные окраины Москвы это просто жесть!!!!!!!!!!
 
агнесса
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Пт ноя 04, 2011 7:14 pm

С востоком Москвы как-то и не хочется сравнивать наш район :) Ну а вообще, чем ближе к речке и дальше от волоколамки -тем ощутимее легче дышится.
 
paramosha007
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 22 дня

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Пт ноя 04, 2011 7:24 pm

Речка вобще просто класс, летом в жару с детьми купаться ходили на пескобазу! :Yahoo!:
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 7 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Пт ноя 04, 2011 9:24 pm

Пыль и грязь -это отношение администрации к району в целом.В 1995 году ,я волей судьбы переселилась в Митино.(жили м.Коломенская)Воздух идеальный -соловьи ,запах черёмухи! Сейчас конечно все намного хуже.Вся застройка Митино велась практически на глазах .Так вот пыль была ,грязь была ,но всё быстро приводилось в порядок.Дом построят- сразу дорога,заборчики,газон,кустики,деревья.И не было вот такого,что сейчас у нас.Я как-то нашла ролик с выступлением гл.архитектора Красногорска(ф.не помню-женщина)она сказала,что мкр.Павшинская Пойма окончательно будет сдаваться в 2015г.Вот к тому времени все прелести жизни.А воздух у нас сейчас лучше ,чем в Митино!
 
Уважаемый
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 10 раз

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Вс ноя 06, 2011 6:10 pm

paramosha007 писал(а):
Вот Восточные окраины Москвы это просто жесть!!!!!!!!!!
наверно всё же "юго-восточные" окраины. Я знаю ребят живущих по соседству с Измайловским лесо-парком или Лосинным островом, очень зелёные районы.
 
Уважаемый
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 10 раз

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Вс ноя 06, 2011 6:14 pm

NORMA писал(а):
Просто те районы не втыкались тупо на побольше квартирок продать, вот и весь сказ. И никто их 10-ки лет не благоустраивал (о чем вы?), не было тогда в помине того, что наблюдаю я здесь.
На сегодня идёт полная реконструкция квартала Народного ополчения -М.Жукова-Карамышевская-Саляма Адиля. Под снос все ветхие пятиэтажки. Так что стройка там есть, да и места у метро загазованы не меньше нашей влкламки
 
Аватара пользователя
mafiyakot
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Вс ноя 06, 2011 7:10 pm

Уважаемый писал(а):
наверно всё же "юго-восточные" окраины. Я знаю ребят живущих по соседству с Измайловским лесо-парком или Лосинным островом, очень зелёные районы.
я живу в 600-700 метрах от Измайловского парка - дышать нечем, пылища налипает на окна очень быстро, шум от трамваев похлеще электричек, хотя дом вглубине дворов, может СВАО и ничего, я не в курсе :) но по сравнению с вао (по крайней мере в моем микрорайоне) пп очень даже ничего
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Вс ноя 06, 2011 9:07 pm

mafiyakot писал(а):
я живу в 600-700 метрах от Измайловского парка - дышать нечем, пылища налипает на окна очень быстро, шум от трамваев похлеще электричек, хотя дом вглубине дворов, может СВАО и ничего, я не в курсе :) но по сравнению с вао (по крайней мере в моем микрорайоне) пп очень даже ничего
Знакомый живёт на Преображенке, около местного рынка. Очень доволен и школы хорошие и парки рядом и до центра недалеко
 
Nata
Участник
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М1, к 7

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Пн ноя 07, 2011 11:09 am

наверно всё же "юго-восточные" окраины. Я знаю ребят живущих по соседству с Измайловским лесо-парком или Лосинным островом, очень зелёные районы

Юго- восточный район -это ,простите, Марьино. Весь район построен как Люберецкие поля - на отстойнике в советские 80-е. Лосиный остров- северо- восток. Вы уж определитесь....
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Пн ноя 07, 2011 11:19 am

Nata писал(а):
Юго- восточный район -это ,простите, Марьино. Весь район построен как Люберецкие поля - на отстойнике в советские 80-е. Лосиный остров- северо- восток. Вы уж определитесь....
С чем определится? я не писал что Измайлово и Лосиный это "юго-восток", прочтите ещё раз. Кроме Марьино ЮВАО ещё Южнопортовый, Автозаводской, Капотня тоже весёлые районы в плане наличия свежего воздуха, Люблино второй черкизон на сегодня
 
NORMA

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Пн ноя 07, 2011 11:21 am

Я вижу одно преимущество Павшинская Пойма перед другими мкр-замкадышами, это самая короткая прямая дорога в центр.
Зелени нет, деревья в зачатках, кругом бетон и бесконечные окна-окна-окна, машины-машины-машины, ужасно ветренно в любую даже самую "тихую" ясную погоду, школа хрень, в сады не пробьешься (я подозреваю даже за взятку), поликлиник нет и вряд ли будут, места свободного вообще нет, куда не глянь негде глазу отдохнуть либо упираешься в ларек, либо в рекламный щит. Район-урод! Хотя место было выбрано для этого самое подходящее.
Ребята, я не знаю, в чем вы находите прелести данного проживания здесь. Ни одна даже самая роскошная планировка не перекроет всего этого. Вы либо адреналинозависимые, которым скучно жилось до этого, либо слепые (я прямо-таки теряюсь в догадках). :D
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 17 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Пн ноя 07, 2011 11:26 am

Дышится вполне нормально. Когда покупал выбирал между Поймой и Новокуркино. Вот в Новокуркино на-а-амного хуже дышится....
Конечно, пыть от строек есть и много, деревца если и есть, то совсем маленькие...НО все равно лучше Новокуркино...
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Пн ноя 07, 2011 12:27 pm

NORMA писал(а):
Вы либо адреналинозависимые, которым скучно жилось до этого, либо слепые (я прямо-таки теряюсь в догадках). :D
я думаю большинство выбирало из зол меньшее, как было замечено Люберцы, Видное, Балашихи это всё хуже, в целом. Павшинская Пойма окружённая Москвой с трёх сторон, имеющая 5минутную возможность доехать до метро, причём 2ветки под боком. Река "до Москвы", а не после Капотни, в целом из заМКАДья один из лучших вариантов, хотя деятельность СУ155 портит картину, хотя у нас везде СУ155.
А в плане перспективы, ИМХО конечно если есть деньги, то есть масса других районов мск, которые подороже, но и плюсов больше.
Строить семейный очаг в Павшинской Пойме на любителя...
 
kosmonavtikovy
Участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике дорог ?

Вт апр 03, 2012 8:51 pm

DmKorneev писал(а):
Дышится прекрасно. Лучше чем в Москве, я раньше жил в Кузьминках, там просто нет воздуха :(
В Кузьминках воздух есть только в парке. А шум от Волгоградки - просто трындец :((( Вы где именно раньше жили?
 
irok1
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике

Чт авг 02, 2012 12:43 pm

Мы раньше жили на краю ЮВ рядом с копотней,это жесть. В Павшинская Пойма воздух почище будет. Но когда замуровали начало Подмосковного бульвара высотными домами стало плохо продувать и лесной ветерок почти не доходит :(
 
kosmonavtikovy
Участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике

Чт авг 02, 2012 2:49 pm

irok1, зато с речки воздух свеженький :)
 
ворон
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 лет 7 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: жители Павшинская Пойма как вам дышиться в треугольнике

Пт авг 03, 2012 8:29 am

По сравнению с Капотней в Павшинской Пойме,конечно дышится получше. Сам когда только переехал из Крылатского долго привыкал к Павшинская Пойма. Но после поездки на юго Восток Москвы,понял ,что не все так плохо..

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.151s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ