Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
 
Аватара пользователя
air
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Вт июн 29, 2010 6:06 pm

Dit писал(а):
А чем Вы им доказывали, что это Ваша квартира? Пропуск достаточно засветить один раз. Познакомьтесь с консьержкой и пропуск больше не понадобится.
Понимаете ли, уважаемый Dit, с консьержкой я знаком и в хороших отношениях)), чего и всем желаю. НО! Во-первых - с какого бока я должен получать пропуск в свою квартиру?
Во-вторых - документы, подтверждающие мою личность и мою причастность к квартире, в которую я намеревался попасть, имелись.
В-третьих - ЧОП-у очень далеко до документов, кроме как пропусков, которые навязывают незаконно.
Почему я не могу, к примеру, дать ключи своим рабочим и написать доверенность (в крайнем случае, заверить даже могу) чтобы они, рабочие, беспрепятственно проходили в мою квартиру?
Пропуска (при наличии документов подтверждающие законность прохода в квартиру) на мой взгляд могут нести только рекомендательный характер, не обязывающий.
С какого перепуга я обязан платить за пропуска рабочих, если я могу документально подтвердить их занятость на моей квартире?
И как мне относиться к происходящему?
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Вт июн 29, 2010 6:33 pm

air писал(а):
Во-первых - с какого бока я должен получать пропуск в свою квартиру?
С Вас за это денег не берут, это вопрос Вашей же безопасности. Дом новый соседей и жильцов ни кто в глаза не видел. По моему разумное решение. Ваш случай скорее всего произошёл на прошлой неделе, тогда была очень крупная кража в результате которой произошёл залив квартир в нескольких подъездах.
air писал(а):
В-третьих - ЧОП-у очень далеко до документов, кроме как пропусков, которые навязывают незаконно.
ЧОП исполнители, им дали распоряжение, они выполняют. Либо попытайтесь договориться по человечески, либо обращайтесь в вышестоящую инстанцию.
air писал(а):
Почему я не могу, к примеру, дать ключи своим рабочим и написать доверенность (в крайнем случае, заверить даже могу) чтобы они, рабочие, беспрепятственно проходили в мою квартиру?...
Вызывайте милицию, составляйте акт, и по моему с 3 зафиксированными актами (для подтверждения факта нарушения Ваших прав) можете подавать в суд. Другой вопрос, что в нашей стране судопроизводство построено так, что проще заплатить все поборы, чем судиться. Мы с Вами столкнулись с этим когда ждали заселения в наши квартиры больше 4 лет и видели абсолютное безразличие со стороны властных структур. Это уже политика государства- ПОЛНАЯ ПРАВОВАЯ НЕЗАЩИЩЕННОСТЬ ГРАЖДАН! Именно поэтому мы и ПС через суд получаем, а не как положено без головной боли и бесконечных ожиданий!
А относительно смены УК это личный вопрос каждого. Но как было у Шварца: "Чтобы прогнать дракона, нужен свой дракон...", а в результате так дракон и остается, меняется только вывеска и карманы.
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Аватара пользователя
air
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Вт июн 29, 2010 6:50 pm

Мне кажется, мы прекрасно понимаем друг друга. Не хватало, чтобы мы, будущие соседи, конфликтовали между собой из-за УК.
Платить за свой пропуск не надо - это очевидно. Речь шла об оплате пропусков рабочим, причем не хилая оплата-то...
"ЧОП исполнители, им дали распоряжение, они выполняют..." - трудно с баранами по человечески общаться.
Представляю - привезли мне стройматериал, ЧОП - не пускает, и я - вызывающий милицию))
 
Аватара пользователя
Голубок
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Вт июн 29, 2010 6:59 pm

Dit писал(а):
.........что проще заплатить все поборы, чем судиться. .........
Пока люди будут так думать, УК будет процветать!!!!!! У вас лишние деньги и вы жертвуете их людям, которые и так намного богаче вас???? Пожертвуйте детям или еще кому нибудь на ваше усмотрение, но не кучке здоровых наглых людишек, которые так и смотрят в наши карманы и ишут возможность вытащить оттуда хоть рублик!!!!!!
Согласна, что ругаться с людьми не надо. Мы цивилизованные люди и все вопросы можно решить словами или действиями ( не физическими). Но плясать под дудку УК и исполять все их придумки считаю неправильным.
 
alex78
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Чт июл 01, 2010 12:35 am

Не о том спор. Вспомните классику: «Я хочу потратить безобразно большое количество денег и люблю, когда меня облизывают». Нужно делать, чтобы нас облизывали! А что мы имеем сейчас? Мы будем тратить "безобразно большое количество денег", а облизывать нас никто не собирается, потому что сейчас мы для них, а не они для нас!!! :evil:
 
alex78
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Чт июл 01, 2010 12:41 am

Чтобы не писать в личку - когда будете звонить по телефонам людей из строительного рынка в Строгино, нужно говорить "от Алексея из Снежкома", а то они путаются, когда говорите просто "от Алексея". Там этих Алексеев... :-)
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Чт июл 01, 2010 5:53 pm

Соседи, кто собирается подключать Интернет. Проектсвязьтелеком уже больше двух недель заключает договора на Интернет и телефон по нашему дому. Но по факту они в нашем доме подключения не производят! И подозреваю, что в ближайшее время подключение производиться не будет! При этом во время заключения договора об этом скромно умалчивается, а выясняется только когда завершается 2 недели отпущенные на подключение и клиент начинает спрашивать "где же монтеры?". На вопрос "Когда?" ответ: "Как только строители сделают ...".

Это для информации и размышлении о выборе оператора...
Главный вопрос не в том, что не подключают, а в том, что при заключении договора умалчивается, что подключение на текущее время не производится.
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.
 
AndreyD
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт июл 02, 2010 8:37 am

Никто не пробовал, в нашем доме, интернет через YOTA - связь есть?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
AndreyD
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт июл 02, 2010 8:52 am

Об УК ПАВШИНО
Как я уже писал, визит за ключами ключей нам не принес. ПС есть. Оплатив коммуналку и электроэнергию я подумал о замене батарей. В УК отключать стояки отказались - мы вас не знаем, вы нам ДОЛЖНЫ 46т.р. и ОБЯЗАНЫ подписать с нами договор...

Ну и зачем мне такая УК?

На следующей неделе планирую подписать договор с УК ПРОКУРАТУРА...
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Вжик
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт июл 02, 2010 9:03 am

AndreyD писал(а):
Об УК ПАВШИНО
Как я уже писал, визит за ключами ключей нам не принес. ПС есть. Оплатив коммуналку и электроэнергию я подумал о замене батарей. В УК отключать стояки отказались - мы вас не знаем, вы нам ДОЛЖНЫ 46т.р. и ОБЯЗАНЫ подписать с нами договор...

Ну и зачем мне такая УК?

На следующей неделе планирую подписать договор с УК ПРОКУРАТУРА...

Привет, соседи. Держите в курсе чем дело с УК ПРОКУРАТУРА закончится, чувствую многие будут на аналогичное "недопонимание" натыкаться.
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт июл 02, 2010 9:17 am

AndreyD писал(а):
Никто не пробовал, в нашем доме, интернет через YOTA - связь есть?
На 17 этаже работает, но очень плохо. Только находясь в эркере ловит слабый сигнал.

На сколько я знаю, в нашем доме есть люди подключенные через Капстрой. Но само качество связи от Капстроя не знаю - не пробовал. Судя по высказываниям на форуме - не фонтан.
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.
 
kap28
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт июл 02, 2010 10:08 am

Через 2-3 недели у меня освобождается бригада рабочих. Делают хорошо за адекватные деньги. Кому интересно - готов скинуть телефон.
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт июл 02, 2010 1:00 pm

Kiba писал(а):
Соседи, кто собирается подключать Интернет. Проектсвязьтелеком уже больше двух недель заключает договора на Интернет и телефон по нашему дому. Но по факту они в нашем доме подключения не производят! ".
Подключаю всё у Капстрой телеком. Интернет и ТВ подключили уже практически месяц назад, жалоб нет. Телефон- должны прийти со дня на день (в июне у них бала акция: бесплатное подключение интернет и 1000 руб скидка с подключения телефона, нужно было предъявить ваучер).
Телевидение по нашему дому (и мкр) подключает только Капстрой, поэтому и выбрал их
Последний раз редактировалось Dit Пт июл 02, 2010 3:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт июл 02, 2010 2:46 pm

Рекомендую при ремонте поставить накопительные водонагреватели.Цена на водонагреватели не так высока: 80л Hotpoint-Ariston ABC PRO ECO 80 V Slim - 6002 руб(в ванную-большой с/у), 10 л Hotpoint-Ariston SG 10 OR - 3474 руб (для кухни-маленький с/у). Рекомендую именно эти потому, что они наиболее компактные и их можно спрятать в сантехшкаф (поместить между трубами и стеной). В 4-й на площадке 3-шке в 5-м подъезде точно помещаются.
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Аватара пользователя
-Vlad-
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 1А

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт июл 02, 2010 3:03 pm

Dit писал(а):
Рекомендую при ремонте поставить накопительные водонагреватели.Цена на водонагреватели не так высока: 80л Hotpoint-Ariston ABC PRO ECO 80 V Slim - 6002 руб(в ванную-большой с/у), 10 л Hotpoint-Ariston SG 10 OR - 3474 руб (для кухни-маленький с/у). Рекомендую именно эти потому, что они наиболее компактные и их можно спрятать в сантехшкаф (поместить между трубами и стеной). В 4-й на площадке 3-шке в 5-м подъезде точно помещаются.
Как давно Вы пользуетесь этими водонагревателями? Поделитесь впечатлениями. И ещё пара вопросов. Возможно их установить самостоятельно? И на семью из 4-х человек хватит 80 литров (только душ принять)?
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт июл 02, 2010 3:09 pm

Dit писал(а):
80л Hotpoint-Ariston ABC PRO ECO 80 V Slim Рекомендую именно эти потому, что они наиболее компактные и их можно спрятать в сантехшкаф (поместить между трубами и стеной). В 4-й на площадке 3-шке в 5-м подъезде точно помещаются.
И у меня шикарно поместился. Работает отлично.
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт июл 02, 2010 3:12 pm

-Vlad- писал(а):
Как давно Вы пользуетесь этими водонагревателями? Поделитесь впечатлениями. И ещё пара вопросов. Возможно их установить самостоятельно? И на семью из 4-х человек хватит 80 литров (только душ принять)?
Пользуюсь 1,5 месяца, доволен. На 2-х взрослых и детскую ванночку 80л хватает. На 4-х думаю хватит. На старой квартире у нас был 15л (Водонагреватель накопительный 15 л edisson light ms 15 (душ). Если у Вас ремонт завершён или не хотите запариваться с разводкоя, это идеальное решение. Появились ещё 30л.), на 2 человек хватало в натяг (посчитайте сами: 37градусов=(80л*90градусов+Х*15градусов)/(80л+Х), решаем уравнение, получаем Х=192,72 л, а всего теплой воды= 192,72+80=272,73 л. Это при условии, что вода в стояке 15 градусов, а купаться Вы любите в воде с температурой 37 градусов :) Т.о.Объем воды в водонагревателе с температурой 90градусов, нужно разбавить 2-м или 3-м объемом чтобы получить 30-37градусов). Для всех встроенных водонагревателей нужно делать специальную розводку, они устанавливаются до возведения сантехшкафов (прячутся внутрь), а от них идёт дополнительная разводка, т.е. у Вас делается 2 варианта подачи горячей воды: через основную трубу и через водонагреватель (в этом случае основную трубу ГВС нужно перекрывать вентилем). И желателен отдельный автомат. Поэтому насчёт самостоятельного подключения решать Вам (сможете или нет)
Вложения
80л - водонагреватель.jpg (20.94 КБ) 150 просмотров
10л - водонагреватель 2_измен.размер.jpg (13.77 КБ) 333 просмотра
80л - водонагреватель 0_измен.размер.jpg (14.63 КБ) 333 просмотра
Последний раз редактировалось Dit Пт июл 02, 2010 6:04 pm, всего редактировалось 2 раза.
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт июл 02, 2010 4:48 pm

Для тех кто думает подключать интернет, ТВ, телефон координаты КАПСТРОЙТЕЛЕКОМа: +7(498) 754-01-75/76/77/78 http://www.kpst.ru, http://www.kapstroytelecom.ru работают с 9:00 до 21:00. За 550руб можно выбрать телефон из наличия.

Кстати УК при выдаче ключей начали раздавать дисконтные пластиковые карточки VIP home (http://www.vip.witex-rus.ru, http://www.vip.parador-rus.ru). Сам нашел там материал который использовал при ремонте (хоть и поздно уже, но мне и так скидку дали).


В СНЕЖКОМ в фитнесе ловите летние акции (в июне была акция термометр, может продлили. Скидка равна температуре на улице). Но в зале душно, нет кондиционеров :(. Аква зона на мой взгляд только для любителей бани и сауны, слишком маленький бассейн.

Обратите внимание: ТЕРРИТОРИЯ ВОКРУГ НАШЕГО ДОМА САМАЯ НЕУХОЖЕННАЯ ПО 2 МКР!!! Даже дом 6 и 4 выглядят намного лучше. Уже везде заборчики вокруг газонов, подстриженная трава, асфальт на всех тротуарах и входах в подъезды. Дом 6 сегодня входы (крыльцо+ступеньки) в бытовые помещения 1-го этажа (магазины) начали плиткой отделывать. А у нас тоскливо ржавеет куча заборчиков для газонов+ разбитая клумба (выворочены бордюрные камни)+разбитое крыльцо и отсутствие асфальта у 5-го подъезда!!! Нет уличных фонарей, а у 6-го дома есть.

P.S. Разговаривал сегодня со своим прорабом Фёдором (он мне ремонт делал). Всвязи с тем, что его рекомендуют многие в том числи и инженерный отдел, особохитрые его соотечественники начали представляться Фёдором. Он рассказывал как его вызывала УК по косякам в ремонтируемых квартирах, а там присутствии хозяев выяснялось, что он не тот Фёдор с которым общались хозяева. Даже кто-то в нашем доме (кто искал бригаду для сноса с/т кабинок) просил у меня порекомендовать бригаду, я ему порекомендовал Фёдора, на что он сказал, что уже общался с Фёдором и они договорились. Так вот Фёдор который делал ремонт у меня ни про какой снос с/т кабинок не слышал! Будте аккуратнее не попадитесь на уловки ЛЖЕФЁДОРОВ! :D
Вложения
Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 5 - viphome2_b.jpg (24.96 КБ) 151 просмотр
Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 5 - viphome_b.jpg (19.99 КБ) 150 просмотров
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Aguadilla
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 19 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт июл 02, 2010 10:02 pm

[quote="Dit"][quote="Никита"]
Оплатил всю комуналку за 4 месяца в январе при получении ключей, мне всю сумму перезачли с 07.06.10. А могли бы украсть (следуя Вашей логике) :D

Уважаемый сосед, а побор в 9 тыс руб, названный в квитанции "единовременный сбор" вам тоже вернули? вы хоть интересовались, за что он и кому в карман идет?

И, следуя вашей рекомендаии ставить водонагреватели, мы получается должны платить за горячую воду УК и потом еще за водонагреватель? Если у вас достаточно средств - поставьте и мне тоже. Для меня более приемлимый вариант СМЕНИТЬ УК!!! Как и для большинства посетителей этой ветки форума.
 
Aguadilla
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 19 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт июл 02, 2010 10:06 pm

Уважаемые соседи кто делает ремонт. Убедительная просьба: просите ваших прорабов первым делом поставить своим рабочим унитаз. Это нормальная практика нормальных цивилизованных строительных бригад, а не нищих джумшутов, которые живут, ремонтируют и (извините) гадят в соседних квартирах. Объясню причину своего возмущения: дверь в нашу квартиру (10 эт) взламывали дважды, сняли все что можно (элеткрощиток, коробки под розетки, 1 раму) и (еще раз извините) нагадили в квартире в нескольких местах.

Уважаемые соседи, давайте уважать друг друга! вам было бы приятно, если бы мои рабочие устроили в вашей квартире общественный туалет? Я не говорю про соседей по этажу, полагая, что это могли быть рабочие в принципе из нашего подъезда с других этажей (3 секция).

Очень надеюсь на ваше понимание.
  • 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.67 МБ