Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 31
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Вт апр 13, 2010 4:45 pm

 
kap28
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Вт апр 13, 2010 4:56 pm

Новости от прораба нашего дома:
Сегодня начата приемка нашего дома УК
- Приняты 4 и 5 секции;
- Завтра смотрят 1,2 и (если успеют) 3.
- После приемки все квартиры опечатают и затем возобновится заселение;
- В пятницу Ростехнадзор принял все лифты;
- Выдача ключей будет производится после осмотра квартиры и подписания акта об отсутствии претензий (если претензии есть, то ключи выдадут после их устранения...) Устранение будет производить в порядке поступления претензий.
 
Вжик
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Вт апр 13, 2010 5:23 pm

Завтра в 11-00 в первой секции будет жилинспекция на основании моего обращения. Самому там появиться возомжности нет, в обращении писал в частности про протечки с крыши на основе обращений с форума, так что если кто есть из 1 секции с этой проблемой, то по возможности будьте там.
 
sasha76
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 30 раз

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Вт апр 13, 2010 6:04 pm

Пытаюсь поговорить с прокуратурой. Кажется там свой прикол начался. Исполнитель, как мне кажется прятаться начал. Звоню, спрашивают кто звонит и к трубке не зовут. Вроде месяц прошел, ответ должен быть по закону, но Андрей Васильевич даже разговаривать не хочет. Его коллеги обещают, что он перезвонит. На вопрос- "Не стоит ли обратиться в областную прокуратуру?" Вразумительного ответа нет.
Короче, как появились вопросы связаные с уголовкой, в отношений действий по нашему дому, сразу появилась грусть в работе прокуратуры.... или так мне показалось.
А думать, что в силу иных чем у нас причин сотрудник прокуратуры станет нам соседом.... даже не хочется, кажется, что люди положительные, да еще и русские офицеры.
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Вт апр 13, 2010 10:36 pm

Вот как мы думаем сделать 2-ку. Раковина находится в зоне коридора, соответственно мокрая зона в коридоре. Как я поняла это возможно согласовать.
Вложения
Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 5 - проект_1.jpg (37.42 КБ) 831 просмотр
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Вт апр 13, 2010 11:00 pm

Вы в большом санузле забыли стояки водоснабжения и канализации. Они место занимают.
Венткороб в большом санузле именно такой формы?
Спорить не буду, но мне кажется мокрой зоной считается вся кухня.
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Ср апр 14, 2010 12:06 am

У нашей соседки примерно такая же планировка. Из двушки сделана трешка. Кухня перенесена в прихожую. Получилось неплохо.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Ср апр 14, 2010 9:55 am

С венткоробом, я точно ничего пока сказать не могу, возможно он больше, находится на том месте где и нарисован, а вот справа где кухня была, там я еще венткороб не нарисовала. Я поговорю с фирмой которая занимается перепланировкой о возможности это согласовать и напишу .
Уважаемые соседи у кого нибудь осталася основной договор с нашего дома гда написана по 2-ке общая и жилая площадь?
ООчень нужно.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Вжик
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Ср апр 14, 2010 11:07 am

Перепланировка интересная, будем тоже над этой темой думать.
 
kap28
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Чт апр 15, 2010 9:46 am

Общался вчера с эеклтротехническим отделом СУ:
- Электромонтажные работы в квартирах они в данный момент выполнять не могут - со старыми подрядчиками разругались, а новых не могут найти... Сказали " ищите сами..."
- В ходе разговора сотрудник отдела упомянул, что заселение нашего дома в СУ планируется на май.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Чт апр 15, 2010 9:57 am

А в доме кто-нить был? Что с лифтами? Может включили уже?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
kap28
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Чт апр 15, 2010 10:13 am

zxcasd6512 писал(а):
А в доме кто-нить был? Что с лифтами? Может включили уже?

Со слов прораба по нашему дому - все лифты в рабочем состоянии, 09.04 приняты Ростехнадзором.
Включать их на постоянной основе будет УК, после заселения.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Чт апр 15, 2010 10:18 am

kap28 писал(а):
Со слов прораба
Блин опять мутят ... Быстрее включат - быстрее мы увидим что они не работают - быстрее начнем долбить их жалобами - быстрее - их приведут в человеческий вид
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Чт апр 15, 2010 10:34 am

Новости из МВКС: Оформляют паспорта и по мере появления будут сдавать документы в регпалату. В МВКС занимается этим сейчас не Аркадий как раньше а Людмида Владимировна Ельникова добавочный-257. Девушка милая старается помочь ответить на все вопросы. Сильно ей не надоедайте ) Ориентировочно до конца месяца должна получить все доки по нашему дому
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Viktoria
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт апр 16, 2010 3:32 pm

Были вчера в доме в 3 подъезде на 22 этаже. Что можно сказать... С последнего нашего посещения(6 мес.назад) изменения конечно есть, но они не столь значительны. Во всяком случае назвать этот дом заселяемым я бы не стала. В доме вели работы сантехники по батареям отопления. У нас: часть батарей была теплой, часть холодной. Померили по дальней стене в 3-ке перепад пола и чуть сами не упали. Перепад не менее 30 см. Так, сто ни о какой общей заливки полов речь не идет. Нам, наверно, придется вообще сначала делить помещение на комнаты и лишь потом заливать пол по-комнатно. Временные счетчики есть во всех квартирах на этаже, кроме нашей. В соседней двушке -он не подключен. Вода есть, но из горячей течет холодная. Везде жуткая грязь! Лифты не подключены. Все кнопки есть, но лифт открыт и стоит на первом этаже. Консьержки нет. Если есть вопросы - спрашивайте.
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт апр 16, 2010 4:39 pm

Viktoria писал(а):
Были вчера в доме в 3 подъезде на 22 этаже...
3-й подъезд или 5-й подъезд (=3-я секция)?
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Аватара пользователя
air
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт апр 16, 2010 5:20 pm

Dit писал(а):
3-й подъезд или 5-й подъезд (=3-я секция)?
22 этаж... :)
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт апр 16, 2010 5:33 pm

air писал(а):
Dit писал(а):
3-й подъезд или 5-й подъезд (=3-я секция)?
22 этаж... :)
Значит 3-я секция!
Viktoria писал(а):
В доме вели работы сантехники по батареям отопления. У нас: часть батарей была теплой, часть холодной. ....Лифты не подключены. Все кнопки есть, но лифт открыт и стоит на первом этаже.

Были сантехники фирмы Галс, меняли мне батареи (поэтому часть стояков была отключена). Лифт был подключен на нем поднимали сварочное оборудование для замены батарей (около 100 кг). Лифт передан УК.

Viktoria писал(а):
Во всяком случае назвать этот дом заселяемым я бы не стала.
В подъезде несколько квартир вполне успешно и ударными темпами делают ремонт! К концу мая ремонт будет завершён.

Viktoria писал(а):
Померили по дальней стене в 3-ке перепад пола и чуть сами не упали. Перепад не менее 30 см.
Как мерили уровнем или расстояние от пола до потолка? Если не уровнем, то такие пугающие значения вышли из суммы погрешностей кривизны потолка+стен+пола. По моей квартире максимальная толщина стяжки получилась 11 см (в дальней комнате).
Viktoria писал(а):
Временные счетчики есть во всех квартирах на этаже, кроме нашей. В соседней двушке -он не подключен.
О каких счетчиках идёт речь? Вы может быть имеете ввиду внутриквартирные электрощитки? Если их, то по нашему дому кто-то ворует всё, что плохо лежит, у меня украли даже петли от входной двери (той которая стояла при сдаче дома) и краны на трубах которые сам купил и поставил (точнее 3 украли, а один который не смогли открутить сломали), но это было до того, как я поставил железную дверь. Лифтёры жаловались, что воруют проводку, оборудование от лифтов и внутриквартирные щитки, сам видел в одной квартире огромную кучу пустой изоляции от проводки!

P.S. В Павшино в квартирах с НУЛЕВОЙ отделкой умелыми и предприимчивыми индивидумами НУЛЕВОЕ значение быстро уменьшается в МИНУС. И чем дольше Вы будете дистанцироваться от Ваших квартир, тем больше уйдете в МИНУС!
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Viktoria
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Сб апр 17, 2010 9:50 am

Мерили лазерным уровнем. И хотя я согласна, что погрешность в наших измерениях безусловно есть, но огромные перепады в уровне в виде подъема одного из углов и впадин по всей площади видно не вооруженным глазом. Про щитки (конечно не счетчики, я извиняюсь), то странно, что украли только наш. Уж если пришли воровать, так уж в соседней уж точно должны были-бы. Кроме того у них не было напряжения, а в квартирах напротив было. У нас в квартире почти все щели заделаны, кроме щели на наружной стене величиной с кулак, а в квартирах напротив нет. В соседней квартире огромная щель в полу на этаж ниже. У них между двумя квартирами такая же щель...Можно общаться..
Но на самом деле это лишь констатация фактов и...никаких эмоций!
 
sasha76
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 30 раз

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Вс апр 18, 2010 8:40 am

звонили в пятницу из "Азбуки", сказали привезти деньги за метры, сказали, что заселение открыто. Квартира в 3-й секции.
Если кто может опровергнуть или подтвердить, напишите пожалуйста.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.102s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ