Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Снег
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Опытные и знающие - подскажите будущей молодой маме

Ср май 05, 2010 10:32 am

Мы рождались в 11-м роддоме на Алтуфьевском ш. (недалеко от МКАДа). Отличный роддом, новое хорошее оборудование, отдельные родблоки на 1-ну роженицу, у всех все время нахождения в родблоке контролируют состояние ребенка с помощью КТГ, приличный ремонт как в платных так и в бесплатных палатах все необходимые бытовые удобства в палате, персонал очень внимательный, относятся как к людям. Там есть детская реанимация. Могу подробнее рассказать про врачей и очень их похвалить (особенно врача принимавшего роды у меня). Отделение паталогии тоже очень хорошее, как по оборудованию, так и по врачам и их отношению: врачи работают по выходным также как и в будни(т.е. все анализы, узи, и т.д.), посоянный и серьезный контроль за каждой пациенткой (у всех через день обследования на доплере и КТГ а по показаниям так вообще каждый день, всех пациентов контролирует дополнительно зав отделением). Если позволяют средства то можно по контракту у них рожать (приимущества: по этому контракту можно и в паталогии со всеми удобсвами полежать если надо, послеродовая палата отдельная с ТВ, микроволновкой (в т.ч. можно стерелизовать молокоотсос) и прочим, более "домашняя" обстановка, целый день посещение родственников в палате, возможность рожать с мужем, незагруженное послеродовое отделение и его персонал - носятся с каждой дамой и ребенком, контрольная проверка состояния через 2 недели после выписки - узи и если надо осмотр, в течение месяца если есть вопросы/проблемы - спокойно можно в роддом обращатья - помогут, кто-то говорит что все это не важно - скажу что важно: после родов все это здорово помагает быстрее адаптироваться. И очень советую рожать с мужем - неоценимая поддержка).
Сравниваю с Красногорским роддомом - небо и земля. В Красногорск низачто и никогда, остались крайне негативные впечатления.
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Опытные и знающие - подскажите будущей молодой маме

Ср май 05, 2010 2:01 pm

Рожала в феврале в Красногорске. По контракту. Впечатления только положительные.Если бы собралась ещё за одним чадом-только туда.Первого ребёнка рожала в 5-м (Медведково). Вот туда бы больше - ни ногой.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Опытные и знающие - подскажите будущей молодой маме

Ср май 05, 2010 8:54 pm

kura писал(а):
Первого ребёнка рожала в 5-м (Медведково). Вот туда бы больше - ни ногой.
А я рожала в 5-м свою. И пойду только туда :P
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Опытные и знающие - подскажите будущей молодой маме

Ср май 05, 2010 11:48 pm

Сколько людей-столько мнений. И кому как повезёт. :wink:
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Bella
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 21 день
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опытные и знающие - подскажите будущей молодой маме

Вт май 11, 2010 6:07 pm

Я рожала в январе 2010 в 6 роддоме по контракту.
В целом меня все устроило - приехала уже "в родах", меня быстро и аккуратно осмотрели и положили в предродовой палате, даже мужа пустили для поддержки. Сами роды прошли нормально, после родов малышку на живот выложили и к груди приложили. Выписали на четвертый день.
Из бытовых условий - послеродовый блок контрактников состоит из двух палат с общим санузлом. Как правило, одна палата всегда пустая, так что в итоге получается, что палата отдельная. Кормят нормально. Палаты чистые. Белье каждый день меняют.
Если есть какие-то вопросы по уходу за ребенком - обязательно ответят, покажут, расскажут.
В целом моя оценка роддому 4+. Если вы настраивайтесь в роддоме рожать здорового ребенка и не ждете, что с вами там будут "носиться" - очень достойный вариант.
 
Bella
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 21 день
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опытные и знающие - подскажите будущей молодой маме

Вт май 11, 2010 6:09 pm

И к тем, у кого контракт, посетителей пускают без проблем.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.115s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.34 МБ