Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
T&S
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 2Б

Re: кражи детских кресел

Сб апр 10, 2010 8:42 pm

Botinokэто Я писал(а):
а вот и ответ где рынок viewtopic.php?f=141&t=12419&view=unread#unread
может ваше?
нет мое вот такое viewtopic.php?f=141&t=12406
 
Аватара пользователя
mirka
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: кражи детских кресел

Вс апр 11, 2010 11:27 am

Мотивы того, что происходило ночью с 8 на 9 апреля, я до конца не могу понять. У моей машины и еще одной, стоящей впереди машин через пять, было разбито левое боковое стекло, где стояли детские кресла. Стекло до конца не разобрали, была просто дырка, сыпаться начало, когда я стала двери открыть\закрывать. В моей машине ничего не тронули, во второй машине на сидении детского кресла валялась пивная бутылка, то ли ею разбивали, то ли потом кто-то бросил. Скорее всего, тоже ничего не тронули, раз стекло не было разобрано. В милиции встретилась с парой, которые тоже пострадали, в их машине стекла не было полностью, вытащили только коврик.
Вопрос: били одни, воровали другие? Судя по объявлению автора топика его кресло все-таки украли. По какому принципу выбирали? Муж говорит, что через стекло кресло видно, и если по каким-то причинам не подходило, зачем было бить? Зачем было бить стекло машины, из которой украли только коврик? В общем, осадок до сих пор остался, сочувствую всем пострадавшим.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: кражи детских кресел

Вс апр 11, 2010 5:47 pm

Повторю рекламу



Простой набег с бутылкой-камнем-битой такое стекло держит около минуты. Полиция считает, что в среднем 10 секунд достаточно, чтобы злоумышленник оставил попытку и перешел к менее защищенному авто соседа :oops:

Помимо этого, вы не станете жертвой неожиданного нападения грабителей на перекрестке или стоянке (конечно, если двери авто закрыты).

Кто сомневается в безопасности (как выбираться из разбитого авто при аварии), общался с профессиональными спасателями, которые однозначно не видят опасности в установки такой пленки.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: BRe: кражи детских кресел

Вс апр 11, 2010 11:49 pm

Steven писал(а):
10-15 секунд, и кресло на месте http://www.kiddy.de/ru/comfort-pro-funktion-video
А с изофиксом возни - установить само кресло, потом пристегивать детеныша. К тому же, изофиксы не блещут в краш-тестах, стоят больше, не подходят к авто без изофикса.

Согласен, данное кресло - одно из лучших ременного крепления. Главное отличие -
столик безопасности. Ценник в Москве 500 долл. По цене и быстроте снятия - как изофикс. Большинство кресел с ремнем сложнее в установке и можно запросто ошибиться, поставив вопрос безопасности.
На счет краш-тестов изофикса, не стал бы однозначно утверждать. http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167 В топах много изофиксов.
Все же, если не собираетесь оставлять кресло в машине, лучше брать изофикс imho. Kiddy Comfort Pro достойный конкурент.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: кражи детских кресел

Пн апр 12, 2010 8:14 am

mirka писал(а):
Вопрос: били одни, воровали другие? Судя по объявлению автора топика его кресло все-таки украли. По какому принципу выбирали? Муж говорит, что через стекло кресло видно, и если по каким-то причинам не подходило, зачем было бить? Зачем было бить стекло машины, из которой украли только коврик? В общем, осадок до сих пор остался, сочувствую всем пострадавшим.
Как вариант воров спугнули или они сочли одни предметы в вашем авто, за другие. Лучше чтобы в машине ничего не оставалось, пакеты, журналы и прочее. Ночью в спешке их могут принять за ценные вещи и соблазнится. Просто так бьют крыши и лобовые стёкла, про боковые не слышал
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: кражи детских кресел

Пн апр 12, 2010 9:42 am

Может это событие последствие голосования об отказе от охраны? :twisted:
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
T&S
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 2Б

Re: кражи детских кресел

Пн апр 12, 2010 10:08 am

mirka писал(а):
Вопрос: били одни, воровали другие?
возможно и так, потому что мне разбили еще и "форточку", причем на форточке было явное круглое отверстие, скорее всего от пневматики.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: кражи детских кресел

Пн апр 12, 2010 2:04 pm

Снесли сегодня оба зеркала, под дворник поставили пустую бутылку от воды, автокресло на месте.
Что происходит вообще...
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: кражи детских кресел

Пн апр 12, 2010 2:07 pm

T&S писал(а):
возможно и так, потому что мне разбили еще и "форточку", причем на форточке было явное круглое отверстие, скорее всего от пневматики.
Бьют локтём или молотком, предварительно наложив на стекло плотный материал типа куртки, пуховика. Весь звук уходит в салон, битого стекла на улице не слышно вообще, просто глухой удар... Если на стекле тонировка, то ещё тише будет звук.
 
Irischa
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 29 дней

Re: кражи детских кресел

Пн апр 12, 2010 3:21 pm

BeSeN_OK писал(а):
Снесли сегодня оба зеркала, под дворник поставили пустую бутылку от воды, автокресло на месте.
Что происходит вообще...
Сегодня тоже девчонка одна рассказала, что им снесли оба зеркала, явно неслучайно, и крыша машины вся помята, видимо прыгали по ней. Одна и та же видимо шайка варваров в последнее время орудует по р-ну.
 
AI1212
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: кражи детских кресел

Пн апр 12, 2010 4:26 pm

Irischa писал(а):
BeSeN_OK писал(а):
Снесли сегодня оба зеркала, под дворник поставили пустую бутылку от воды, автокресло на месте.
Что происходит вообще...
Сегодня тоже девчонка одна рассказала, что им снесли оба зеркала, явно неслучайно, и крыша машины вся помята, видимо прыгали по ней. Одна и та же видимо шайка варваров в последнее время орудует по р-ну.

Неделю-две назад нам под дворник засунули листовку, содержание примерно такое было (если ничего не путаю): недалеко от нашего дома (Павшинский б-р, 12) организовывается охраняемая стоянка, круглосуточно присутствует охранник. Не хочу никого голословно обвинять, но не удивлюсь, если заказчики актов вандализма с машинами - хозяева этой новой стоянки. Сами знаете, в какой стране живем :o
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: кражи детских кресел

Пн апр 12, 2010 4:34 pm

Botinokэто Я писал(а):
щя приличное новое кресло стоит 10 и более тыщ, бу соответственно 5-7
Воруют 99% наркоманы, продавать по объявлениям они не будут, колоться нужно сейчас, а не завтра-после завтра. Всё ворованное продаётся в места скупки, обычно за одну десятую рыночной цены. никакие 5тр им не дадут, полагаю максимум 1тр. За морды от магнитол они имеют в среднем 200-300рублей.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: кражи детских кресел

Пн апр 12, 2010 6:31 pm

AI1212 писал(а):
Неделю-две назад нам под дворник засунули листовку, содержание примерно такое было (если ничего не путаю): недалеко от нашего дома (Павшинский б-р, 12) организовывается охраняемая стоянка, круглосуточно присутствует охранник. Не хочу никого голословно обвинять, но не удивлюсь, если заказчики актов вандализма с машинами - хозяева этой новой стоянки. Сами знаете, в какой стране живем

+1
ищи кому это выгодно.
шпана поленилась бы с таким упорством калечить столько машин, одну - две, а дальше не по приколу
 
T&S
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 2Б

Re: кражи детских кресел

Пн апр 12, 2010 7:45 pm

AI1212 писал(а):
Неделю-две назад нам под дворник засунули листовку, содержание примерно такое было (если ничего не путаю): недалеко от нашего дома (Павшинский б-р, 12) организовывается охраняемая стоянка, круглосуточно присутствует охранник. Не хочу никого голословно обвинять, но не удивлюсь, если заказчики актов вандализма с машинами - хозяева этой новой стоянки. Сами знаете, в какой стране живем :o
началось оживление на стройке гаражей.... может надо увеличивать продажи???
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: кражи детских кресел

Пт апр 16, 2010 7:02 pm

T&S писал(а):
началось оживление на стройке гаражей.... может надо увеличивать продажи???
В стройку от СУ ни кто не верит и не побежит покупать воздух (для СУ рано ещё)... а парковка около СНЕЖКОМА пустует
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
faber
Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 лет
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: кражи детских кресел

Ср июн 02, 2010 12:57 pm

я кресло в багажник всегда убираю. запарился его домой таскать )))
стекла жалко, да и кресло не дешевое.
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: BRe: кражи детских кресел

Ср июн 02, 2010 2:27 pm

Steven писал(а):
Devlet писал(а):
.... К тому же, изофиксы не блещут в краш-тестах, ....

Реальная деза!Изофиксы более прочно крепятся и крепятся по сути к корпусу машины. (те самые железные штучки, которые находятся между спинкой и самой седушкой). поэтому на крашах они себя много лучше зарекомендовали, чем обычные, которые крепятся ремнем. Блокиратор ремня имеет небольшой ход, и изофик стои как вкопанный.
У меня вмерени уходит на притегивание ребенка от 4-до 5 секунд пятиточеным ремнем. Снять поставить кресло секунд 5 на поставить и секунду 3 на снять.(оно просто отщелкивается)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: кражи детских кресел

Ср июн 02, 2010 7:26 pm

AI1212 писал(а):
[quote="Irischa" Не хочу никого голословно обвинять, но не удивлюсь, если заказчики актов вандализма с машинами - хозяева этой новой стоянки. Сами знаете, в какой стране живем :o

У них желающих хоть отбавляй. Записались "во вторую очередь"
Не думаю что бОльшая часть испугалась и ломонулась туда из-за битых стёкол.
 
faber
Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 лет
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: кражи детских кресел

Ср июн 02, 2010 8:30 pm

а кто эту стоянку организует?
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: кражи детских кресел

Ср июн 02, 2010 8:33 pm

Судя по беседе он не сушник и не укашник-похоже бизнесмен

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.175s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ