Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Miel
Участник
TC
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Летний отдых с ребенком. Что Где Когда?

Чт апр 08, 2010 1:56 pm

Мамы и папы скоро лето, у меня все чаще и чаще возникает вопрос куда вывезти ребенка на море.

Больше всего меня интересует длительный отдых от 3 недель с возможностью снять домик или аппартаменты на берегу моря.
Мы так ездили в прошлом году в Болгарию на 3 недели и остались довольны.
Теперь ищем новые варианты на срок от 3х недель: Хорватия,Черногория, Испания и т.п. Если кто-то ездил в аппартаменты, снимал сам жилье или есть знакомые которые сдают жилье на море, прошу поделиться, т.к. сами понимаете хочется поехать в проверенное место.
 
999ольга
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 лет 3 дня
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летний отдых с ребенком. Что Где Когда?

Чт апр 08, 2010 2:13 pm

Напишите где были в Болгарии
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
TC
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Re: Летний отдых с ребенком. Что Где Когда?

Чт апр 08, 2010 2:35 pm

Начну с себя.
В прошлом году ездили в Болгарию, Кранево.
Отель Вилла Амфора 3*
Семейный отель, аппартаменты с кухней спальней и гостинной на первом этаже.
До моря через поле 500 м. Уборка в номере каждый день. маленький бассейн на территории. маленькая территория с песочницей качелями. домиком, барбекю.
Стиральная машина у хозяйки дома в хоз. помещении.
Понравилось что маленькая закрытая территория (как не парадоксально ), ребенок вставал, я его выпускала во двор, и не боялась что он куда-то убежит или потеряется на большой территории, я в это время занималась чем хотела.

Мед обслуживание:
Мед страховка.
Врач русскоязычный в соседнем отеле, сама заходила несколько раз когда мы заболели, проверяла нас. Остались очень довольны отношением.

Население:
Почти все говорят по русски , барьера языкового нет. Доброжелательные все.

Еда:
Готовила сама. Рынки и магазины везде есть, овощи фрукты есть. Все приемлемо по цене и т.к. Кранево все-таки деревня, можно сказать что не дорого. Единственное мясо только замороженное. Потом стали ходить в ресторан "Извора", недорого, на троих 600р без выпивки, очень вкусно и большие порции. Ребенок обходился одной тарелкой супа. Очень вкусный наваристый рыбный мясной любой.


Впечатления и как я до этого докатилась
В принципе я изначально хотела жить сама, готовить сама, и чтоб на месяц, поэтому после того как получила цену от агентств и меня она не устроила и я решила сама себе все организовать.
Конечно Болгария, и тем более Кранево это не Испания. все-таки еще отдает "совком", неубранные территории, условия не на 4 и 5, старые аттракционы, старые отели еще "тех времен"... но стараются, видно что стараются.
Ездили мы в середине августа, было тепло но не жарко, море теплое , правда большие волны. песок чистый вода чистая, купались каждый день, по 2 раза. Днем на пляже до 13.00, вечером часов в 5( позже уже холодало, все-таки конец лета).
Ночи прохладные, я даже мерзла иногда, поэтому вопрос с кондиционером был не актуален.
Для ребенка были и аттракционы и брали в прокат велосипеды и площадки на берегу моря.
Можно съездить на золотые пески в Аквапарк (20 мин маршрутка), В Варне (30 мин маршрутка) ест дельфинарий. Но мы не ездили. нам и так хватало впечатлений.

Что мне не очень понравилось, или , нет не так, что бы я хотела ко всему этому - более уединенное место, больше зелени деревьев, тени ( с моим ребенком это очень актуально), меньше шума и толпы.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Летний отдых с ребенком. Что Где Когда?

Чт апр 08, 2010 3:27 pm

Miel писал(а):
...
Собственно и каков бюджет?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
TC
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Re: Летний отдых с ребенком. Что Где Когда?

Чт апр 08, 2010 3:30 pm

у нас вышло в прошлом году около 70 т ,
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
TC
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Re: Летний отдых с ребенком. Что Где Когда?

Чт апр 08, 2010 3:34 pm

Сейчас в интернете нахожу предложения в Испании или Хорватии по 20-50 (выше не смотрю) евро за апартамент в сутки это на месяц 600-1500евро за проживание, на троих билеты около 800 евро туда обратно, плюс визы и питание уже зависит от страны и потребностей - вот так и считайте.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Летний отдых с ребенком. Что Где Когда?

Чт апр 08, 2010 3:38 pm

Miel писал(а):
у нас вышло в прошлом году около 70 т ,
Спасибо мы тоже в болгарию собираемся, куда пока не решили, мелкому к моменту отлета будет без недели 2 года
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Летний отдых с ребенком. Что Где Когда?

Чт апр 08, 2010 8:03 pm

мы едем сначала в санаторий всей семьёй. номер супер люкс +питание+лечение, в сосновом лесу на берегу озера- 600р с чел :) такие там, в белоруссии цены :o были там зимой- приехали в восторге! )) терь едем с мужем и малышом.
а потом на море ))) скореее всего в Турцию. в Европу смысла ехать с маленьким ребёнком не вижу.
 
Niksi
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Летний отдых с ребенком. Что Где Когда?

Пт апр 09, 2010 3:39 pm

за 70тыр, можно поехать втроем на месяц в Турцию в те же аппартаменты и с полным питанием. Я могу порекомендовать только место отдыха(Кемер или Мармарис просто потрясающее место в Турции. Воздух свежайший, море теплое уже в июне и до октября, зайдите на сайт Пегаса или Мостравела и посмотрите цены.
например вот Club Hotel Sentimental Beach & Club Hotel Lidya Beach в Мармарисе стоит на весь июнь всего 60000 р.Слышала что отель хороший.
Когда любовь рождается-Мир преображается.
 
Tusia
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Летний отдых с ребенком. Что Где Когда?

Пн апр 12, 2010 1:19 pm

Где вы такие цены увидели? Можно ссылку?
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
TC
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Re: Летний отдых с ребенком. Что Где Когда?

Пн апр 12, 2010 10:38 pm

да , может это за человека?
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Летний отдых с ребенком. Что Где Когда?

Вт апр 13, 2010 11:38 pm

если кто решит воспользоваться услугами турагентства, то не забываейте что в СКАЗОЧНОМ ОСТРОВЕ скидки для жителей Павшинская Пойма 5% от стоиммости тура от любого туроператора.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Летний отдых с ребенком. Что Где Когда?

Ср апр 14, 2010 3:15 pm

Мы в этом году так едем в Черногорию, в Сутоморе, море 300 метров, я сняла дом на 22 дня июнь-июль по 40 евро сутки, 60 кв. метров, огороженная территория 1500 кв. метров, растут пальмы, кипарисы, олеандры, билеты 36 т. на троих, в 6 км прокат любого авто на любой вкус и цвет, объедем за 3 недели все побережье и налюбуемся Боко-Которскй бухтой ( входит в список одной из 50 красивейших бухт планеты и охраняется ЮНЕСКО). Да там все побережье можно за 4 часа проехать, красоты неописуемые. Да и вообще, после 3 лет жизни в Албании Балканами "болею" .Вопчем, прям чешусь уже вся :pooh_go:
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Летний отдых с ребенком. Что Где Когда?

Чт апр 15, 2010 10:51 am

to ling (номер супер люкс +питание+лечение, в сосновом лесу на берегу озера- 600р с чел такие там, в белоруссии цены )
Подскажите, плиз, название санатория, тоже мониторю)))
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Летний отдых с ребенком. Что Где Когда?

Сб апр 17, 2010 10:07 pm

Мы с ребёнком ездили на море начиная с 1 года, на долго возможности не было ехать, 10дней в среднем выходило. Италия, Франция, Черногория. В этом году планируем в Болгарию на подольше, но нам проще, у нас апартамент свой появился.
Ребёнок везде нормально чувствовал себя на отдыхе.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Летний отдых с ребенком. Что Где Когда?

Сб апр 17, 2010 10:12 pm

Len писал(а):
Мы в этом году так едем в Черногорию, в Сутоморе, море 300 метров, я сняла дом на 22 дня июнь-июль по 40 евро сутки, 60 кв. метров, огороженная территория 1500 кв. метров, растут пальмы, кипарисы, олеандры, билеты 36 т. на троих, в 6 км прокат любого авто на любой вкус и цвет, объедем за 3 недели все побережье и налюбуемся Боко-Которскй бухтой ( входит в список одной из 50 красивейших бухт планеты и охраняется ЮНЕСКО). Да там все побережье можно за 4 часа проехать, красоты неописуемые. Да и вообще, после 3 лет жизни в Албании Балканами "болею" .Вопчем, прям чешусь уже вся :pooh_go:
Мы жили в Прчани это 10км от Котора, на берегу бухты, в прошлом октябре. У знакомых там дом свой. Объехали на машине всю Черногорию от Бар до Дубровника. Отличное море, НО Боко-которская бухта не пригодна для купания, примечателен только прибрежный пейзаж, старый город Котор (размером с Павшино). В Черногории хороший пляж это Будва и Бечичи ИМХО и то стоянка яхт портит картину, в принципе пляж внешне, как Болгарский, только Адриатическое море конечно лучше Чёрного ИМХО.
 
vovq
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Летний отдых с ребенком. Что Где Когда?

Вс апр 18, 2010 12:04 am

Len писал(а):
Мы в этом году так едем в Черногорию, в Сутоморе, море 300 метров, я сняла дом на 22 дня июнь-июль по 40 евро сутки, 60 кв. метров, огороженная территория 1500 кв. метров, растут пальмы, кипарисы, олеандры, билеты 36 т. на троих, в 6 км прокат любого авто на любой вкус и цвет, объедем за 3 недели все побережье и налюбуемся Боко-Которскй бухтой ( входит в список одной из 50 красивейших бухт планеты и охраняется ЮНЕСКО). Да там все побережье можно за 4 часа проехать, красоты неописуемые. Да и вообще, после 3 лет жизни в Албании Балканами "болею" .Вопчем, прям чешусь уже вся :pooh_go:
Len, Вы, наверное, сюда http://nedvizhimost.slando.ru/moskva/sd ... 73577.html собираетесь? Мы там были в прошлом году. Честно говоря, от Сутоморе остались в основном нехорошие впечатления. От хозяев этого дома - неоднозначные. Море 300 метров - совсем неправда. Если интересно, могу рассказать подробнее.
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Летний отдых с ребенком. Что Где Когда?

Пн апр 19, 2010 10:28 am

Да-да, сюда! Расскажите, к чему быть готовыми, мы в Сутоморе привязанными не будем, будем на машине ездить, но чужой опыт всегда интересен.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Летний отдых с ребенком. Что Где Когда?

Пн апр 19, 2010 11:00 am

Len писал(а):
Да-да, сюда! Расскажите, к чему быть готовыми, мы в Сутоморе привязанными не будем, будем на машине ездить, но чужой опыт всегда интересен.
В Черногории запомнилось именно море, пляжи более чем обычные. Есть обалденные места, где горы тонут в море, в Черногории это почти вся береговая линия так. Мы были проездом в Подгорице, вообще без эмоций. "Острог" обязательно посетите, но это очень высоко на горе монастырь, там можно ночевать остаться, кстати много легенд об исцелении в этом монастыре. Мы ездили в Дубровник(Хорватия, виза не нужна) на денёк, там пляж "Бане", пляж, как пляж, может мы заелись уже просто, но он в пятёрке лучших пляжей Европы. В каждом городке есть исторический "Старый город". Обалденный вид на острова. Если будете на машине имейте в виду, что Черногория это очень часто горные отвесные и очень узкие дороги, особенно по берегу Боко-которской бухты.
Мы были 11дней на бегу, брали яхту, ездили на машине. Просто сидеть на пляже сутками ИМХО скучновато. Из г.Бар идёт паром (ночь по времени) в Италию в г.Бари или Аскона это восточное побережье Италии (нужен Шенген). Мы кстати из Черногории потом паромом и ушли в Италию (дальше путешествовать)
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Летний отдых с ребенком. Что Где Когда?

Пн апр 19, 2010 11:28 am

Спасибо за быстрый, подробный ответ. По моему мнению, ехать отдыхать надо именно с хорошим настроем, иначе вон и из Египта кучу недовольных отзывов встречаешь. Нам хочется именно "пожить" Адриатикой, все нюансы и некоторая "неблагоустроенность" (по сравнению с лучшими отелями Европы) я знаю. Не за комфортом решили ехать, просто по сравнению с арендой домика в Подмосковье (вывезти ребенка, чтобы надышался ) цены просто несравнимы, а море это слишко

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ