Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Змей Горыныч
Участник
TC
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 11 дней
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ремонт ИП-46С, Перегородка между лоджиями

Ср апр 07, 2010 12:11 am

Что народ делает с перегородками между своей и соседской лоджиями?
Ибо видеть через зазоры соседей и слышать их малоинтересно.
Можно ли снести эту стенку и сделать кирпичную кладку? Или это запрещено?
Либо какая-то звукоизоляция и обшивка? Только чем, если запаса по толщине нет (иначе окно не откроешь)?
 
Slaker
Участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перегородка между лоджиями

Ср апр 07, 2010 1:33 am

можно кирчиами, все прекрасно открывается !

Ну а вообще монтажную пену никто не отменял!!! :D :D :D 8)
 
Змей Горыныч
Участник
TC
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 11 дней
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ремонт ИП-46С, Перегородка между лоджиями

Пт апр 23, 2010 4:52 pm

Возникла мысль поставить металлическую дверь с шумоизоляцией вместо перегородки. Тогда противопожарные нормы будут соблюдены, и ворам проникнуть сложнее будет.
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Ремонт ИП-46С, Перегородка между лоджиями

Пт апр 23, 2010 10:53 pm

О! Так ты оказывается сосед! :) Не слушай ни кого. Если последний этаж и люк не у тебя, то делай пазогребнем. Яб так точно сделал :)
 
Змей Горыныч
Участник
TC
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 11 дней
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ремонт ИП-46С, Перегородка между лоджиями

Пн апр 26, 2010 5:36 pm

От пазогребня пока решил отказаться ввиду:
- придется ломать существующую перегородку без согласования с соседями (которых нету)
- трудо и -материалоемкость
- прочность такой перегородки "на взлом кувалдой" не намного выше существующей.
Вчера изучая существующую конструкцию на месте решил попробовать обшить раму элементами пола (ГВЛ). ГВЛ прислоняются к металлической раме и фиксируются к листу ацеида ляпками Перфликса, затем полость заливается раствором (есть остатки пескобетона, возможно смешаю с плиточным клеем).
На реализацию уйдет 5 обрезков ГВЛ (каждый лист стоит рублей 250), 20 кг Перфликса, 20 кг плиточного клея и остатки пескобетона. Далее по периметру все это хозяйство дополнительно фиксируется металлическими уголками, пристреленными к стенам, полу и потолку. Немного шпатлевки и краски.
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Ремонт ИП-46С, Перегородка между лоджиями

Пн апр 26, 2010 9:45 pm

Отличная идея! Только видимо нужно листы еще как-то между собой стянуть хотяб временно, чтобы их не распёрло и не поломало массой заливаемого раствора.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Ремонт ИП-46С, Перегородка между лоджиями

Пн апр 26, 2010 9:57 pm

Кирпичная кладка,через ряд прутья арматуры тонкой, затем штукатурка и шпаклевка ,покраска .Все путем как надо. :wink:
У природы нет плохой погоды....
 
Змей Горыныч
Участник
TC
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 11 дней
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ремонт ИП-46С, Перегородка между лоджиями

Вт апр 27, 2010 6:01 pm

corradovw писал(а):
Отличная идея! Только видимо нужно листы еще как-то между собой стянуть хотяб временно, чтобы их не распёрло и не поломало массой заливаемого раствора.
Досками враспор к стенке лоджии :)
 
Змей Горыныч
Участник
TC
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 11 дней
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ремонт ИП-46С, Перегородка между лоджиями

Вт апр 27, 2010 6:02 pm

mkad писал(а):
Кирпичная кладка,через ряд прутья арматуры тонкой, затем штукатурка и шпаклевка ,покраска .Все путем как надо. :wink:
Проблема в том, что в обеих лоджиях открываются крайние окна и допустимая толщина перегородки не больше 8-9 см для доступа к окну
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перегородка между лоджиями

Пн июн 01, 2015 3:48 pm

mkad писал(а):
Кирпичная кладка,через ряд прутья арматуры тонкой, затем штукатурка и шпаклевка ,покраска .Все путем как надо. :wink:
А какой штукатуркой лучше штукатурить стены на лоджии?
В ИП-46С надо оштукатурить фартук лоджии и перегородку между лоджиями. Утеплять лоджию не собираемся, остекление если и заменим, то на сдвижное а-ля Provedal (это холодное алюминиевое сдвижное остекление в одно стекло).
Перегородка между лоджиями сложена до нас из пеноблоков, фартук бетонный. Площадь обоих стенок мизерная, около 2,7 кв.м. каждая.
Я собиралась для этого дела купить цементную фасадную морозостойкую штукатурку Перфекта http://www.gipsoplita.ru/perfekta-smesi ... lstaja.htm . И только я собралась, как добрые соседи отдали мне 4 мешка влагостойкого теплона. Этот подарок я собиралась извести для лоджии, т.к. в инструкции по применению читала, что он предназначен для санузлов и подвалов. Однако, сегодня меня дернуло перечитать инструкцию повнимательней. И в ней я нашла фразу: "Температура проведения работ и эксплуатации от +5 до +30°С".
Вот как-то на то, что по инструкции эксплуатировать теплон можно при плюсовой температуре, я внимание то сразу не обратила. :oops:
Получается, влагостойкий теплон для неутепленной лоджии не годится? :resent:
Даже для штукатурки пеноблочной перегородки между лоджиями? Или, может, ничего все-таки, для пеноблоков сгодится?
Змей Горыныч писал(а):
mkad писал(а):
Кирпичная кладка,через ряд прутья арматуры тонкой, затем штукатурка и шпаклевка ,покраска .Все путем как надо. :wink:
Проблема в том, что в обеих лоджиях открываются крайние окна и допустимая толщина перегородки не больше 8-9 см для доступа к окну
Проблема несдвижной центральной створки решается либо путем замены остекления, либо путем удачной прогулки мимо помойки рядом с домом. Возле помоек периодически выставляют створки остекления, можно подобрать сдвжиную для замены центральной недвигающейся. По сути, для доведения этого остекления до сносного для пользования состояния, надо снять все створки, потом открутить нижнюю планку рамы остекления (рама разбирается), вставить в раму рельс, поставить нижнюю планку рамы обратно, установить 3 двигающихся створки.
Я возле помойки такую двигающуюся створку и рельс однажды подобрала, чтоб на неё несдвижную заменить.
Но не уверена, что буду это делать. Если не получится перегородку между лоджиями тонким слоем штукатурки затянуть так, чтобы доступ к сдвижной створке не перекрыть, то придется таки остекление лоджии вообще заменить.
Если буду менять - могу презентовать желающим двигающиеся створки и рельсы к ним. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт ИП-46С, Перегородка между лоджиями

Пн июн 01, 2015 4:52 pm

Соседи теплую лоджию делают?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перегородка между лоджиями

Пн июн 01, 2015 4:58 pm

Не знаю. Сверху и снизу остекление поменяли, это точно. Утеплили ли - без понятия.
Через перегородку - вагонкой деревянной обшили, остекление не меняли. Стало быть, не утепляли.
А какая разница, если у меня остекление будет холодное и держать я его буду преимущественно открытым?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт ИП-46С, Перегородка между лоджиями

Пн июн 01, 2015 5:23 pm

Разница в наличии разницы температуры на перегородке из пеноблоков. Пеноблок паропроницаем и если у соседей будет теплее - в Вашу сторону будет давиться пар. Что соотвественно вызовет трескание штукатурки если она не паропроницаема. Опять же если соседи со своей стороны не нанесли на пеноблок какой нибудь паронепроницаемый слой.
Теория, конечно.
Я бы зачистил 2 поверхности и покрасил в красивый цвет. Затраты почти нулевые, потеря площади - почти нулевая, все довольны.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перегородка между лоджиями

Пн июн 01, 2015 5:40 pm

Зачистить и покрасить не получится. Там и фартук, и кладка кривые. Очень. Фартук с бетонными буграми, кладка - с выступами блоков. Фартук к тому же был крашенный и я с него краску топором посрубала, где срубалось, чтобы штукатурка лучше пристала.
И выяснить, что у соседей намазано, тоже не получится. Сдается мне, за перегородкой съемная хата. Че-та лица в ней всё время разные проживают. Я к ним однажды просилась посмотреть подключение штатной пожарки, чтоб у себя аналогично подключить. Товарищ, с которым разговаривала, начал пургу какую-то гнать: "Да я не хозяин, я родственник, да я не в курсе, как тут было до ремонта, а телефон хозяина я на память не помню, а под рукой нет". И координаты соседа не дал, и не передал хозяину квартиры, что я просила со мной связаться.
А потом вместо него другие "родственники" на площадке мелькать начали.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Андрей Коновалов
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Ремонт ИП-46С, Перегородка между лоджиями

Пн июн 01, 2015 10:14 pm

Продолжая тему. Не бывает гипсовых штукатурок для улицы. Не бывает влагостойкого гипса или ламината.
Бывают гидрофобизированные варианты, которые могут находиться в зоне повышенной влажности(не воды!) какое-то время без последствий.
Дальше по применению делайте выводы сами. Не убеждаю. Просто "очень не советую".
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перегородка между лоджиями

Пн сен 21, 2015 3:27 am

В итоге, для штукатурки балконной перегородки выбрала обычную гипсовую штукатурку.
Что в остатках было (а были Ротбанд и Старатели), то на эту перегородку и вымазала.
Перегородка из гипсовых пеноблоков, что цементом я бы ее намазала, что гипсом, вероятность, что отслоится одинаковая.
Гипс- потому что не предназначен для наружних работ. А цемент - потому что на гипсе держится хуже, чем гипс.

Осталось балконный фартук заштукатурить. По нему возник вопрос.
Я его хотела вымазать цементной штукатуркой. Поехала в Мерлен, выбрала цементную штукатурку подороже, наивно полагая, что с ней работать будет проще.
А выбрала Грюнбанд. Его уже давно привезли, завтра собиралась им заняться, и тут добрые люди рассказали, что в состав Грюнбанда входят пенопластовые шарики, поэтому он позиционируется как цементная теплоизоляционная штукатурка. И что эту заразу надо как-то по-хитрому мешать, упихивая в нее эти шарики, а еще что Грюнбанд может отслоиться, если стена загрунтована бетоноконтактом. И что под Грюнбанд нужна специальная грунтовка. И что у них наемные рабочие очень по поводу Грюнбанда плевались. И вообще, у них штукатурка внешних стен квартиры Грюнбандом получилась только со второго раза, потому что Грюнбанд отслоился с бетоноконтакта.
А я и не подозревала, что цемент с пенопластом покупаю, думала, это обычная цемнтная штукатурка.

Вопрос к тем, кто самостоятельно работал с Грюнбандом.
Очень тяжело было? Непрофессионалам с Грюнбандом лучше не связываться? Он правда на бетоноконтакте не держится?
Если все же связываться можно, то как эту гадость пенопластовую замешивать?
И как ее на стенку правильно набрасывать? Шпателем пришлевывать или ковшиком кидать?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.177s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ