Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
SL_D
Инициативная Группа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Драка с серьезными последствиями

Пн апр 05, 2010 1:58 pm

Насколько я помню, заявитель/потерпевший может получить информацию у ментов, какое решение принятопо его заявлению (возбудить уг.дело, отказать в возбуждении и т.п.). Если выяснится, что в возбуждении УД отказано/факт нападения не зарегистрировали и т.п., то прямиком идти в прокуратуру/ СКП по Красногорску писать заяву на неправомерные действия/бездействие УВД.

Я б, по крайней мере, так сделал.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Драка с серьезными последствиями

Пн апр 05, 2010 2:04 pm

alexvu писал(а):
Ну тогда они и "ради каких-то" жителей тоже не будут "сами себя подставлять", в том числе, ради Вас и Ваших близких?
Читать умеем? Тогда читаем еще раз - внимательно. Сотрудники доставившие строителей в УВД пишут рапорт. Дежурный разбирается что к чему и просто так отпускать троих пьяных, кого то избивших не будет, ему проще уговорить пострадавшего написать заявление. А просто так их отпустить равносильно повесить себе на шей косяк, которые тебе вспомнят при случае. Из чего я и делаю вывод, что либо пострадавшие отказались пиать заяву либо что-то тут не договаривают. Согласитесь что подробностями конфликт(а именно его в первую очередь будут рассматривать СМ) не пестрит.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Драка с серьезными последствиями

Пн апр 05, 2010 2:15 pm

Гомер, вы поймите сколько бы мы тут не кричали, выражали негодование или ругались - чтобы реально двинуть ситуацию нужна заява от пострадавших. Сами подумайте какой смысл СМ выгораживать трех строителей пойманных по горячим следам, чего ради?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Драка с серьезными последствиями

Пн апр 05, 2010 2:29 pm

Как бы не получилось так... Например, двое волтузят друг друга. Бъются по страшному..до тех пор пока их все же не разняли. После, опомнившись, списывают все на свою горячность и решают, что виновны оба, но и руку, правда, друг другу пожимать не будут.Они разошлись(залечивать болячки) и стараются побыстрей забыть о происшедшем. Но по прошествии некоторого времени находятся люди, которые решают, что один лучше и добрее и ему надо помочь... При чем, собственно, не факт, что ему это нужно... и поднимается волна, которая никому,может быть, и не нужна.
Так вот я и говорю, если потерпевший пишет заявление, он дает всем нам понять, что проишествие с ним это криминал и беззаконие и ему НУЖНА(!) помощь(в том числе и наша), а если нет....то, простите, это называется совать нос в чужую жизнь и т.п.
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Драка с серьезными последствиями

Пн апр 05, 2010 2:45 pm

kestich писал(а):
списывают все на свою горячность и решают, что виновны оба, но и руку, правда, друг другу пожимать не будут.
Homer писал(а):
Что в итоге. Перелом шейки бедра со смещением у одного и сотрясение мозга с отеком легких у второго жителя Павшинской поймы!!!
Господа юристы, наверное, подскажут, является ли нанесение тяжких повреждений преступлением в случае, если потерпевший не написал заявление.
kestich писал(а):
а если нет....то, простите, это называется совать нос в чужую жизнь и т.п.
Очень понятная позиция, даже когда "чужая жизнь" происходит в форме пьяных разборок с "розочками" у соседского подъезда.
А Вы не боитесь в следующий раз попасть под "горячую руку" с режущим предметом?
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Драка с серьезными последствиями

Пн апр 05, 2010 3:19 pm

Alexvu, читайте,пожалуйста, внимательнее о моей позиции.

Меня, как и собственно вас, тоже не устраивает, что под моими окнами проходят такие разборки.. И я думаю также как и вас меня интересует понисут ли наказание виновные. Я говорю о том, что нужна ли ПОСЛЕ СЛУЧИВШЕГОСЯ наша помощь? Если она, возможно, не нужна самим пострадавшим?
Если нужно моему соседу, в том числе и вам , моя помощь я выйду и помогу вам. Так как в такую неприятную ситуацию может попасть кто угодно, в том числе и я и вы и кто-то из других соседей. И также хотелось бы расчитывать на вашу помощь в экстренных случаях, если что-то нехорошее произойдет со мной или моими близкими(хотя у меня и есть некие возможности и средства для этого).. поэтому я и предложил что-то(читай выше)..
И, вообще, мне непонятно как мы можем обсуждать то, чего не видели? Я сегодня вечером обязательно подойду к консьержке и узнаю что по чем. Может получится что нибудь узнать. Вот тогда и можно будет объективно о чем-то говорить.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Драка с серьезными последствиями

Пн апр 05, 2010 3:57 pm

а если им по делу наваляли? тут никто ведь не знает. зато все уже готовы защищать пострадавшую сторону.
ну вот гипотетически.
два южных гражданина зажали девочку местную у подъезда. для полноты картины среднебеременную например.
это дело увидели проходящие или выпивающие недалеко строители.
вступились за нее. слово-за слово - дошло до рукоприкладства.
сейчас все при своих, граждане наказаны, строители на свободе.

вот и что тогда делать в этой ситуевине? помочь завести дело чтоб строители понесли наказание по всей строгости?
ну ведь никто толком ситуевины не знает, вторую сторону не выслушал... зато все знают что надо обязательно уголовку возбудить, чтоб такого больше не повторялось.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
NORMA

Re: Драка с серьезными последствиями

Пн апр 05, 2010 4:07 pm

Вот что меня неиземенно умиляет в местячковых диспутах, так это красочные смачные описания картины ЧП с последующими "выводами - а если бы тебе так", но при этом никто ничего толком не видел, не в курсе и вообще все узнал по ОБС.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Драка с серьезными последствиями

Пн апр 05, 2010 4:14 pm

NORMA писал(а):
красочные смачные описания картины ЧП
А где вы их увидели? Я наоборот посетовал на неполному картины :D
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Драка с серьезными последствиями

Пн апр 05, 2010 7:38 pm

сообщения из больницы по армянам до сих пор не поступало. где они лечатся и какие у них повреждения большой вопрос. изначально они претензий не имели, однако на днях написали заявление. будем разбираться.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Драка с серьезными последствиями

Вт апр 06, 2010 8:18 am

Homer писал(а):
С такими повреждениями, которые получили соседи, думаешь только о том, как добраться до больничной койки.
ment писал(а):
сообщения из больницы по армянам до сих пор не поступало.
А вы говорите до больничной койки ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Драка с серьезными последствиями

Вт апр 06, 2010 5:58 pm

kestich писал(а):
... нужна ли ПОСЛЕ СЛУЧИВШЕГОСЯ наша помощь? Если она, возможно, не нужна самим пострадавшим?...
Помощь нужна нам самим!
Судя по тому, что это далеко не первая стычка у нашего магаза, очевидно, что нужно приложить какие то усилия, для того, чтобы подобные вещи не повторялись


Предположу, что:
строителей не довезли до отделения;
несмотря на то, что один из пострадавших крайне не стабилен, никто не станет писать заявлений.

Если заявление, действительно есть, то хорошо.
Очень бы хотелось, чтоб ситуация разрешалась цивилизованным путем

2 ment
если Вы наш участковый (я чей-то упустил этот момент), то большая просьба держать нас в курсе дела,
конечно, по мере возможности
Спасибо
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Драка с серьезными последствиями

Ср апр 07, 2010 11:45 am

Homer писал(а):
несмотря на то, что один из пострадавших крайне не стабилен, никто не станет писать заявлений.
ment писал(а):
изначально они претензий не имели, однако на днях написали заявление.
Заявление то есть - смущает сильная разница в вашей информации и полуофицальной от ment'a

Homer писал(а):
Помощь нужна нам самим!
Судя по тому, что это далеко не первая стычка у нашего магаза, очевидно, что нужно приложить какие то усилия, для того, чтобы подобные вещи не повторялись
Я так понимаю вы настаиваете на межрассовой основе конфликта? Согласен с вами что Павшинская Пойма сильно многонациональный район и конфликтов на основе рассовой принадлежности не избежать. Что вы предлагаете сделать? чтобы продвинуться в данном направлении? Чего вы хотели бы добиться в данном конкретном случае?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Драка с серьезными последствиями

Ср апр 07, 2010 12:35 pm

1. мою информацию лучше так же считать полуофициальной. Это моя просьба. Во избежании каких-либо обвинений в мой адрес.
Я свидетелем этого конфликта не являюсь, придумываю себе многое :fool:
2. многонациональный район - факт!
Складывается впечатление, конфликтов на основе расовой принадлежности не то, что не избежать - это и есть абсолютно ВСЕ конфликты, возникающие в Пойме.
Надеюсь, что ment сможет эту инфу подтвердить
Как я предполагаю, в Пойме себя чувствовать более или менее спокойно могут только братья славяне (русские, хохлы и молдаване с белорусами). Остальные в группе риска
А теперь, "поднимите руки", те, кому от этого стало намного легче!
3. Дык в этом и заключался мой вопрос в первом посте! Что сделать можем мы?
Что сделать, чтобы подобные конфликты не перерастали в многосерийный боевик?
Как заставить "нашу" охрану выполнять свои прямые обязанности (с соседом, ведущим шумные работы в неурочное время можно и самому поговорить за 353 рубля в месяц)?
Как заставить милицию функционировать нормально в нашем районе, без оглядки на СУ-155?
4. Данный случай ИМХО - лакмусовая бумажка. Которым мы (соседи - общественность) должны воспользоваться, дабы ... (тут каждый может свою версию предложить). Ну, к примеру, чтобы наши дети не росли нацболами.


А вообще, вижу, что пустое это

Нормально всё!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Драка с серьезными последствиями

Ср апр 07, 2010 12:50 pm

Homer писал(а):
А вообще, вижу, что пустое это
Хорошо, если вы это понимаете. Я во многом с вами согласен, но наверное максимум на что можно повлиять, так это открыть нормальный пункт охраны провопорядка.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Драка с серьезными последствиями

Ср апр 07, 2010 1:30 pm

А вот на сколько реально (после получения "контрольного пакета" ПС, конечно) огородить территорию вокруг дома?А вход в магазин перенести на Павшинский бульвар?
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Драка с серьезными последствиями

Ср апр 07, 2010 3:44 pm

2 zxcasd6512
я иногда и сам не разберу своего сарказма :wink:

2 kestich
Реально! Но об этом ИМХО не ранее как через пару годков можно серьезно будет обсуждать. Хлопотное это дело + соседи должны быть высокоорганизованными
А так, реально!
На счет магазина. Постараюсь пообщаться с директором в ближайшее время. Может просто договоримся :roll:
ИМХО на первый план больше выходит уже не вход со стороны двора, а круглосуточный график работы
Понятно, что этот магазин ориентирован в данный момент не на жителей, а на рабочих (достаточно посмотреть на ассортимент).
А что покупают люди ночью? Правильно - плавленный сырок и ... три бутылки водки :twisted:

По делу. Дело открыли!
Заявление написано.

В гуще событий были и наши соседи-не форумчане

Давайте помечтаем о том, в результате разбирательства по этому громкому случаю, в Пойме ничего подобного больше не случится
А к мечтам приложим свою гражданскую ответственность и все у нас получится
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Драка с серьезными последствиями

Ср апр 07, 2010 4:09 pm

Homer писал(а):
Давайте помечтаем о том, в результате разбирательства по этому громкому случаю, в Пойме ничего подобного больше не случится
А к мечтам приложим свою гражданскую ответственность и все у нас получится
Давайте
Спойлер
ню ню
А по поводу приложения, скажите что сделать и если это будет эффективно и действенно - я первый это сделаю. Вы же понимаете, что никому не хочется оббивать пороги просто так!
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Драка с серьезными последствиями

Ср апр 07, 2010 7:12 pm

материал собран. решается вопрос о возбуждении уголовного дела :)
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Драка с серьезными последствиями

Ср апр 07, 2010 7:36 pm

Ну и уже по доброй традиции и в рамках программы формирования общ.мнения об охране:
УКП писал(а):
Массовая драка у корпуса № 6 мкр. 3 07.04.2010 г.

30 марта на пульт диспетчера УК «Павшино» поступил сигнал о массовой драке с участием строителей возле продуктового магазина, расположенного в корпусе № 6 мкр. 3. После получения данной информации на место происшествия был отправлен наряд охраны ЧОП «Батард», одновременно с этими действиями о факте массовой драки было сообщено в ОВД Красногорска.

По прибытию на место происшествия наряда охраны и Участкового уполномоченного ОВД Кужеева П. В. участники драки скрылись в направлении реки Москвы. Для проведения розыскных мероприятий на место происшествия прибыл усиленный наряд милиции. В итоге зачинщики и участники драки были задержаны. На данный момент ведутся следственные действия.

УК «Павшино» просит жителей микрорайона быть осторожными. О лицах, вызывающих подозрения, просим сообщать в диспетчерскую управляющей компании или участковым милиционерам по тел. 563-17-63.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ