Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Жизнь нашего двора

Ср апр 07, 2010 12:26 pm

НОРМА.

там нет места для рядом на тротуаре. нет-ту. через тротуар есть. отнять поделить и постоянная величина - это не аргументы, это так - всхлипывания от безисходности :D
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
NORMA

Re: Жизнь нашего двора

Ср апр 07, 2010 12:44 pm

Хоть тема и "нашего двора", но вы полагаете что это проблема только "нашего двора"? Я каждый день вижу Павшинский бульвар, вдрызг изъезженный там, где когда-то по замыслу "умных" проектировщиков полагалось расти травке. И все кто будет меня убеждать "как здорово было бы это отгородить и посадить" я буду советовать прикладывать пальчик к виску и делать пару вращательных движений.
Я не против зеленых насаждений, там где это действительно жизненно необходимо. У нас такой прям острой необходимости высадить кустаник сплошняком, деревья аллеями, чтобы удовлетворяло условию "сделайте мне красиво" я не вижу, ну вот не вижу и не уговаривайте. Мы живем фактически на реке, у нас прекрасная роза ветров и кислородного голодания я тоже не наблюдаю. А удовлетворять эстетические вкусы каждого, сил не хватит. А вот реально испытывать не меньший стресс, ежедневно подыскивая места для адекватной парковки, которых к слову с каждым днем все меньше и меньше, потому как дома все-таки не перестают заселяться, становится не менее значимым, чем стресс, испытываемый любителями "зелени". Так о каком сочувствии и терпимости по отношению друг к другу нам говорить? Я вижу чудовищную работу проектировщиков и уже даже не возмущаюсь особо. Но менять, то что накосячили другие, путем еще больших косяков уже собственных увольте.
Последний раз редактировалось NORMA Ср апр 07, 2010 12:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Жизнь нашего двора

Ср апр 07, 2010 12:49 pm

barmenson писал(а):
как вы достали своей зеленью. в деревни живите или в своем загородном доме/таунхаусе.
Достали своими парковками - живите в доме с подземной стоянкой, или в той же деревне с гаражом при доме... - Это я Вам той же монетой...


barmenson писал(а):
а саженцы нужны пешеходам, домасидящим - единицам.
Саженцы и прочая зелень нужна всем, в т.ч. и автовладельцам. Она, если Вы в школе чему-то учились, кроме как курить за углом, обеспечивает процесс фотосинтеза, обогащая воздух кислородом, который необходим для дыхания и водителям в т.ч.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Жизнь нашего двора

Ср апр 07, 2010 12:51 pm

NORMA писал(а):
Хоть тема и "нашего двора", но вы полагаете что это проблема только "нашего двора"? Я каждый день вижу Павшинский бульвар, вдрызг изъезженный там, где когда-то по замыслу "умных" проектировщиков полагалось расти травке. И все кто будет меня убеждать "как здорово было бы это отгородить и посадить" я буду советовать прикладывать пальчик к виску и делать пару вращательных движений.
Я не против зеленых насаждений, там где это действительно жизненно необходимо. У нас такой прям острой необходимости высадить кустаник сплошняком, деревья аллеями, чтобы удовлетворяло условию "сделайте мне красиво" я не вижу, ну вот не вижу и не уговаривайте. Мы живем фактически на реке, у нас прекрасная роза ветров и кислородного голодания я тоже не наблюдаю. А удовлетворять эстетические вкусы каждого, сил не хватит. А вот реально испытывать не меньший стресс, ежедневно подыскивая места для адекватной парковки, которых к слову с каждым днем все меньше и меньше, потому как дома все-таки не перестают заселяться, становится не менее значимым, чем стресс, испытываемый любителями "зелени". Так о каком сочувствии и терпимости по отношению друг к другу нам говорить? Я вижу чудовищную работу проектировщиков и уже даже не возмущаюсь особо. Но менять, то что накосячили другие, путем еще больших косяков уже собственных увольте.

не возмущаетесь? - замечательно :)
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Жизнь нашего двора

Ср апр 07, 2010 1:09 pm

Экопарковки-хитрая выдумеа для уничтожения газонов и деревьв.
Закатать все в асфальт-зато будет где ставить авто.
Итог-все равно на всех авто.места не хватит и даже драки все равно будут за место под солнцем. Но в итоге вся растительность будет уничтожена и будут каменные колодцы уставленные железными конями (если посмотреть сверху).
Стройте гаражи и ставьте там свои авто.и тогда газоны останутся возле подъездов ,а не где то за углом ,прошу не ведите себя так ,вы не одни здесь живете.
А место во дворе ,это Гостевые стоянки и не более....
У природы нет плохой погоды....
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Жизнь нашего двора

Ср апр 07, 2010 1:15 pm

IMHO, лучше больше деревьев и вертикально расположенных кашпо с цветами, чем газонов. Места занимают меньше, глаз радуют больше, не требуют размазанной по горизонтали почвы.
У нас все равно из-за климата больше полугода в году травы на газонах нет. Открытая почва. Отсюда и грязь.
Вместо газонов лучше тротуарную плитку и дороги пошире. Как в нормальных странах не только Европы.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Жизнь нашего двора

Ср апр 07, 2010 1:19 pm

У РОССИИ-свой путь ,в Русском человеке земледелец сидит!
У природы нет плохой погоды....
 
NORMA

Re: Жизнь нашего двора

Ср апр 07, 2010 1:20 pm

mkad писал(а):
Экопарковки-хитрая выдумеа для уничтожения газонов и деревьв.
Закатать все в асфальт-зато будет где ставить авто.
Итог-все равно на всех авто.места не хватит и даже драки все равно будут за место под солнцем. Но в итоге вся растительность будет уничтожена и будут каменные колодцы уставленные железными конями (если посмотреть сверху).
Стройте гаражи и ставьте там свои авто.и тогда газоны останутся возле подъездов ,а не где то за углом ,прошу не ведите себя так ,вы не одни здесь живете.
А место во дворе ,это Гостевые стоянки и не более....


Класс! А теперь с теми же предложениями к Ресину и Лужкову! Нет простите, мы ж замкадье - к Громову. Гаражи - это наше все!

Авто все равно будут и будут в изрядном количестве. Для вас это новость? Можете это изменить? Нет! Вы ведь наверняка сам автовладалец ну и заодно сочувствующий "зеленым". Похвально. Я тоже.
Больше скажу сами "зеленые" являются автовладельцами, возможно многие не напрямую, а в мужнином лице, но сути не меняет. Но в наших условиях я почему-то все же больше сочувствую автовладельцам.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Жизнь нашего двора

Ср апр 07, 2010 1:25 pm

Ну у Вас женский взгляд на проблему , а у меня мужской , вдобавок я еще ярый садист и делаю это не только в свое удовольствие , а на благо соседей. После меня деревья будут листвой шелестеть , а после ...?
У природы нет плохой погоды....
 
NORMA

Re: Жизнь нашего двора

Ср апр 07, 2010 1:34 pm

mkad писал(а):
Ну у Вас женский взгляд на проблему , а у меня мужской , вдобавок я еще ярый садист и делаю это не только в свое удовольствие , а на благо соседей. После меня деревья будут листвой шелестеть , а после ...?


Ну если у меня "женский" взгляд, так получается я бы эмоционально ратовала за травку. Нет, увы, я за функциональность, удобство и компромиссные решения. Это из серии "любовь любовью, а кушать хочется всегда". Я могу долго любоваться зеленью и цветочками, но при этом необходимость искать парковочное место, испытывая практически ежедневно трудности и стресс никуда не денется, хоть я буду любоваться, хоть нет.
Ничто не вечно под луной. И дерева тоже. Неубедительно. Вообще спор затевать что большую важность представляет в жизни глупо.
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Жизнь нашего двора

Ср апр 07, 2010 1:35 pm

mkad писал(а):
У РОССИИ-свой путь ,в Русском человеке земледелец сидит!
Сколько земли в России пригодно для земледелия? Единицы процентов.
Горизонтально размазанная бесформенная грязь - это ещё не английский газон.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Жизнь нашего двора

Ср апр 07, 2010 1:36 pm

читаю и умиляюсь :D
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
NORMA

Re: Жизнь нашего двора

Ср апр 07, 2010 1:37 pm

leonid писал(а):
mkad писал(а):
У РОССИИ-свой путь ,в Русском человеке земледелец сидит!
Сколько земли в России пригодно для земледелия? Единицы процентов.
Горизонтально размазанная бесформенная грязь - это ещё не английский газон.


Нет, это огороженный заборчиком заплеванный заср...уделанный газон.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Жизнь нашего двора

Ср апр 07, 2010 1:39 pm

как то не лестно, ой не лестно...

крестьяне, засранцы, барыги... а вот в европах.... герцоги герцогини пряма
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Andan
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Жизнь нашего двора

Ср апр 07, 2010 1:57 pm

Я сам и "зелёный" и "автомобилист", поэтому ищу компромисные варианты. Несколько предложений от себя...
На "ближнем" газоне вдоль пеш.дорожки посадить деревца с шагом 2-2,5м. Машины будут ставить между ними. То есть сохраняется возможность парковаться и какая-никакая растительность.
Если есть семена дешёвой газонной травы, можно во время субботника покидать их на наши раздолбанные газоны - и землю свяжет и зеленью будет покрыто.
На тенте убитой девятки написать "Убери", а если не поможет то.. (пока не придумал)
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Жизнь нашего двора

Ср апр 07, 2010 4:05 pm

НОРМА писала Нет, это огороженный заборчиком заплеванный заср...уделанный газон.
А кто его-газон засир уделывает? Вы сами то посадили дерево? Я скоро буду сажать и ухаживать за посаженными .Могу и вам помочь,зря вы так не поженски с яростью доказываете ,что газоны не нужны .Мне милее видеть березку под окном( наш национальный символ) ,нежели бензиновую тарахтелку
У природы нет плохой погоды....
 
barmenson
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Жизнь нашего двора

Ср апр 07, 2010 4:51 pm

смеялись всеми присутствующими тут на тему как назвать особ особо борящихся за зеоленые насаждения когда машины ставить негде...земледельцы! )))))
видимо чего то в жизни не хватает, то ли дачи то ли гиммороя )))
про национальный символ - тоже улыбнуло. патриоты ек макалек ))))
сухим итогом получится так - одни сажают, другие на это место ставят авто.
как было так и будет.
исправит только забор вокруг дома со шлагбаумом и нормальная стоянка с местами. ну и о братьях земледельцах тоже позаботиться - в торце дома выделить наделы для окультуривания.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Жизнь нашего двора

Ср апр 07, 2010 4:58 pm

предказуемо - однако :)

и кстати для земледельцев
план озлеленения - а то в прошлый раз не по плану вышло ;)
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Жизнь нашего двора

Ср апр 07, 2010 5:27 pm

NORMA писал(а):
ScorpiЙ® писал(а):
пакуются потому-что забора нет :lol:, в местах - где заборчики есть, далеко ходить не надо..., никто ничо.
А будет забор будут парковаться рядом на тротуаре. Лучше?

В качестве решения этой проблемы уже давно начали применять огорождение тротуара от проезжей части установленными с шагом 1-1.5 метра столбиками-трубами - пешему проходу не мешает но на тротуар уже не въедишь.

NORMA писал(а):
Я за рационализаторские решения.
есть только одно рационализаторское - владельцы безгоражных машин должны отучаться решать свои прооблемы за счет других - купите гараж или продайте машину
17-ый корпус
 
Lisa
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Жизнь нашего двора

Ср апр 07, 2010 6:58 pm

viewtopic.php?uid=3998&f=8&t=12321&start=20 Да, на картинке здорово выходит.А в идеале? Интересно, в других домах было сделано УК озеленение хотя бы приблизительно как на планах?? :shock: Хочу заметить,что все равно усилия отдельных соседей по озеленению нашего дома в прошлом году были видны. Просто тех,кто это делает,мало...Потом все равно как на картинке не получится.Надо все делать обдуманно,а то на новые саженцы кто-нибудь обязательно машину поставит.И не обязательно водитель будет из нашего дома. Но если вообще ничего не окультуривать, то действительно наш двор будет выглядеть тоскливо. Все-таки те инициаторы,которые по мере сил облагораживают территорию нашего дома- они настоящие молодцы! Не надо сейчас ломать копья и розжигать войну между озеленителями-урбанистами и убежденными автовладельцами. Надо руководствоваться здравым смыслом. Видеть порядок в родном дворе будет всем приятно!! Даже тем,кто поздно возвращается с работы, а не только семьям с малышами,которые часто выходят на прогулку :roll: Более конструктивный разговор на эту тему начнется после получения собственности.А сейчас все,что делается соседями,только личная инициатива. И хотя она часто наказуема-зато чисто и красиво.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.103s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ