Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 25
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Вт июл 10, 2007 11:34 pm

[quote="Главврач"]таки у меня вопрос, какие стеклопакеты нам вставляют, кто-нить обращал внимание? Чувствует мое сердце придется менять ту шнягу, которую нам изначально поставят :?

Стеклопакеты пластиковые, неплохие, конечно же самые простые (но кто же ожидал большего :( ), но если сказать по правде мы сейчас 5-ый год живем с такими и ничего, единственное герметиком утеплить пришлось, а так и внешний вид, и состояние удовлетворительное до сих пор. Единственное, что подоконники только деревянные (простые, непокрашенные) - нас это беспокоило, но вроде говорят, что это даже хорошо. Посему мы замену окон не планировали.
А вот в остальном районе, где деревянные стеклопакеты ставят, однозначно надо менять.
 
Аватара пользователя
45RUS
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1В

Ср июл 11, 2007 6:07 pm

Респектушки, соседушки!

serega99 писал(а):
На СУшном сайте опять изменили инфу по 1В на старую.

Я не заметил перемен: на странице сцушного сайта, посвященной младшенькому, в духе су155 бодро нарисовано: начало работы ГК - 4 кв. 2006 :lol: Кстати, я с наскока не смог добраться до страницы самостоятельно без ссылки от serega99, ведь в списке продаваемых сцушных лохотронов наши тройняшек нет... Ну да ладно...
Но более свежий ссылка выдает сентябрь...
СцУ жжет... :?
Мой адрес не дом и не улица... (C)
Мой адрес сегодня такой... (R)
 
serega99
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 22 дня
Шахматка: М3, к 1В

Ср июл 11, 2007 6:37 pm

На СУшном сайте про наш 1В было написано то же, что сейчас про 1А и 1Б. Но потом эту инфу сменили на старую. А добраться до этой странички можно так: СУ 155(главная), СТРОИТЕЛЬСТВО(в левом верхнем углу), КРАСНОГОРСКИЙ РАЙОН ПАВШИНСКАЯ ПОЙМА(ближе к центру), и выбрать 3 мкр. 1В
 
Аватара пользователя
45RUS
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1В

Пн июл 16, 2007 4:49 pm

Свэжий цитата от 16.07.07 по сайту компании года-2006:

"Корпуса 1А, 1Б, 1В (3-й микрорайон). Внутренняя отделка практически завершена, внутри корпусов проложены инженерные коммуникации. Продолжаются работы по наружным сетям. Ориентировочный срок окончания работ по наружным сетям глубокого заложения (теплосеть, водопровод, канализация, водосток) – 20 августа 2007 г. Ориентировочные сроки передачи корпусов управляющей компании – сентябрь 2007 г."

По-моему, песня не изменилась по сравнению с "замазкой для глаз" от конца июня, за исключением разве что появившейся очередной даты "Х" - 20 августа... Это и успокаивает немного :evil: , и настораживает: сентябрь станет черным месяцем разочарования и вновь томительного ожидания "неожиданно отсроченных" событий...
Как из анекдота: вроде ну все правильно и все чисто, но где-то они нас кидают... :twisted:
Последний раз редактировалось 45RUS Вт июл 17, 2007 12:53 pm, всего редактировалось 2 раза.
Мой адрес не дом и не улица... (C)

Мой адрес сегодня такой... (R)
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Пн июл 16, 2007 11:39 pm

Как правильно заметил глубокоуважаемый сосед, поведение СУ успокаивает и настораживает одновременно..... :P
Но последнее время поток информации от СУ увеличился в несколько раз, за что я думаю надо сказать отдельное большое спасибо членам Инициативной группы - "если Магомед не идет к Горе, то Гора придет к Магомеду!" :o
 
MaруSя
Участник
TC
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Вт июл 17, 2007 12:32 am

Привет соседям!
в воскресенье отдыхали на пляже на другом берегу, отлично смотряться наши домики! см. здесь http://www.eva.ru/albumpage/77704/2.htm 6 верхних фоток самые свежие
в нашем в подъезде сделан ремонт, лифты не работют, еще не зарыта траншея около дома и не проложены какие-то трубы
мкрн.3
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Вт июл 17, 2007 10:33 am

"А из нашего окна площадь красная видна" :D я работаю в Строгино на з-де "Орбита" если кто знает, так вот из окна моего кабинета аккурат как на ладони наши домики и ГС видны. Приятно утром прийти на работу, налить чашечку ароматного кофе и взирать на мечту последних нескольких лет жизни-человеческое жилье. Кстати, в шахматке увидела появление соседа, а ну признавайся, кто на 14-м этаже в 1В поселился? :twisted:
 
Аватара пользователя
45RUS
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1В

Вт июл 17, 2007 11:02 am

Biker писал(а):
поток информации от СУ увеличился в несколько раз, за что я думаю надо сказать отдельное большое спасибо членам Инициативной группы - "если Магомед не идет к Горе, то Гора придет к Магомеду!" :o
(в продолжение) ... и наедет на Магомета по вопросу, где и почему так долго тот шлялся... :rtfm:

Согласен с Biker на 100%! Но есть нюансы: "Магомет" больше известен как Джамшут (да и наше СУ - не пророк вовсе), и он к Горе не идет, а тихо строит Горе-лыжный Спуск :), забив на все остальное... :(
Мой адрес не дом и не улица... (C)

Мой адрес сегодня такой... (R)
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Вт июл 17, 2007 2:11 pm

Эко Вас уважаемый 45RUS разобрало :?
это наверное от долгого ожидания сдачи нашего дома, остается только надеяться, что к моменту получения ключей мы не превратимся в параноиков и неврастеников
:shock:
 
Аватара пользователя
45RUS
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1В

Вт июл 17, 2007 3:24 pm

Вчерась вечером я подъезжал на полчаса к нашей песочнице, пробрался на панораму более близкую, чем на фото от МаруSя. :) В общем, на фотках издалека все выглядит гааразда привлекательнее :i-m_so_happy: , чем в приближении :bad: ...
МаруSя писал(а):
еще не зарыта траншея около дома и не проложены какие-то трубы
Подтверждаю... :(
Из последних замеченных мной изменений за последние больше чем 2 недели:
- разравняли глину с южной стороны домов и поставили временный металлицкий забор вдоль 1А и 1Б (для чиво - не ясно);
- убрали шлагбаум, который стоял при подъеме на нашу дорогу (между ГС и нашими тройняшами) возле въезда стройтехники на ГС, настелили плиты, так что движение под окнами и пылища возросли;
- завершили траншейные работы возле старшого и зарыли ямы;
- возле младшенького никаких изменений я не зафиксировал: все те же траншеи, на дне рвов - так и не завершенное бетонирование "подошвы" для установки желобов для труб, не увеличившаяся за 20 дней длина уложенных труб, тянущихся в сторону 2 корпуса И-155;
- внутрь 1В я не просачивался, внешне (через окна возле мусоропроводов) видно, что покраска подъездов, в отличие от 1А и 1Б, не велась, но вроде бы видны следы штукатурных работ (предбуревестник окраски)...
Главврач писал(а):
из окна моего кабинета аккурат как на ладони наши домики и ГС видны
Я бы не смог с таким видом из окна работать без закрытых жалюзей... :russian_roulette: :wink:
Biker писал(а):
к моменту получения ключей мы не превратимся в параноиков и неврастеников
Не боись, наша медицина нас починит, тем более соответствующий специалист Главврач :thank_you2: уже есть в наших соседских рядах... :)
Последний раз редактировалось 45RUS Ср июл 25, 2007 9:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мой адрес не дом и не улица... (C)

Мой адрес сегодня такой... (R)
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Вт июл 24, 2007 7:19 pm

Ну?И што молчим? 8) ни у кого новостей нету? :D или все по магазинам спорттоваров обмундирование горнолыжное скупают? :D
 
Аватара пользователя
45RUS
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1В

Ср июл 25, 2007 11:45 pm

Главврач писал(а):
Ну?И што молчим? ни у кого новостей нету?
Молчать не бум, правда, и с новостями туговато... Есть тока наблюдения...
Я частенько мониторю продажу хат в нашей дерёвне. Справедливости ради, в продаже наши корпуса не так уж и часты. СУ вчера выкладывало двуху на 2-м этаже в 1Б, причем по той же цене 60800 рэ за мэтр, а сёдня она исчезла из сушного лохотрона. :twisted: То ли продали, то ли снова убрали.. На ДСКашном сайте уж давно ничё не появлялось, видать, че-т заныкали... :D
Вспомнил сразу: неее, эта карова не продается, такая корова нужна самому... :)
В "из рук в рук" какие-то очередные "первичные инвесторы" выставляют иногда двушки по 200 или 205 тонн зелени (правда, по курсу у.е. 26 или 27 р.) Зато физики-спекулянты (они же соинвеститоры) :wink: иногда пытаются переуступить двушки-линейки за совсем уж нескромные 230 и даже 250 тонн :!: Эк народ-то разошелся, а все говорят: мэтры валятся в цене... :D
Млин, вот станет Павшинская Пойма столицей Московской области (т.е. Москвой :P ), да ишо и метро за рекой проведут, цена на хату неприлично взлетит, бум продавать и искать чё-нить внутрях мкаду... :lol: Щютка аднака, гы-гы (не хачу быть физиком-спекулянтом :haha: )... Да я за наши две священные буквы "П" и за другую пару букв "ГС" горло кому хошь перегрызу :assassin:

ПП - круть!!! :i-m_so_happy:
Мой адрес не дом и не улица... (C)

Мой адрес сегодня такой... (R)
 
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М3, к 1А

Чт июл 26, 2007 12:05 am

А почему 250 тонн зелени Вам, уважаемый житель Кургана (если я правильно понимаю ник 45RUS), кажутся нескромными? Вы наверняка знаете, что метр в жилых домах в Красногорске стоит на сегодня три килобакса. Стало быть к Новому году (когда по моим рассчетам нам все-таки дадут ключи) линейная двушка обязана будет стоить 280 штук.
 
Аватара пользователя
45RUS
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1В

Чт июл 26, 2007 10:38 am

Уважаемый Гарри,

во-1, я говорю про текущий момент, а не про НГ, и щас меня удивляет сосуществование в продаже с разбросом цен на 20% одинаково не готового жилья в наших тройняшах без документов на собственность и в строящемся районе без какой-либо инфраструктуры (последние два положения вещей будет актуально еще как минимум год);
во-2, я не был бы таким уверенным, что мы к НГ дорастем до 250 и тем более 280 тонн. Достаточно большое предложение в других домах 1-й и 2-й очередей Павшинская Пойма с ценой за метр, не превышающей 2,5 кБакс при меньших площадях хат, дает гарантию того, что у наших крупногабаритных хат цена за мэтр буит меньше;
в-3, через несколько :!: годов с развитием инфраструктуры и транспортной доступности, приходом метра и моста над Мск-рекой :roll: , наш район будет дороже Красногорска, наступая на пятки району Митино из соседнего города 77RUS;
в-4, я очень жду наступления порядка в районе и роста цен на наши нескромные шалашик. К сожалению, рост цен после выдачи ключей будет не так уж заметен, основное условие роста цены - ИМХО получение свид-ва собственности.

ЗЫ: по Вашей наблюдательности сразу чувствуется: автомобилист, или, может быть, сотрудник доблестной ГАИ... :thank_you2: Сейчас и 12 лет до этого я уже по факту не являюсь жителем того славного града, правда, каюсь, по паспорту продолжаю там жить... 8) Эххх, быстрее бы завершилась вся ента бадяга получением свидетельства собственности :nyam:, а то надоело уже душевное состояние как в моей подписи...
Мой адрес не дом и не улица... (C)

Мой адрес сегодня такой... (R)
 
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М3, к 1А

Пт июл 27, 2007 2:41 am

Позволю себе не согласиться с "во-2". При прочих равных метр в однушке действительно дороже метра в двушке. А метр в 60-метровой двушке дороже метра в 95-метровой. Но в нашем случае прочих равных нет и в помине. Два фактора - планировка квартир и вид из окон делают три наших дома явными фаворитами Поймы. Дома, которые строит СУ, по сравнению с ТМ-25 это просто бараки для гастарбайтеров. Я лазил по всем домам нашего микрорайона и каждый раз приходил в неописуемый восторг от своего выбора и в такой же ужас от мерзких СУшных коробок. Мало того, что в каждой квартире до сих пор лежит в среднем по 20 куч таджикских экскрементов (это-то еще допустим можно убрать), так еще и убогие комнатушки с жутко кривыми стенами и полом. К тому же в большинсве домов Павшинской Пойме совершенно беспонтовый вид из окон. Плюс к этому - во всех домах, кроме наших тройняшек, масса квартир раздается очередникам и льготникам всех мастей, по определению не приученных ценить свое жилище и бережно к нему относиться. Резюмируя вышесказанное, я берусь утверждать, что наши шалашики в своих потребительских свойствах лишь самую малость уступают домам 4-й очереди, в которых квартиры сейчас продаются по 5 килобаксов за квадрат.
Кстати, у меня есть большое подозрение, что мост к Крокусу может вообще не появиться. СУ категорически открещивается от этого моста, а кто еще его будет строить - непонятно.
И последнее - по части получения свидетельства о собственности. Я не думаю, что эта бумажка может согреть очень много людей (ну разве что тех, кто мечтает поскорее сменить ник 45RUS на 150RUS). Все-таки большинство покупателей уже имеют московскую прописку. Людям важно фактическое обладание квартирой. Я никогда не слышал чтобы человек, получивший ключи, впоследствии терял свою собственность, пусть и не зарегистрированную. Вы наверняка первым делом поставите металлическую дверь, после чего у вас практически нет шансов пополнить ряды обманутых дольщиков. С чего же вашей квартире сильно дорожать после получения свидетельства о собственности?
ЗЫ: водительские права я получил всего лишь год назад, но за руль пока так и не сел (живу в центре Москвы и прекрасно обхожусь метрополитеном). А ментов с детства не люблю. Так что, природа моей наблюдательности, уважаемый сосед, имеет совсем иные корни.
 
firgn
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 23 дня
Шахматка: М3, к 1В

а вообще

Пт июл 27, 2007 1:48 pm

У кого какие предположения по срокам выдачи ключей.
кто, что слышал?
инсайд?
1В - кто-нибудь конвертацию векселя уже сделал?
 
serega99
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 22 дня
Шахматка: М3, к 1В

Пн июл 30, 2007 2:50 pm

Был в субботу в 1В и очень приятно удивился! Подъезд покрашен, висят светильники, мусор убран (даже полы подметены). В общем корридоре положен линолиум, в электрошкафе уже стоят пакетники. На дверях санузлов есть ручки! :good: Звонок в квартире висит.
А, и самое главное, лифт маленький работал! Правда охранник посоветовал все же подниматься пёхом, но сам факт радует. :grin:
Территорию около 2-го корпуса облагораживают, земли навозили, планировку делают.
У ГС движуха сумашедшая! Видимо торопятся сдать в срок! Народу нагнали!!! Как муравьи там бегают...
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Пн июл 30, 2007 9:28 pm

На днях звонили в ДСК - узнать что да как. Ответили, что в конце сентября будет только ИНФОРМАЦИЯ по заселению. И все.
Опять полная неопределенность.....

Уважаемый сосед serega99 порадовал - мы в начале июля были в нашем дома, подъезд снаружи уже был "благоустроен" и там уже тусовали охранники (причем с весны наблюдаем знакомые лица, что говорит о низкой текучке работников охранных служб), но внутрь мы не заходили потому про лифты сказать ничего не могу. А вот ручки в дверях санузлов есть уже давно (каюсь, на звонок не обратил внимания - вроде они как не обязаны его проводить), а вот входные двери действительно появились.

А про ГС пусть не тужаться, все равно к 1 сентября не успеют, если только к 1 сентября 2008 года :(
 
serega99
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 22 дня
Шахматка: М3, к 1В

Пн июл 30, 2007 9:56 pm

Завтра постараюсь фотки выложить.
 
Аватара пользователя
45RUS
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1В

Пт авг 03, 2007 9:34 pm

serega99 писал(а):
Был в субботу в 1В и очень приятно удивился! ...
Территорию около 2-го корпуса облагораживают, земли навозили, планировку делают.

Я побывал с дружественным визитом в среду вечером. Подтверждаю, позитив определенно имеется. 8) На сей раз он больше относится к внешнему миру.
Возле 1А с двора начались земельно-выравнивательные работы, срывают грунт и укладывают бетонными плитами дорожки, но в этом плане больший прогресс заметен у соседнего 3 корпуса П44т. До монтажа подъездных предбанников так и не добрались... :(
Возле средненького братца прогресс выражается в том, что зарыта траншея с трубой, идущей в сторону младшенького, но оставался незарытым и незаконченным сваркой отвод под корпус.
Возле 1В прогресс выражается в том, что бетонные короба с трубами внутрях траншеи, идущей в сторону 2-го корпуса, почти полностью закрыты и скоро должны быть завалены грунтом. В месте отвода трубы к младшенькому братцу трубы не сварены, утеплителем не обернуты. Внутрь корпуса я не просачивался: уважаемый serega99 успокоил :wink: , что отделка общих местов пользования прогрессирует, и с улицы заметен зеленые стены в мусоропроводном отсеке с панорамным экрерным окном (интересная архитекторская находка от ДСК-1 :P )
Также замечено разрастание кочующего бытового таджик-городка в центре микрорайона на месте нашего будущего детсада/школы. Вот такой восточный детский сад! :shock:

ЗЫ Щас пропылесосил сайт луччей компании прошлого года и отметил еще один факт: на единственную в продаже двушку на 2-м этаже в 1Б (которая то периодически появляется, то исчезает :? ) цена выросла до 65 тонн дерева за мэтр в квадрате, что в переводе на американские рубли примерно 2550 у.е. Получается, двухи перешагнули стоимостной рубеж 230 тонн зелени... :twisted:

ЗЗЫ Вот и СцУ подтверждает мои наблюдения. Что-то они стали скупы на слова и обещания... :(
Мой адрес не дом и не улица... (C)

Мой адрес сегодня такой... (R)
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.218s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ