Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 25
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Вт июн 19, 2007 1:25 pm

Приветствую, соседи!
Никто не подскажет, СУ-155 кого-нибудь приглашали на погашение векселя? Или этим только ДСК пока занимается? И второе, про обмеры БТИ ничего не известно, а то СУ пока посылает подождать еще?
Спасибо.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Вт июн 19, 2007 4:57 pm

Вопрос к Гарри, который навел кипеж в открытом форуме

Если строительство новых домов помешает заселению нашего микрорайона, то почему срок переноса такой мизерный "до весны"?
Тогда уж года на полтора как минимум.

И что это за дома такие монолитные у Волоколамки? На последнем плане там что-то вроде гостиничного комплекса или бизнес-центра должно быть.

ИМХО, площадка там внушительная, и на наш микрорайон мало влияет

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Что за доплата такая "за вексель"?

Насколько я понимал до последнего момента, доплатить нужно, если БТИ насчитает площадь больше чем положено.

Но ведь БТИ в роде как не было по нашим домам?

Или ДСК-1 БТИ вызывает отдельно для своих квартир, а СУ-155 отдельно для своих?

Сам приобретал у СУ-155 пару недель назад. Информации никакой не получил, из форума почерпнул больше, чем от менеджера.
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Вт июн 19, 2007 5:10 pm

koreiko писал(а):
Что за доплата такая "за вексель"?


Когда оформляли приобретение векселя в ДСК1 (точнее в какой-то их дочке "Проектинвест-чего то там", то сумму векселя округляли до целой величины в десятках (сотнях) тысяч в меньшую сторону. Отсюда и возникла доплата при погашении, но не по векселю, а разницу между стоимостью векселя и ценой квартиры.

Что касается обмеров БТИ, то у лично меня в договоре оговорено, что ни возврата денег, ни доплаты не будет даже при отклонении от проектных размеров. Смотрите свой договор с СУ155.
 
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М3, к 1А

Ср июн 20, 2007 1:36 am

Сегодня гасил вексель в ДСК. Менеджер Хорисова, говоря о заселении, называет сентябрь, октябрь, а может ноябрь. Версию про отсрочку до следующего года якобы из-за монолитного дома, которую мне озвучил неделю назад какой-то больно сведущий юноша по телефону, она не комментирует - мол, даже не слыхивала о таком и кто это говорил - не знает.
Вобщем, можно было и не утруждать себя вопросами к ДСКашным манагерам. Во-первых, они и не стремятся что-либо разузнать, им это все нафиг не нужно. Во-вторых, все на 100% зависит теперь только от СУ-155. А там ребята очень мутные, если не сказать грубее.
Та же Хорисова, например, сказала мне еще, что корпус 1Б будет подключен к котельной №2, которая уже давно коптит небо, а 1А и !В к котельной №1, которая только вроде бы начинает строиться. Этим, мол, объясняется то, что Бэшка раньше встала на погашение векселей. Версия конечно интересная, но представить себе такую схему разводки труб я не могу даже в бреду. Тем более, что в первых числах июня я видел все эти трубы, идущие последовательно от А к Б и далее.
Короче, как я уже когда-то писал - ждем ключи к Новому году (поскольку СУ все свои сроки срывает по нескольку раз) и во избежание нервных срывов легонько настраиваемся на возможность переноса на весну. Ну а то, что в сентябре дела не будет - это можно быть уверенным на все 100 пудов. СУ-155 свою марку Кидалова намбэ уан держит высоко и усомниться в этом никому не позволит.
Кстати, кто не в курсе, в 1А уже работают лифты. Я на днях прокатился на свой 22-й этаж с ветерком. Охранники очень скромные и купюре в 50 рублей радуются как дети. Так что не смейте баловать их стольниками.

Добавлено спустя 29 минут 55 секунд:

Почитал только что открытый форум и вот, например, на ветке мкр.1 корп. 1А, 1Б, 2А, 2Б, которые должны были заселять еще в марте, среди прочих увидел такой пост, датированный 13 июня:

[quote:49ebd20005="vovk79"]Спасибо конечно, но этот сайт я вижу каждый день и честно говоря нервы уже начинают сдавать, глядя на ту ситуацию которая твориться с постоянным переносом сроков заселения. Я хотела узнать реальные сроки выдачи ключей и почему и как долго будет продолжаться это издевательство над будующими собственниками?[/quote:49ebd20005]

Так что еще раз повторюсь: ни в коем случае не настраивайтесь на сентябрь. Постарайтесь настроить себя, например, на апрель. То-то будет радости, когда ключи дадут раньше.
Вот если бы на митинг пришли не привычные 100 человек, а хотя бы 1000, может быть тогда бы эти СУки и начали чесаться...
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Ср июн 27, 2007 12:21 am

Здравствуйте соседи!

Как вам то, что сегодня выложили на сате СУ про наши дома (причем все одинаковое для всех трех корпусов)?????
http://www.su155.ru/ru/service/sale/?ul ... x0LmFzcHg=

есть им вера или как?
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Ср июн 27, 2007 3:39 pm

про август-сентябрь я читал еще в результатах встречи ИГ с СУ в апреле этого года.

Приятно, что за 2 месяца обещания не изменились (впрочем видимых измененний на стройке , за исключением работ по корпусу В, тоже не заметил)

Верю, что все три корпуса могут передать под заселение одновременно. В сентябрь не верю. Верю, что это будет приблизительно за пару недель до ОТКРЫТИЯ горнолыжного спуска
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Ср июн 27, 2007 4:04 pm

А что верить то, раз они по всем нашим трем корпусам дали одинаковую инфу. Хотя внутреннее состояние корп.1 отличается от корп.3 (где еще нет внутренней отделки подъездов, лифтов и т.п.).
Впрочем в ДСК изначально говорили, что все три корпуса будут заселять одновременно..... Похоже сбывается.....
Поживем, увидим.
 
Аватара пользователя
45RUS
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1В

Пн июл 02, 2007 11:27 am

Biker писал(а):
А что верить то, раз они по всем нашим трем корпусам дали одинаковую инфу.


ИМХО не исключен вариант, что 1В попал за компанию в кучку без соотнесения с реальным положением дел (а-ля очепятка секретаря-исполнителя) :? В тяпницу вечером побродил по нашей песочнице, благоустройство дворов нисколько не прибыло, траншея с подводящими воду трубами, протянувшаяся к 1В, увеличилась в длину в сторону 2-го корпуса, дотянулась до 1В, но до сих пор не зазавершена возле 1А... Подъездных предбанников как не было, так и нет... Определенное движение замечено только у соседнего 3-го корпуса П44т, там подскребли землю возле подъездов...

Советую соседям по 1В особо не обольщаться насчет сентябрьской ГК, это очередная СУчья дезинфа под вполне безобидным соусом "ориентировочно"... :evil:

ЗЫ Хотя так хоца равняться на старшеньких... :twisted:
Мой адрес не дом и не улица... (C)
Мой адрес сегодня такой... (R)
 
Phodopus
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 23 дня
Шахматка: М3, к 1А

Пн июл 02, 2007 3:41 pm

Вексель погасил недели три назад. Про ключи говорят осень, не раньше. Типа чудес ждать не стоит.
Лифты в 1А работают, что оченна удобно. Съездил обмерил свою квартирку, буду теперь дома рисовать варианты отделки.
С моего 18-го этажа открывается классный вид :good:

А разве 1В не сдали ГК вместе с 1А и 1Б в декабре?

Доплат после обмеров БТИ не будет. ДСК-1 продает не квадратные метры, а квартиры целиком как единицу товара. Поэтому стоимость от обмера не зависит. Если внимательно посмотреть в Договор с ДСК-1, то там четко прописано: "передать квартиру стоимостью ХХХХХ руб. общей площадью примерно хх кв. м"
Т.е. фиксируется цена, а не площадь. Из разговора с менеджером узнал что моя двушка, которая 93,4 кв. м, реально 94,7 кв. м, но доплачивать ничего не должен.
Хомяки победят!
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Вт июл 03, 2007 8:21 am

В 1В в декабре еще были первые этажи только построены, какая ГК????? Хотя если уж на то пошло в декабре и 1Б еще не был окончательно достроен, а то что он сдан ГК в декабре официально появилось только весной.....
 
Аватара пользователя
A371
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М3, к 1В

Ср июл 04, 2007 3:00 am

Из разговора с менеджером ДСК ГК приблизительно в сентябре
оплата векселя в октябре итд,Конкретно ни чего сказать не
могут т,,к не уверены в главном строителе ссу-155
 
Аватара пользователя
Remi
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М3, к 1А

Ср июл 04, 2007 3:14 am

Здравствуйте Соседи! :)
Когда госил вексель, менеджер мне саказала, что до нового года вы ключи получите точно. Я осмелюсь ей верить т. к. дом уже здан, лифты работают. Если кто то живет далеко, я могу прислать любые фотки т. к. нахожусь рядом и не составит труда выполнить чьи-то капризы)))
 
Phodopus
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 23 дня
Шахматка: М3, к 1А

Ср июл 04, 2007 4:09 pm

Было бы здорово, если ключи все-таки выдадут до НГ.
Хомяки победят!
 
Аватара пользователя
A371
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М3, к 1В

Ср июл 04, 2007 4:25 pm

Здраствуйте, Я тоже живу рядом, но с фотками трудновато,
Remi если будешь фоткать с новой риги наши дома смотрятся
отлично,Ближе к кольцу они как бы сливаются в единое целое
далее в область стоят 3 дома и конструкция ГС,В будущем на эти
3 дома и ГС будут показывать пальцем и го ворить вот это
Красногорье
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Чт июл 05, 2007 4:07 pm

Ага, и мы будем испытывать тааааааааакую гордость!!!!!
Если конечно ключи выдадут до нового года..... :)
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Вс июл 08, 2007 9:43 pm

таки у меня вопрос, какие стеклопакеты нам вставляют, кто-нить обращал внимание? Чувствует мое сердце придется менять ту шнягу, которую нам изначально поставят :?
 
Halex
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 лет 17 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1Б

Пн июл 09, 2007 10:48 am

На первый взгляд стеклопакеты терпимые... Не мегакрутые, простеньие конечно, но вроде ничего... У меня приятель в п44т 2 года со штатными стеклопакетами живет - вроде ничего, не развалились :) И не сквозят вроде...

Я менять не буду
 
serega99
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 23 дня
Шахматка: М3, к 1В

Пн июл 09, 2007 12:38 pm

На СУшном сайте опять изменили инфу по 1В на старую. Вероятно 1А и 1Б заселят все же первыми...
А по поводу стеклопакетов могу сказать, что был у себя в квартире, пытался балконную дверь закрыть, не получилось. Попробую подрегулировать. Не получится буду менять, а что делать...
 
Twin
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 24 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 1В

Вт июл 10, 2007 8:01 am

to serega99
а можно ссылку на информацию?
 
serega99
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 23 дня
Шахматка: М3, к 1В

Вт июл 10, 2007 8:45 am

Уважаемый Twin, вот ссылочка на СУшный сайт: http://www.su155.ru/ru/service/sale/?ul28=RjE9MyZGMj0yMDYyOTMmRjM9MTE=

Вчера звонил в ДСК. Менеджер по этому поводу сказал что ничего не знает и всю инфу сами черпают с того же сайта. :!:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.211s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ