Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 25
 
MaруSя
Участник
TC
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #1

Вт май 30, 2006 10:30 am

Привет, будущие соседи!!! :)

Давайте знакомиться.

Я надеюсь я не одна из корпусов ТМ25
 
Halex
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1Б

Вт май 30, 2006 4:49 pm

Привет! Я из 1б 3мкр, 21 этаж :) Но нас, соседей, похоже не много...
 
MaруSя
Участник
TC
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Вт май 30, 2006 5:20 pm

То ли еще будет :wink:
 
MaруSя
Участник
TC
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Ср май 31, 2006 12:01 am

Мы были в воскресенье на стройке, в корпусе 1А построили первый этаж, в нашем делают подвал. Фотоаппарата, к сожалению, не было.
Посмотрели расположение домов, порадовало, что стоят не строго север-юг, а северо-запад и юго-восток.
Горнолыжный спуск совсем близко, выйдешь из подъезда жарким летом и ч-з минуту окажешься на заснеженном горнолыжном курорте :wink:
 
Halex
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1Б

Ср май 31, 2006 9:43 am

Я тоже был в прошлые выходные - видел то же самое, но камеры не было с собой. Думаю, через годик достроят ;) Боялся, что волоколамка будет слышна, но вроде не очень близко, не слышно. Электричек тоже не услышал. А вот до реки не ходил... Далеко до реки от дома? Не ходили?

Кстати, похоже наши дома самые высокие в Павшинской Пойме... Прикольно наверно будет на 25 этаже :) Сознательно его выбрали? Я вот побоялся, хотя тоже хотел....
 
MaруSя
Участник
TC
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Ср май 31, 2006 11:58 am

До реки не ходили, но думаю не далеко - гуляючи :)

Да, пока наши дома самые высокие.
На счет шума: я думаю в нашем случае не будет слышно ничего, разве, что самолеты :)
Этаж выбрали сознательно, во-первых - сверху соседей нет, во-втрорых - люблю смотреть на горизонт, а не на бетонные коробки.
Мы живем на 3м этаже и даже не думали о таких высотах, но когда поднялись на 25 этаж нам все понравилось и решили - берем!
А Вы, кстати, были в таких домах?
Мы ездили в Свиблово, посмотрели квартиры, оч.понравилось!
 
dude3003
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Шахматка: М3, к 1А

Чт июн 01, 2006 11:14 am

а где в свиблово такие дома? тоже хотелось бы посмотреть их живьем
 
MaруSя
Участник
TC
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Чт июн 01, 2006 11:33 am

Игарский пр-д, корп.4(по-моему)
Там дом еще не заселен, попросите охранника, типа: "мы здесь хоти купить квартирку, хотелось бы посмотреть", ну подкрепите свою просьбу(мы давали рублей 50). Удачи! :)
 
Halex
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1Б

Пт июн 02, 2006 9:46 am

Кстати, хорошая идея.... На выходных съездим
 
Halex
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1Б

Вс июн 04, 2006 12:59 pm

Съездил! Да.... планировка 3шки впечатляет....
 
Аватара пользователя
45RUS
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1В

Вс июл 30, 2006 3:19 pm

Респект соседям!
Так как корпус 1В еще не поднялся над уровнем земли, внимания на форуме к нему в части размещения фото с местности пока редко, в отличие от 1А и 1Б. :oops:
В четьверьг вечером я подбывал на стройке. Наметились определенные несомненно положительные изменения на 1В, в частности, под 1-м подъездом (который расположен торцом к шоссе - на запад), начали ставить плиты цокольно-подвального этажа (!). В то же время, на 2-м подъезде все пока печально: еще есть необрубленные по высоте сваи, и не все сваи еще забиты, по-моему. По-видимому, завершить вколачивание свай мешали пути крана у соседнего построенного уже корпуса И-155 (сейчас кран уже демонтирован и увезен). Продолжают монтаж и заливку плиты-подошвы. Большой кран установлен и прохлаждается уже почти месяц. Судя по всему, если не будут тормозить, в течение аввгуста должны начать монтаж 1-го этажа. А может, и 2-го... :wink:


Кстати, а по какому принципу осуществляется нумерация подъездов? У меня по договору СУ считает секцией намба 2 ту, которая ближе к реке. Здесь в реестре ИМХО - это № 1. :?
Как жить дальше? :D

21.08.06 Продолжаем репортаж о состоянии СМР на объекте 3-1В. Отрадно, что из карьера, наконец-то, убрали копра-сваезасадителя и продолжают возиться с сооружением арматурного каркаса подошвы на восточной половине фундамента и ставят опалубку... :wink:
Прогнозы на начало монтажа 1-го этажа в августе не оправдались. Теперь думаю, что до конца месяца только дай бог успеют залить весь фундамент. :x
Мой адрес не дом и не улица... (C)
Мой адрес сегодня такой... (R)
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Сб авг 26, 2006 4:56 pm

Приветствую соседей, на прошлой недели приобрели квартиру, тьфу ты, вексель :D . Надеемся сказка станет былью через пару лет. В Су-155 сотоварищи сказали, что в декабре ждут г-на Путина на открытие ГС, поэтому наши домишки будут строится ускоренными темпами. :wink: Ну что ж, поживем -увидим.
 
Artifact
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 21 день
Шахматка: М3, к 1В

Пн сен 18, 2006 9:30 am

Всем привет.

Был 16.09 в Павшинской Пойме. Ситуация по 3мкр следующая:

1а - построено 19 этажей.
1б - 8-9 этажей.
1в - закончен цокольный этаж.

Встретил представителя ДСК-1 (зам. какого-то директора - по словам охранников), пытался разузнать про сроки,но диалога не получилось. На все вопросы она отвечала "нет", "не знаю". Все что удалось выяснить, что монтаж 1в начнется только после окончания монтажа 1а, а именно в ноябре.
 
MaруSя
Участник
TC
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Пн сен 18, 2006 11:25 pm

А мы были 17 сентября, в 1А начали строить 20й этаж, в нашем 1Б - 9й. Но 20 этажей уже впечатляет :) выше всех соседних домов. А наш уже с МКАДа видно, что не может не радовать, растет-подрастает :roll:
 
Phodopus
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 3 дня
Шахматка: М3, к 1А

Вт окт 03, 2006 12:28 pm

Кто-нибудь был на прошлых выходных в Павшинской Пойме?
Интересно насколько подрос 1а. Поделитесь знаниями плз.
Хомяки победят!
 
Аватара пользователя
45RUS
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1В

Вт окт 03, 2006 6:25 pm

Я проезжал Павшинская Пойма в сумерках воскресного вечера, разглядел с дороги, что на 1А вырос 22-й этаж, не все плиты перекрытия были уложены над 22-м, но стены установлены... :beer:
1Б: не смотрел, где-то 9-10 этажей... :? поправьте, соседи, если не так...
1В: на вечер 24-го сентября был готов цоколь, плиты к нему не подвозились, из разговора с охранником уяснил, что монтаж начнется по завершении 1А (ориентировочно ноябрь).
ЗЫ На сайте ДСК-1, где выбросили в продажу 1В, стоит срок начала монтажа ноябрь с многозначительным воспросительным знаком...
Вот так... :twisted:
Мой адрес не дом и не улица... (C)

Мой адрес сегодня такой... (R)
 
Phodopus
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 3 дня
Шахматка: М3, к 1А

Ср окт 04, 2006 9:37 am

Посмотрел на сайт ДСК-1, у них значится что 1А срок сдачи ГК 2 квартал 2007 года. Хотя ранее говорилось о 4-ом квартале 2006 года.
Начали переносить :(
Хомяки победят!
 
dude3003
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Шахматка: М3, к 1А

Ср окт 04, 2006 11:07 am

а это ответ су155 насчет сроков сдачи
Каковы прогнозы на реальные сроки ГК по корпусам 2 очереди?
Ответ: в этом году помимо домов первой очереди, также будут введены в строй дома второй очереди, а именно:
[...]
3 микрорайон: 1а, 2, 3 и 6 корпуса.


дск решили подстраховаться, а су уже терять нечего - и так заврались:)
 
Phodopus
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 3 дня
Шахматка: М3, к 1А

Ср окт 04, 2006 12:37 pm

dude3003 писал(а):
дск решили подстраховаться, а су уже терять нечего - и так заврались:)


Будем надеяться что это действительно перестраховка. Но симптом не нравится.
Хомяки победят!
 
Аватара пользователя
45RUS
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1В

Сб окт 14, 2006 1:07 pm

Респект соседям!
В тяпницу 13-го, давно уже не красного октября, с.г. в районе после 21-нуль-нуль подъезжал к первым тройняшкам из 3 района, последняя сводка такова.
Несмотря на позднее время и наглухо стоявшую в три ряда Волосолапку по направлению в область, кипела работа на первом брАте, от сварочных работ наверху шлейф дыма поднимался впечатляющий, кран активно крутился вокруг своей оси и устало тягал кубики...
За неделю прирост ускорился до 2 этажей, и теперь уже завершают 25-й этаж, того и гляди крышу на следующей неделе заварганят... :) Так что хоть кому-то станет чуток поспокойнее: типа моя коробочка уже выстроена, остается ожидать перехода на следующий уровень сражения за пресловутые кв.м...

Братишка приостановился в своем развитии на уровне намеченного 12-го этажа, за неделю без прироста, видать, природа :wink: перенаправила все свои силы на доделку старшого братца, опасаясь задержки появления новорожденного и заботливо сохраняя нервные клетки у заслуживших это домозаводчиков... :D

Ну а вот у самого младшенькоВо пока тока ступня видна, но зато ужо готовы пути для чудотворца-крана...

Кстати, у меня сложился, наверна, оптический обман зрения... :shock: По расчетам экспертов, высота наших продвинутых тройняшек при прочих равных условиях должна быть выше соседнего стоящего 3-го 17-этажного корпуса П-44т :P , и причем почти на половину от высоты 3-го корп. Так вот, что-то я не очень-то и заметил такой пропорции... :? Отказываюсь верить, что высота этажа у П-44т больше, чем в П-44/ТМ-25...
Мой адрес не дом и не улица... (C)

Мой адрес сегодня такой... (R)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ