Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В

Ср окт 08, 2008 7:44 pm

>> Гарри, чтобы вот так противостоять контролерам в атобусе или ЧОП Славянское нужно иметь хороший стержень внутри и как минимум быть правым. Помните как в фильме "Брат": "Вся сила в правде" А когда у самого рыльце в пушку, то ох как не просто ситуация может повернуться.

Ну представьте, к Вам все-таки прикоснулись, вы начали вырываться, дальше больше, Вам дали аккуратно без следов, Вы дали сдачи и заехали ораннику ЧОПА в глаз.

А он оформит побои в травмпункте и напишет заяву.
Дело скажут было так: они при исполнении зашли иполнить обязанности по надзору, сделали Вам замечание вежливо, а Вы ни стого ни с сего набросились с кулаками и нанесли телесные повреждения.

У потерпевшего свидели, такие же охранники и Правдина к примеру, а у Вас кто свидетели: гастеры незаконно проживающие в России?

А если речь идет о гастере, то как он вообще может противостоять официальному прессу, какие к черту законы?
Вы знаете, как менты вышибают деньги у бесправных приезжих? Мне мой работник как раз недавно поведал: его например электрическим шоком пытали, требуя всего 3 тысячи рублей, и в противном случае вообще грозились убить.

Так что, работников без пропусков выгонят легко, дом-2 вопрос

А что касается не заплатить штраф за проезд, так я скажу.
Я по студенчеству как раз контроллерил, попадались конечно люди со стержнем, но большинство платили. И это даже если я был один. А если работали бригадой, то таких случаев, когда вот так нагло отказывались платить было очень мало. В основном если даже не платили, т.к. реально денег не было, то признавали, что не правы и просто просили их отпустить с миром. И мы в основном отпускали. А вот наглых на место часто очень ставили (не буду говорить как, но поверьте, что чем быть униженным контролером, лучше гордо заплатить штраф, тем более сумма то всегда была и есть пустяк. Физическую силу не применяли, но настроение сильно портили и по закону также ничего не припишешь)
И поэтому все так произошло...
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В

Чт окт 09, 2008 1:51 pm

Чтобы открыто протестовать против действий УК, надо самим обладать законными правами - а вот их у нас нет, и в ближайшем времени не предвидится.....
Вчера при получении ключей пришлось подписывать кучу бумажек, где нас именовали обидным словом "будущий собственник".....вроде как это мы, бесправные, слезно умоляем УКашцев пустить нас в квартиры без права собственности, и за каждый "шаг влево-впрво" придется отчитываться/расплачиваться (причем имеено им - народным большим рублем) и все будет контролироваться УК.....Вроде как все и правильно, но неприятный осадочек остался.....
Из увиденного в районе - в 3 мкр. жуткая грязища из-за строительства, дороги все в колдыбаинах и лужах по колено (если такие же "ровные" дороги и остануться, то мы с вами товарищи попали...). Соседи, будьте аккуратны при заезде с главной дороги к нашим домам состороны ГС - там огромная лужа, в которой скрываются ямы - стали свидетелем заезда к к.1Б девятки, которую так проколбасило и при этом колеса почти скрылись в луже. Аккуратнее, все таки стройка еще продолжается.
В к.1А и 1Б ремон идет полным ходом, почти все парковочные места у домов заняты (с ужасом думаем о том, что будет когда все вселяться :shock: ). У 1В тихо, в первом подъезде только в одной квартире стучали громко-работали рабочие.....
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В

Чт окт 09, 2008 10:35 pm

Добро пожаловать в наш клуб :Yahoo!:
Еще вы забыли написать, что перед поворотом направо с Волоколамки ( к ГС) висит знак "Только прямо" и что фонари не горят рядом с нами.
И кроме ямы на въезде во двор - повсюду асфальт в ужасающем состоянии (стелили в конце июля) и ни одна асфальтовая дорожка рядом с домами не доведена до конца - заканчивается ямой и грязью.
Ну и тем кто без машин - транспорт сюда тоже не ходит.
Зато - это наши квартиры :)
и еще у нас есть ГС:)
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В

Пт окт 10, 2008 11:03 am

а еще говорят, что участок за крокусом будет застроен небоскребами и кв.метры вблизи будут очень востребованы
 
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В

Сб окт 11, 2008 11:36 am

Корейко, Вы абсолютно правы. Противостоять контролерам в автобусе действительно сложно, потому как безбилетник НЕ ПРАВ. Противостоять технадзору несколько проще. Я напомню, что УК - это частная коммерческая фирма, призванная за НАШИ деньги обслуживать НАШИ потребности. Контролер заходит в автобус свободно, технадзор в квартиру ТОЛЬКО с нашего разрешения. Тот факт, что мы БУДУЩИЕ собственники, не означает, что на данный момент собственником является УК или кто-то еще. Мы не являемся официальными собственниками только по одной причине - государственный орган, занимающийся регистрацией, работает из рук вон плохо, растягивая сроки выдачи свидетельств о собственности. И это не повод чувствовать нам себя бесправными бомжами. УК имеет право выявить нарушения и дать предписание. В случае не выполнения которого может подать в суд. Разговор с ними должен быть коротким: что-то не устраивает - подавайте в суд. Сдается мне, что они не будут этого делать, поскольку отработана у них только одна схема - класть деньги в карман. Молдованин-прораб, работающий сейчас у моих соседей, как раз посоветовал мне делать все, что я хочу, а потом просто сунуть денег в карман проверяющим. Мол, это не первый его дом в Павшинской пойме и всегда он делал именно так.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В

Пн окт 13, 2008 9:09 pm

Гарри писал(а):
Мы не являемся официальными собственниками только по одной причине - государственный орган, занимающийся регистрацией, работает из рук вон плохо, растягивая сроки выдачи свидетельств о собственности.

Наивное заблуждение из разряда "царь добрый, это бояре такие".

Самая важная причина, по которой затягивается оформление в собственность одна: НДС с объекта платится застройщиком при госрегистрации прав собственника на объект (по крайней мере недавно было так). А это 18%. Учитывая, реальную себестоимость домов, где-то 3 объектов хватит, чтобы за счет отложенных налогов можно построить еще один дом практически используя бесплатный кредит. Это если срок затянуть на 2 года. А если на 4, то уже 2 дома можно построить на чужие деньги. И потом в условиях инфляции отложить платеж всегда выгоднее.

Так что, это не УК плохое. УК - это марионетка. Настоящий кукловод за кадром, и имя его хорошо известно, чтобы его называть.

Так что Вы не с марионеткой в конфликт вступаете, а с кукловодом.
А кукловод вообще-то Вам по закону ничего не должен: подумаешь предварительный договор.
Вы же его "нарушали", поэтому возьмите взад свои деньги.

И ключи Вам дали из великой милости, ну и чтобы попутно из Барсика еще пару капель выжать.

Я разделяю Ваши негодования, но, как говорил один неглупый чел это "объективная реальность, данная нам в ощущении"
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #1

Пн окт 13, 2008 11:06 pm

продолжение темы тут viewtopic.php?f=59&t=6494
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.38 МБ