Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 25
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В

Сб июл 05, 2008 12:06 am

Devlet писал(а):
Приехал к 10 утра, в 12 уже вышел с ключами и пропуском. Все относительно быстро и грамотно, только не забываем привезти все необходимые копии документов и 3 фотографии!
ПОЗДРАВЛЯЮ! :Yahoo!:
это включая оплату коммуналки и подписание всех доков, включая акты? или все таки это второй визит?
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 14 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В

Сб июл 05, 2008 5:57 pm

Спасибо за поздравления.
Да, именно все сразу, приехал с документами от сУ. Выделили человека на осмотр, минут 20 на осмотр потратили, взял в бухгалтерии квиточки, оплатил в УРАЛСИБЕ (в спуске), хотя можно было и в самом УК (автомат при входе, но бухгалтерша :evil: сказала "не платите в автомате!", типа деньги медленно им перечисляются, но потом в 5 кабинете это опровергли... Можно было не мотаться и на месте все оплатить! :evil: Приехал подписал пакет док-тов, сдал фото и в соседнем кабинете любезная женщина выдала пропуск и комплект ключей. Все успеете за один визит.
За коммуналку заплатил 32 тыщи с небольшим за квартиру в 90,5 кв метров (по квитанции, хотя по БТИ 92,4!) Из них единовременный платеж что-то около 15 тыс руб- за вывоз КГМ, первичную уборку. Т.о. месячная оплата получается около 4,6 тысяч, немало, но терпимо.
Сегодня отвозил кое-какую мебель на квартиру и консьержка сказала:
- в 1 подъезде получили ключи 18 квартир, во втором около 8-10,
- в 1Б уже тоже началось заселение :D ,
- в 1А уже неделю нет воды, заглушки закрыты...
Я позвонил в Диспетчерскую, сказал, что начинаю ремонт и заплатил за воду, поинтересовался, в чем дело? Оставил телефон. Перезвонили через 3 часа и сказали, что вода будет в понедельник, край во вторник. И спросили, устраивает ли меня это? Сервис, однако! :)
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В

Вс июл 06, 2008 3:02 pm

поздравляю!!!!!! :Yahoo!:
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В

Вс июл 06, 2008 7:50 pm

Devlet писал(а):

За коммуналку заплатил 32 тыщи с небольшим за квартиру в 90,5 кв метров
Еще раз поздравляю, сумма впечатляет однако :shock: Будем надеяться, с завтрашнего дня пойдет конвеер и от ДСК1
 
Аватара пользователя
45RUS
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1В

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В

Пн июл 07, 2008 3:46 pm

Был я в Павшинской Пойме в вск днем, во время ливня без болотных принадлежностей возле 1В со стороны бульвара пройти непросто...
Обнаружилась открытой дверь на лестничную площадку второго подъезда 1В, и мы туда занырнули, но обломались: все двери шалашиков опечатаны укапавшино с датой 22 мая :!:
Есснно, в воскресный дождь никого из таджикстроя возле объекта не было, но со стороны подъездов наблюдалось наличие легкого напыления газонного чернозема сверху глины, асфальт на дорожках и на одном из пандусов. Со стороны бульвара оптимизьма пока меньше. 8)
Если таджики не свернут деятельность возле младшенького, то когда-нибудь "долижут" остальные места... Слово "когда-нить" боюсь заменять на конкретный срок, а то ведь и к гадалке не ходи... :?
После знакомства с закрытыми дверями 2-го подъезда переметнулись на разведку в трубу. Употребили по чашечке кофе в местной итальянском баре, посмотрели сверху на катавшихся человек 20 отважных июльских лыжников/сноубордистов, посетили с обзорной экскурсией аквазону, официально открывшуюся в эту субботу. Наличие всякой полезной и не очень инфраструктуры немного подняло настроение холодного дождливого дня, и это энтертейнмент, который будет рядом с домом. :wink: Вопрос остается открытым: сколько они продюжат в таком качестве, ведь сейчас они с их энергозатратным хозяйством работают явно себе в убыток. Однако и отсутствие толпы тоже плюс... :D

С неизбежной потерей около 32 тонн дерева я уж смирился... :(
Мой адрес не дом и не улица... (C)
Мой адрес сегодня такой... (R)
 
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 4 дня
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В

Вт июл 08, 2008 1:39 am

Получил в ДСК временный ордер! Красивая оранжевая картонка. Выяснил, что отсчет квартплаты идет с 24 июня. При этом узнал любопытную деталь: неважно когда вы получаете временный ордер - в июле, декабре или через год, с вас сдерут оплату в полном объеме с указанной выше даты. Но если вы откажетесь от временного ордера и дождетесь оформления собственности (это года полтора), то всю эту неадекватную квартплату, включая единовременные взносы, до последней копейки выплатит ДСК из своего кармана, а вы начнете платить только с момента вступления в собственность. Наверное для кого-то в этом есть резон. Хотя не хотелось бы чтобы таких стратегов набралось слишком много. Начать через полтора года по новой слушать со всех сторон ежедневную песнь перфораторов - не лучшая доля.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В

Вт июл 08, 2008 1:45 pm

уже не в первый раз замечаю очередную цифру-фетиш на оформление собственности в "год-полтора".

"Оставь надежду всяк сюда входящий" - эта фраза могла бы стать отличным приветсвенным слоганом на известном доме на Наметкина. Не будет никакой собственности ни через год ни через полтора. Вот года через 3 возможно, но и то сомневаюсь...
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В

Вт июл 08, 2008 1:55 pm

>> Devlet

Вы точно знаете, что по БТИ у Вас площадь больше, чем указано в квитанции к оплате? Не путаете с проектируемой площадью, по которой рассчитывалась цена?

Мне также в китанции указали на 3 с лишним метра меньше, чем я покупал.

С одной стороны это гуд, но с другой лучше бы метров было больше.
Возможно из-за лоджии коэффициент, но он и для БТИ должен применяться...

Скорее всего, метров построили меньше, чем продали люди из компании на букву "су". У меня получается перплата около 140 тыщ руплей. Они конечно, люди честные, вернут обязательно, лет так через 5 после оплаты... :twisted:
И поэтому все так произошло...
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В

Вт июл 08, 2008 3:04 pm

Гарри писал(а):
Получил в ДСК временный ордер! Красивая оранжевая картонка. Выяснил, что отсчет квартплаты идет с 24 июня. При этом узнал любопытную деталь: неважно когда вы получаете временный ордер - в июле, декабре или через год, с вас сдерут оплату в полном объеме с указанной выше даты. Но если вы откажетесь от временного ордера и дождетесь оформления собственности (это года полтора), то всю эту неадекватную квартплату, включая единовременные взносы, до последней копейки выплатит ДСК из своего кармана, а вы начнете платить только с момента вступления в собственность. Наверное для кого-то в этом есть резон. Хотя не хотелось бы чтобы таких стратегов набралось слишком много. Начать через полтора года по новой слушать со всех сторон ежедневную песнь перфораторов - не лучшая доля.

Резон конечно есть, только для таких граждан гораздо разумнее-выгоднее получить ключики сразу, сделать минимальный ремонт и сдавать квартирку милым :twisted: людям, которые не имеют собственной жилплощади...
Кстати в мкр.1 такие квартирки есть и моя знакомая даже снимает одну такую... :roll:
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 14 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В

Вт июл 08, 2008 6:41 pm

>> koreiko

Да, точно знаю. Т.к. при получении смотрового ордера в СУ, отстоял еще одну очередь к девушке отвечающей за БТИ, где она составила новое соглашение к предварительному договору, по которому в результате пересчета БТИ, моя квартира оказалась не 93,4 кв. метра (проектируемая площадь), а 92,2. И соответственно, в договоре стоимость квартиры подлежащая уплате уменьшилась на 62 400 рублей (у меня вексельная форма, т.е. живыми деньгами не вернут)
В квитанции же указанная площадь - 90,5 кв. метра. Т.е. еще на 1,7 метра меньше, чем намерил БТИ.
 
serega99
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Шахматка: М3, к 1В

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В

Вт июл 08, 2008 10:34 pm

Поздравляю соседей из 1Б!!! http://pavshino.info/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1; http://www.dsk1ko.ru/
И ведь почти по расписанию!!! :good: http://pavshino.info/index.php?option=com_content&task=section&id=14&Itemid=284
Может и нам вскоре светит? :Yahoo!:
 
Оксаник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 14 дней
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В

Чт июл 10, 2008 12:51 pm

Люди, хочу поделиться! :evil: насчет кругленькой суммы за кварплату при получении ключей, решили сократить время и произвести оплату через аппарат в УК "Павшино", без комиссии. Сумма за 4 месяца 32100 руб., заполнив реквизиты, мы стали отправлять по купюре в аппарат, и вот... последнии 100 руб. и мы ОФИГЕЛИ! сумма 32100 исчезла, а осталось на экране только 2100 руб!!! куда делось 30000 руб??!! :? Звонили в сервисную службу, нам сказали ждать инкосаторов, на вопрос когда они приедут, ответили в конце дня! :Search: так что с 9-00 утра до 17-00 вечера сидели в УК!!! :o
P.S. правда деньги вернули, но нервы попортили прилично!
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 14 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В

Чт июл 10, 2008 2:00 pm

:o Сочувствую, Оксаник! Значит права была бухгалтерша, которая советовала мне неплатить в этом аппарате! :oops: Теперь определенно только через банк в спуске.
Спасибо за предупреждение!
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В

Чт июл 17, 2008 11:04 am

Привет счастливым обладателям ключей ! :D

Поделитесь, кто-нибудь уже начал приводит свои "коробочки" в приемлемый для проживания вид ?
В частности интересует выполнение пунктов "памятки" от УК в части страхования строительных рисков и, особенно - оплата за выполнение функций технического надзора при выполнении ремонта своими силами (что-то в этом роде...) Иначе, как качание денег из воздуха, это не назовешь. :evil:
Если я, например, не собираюсь трогать электрику, не затевать перепланировки (которые и так запрещены), а просто сделать обычный первичный отделочный ремонт (косметику), я еще УК-ашникам должен отстегнуть за это ?

З.Ы. Кстати, по поводу площадей в квитанциях. Насколько я понял, указаны проектные площади без учета лоджий (с балконов и лоджий плата за коммуналку не берется). Хотя мне манагер в ДСК1 поведал, что у нас фактическая площадь получилась больше на 1.5 квадрата, но это только на словах.

З.З.Ы. Во вторник воспользовались платежным автоматом в УК - без проблем. Видимо, кому как повезет.
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В

Чт июл 17, 2008 9:31 pm

Konst63 писал(а):

Поделитесь, кто-нибудь уже начал приводит свои "коробочки" в приемлемый для проживания вид ?
В частности интересует выполнение пунктов "памятки" от УК в части страхования строительных рисков и, особенно - оплата за выполнение функций технического надзора при выполнении ремонта своими силами (что-то в этом роде...) Иначе, как качание денег из воздуха, это не назовешь. :evil:
а вам пропуска для рабочих без страховки дадут? вот в чем прикол.
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В

Пт июл 18, 2008 9:32 am

Orange писал(а):
а вам пропуска для рабочих без страховки дадут? вот в чем прикол.

Скорее всего - не дадут, если только вы не докажете, что это все ваши родственники :)

По поводу страховки - ничего против не имею, но это должна быть добровольная страховка, как страхование квартир (типа той, что каждый год по почтовым ящикам от МАКСа раскладывают). В конце концов, если ваши рабочие зальют соседей снизу, попадаете вы сами... Просто интересно, кто нибудь уже реализовал эти пункты или нет.

А возмущение по поводу навязывания "технического надзора" со стороны УК. :evil:
Во-первых, наличие договора со строительной фирмой не является гарантией соблюдения строительных норм и правил. Работают в них по большей мере все те же мигранты, в лучшем случае с регистрацией и разрешением на работу.
Во-вторых, на отделочные работы никакие строительные лицензии не нужны. На электромонтажные работы - да, однозначно нужна.
Кстати, точно не помню, но в прошлом году вообще собирались отменить строительные лицензии, потом продлевали на полгода. Чем закончилось, не отслеживал.

ЗЫ Добавление :
25 июня во втором чтении Государственной Думой Российской Федерации был принят законопроект «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты», согласно которому с 1 января 2009 года планируется отмена лицензирования строительной деятельности.
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В

Пт июл 18, 2008 10:05 am

Последняя инфа с сайта СУ:
"Московская область, Красногорский район, Павшинская пойма, ж/к "Красногорье"

Информация по переводу корпусов 2-й очереди строительства на постоянное э/снабжение (подключение к постоянному источнику э/питания)

мкрн.3, корп.1А, 1Б, 1В - корпуса подготовлены к переводу на постоянное э/снабжение, переподключение будет произведено после перевода на постоянное э/снабжение РТП-4 (ориентировочные сроки ---конец сентября 2008г.)"

Уважаемые соседи, кто уже получил ключи и готовиться к проведению ремонта - подскажите пожалуйста - как обстоят дела с электричеством (которое как я понимаю сейчас идет по временной схеме) и с водоснабжением в наших домах?
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 14 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В

Пт июл 18, 2008 11:20 am

Электричество есть. Хотя бывают недолгие отключения. А вот с водой плоховато, то вообще не было первую неделю, теперь вроде есть но только на первом техническом этаже. По этим вопросам надо в диспетчерскую звонить и жаловаться.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В

Пт июл 18, 2008 11:01 pm

Вода есть: у меня уже унитаз и кран в ванной фунциклируют
Вода пока не очень, пить я бы не рискнул

Электричество позавчера отключали на пол-дня.

Сеогдня уже второй день не работает кодовый замок в 1ом подъезде 1А - поломалси
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
45RUS
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1В

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В

Пн июл 21, 2008 7:21 pm

Ну чё, по графику сайта укапавшино сегодня ориентировочное начало раздачи слонов для 1В... :D Как обычно, сайт живет своей жизнёй... Ну-ну... :shock:
Респект, уважуха и вопрос к соседям из старших братанов: доложите, плиз, как там обстаноука с благоустроительством возле младшенькаво, есть ли чем похвастаться? :twisted:
Ну кагда же наконец и нас, из первого "В", будут заботить похожие вопросы: до коле ...; когда же в доме появятся пропавшие вода и свет; почему же так тихо; почем таджики для народа; наглая и коррумпированная ли попалась консъержка; кому бы настучать в бубен за все харошее и на сто лет вперед...? :Search:
Мой адрес не дом и не улица... (C)

Мой адрес сегодня такой... (R)
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.151s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ