Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

УК ПАВШИНО | Почему мы платим за электричество управляющей компании

Пн мар 29, 2010 3:44 pm

Продолжаем отвечать на наиболее распространенные вопросы жителей «Павшино». Один из них непосредственно связан с платой за электроэнергию. Павшинцы интересуются, имеет ли право Управляющая компания взимать платежи за предоставление электрической энергии, если она не является поставщиком данной услуги и вообще не имеет отношение к энергетике?
Источник - УК Пашино
Вместе с тем никто не мешает павшинцам заключить индивидуальные договоры с «Мосэнергосбытом». Следует учесть, что энергоснабжающая компания будет заключать прямые договорные отношения только с теми собственниками, кто не имеет задолженности по оплате электроэнергии перед Управляющей компанией «Павшино». Так что выбор, как всегда, за жителями.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

УК ПАВШИНО | Почему мы платим за электричество управляющей компании

Пн мар 29, 2010 3:52 pm

Можно вопрос?
"будет заключать прямые договорные отношения только с теми собственниками, кто не имеет задолженности по оплате электроэнергии перед УПК"
С юридической точки зрения как это связано? Прямой договор и УК ПАВШИНО? Мои отношения с УК ПАВШИНО это мои отношения. Как сторонний договор может быть завязан с оплатой мифических долгов?

Благодарю
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

УК ПАВШИНО | Почему мы платим за электричество управляющей компании

Пн мар 29, 2010 3:58 pm

melvin01 писал(а):
Можно вопрос?
Если вопрос мне, то не по адресу, я не в теме, так как к большому сожалению пока в Павшинской Пойме не живу.
На сайте УК есть форум, там иногда УК "Павшино" отвечает.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

УК ПАВШИНО | Почему мы платим за электричество управляющей компании

Пн мар 29, 2010 4:26 pm

Нет, я не лично Вам.
Я вопрос так сказать всем задал.. интересен именно юридический аспект данного вопроса. На сайте УК ПАВШИНО чего-то добиться.. ну :)
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

УК ПАВШИНО | Почему мы платим за электричество управляющей компании

Пн мар 29, 2010 5:20 pm

melvin01 писал(а):
С юридической точки зрения как это связано?
Никак не связано
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Ник0510
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 2 раза

УК ПАВШИНО | Почему мы платим за электричество управляющей компании

Пн мар 29, 2010 6:37 pm

Я хочу напрямую заключить договор с "Мосэнергосбытом". Как это сделать?
На мой вгляд, УК "Павшино" поступает некрасиво :evil: Вывесли тут объявление, что за долги свет отключат во всем районе.
Обратите внимание. Мы когда платим за квартиру и свет через терминал, деньги идут на один и тот же лицевой счет, хотя бумажки приходит две. Получается из оплаченной энной суммы, УК сразу "скромненько" отчекрыживает себе квартплату в полном объеме, а остаток перечисляет "Мосэнергосбыту", если люди платят не полностью или запаздывают оплачивать счета.
Вообще, как проверить надлежащие расходование УК моих ден. средств? Перечислены ли они "Мосэнергосбыту"?
А так по поводу незаконного отключения электричества я уже нашему участковому заявление отнесла. И готова судиться с УК и "Мосэнергосбытом", если отключение все-таки произойдет. :x
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

УК ПАВШИНО | Почему мы платим за электричество управляющей компании

Вт мар 30, 2010 10:27 pm

Кхе-кхе. Перечитал новость на сайте УК Павшино. И попросил бы "отремонтировать" статью, а то она у меня на 2 экрана расползлась. :)
Есть несколько вопрос в свете прочтения данной статьи к УК Павшино.
1. А как быть с ГК РФ, а если еще точнее, что с таким обстоятельством, что только гарантированный поставщик может заключать договор?? УК Павшино, признает что не является таковым, а это значит, что не может заключить со мной упомянутый договор энергоснабжения. А значит и не гарантирует мне поставку услуги в должном объеме и качестве?
2. Почему предписание выданное ЗАО "Группа Терра", вдруг стало распространяться на жителей?
3. Что мешает УК Павшино передать в Мосэнергосбыт списки собственников (будущих собственников) по домам?

Ник0510 писал(а):
Я хочу напрямую заключить договор с "Мосэнергосбытом". Как это сделать?
Прочтите данную тему - viewtopic.php?f=104&t=12069 там написано как можно осуществить мечту.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

УК ПАВШИНО | Почему мы платим за электричество управляющей компании

Ср мар 31, 2010 1:49 pm

2 КИО:
Новость не читал, но как всегда замечу: законодательство не содержит принципиальных препятствий для расчетов между потребителем и сбытовой организацией через посредников в виде управляющих компаний. В том числе через их (управляющих компаний) банковские реквизиты.

Ник0510 писал(а):
Получается из оплаченной энной суммы, УК сразу "скромненько" отчекрыживает себе квартплату в полном объеме, а остаток перечисляет "Мосэнергосбыту"
Так и есть (или вполне может быть). Именно по этой причине я всегда был против взаимоотношений со сбытом через посредника.
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

УК ПАВШИНО | Почему мы платим за электричество управляющей компании

Ср мар 31, 2010 9:41 pm

Ник0510 писал(а):

Обратите внимание. Мы когда платим за квартиру и свет через терминал, деньги идут на один и тот же лицевой счет, хотя бумажки приходит две. Получается из оплаченной энной суммы, УК сразу "скромненько" отчекрыживает себе квартплату в полном объеме, а остаток перечисляет "Мосэнергосбыту", если люди платят не полностью или запаздывают оплачивать счета.
Странно, у меня в квитанциях за свет и квартплату указанны разные расчетные счета в разных банках
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

УК ПАВШИНО | Почему мы платим за электричество управляющей компании

Чт апр 01, 2010 10:47 am

Имеется в виду именно ВАШ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ. Он одинаковый, но в разных банках. И равен он вашему номеру договора с УК ПАВШИНО на управление. Нормальная ситуация, что вас смущает?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

УК ПАВШИНО | Почему мы платим за электричество управляющей компании

Вт апр 13, 2010 7:28 pm

Следует учесть, что энергоснабжающая компания будет заключать прямые договорные отношения только с теми собственниками, кто не имеет задолженности по оплате электроэнергии перед Управляющей компанией «Павшино». Так что выбор, как всегда, за жителями.
Спойлер
No comments
Спойлер
А учитывая, что УК "Павшино" никогда не врет жителям, делаем далеко идущие выводы. Даже УК "Павшино" признает, что все, кто заключил договора с МЭС, долгов перед УК НЕ ИМЕЕТ.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Ирбис
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 21

УК ПАВШИНО | Почему мы платим за электричество управляющей компании

Вт апр 13, 2010 8:17 pm

У меня есть долг за электроэнергию перед УК "Павшино", я да же официально отключенна электриками вроде как с марта 2010 г., + являюсь злостным неплательщикам со слов УК сегодня я спокойно заключила договор с Мосэнерго. Мосэнерго не интересуют ваше долги перед УК"Павшино" более того на просьбу предоставить договор между Мосэнерго и УК Павшино мне ответили чтоб я обращалось в УК, а в слух проговорили что такой договор вроде бы как существует с июля месяца 2009г. а УК почему то с апреля. И вот странность в договоре выложенном на сайте УК печати как всегда не видно и подписи в договоре и в информационное письме разные и вообще не понятно если договор есть то почему нельзя получить его копию. Пойду теперь в УК спрашивать а вдруг дадут посмотреть.
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

УК ПАВШИНО | Почему мы платим за электричество управляющей компании

Вт апр 13, 2010 9:07 pm

Ирбис писал(а):
сегодня я спокойно заключила договор с Мосэнерго. .

разве мосэнерго уже заключает договора с жителями павшино? поделитесь опытом как повторить опыт
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

УК ПАВШИНО | Почему мы платим за электричество управляющей компании

Вт апр 13, 2010 9:12 pm

Кузьмич писал(а):
разве мосэнерго уже заключает договора с жителями павшино? поделитесь опытом как повторить опыт
Жесть.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

УК ПАВШИНО | Почему мы платим за электричество управляющей компании

Вт апр 13, 2010 10:40 pm

Кузьмич писал(а):
разве мосэнерго уже заключает договора с жителями павшино? поделитесь опытом как повторить опыт
Доброе утро!

viewtopic.php?p=211289#p211289
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

УК ПАВШИНО | Почему мы платим за электричество управляющей компании

Пт май 07, 2010 9:08 pm

Извиняюсь,конечно,может где-то есть информация,но не могу найти. :(
Вопрос вот в чём-меня все спрашивают:а почему Мосэнерго до этого никак не реагировала,что мы не заключаем с ними договор на прямую и всё это время платили УК,то есть мимо казны Мосэнерго.А электричеством пользовались.... :o
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ