Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
олег
Участник
TC
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Нужно сдавать электрику?

Ср мар 31, 2010 8:31 am

ScorpiЙ® писал(а):
а давайте посмотрим на фото, что у вас есть и чего у вас нет :)
Ага, только в квартире буду через недельку. Потом подниму тему. Если будет возможность проконсультируете? :oops:
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Нужно сдавать электрику?

Ср мар 31, 2010 8:33 am

если смогу - обязательно
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Нужно сдавать электрику?

Чт апр 01, 2010 2:34 pm

Месяц назад сдал всю электрику . Прошел ради интереса все этапы. Сначала проект электрики. Тут ничего сложного, дороговато только. Потом ремонт. Разводку по проекту сделали рабочие. Потом из УК вызывал Фролову. Она за наш дом отвечает. В процессе ремонта приходила несколько раз, все смотрела, фотографировала. Подписала акт. Щит внутри квартиры собирала лицензированная фирма, не рабочие. Нашел их в интернете. Подключали к щиту монтажники из УК. На это у них есть отдельный прайс. Через месяц после заселения вызвал лабораторию. Сидят совсем рядом. Пришел дядька, проверил все розетки и сборку щита, сравнил с проектом электрики, сказал, что поправить (у меня оказывается земля неправильно была подсоединена в розетках), пожурил за розетки на лоджии и в ванной. Все очень вежливо. Через неделю съездил на Походный, забрал отчет страниц на 60 и все. На мой взгляд , если не нарушать последовательность работ, все просто. Советую обязательно сфотографировать всю разводку перед отделкой. Мне пару раз здорово помогло, когда понадобилось сверлить стены после заселения.
 
олег
Участник
TC
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Нужно сдавать электрику?

Чт апр 01, 2010 9:25 pm

brus писал(а):
Потом из УК вызывал Фролову. Она за наш дом отвечает. В процессе ремонта приходила несколько раз, все смотрела, фотографировала.
brus писал(а):
Через месяц после заселения вызвал лабораторию.
brus писал(а):
Через неделю съездил на Походный, забрал отчет страниц на 60 и все.
А Вы когда это делали??? Насколько я понял всего этого сейчас не требуется! Или я не прав???!!
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Нужно сдавать электрику?

Пт апр 02, 2010 9:28 am

У меня другой подход. Я это делаю для собственной безопасности вне зависимости от того требует это УК или нет. Эликтрики сейчас много, живу на последнем этаже, так спокойнее. Да и несложно это. Я и перепланировку точно также согласовал всю.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.094s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.32 МБ