Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Дорогие соседи! Началось голосование о смене УК.

Сб мар 27, 2010 7:50 pm

Голосование будет производиться либо в процессе обхода инициативными жителями, либо лично вами в приемной инициативной группы (6 подъезд, 1 этаж).

Ждем вас!
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Дорогие соседи! Началось голосование о смене УК.

Сб мар 27, 2010 8:05 pm

Хорошая новость!Уважаемые Соседи не упустите предоставленный шанс, голосуйте сами и убеждайте в этом соседей-жителей Павшинской Поймы!!!
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Дорогие соседи! Началось голосование о смене УК.

Пт апр 02, 2010 7:08 pm

большая просьба к соседям, которые готовы помочь - обойти с бюллетенями свой подъезд или хотябы несколько этажей, позвонить в приемную ИГ или написать мне свои координаты. у нас на сегодня из 7 подъездов есть желающие из 1,3,5,7 подъездов.
очень нужны неравнодушные люди из любых подъездов, и особенно из 2,4,6.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Дорогие соседи! Началось голосование о смене УК.

Чт июл 08, 2010 6:43 pm

Я слышала, у вашего дома какие-то затруднения с общим собранием собственников...
Вот вам информация к размышлению:
http://www.tropaved.ru/form_docs/zayav1-isk147.php
http://www.prokrh.ru/novosti/detail.php?id=265
http://www.prokyanao.ru/1809.php
Я, в принципе, о таком запасном варианте "соскока" от УКапавшино уже и в форуме писала, и говорила членам ИГ...

Может быть, вашему дому имеет смысл пообщаться с КРА на тему, какую они будут занимать позицию, в случае, если собрание не состоится, и кто-то из собственников выйдет в суд с иском об обязании КРА провести для дома конкурс по выбору управляющей организации?
Может, вообще имеет смысл иметь бумаги не только о состоявшихся, но и о не состоявшихся собраниях собственников помещений?
Ну вот не состоится допустим собрание... Возьмут Стивен или Лохматый, и обратятся в Кра. Мол, мы собственники, а у нас никогда не было общего собрания собственников помещений по выбору способа управления. А дому уже несколько лет.
Проведите, пожалуйста, конкурс.
Кра их с чистой совестью пошлет. Ссылаясь, например, на то, что управление домом осуществляется УКапавшино.
Получив отказ, Стивен, Лохматый или кто угодно еще обратится в суд с иском к Кра о проведении конкурса, ссылаясь на то, что общее собрание собственников помещений никогда не собиралось и не выбирало способ управления домом.
У суда, я думаю, будут все основания исковые требования удовлетворить. Ведь собраний действительно не было...
Все, что касалось управления домом, решали будущие собственники, а не собственники, как того требует ЖК.
Если Кра этот суд проиграет, то суд обяжет ее провести открытый конкурс по выбору управляющей организации.
А Кра обязана будет исполнить решение суда. :wink:

Причем, я смотрю, судя по подворачивающейся в тырнете практике, ОМС почему-то с завидным постоянством такие дела проигрывают и проигрывают... Прям как игра в поддавки. :D

А вот еще одно интересное дело, когда за власть в доме бодалось ТСЖ и организация, выбранная по конкурсу, проводившемуся московскими властями:
http://www.advocate-realty.ru/practices ... ?id=442725
Арбитражный суд пришел к выводу, что решение о создании ТСЖ не является решением о выборе способа управления домом...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Дорогие соседи! Началось голосование о смене УК.

Чт июл 08, 2010 9:22 pm

to Alice, у нас очень много народа, который не хочет быть "первопроходцами". Они хотят посмотреть, что будет с другими домами перешедшими к ДЕЗу, а ближе к окончанию голосования проголосовать. По этой же причине не спешат заключать договора с МЭСом. :?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Дорогие соседи! Началось голосование о смене УК.

Чт июл 08, 2010 9:51 pm

witch писал(а):
to Alice, у нас очень много народа, который не хочет быть "первопроходцами".
Это вы про кого? Наш подъезд в полном составе строго за. Правда, мы одни из первых заселялись и хлебнули по полной, в том числе отопление.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Дорогие соседи! Началось голосование о смене УК.

Чт июл 08, 2010 10:04 pm

Вам с подъездом видно повезло, у нас хуже и в соседних встречаются. И у всех почти однотипное мнение. :roll:
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Дорогие соседи! Началось голосование о смене УК.

Чт июл 08, 2010 11:49 pm

witch писал(а):
to Alice, у нас очень много народа, который не хочет быть "первопроходцами". Они хотят посмотреть, что будет с другими домами перешедшими к ДЕЗу, а ближе к окончанию голосования проголосовать. По этой же причине не спешат заключать договора с МЭСом. :?
Проблема не в том, что народ не хочет быть первопроходцем. А в том, что процента народа, который может решить пока недостаточно. Но, зато для того, чтобы потребовать от Красногорской администрации выполнения Жилищного кодекса хватит даже одного собственника. Вся прелесть в том, что юридически дом принят в эксплуатацию, но эксплуатировать его должны не кто попало, а именно управляющая компания, выбранная собственниками. Либо УК назначенная органами местного самоуправления. Либо ТСЖ, но легитимны его решения будут, когда собственники выберут способ управления ТСЖ. Если собственниками не выбрана ни УК ни ТСЖ, значит формально дом способ управления не выбрал. Это такая же дыра в законе, как и ТСЖ, созданный будущими собственниками. Будущий собственник создать ТСЖ может, а выбрать способ управления ТСЖ не может. А отсюда следует, что ТСЖ, созданное будущим собственником мертворожденное дитя. А потому единственный орган, который может реально выбрать способ управления - это собрание собственников. И если такое собрание не собиралось, то управляющую компанию могли назначить только органы местного самоуправления. Нужно всего лишь написать письмо типа:

Уважаемый такой-то, наш дом по адресу такому-то был принят госкомиссией в эксплуатацию тогда-то. Собрания собственников, для выбора способа управления согласно статьи 161 пункта 3 Жилищного кодекса не проводилось.
Просим, согласно статьи 161 пункта 4 Жилищного кодекса, провести конкурс по выбору управляющей компании и назначить ее нашему дому.

Сразу, конечно, этот вопрос не решат, а когда таких писем будет достаточно много, то дело сдвинется. Дорогу осилит идущий.
Последний раз редактировалось serik Пт июл 09, 2010 12:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Дорогие соседи! Началось голосование о смене УК.

Чт июл 08, 2010 11:55 pm

serik писал(а):
Сразу, конечно, этот вопрос не решат, а когда таких писем будет достаточно много, то дело сдвинется. Дорогу осилит идущий.
Я думаю, все ж таки лучше, если ОМС сначала откажет в проведении конкурса.
И конкурс будет проводиться по судебному решению.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Дорогие соседи! Началось голосование о смене УК.

Пт июл 09, 2010 12:03 am

Alice писал(а):
serik писал(а):
Сразу, конечно, этот вопрос не решат, а когда таких писем будет достаточно много, то дело сдвинется. Дорогу осилит идущий.
Я думаю, все ж таки лучше, если ОМС сначала откажет в проведении конкурса.
И конкурс будет проводиться по судебному решению.
А вдруг испугается и не откажет.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Дорогие соседи! Началось голосование о смене УК.

Пт июл 09, 2010 12:52 am

serik писал(а):
А вдруг испугается и не откажет.
Может и так. :D
Только все равно суд либо до, либо после конкурса проходить придется. Потому что застройщики так просто свои позиции не сдадут. См. выложенный выше пример.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.119s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ