Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Собачий субботник!

Сб мар 27, 2010 2:11 pm

никто не спирает на бродячих собак ВСЕ какашки.

у нас на солнечной стороне дома какашек тоже нет. на другой стороне снег, так что пока не понять

а еще у нас ОЧЕНЬ хороший дворник.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Собачий субботник!

Сб мар 27, 2010 4:40 pm

у дворника нет грабель, будут в понедельник. и вообще посмеялся надо мной - сказал, что уже все убрал. ну и правда, около нас не грязно (я о солнечной стороне, где сошел снег).
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
TC
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Собачий субботник!

Сб мар 27, 2010 5:08 pm

У нас сегодня тоже дворники все под окнами убрали. А вот во дворе, мне кажется,они вряд ли будут убирать. 8)
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Собачий субботник!

Вс мар 28, 2010 12:40 pm

Это почему это?? :) Они,что подоконные дворники? :D Уберут обязательно.Просто руки ещё не дошли.У нас под окнами они изо дня в день убирают-окурки,пачки,шприцы,през-вы...По мне так это страшнее собачих какашек.Да,это неприятно,но не так опастно,как заражённый шприц,да и окурки бывают не от совсем здоровых людей.А дети всё хватают-только смотри...Извините,как-ки размоет ближайшим дождиком,скроет травка-продукты жизнедеятельности человека так просто не растворятся.Пока человек будет свиньёй,так и будем жить в грязи!(это не значит,что я "за" выгул собак в общественном месте!)Просто,Кроме домашних собак у нас во дворах есть кому гадить.Периодически в детских домиках находят "добро"!И сразу валят на собак.Извините,но собака не полезет в закрытое пространство,чтобы справить нужду.Это делают человеческие особи!По ночам,после очередной попойки!Это страшнее всего!До чего докатились...Животные не разбирают-газон,клумба,площадка-для них всё едино.Читать тоже не умеют.А люди(!) сознательно,понимая,что они делают-гадят нашим детям,выкидывают свой мусор где попало!!!Прогревают машины около подъездов и площадок.Вся таблица Менделеева оседает на траве,земле-потом это вдыхают дети.Просто люди агрессивно реагируют на то,что видно и,что их не касается.Вирусы, инфекции,тяжёлые металлы не видно невооружённым глазом-значит это не проблема!?А болеют дети именно от этого :(
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Собачий субботник!

Вс мар 28, 2010 12:44 pm

кстати неоднократно видела "писающих мальчиков" среднего возраста. отвернутся к стене дома и вперед. зла не хватает - взяла бы и оторвала все, что не умеет воду в себе держать
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Собачий субботник!

Вс мар 28, 2010 2:57 pm

"Писающие" мальчики- это скорее правило,чем исключение-на каждом шагу!А я видела "каку-х" мальчиков и "писующих" девочек.После внушительной дозы пива,им приспичило справить нужду около подъезда.На мои замечания,был ответ:"А,что нам лопнуть?"Я ответила:"Нет,надо идти к людям под окна!Идите на пустырь.Значит собакам здесь нельзя,а вам можно?"Потом вонь стоит-приходится водой отливать. :x
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Собачий субботник!

Вс мар 28, 2010 3:19 pm

Марина, я вижу "писающих" как раз на стены вашего дома- со стороны киосков. наверное, отопьют чего нибудь под курочку гриль и идут к стене дома. там если летом идти, ступить некуда - везде видны следы "потопов". кстати да, запах стоит тот еще.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
TC
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Собачий субботник!

Вс мар 28, 2010 4:27 pm

Животные не разбирают-газон,клумба,площадка-для них всё едино.
Но хозяева то разбирают. Как бы оно там не перепривало,нельзя же детям сказать типа,вы тут подождите,не играйте,дождик пройдет и все смоет. У меня тоже есть собака и с ней приходится гулять. Знаете труднова-то ходить походкой Ойле-лукойле,а собаке так вообще не объяснить что не надо в каку наступать,она у меня хоть и брезгливая,но лап у нее 4 и какой-нить обязательно промахнется. :( Неужели не приятней идти по чистому газону,со спецсовочком,в который вставляется пакет и убрать за собачкой,тем-более что стоит он копейки. И газон чист,и руки,и совочек.:)
Относительно человеческих особей согласна полностью. Но их слава Богу меньше нормальных людей.Но как известно ложкой дегтя можно испортить целую бочку меда,от того и выглядит все так плохо. А "писунов" вообще понять нельзя,почему нужно на дом непременно. :x
PS. Мне сказали что сегодня все-таки ребята собрались и убрались. :Rose: Так что убедительная просьба,давайте убирать за собачками сразу. :D
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Собачий субботник!

Вс мар 28, 2010 9:10 pm

Животные не разбирают-газон,клумба,площадка-для них всё едино


Но хозяева то разбирают.
А я и не писала,что "за" выгул на площадках-мы гуляем на пустыре.Просто воспитывать надо людей,а злость почему-то вымещают на собаках.Будто они корень зла.Во всём всегда виноват человек.При чём взрослый!
Сейчас хотят обязать гаишников проверять собачьи документы при вывозе животных на дачи.Чтобы у всех были прививки от бешенства.Вот это плюсик в их сторону.Ужесточать надо законы!И,если он уже где-то написан,надо создать условия для его исполнения,проверки и штрафных санкций.
Закон о выгуле собак написали,а как его исполнять не их дело.Нет специальных площадок,нет контейнеров для экстр.,с мешочками,с савочками.Можно,конечно самим купить,но нельзя выкидывать это добро вместе с общим мусором.Хотя,что удивляться-у нас в стране не существует культуры отдельного сбора мусора!Мы же богатая страна,зачем перерабатывать-всё в помойку! :?
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Собачий субботник!

Вс мар 28, 2010 9:18 pm

ivanOFF писал(а):
Марина, я вижу "писающих" как раз на стены вашего дома- со стороны киосков. наверное, отопьют чего нибудь под курочку гриль и идут к стене дома. там если летом идти, ступить некуда - везде видны следы "потопов". кстати да, запах стоит тот еще.
я ТАМ ЧАСТЕНЬКО ПРОХОЖУ,КОГДА НА ПУСТЫРЕ ПОТОП ИЛИ,КОГДА ХОЖУ В СТОРОНУ РЕКИ-Запах ещё тот!Это точно.Но это полбеды.Вот,когда на детский домик ссут!Я гуляю поздно-все уже готовые.Стоят два урода,отливают.Я,как заору.Они были такие пьяные,что в темноте не поняли-кому это я ору...Так хотелось собак спустить,чтобы всё пооткусали...Ребёнку не разрешаю в домик заходить... :o
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Собачий субботник!

Сб апр 03, 2010 3:24 pm

Вчера в очередной раз орала на дебилов.По другому не знаю,как назвать.С наступлением тепла в нашем дворе регулярно собираются компании.Это и ночной шум,грязь после них на детской площадке.Сначала терпела.Думала,что раз никто не звонит в охрану,милицию,значит никому не мешают(Только мне?).Но,когда один встал пос-ть-не выдержала.Как заору:"Пять минут вам на то,чтобы слинять отсюда и вызываю милицию!"Половина сразу исчезла,вторая вела себя уже тише.Самое интересное,что в лифте есть звоночек,по которому можно позвонить диспетчеру и вызвать охрану.Никто не подошёл!А,если бы лифт застрял,ночевать в нём? :o
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Собачий субботник!

Сб апр 03, 2010 3:27 pm

Может какой-то прогресс и будет...
Собачий субботник - DSCN9920.JPG (16.13 КБ) 52 просмотра
Только мы не столица... :(
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Каркуша
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Собачий субботник!

Сб апр 03, 2010 5:33 pm

Против !"писающих мальчиков" есть один действующий метод, мне его одна убощица подъезда передала, в местах где гадят рассыпать молотый черный перец. Эффект ..... о чудо! Проверено! :Yahoo!:
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
TC
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Собачий субботник!

Сб апр 03, 2010 6:30 pm

Ога,и особенно классно тем под чьми окнами это происходит. Писающие мальчики любят ныкаться в ниши под окнами первых этажей. :crazy:
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Собачий субботник!

Сб апр 03, 2010 8:03 pm

думаю, в условиях уличной сырости способ не сработает
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Каркуша
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Собачий субботник!

Сб апр 03, 2010 10:33 pm

Согласна, только в сухую погоду. Но попробовать мажно 8)
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Собачий субботник!

Пт дек 03, 2010 12:33 pm

Буквально сейчас наблюдала такую картину:

Перед нашим домом на газоне гуляет девушка с миниатюрной черной собачкой. После того, как ее любимец "погулял", девушка в момент собрала "подарочек" в пакет и тут же выбросила в мусорку.

Хочу выразить респект хозяйке! Так здорово, что в нашем доме живут такие культурные и внимательные соседи :Rose:
Всем хозяевам - берите пример))

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Собачий субботник!

Пт дек 03, 2010 12:59 pm

Olivs писал(а):
Буквально сейчас наблюдала такую картину:

Перед нашим домом на газоне гуляет девушка с миниатюрной черной собачкой. После того, как ее любимец "погулял", девушка в момент собрала "подарочек" в пакет и тут же выбросила в мусорку.

Хочу выразить респект хозяйке! Так здорово, что в нашем доме живут такие культурные и внимательные соседи :Rose:
Всем хозяевам - берите пример))

Спасибо большое, но я считаю, что это нормальное поведение всех собачников живущих в мегаполисах (я та девушка гуляющая с черной собачкой), почему люди не имеющие собаку должны наблюдать это, поверьте что мы стараемся всех собачников гуляющих в нашем дворе приучать убирать за своими питомцами. Причем убираются в основном за маленькими собачками, а вот за большими не считают нужным это делать и результат выгула этих больших собачек мы увидим весной на нашей площадке.
Кстати очень хочется обратиться к хозяевам лобрадора-ретривера живущим в нашем доме в 1-м подъезде, которые не хотят прислушаться к нам и либо убирать за своей собакой, либо искать другое место для прогулок.
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Собачий субботник!

Пт дек 03, 2010 1:21 pm

Катенка, Вы меня действительно поразили))

Тк, к сожалению, это не является нормой в нашем обществе.
У меня пока нет четвероногого друга, но всегда была уверенна, что на прогулке иначе поступить я не могу.

Если не путаю, хозяина золотистого ретривера зовут Юрий, ему говорили о поддержании чистоты на газонах?

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Собачий субботник!

Пт дек 03, 2010 1:50 pm

Olivs спасибо.

Мы с вами знакомы, приходи к вам подписи собирать против застройки нашего газона палатками.
Да мы с ним уже общались на эту тему, ведь мы сейчас всеми правдами этот клочок отвоевываем не для того чтобы его "загуляли", а для того чтобы по весне деревья посадить и клумбы разбить.
Если вы мне поможете в своем подъезде объявление повесить я буду очень благодарна. За свой подъезд ручаюсь, у нас уже все предупреждены и стараются с пакетиками гулять либо уходят на пустыри, также и третий подъезд, а вот с 1-м как-то диалог не со всеми получается. Ведь мы собачники друг друга хорошо знаем и стараемся общаться.
Скинте мне в личку почту и я вам объявление скину или принесу распечатанное. Так же у нас "собрание жителей" намечается на 12.12.10 по поводу застройки газонов, надо будет также информацию в подъезде разместить.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.63 МБ