Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Собачий субботник!

Пт дек 03, 2010 2:20 pm

Катенка, ответила в личку.

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Собачий субботник!

Пт дек 03, 2010 7:01 pm

Катенка Молодчина!!! Всем собаководам Пример!!!!!!!! :Rose:
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Собачий субботник!

Пт дек 03, 2010 11:08 pm

Почему тема про собачьи какашки активизируется зимой и весной????
Я тут недавно гуляла и вспомнила:"Скоро снег ляжет,о какашках заговорим..."
И точно...
Психология людей:если не видно(летом в травке),то и нет.А,как всё становится видным,так любимая тема для обсуждения....
А почему бы не устроить субботник по сбору грязи под окнами:пачки от сигарет,сами сигареты,пакеты с мусором,бутылки,презервативы,шприцы и многое,многое другое.
Почему соринка в чужом глазу заметнее,чем бревно в своём.....?Почему очень легко сделать замечание:"Не какайте тут со своей собакой",но сложно остановить своего мужа,ребёнка,себя в конце концов и какого-нибудь детинушку,который швыряет мусор не там где надо.?
Я просто уже газонов в нашем районе не вижу.Я не гуляю с собаками там где они ещё,наверно,есть.Я гуляю там,где машины превратили их в кашу....
Если соизмерить площадь, занятую собачьей какашкой и испорченный машинами газон-интересно кто будет круче?
Конечно,хвала тем кто убирает за собакой...Только мне кажется- это мартышкин труд в нашем бардаке:придёт дядя поставит на этом газоне машину,ларёк и наср...ь ему на всех нас!!!!И пакетики не помогут! :o
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
TC
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Собачий субботник!

Пт дек 03, 2010 11:36 pm

Марка писал(а):
Я гуляю там,где машины превратили их в кашу....
Я тоже. Совок с пакетиком имею, имею,но убираю только если моя собака не добежит до предназначенного места.И это далеко не детская площадка.
Весной,когда эта тема возникла,я как и многие собачники- все ходили с совочками,я даже лично многих обеспечила,но... выкидывая один раз это "сокровище" в мусорный контейнер,получила замечание от представителя УК,наверное,ходили они там,разглядывали что-то. Объяснение было следующее,что по санитарно-эпидемиологическим нормам утилизация собачьих фекалий в общие мусорки запрещена и за это тоже штрафчик предусмотрен-1000 р. На вопрос,а куда? Никуда в ответ. Кстати,на этом форуме тоже читала эту инфу.
Я излазила весь интернет и кроме как со слов, этого положения не нашла,так что если кто найдет,пожалуйста выложите. Я искренне не понимаю, почему памперсы можно,а собачьи какашки нет.
В связи с чем хотелось бы что бы наши активисты подняли и этот вопрос. Что бы в районе установили спец.урны для утилизации собачьих экскрементов и вот тогда уже можно в полной мере требовать от собаководов уборки за собаками. И газоны чтобы все огородили тоже. :!:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.37 МБ