Страница 1 из 3
Где наша охрана? Где наша милиция?
Добавлено: Сб мар 20, 2010 4:27 pm
Ник0510
не секрет, что УК Павшино начало "формальную" процедуру голосования по поводу того, нужна ли нам охрана или нет в районе за наши 350 руб с квартиры. Да, понятно, что ее оставят и она действительно нужна, так как более половины района еще не построили и в районе полно гастрабайтеров и просто быдла которые попив пива около дома бросят весь мусор там где и стояли. Ну вот в чем действительно вопрос, если еще полгода назад охранники ходили по улице в любое время, то сейчас их просто не видно. Может зима и все такое, но это не отношение к работе. Я за то , что бы охрана действительно в районе была, НЕ В ОФИСАХ , а на улице, рядом с нашими детьми. А где наша доблестная милиция? кто последний раз видел патрульную группу? только ДПС заезжает вечером в район , подзаработать. А простой милицейской машины, которая хоть в единственном лице стояла в районе нет. Бесполезно писать ментам и жаловатся их руководству, многие знают , что на это получат милицейские отписки, тех же чинуш которым мы платим из зарплаты. лично я, и призываю Вас писать Красногорскому прокурору , ведь в его функции входит кординация правоохранительной дейтельности и надзор за ментами. И он будет отвечать , если у нас в районе не дай бог Ю, что случится . а милиция ехала час по пробке. Давайте хоть каждый кому не лень напишем прокурору письмецо, и по поводу охраны , пусть проверят договор , где "они должны грется" и где наша доблесная милиция. А откажет , прикладываем копию ответа и жалуемся на нашего прокурора в прокуратуру Московской областию И давайте не будем думать, что это сделает кто то другой. Ведь завтра нас будут грабить , насиловать и убивать, а"другой" пройдет мимо.
Re: Где наша охрана? Где наша милиция?
Добавлено: Сб мар 20, 2010 4:53 pm
Abram
Поймите, уважаемый, ООО ЧОП "Батард" охраняет УК Павшино и строительные объекты СУ-155, нам как от охраны проку от них никакого. Ни одного преступника ни одного угонщика машин они не поймали, зато они поймали нескольких жителей которые препятствовали их бизнесу. Кроме того их старший, отставной мусорок, в разговоре мне так и заявил, что выполняет распоряжения только Брагина а на жителей клал с высокой колокольни.
Re: Где наша охрана? Где наша милиция?
Добавлено: Сб мар 20, 2010 7:27 pm
ivanOFF
Андрей, персональное здравствуйте!
охрана реально ничего не делает. на все ответ один - это не наши полномочия, звоните в милицию. если они охраняют здания Ук, пусть Ук и платит им- они много поборов берут, неужели не хватает? сколько, интересно, всего охранников в сменах?
Re: Где наша охрана? Где наша милиция?
Добавлено: Пн мар 22, 2010 3:47 pm
aps38
У 18 корп охрана только"шляется" или болтает с таким же из 17корп.
Несколько раз, когда приезжал, вообще никого из охраны не было.
Звонил в диспетчерскую, ответ прост: "наверное куда-то отошел"
Ничего и никого не проверяют.
Вынес телевизор, положил в машину - охранник стоял в 15метрах - хоть бы поинтересовался....
На кой черт такая охранка?
Re: Где наша охрана? Где наша милиция?
Добавлено: Вт мар 23, 2010 2:01 am
Woolff
ivanOFF писал(а):Андрей, персональное здравствуйте!
охрана реально ничего не делает. на все ответ один - это не наши полномочия, звоните в милицию. если они охраняют здания Ук, пусть Ук и платит им- они много поборов берут, неужели не хватает?
сколько, интересно, всего охранников в сменах?
Месяц назад, в ночь с 24 на 25 февраля, в нашем районе серийно с 7 автомобилей (это только известные мне факты, наверняка таких больше) были похищены (аккуратно скучены) противотуманные фары и другие элементы, типа боковых зеркал. Среди них оказался и мой автомобиль. Пока я разбиралась с милицией, страховой и т.д., мимо проходил наряд из 2-х доблестных ЧОПовцев. Естественно я им указала на произошедшее с вопросом, куда мол они смотрят, тем более что 6 мес. назад на этом же месте мой автомобиль пытались угнать....Они конечно же ответили что в их обязаности не входит охрана личного автотранспорта. Далее конечно была длительная полемика, в ходе которой выяснилось, что в смену на ВСЕ 3 МИКРОРАЙОНА дежурит ВСЕГО 2 ОХРАНИКА!!!!!!!!!!! При этом оплату за охрану с января подняли, им з\п не прибавили, и штат охраны не увеличили, зато увеличили кол-во охраняемых объектов!!!! Вот поэтому, дорогие соседи, мы с вами и не имеем чести наблюдать сотрудников ЧОП. Покаааа они от 1мкр. дойдут до 3-го, тут стоооолько можно украсть и много еще чего натворить, а они конечно же ничего не увидят!!!!
Re: Где наша охрана? Где наша милиция?
Добавлено: Вт мар 23, 2010 7:25 am
Замкадов
Все это давным давно известно! У кого деньги лишние-платите за эту услугу и думайте ,что вас стерегут .Одна дама здесь где то писала, что при виде охранников ,у нее на душе тепло становиться! Может ,кто нить и эротические чувства испытывает!? Если и так напишут-То и этому я НЕ удивлюсь. У каждого свои грезы и фантазии .Весна пришла -пробуждение в природе --ОДНАКО!!!!!!
Re: Где наша охрана? Где наша милиция?
Добавлено: Вт мар 23, 2010 7:35 am
ivanOFF
знаете, летом около нашего дома дежурил охранник, лицо которого очень хорошо запомнила приятный, добрый. потом увидела его в круглосуточной магазине, уточнила - они, оказывается, еще и его охраняют. вот вопрос - почему ? т.е. магазин охраняем, а район нет?
Re: Где наша охрана? Где наша милиция?
Добавлено: Вт мар 23, 2010 7:55 am
Замкадов
ivanOFF писал(а):знаете, летом около нашего дома дежурил охранник, лицо которого очень хорошо запомнила приятный, добрый. потом увидела его в круглосуточной магазине, уточнила - они, оказывается, еще и его охраняют. вот вопрос - почему ? т.е. магазин охраняем, а район нет?
И это меня ни сколько не удивило!!! Я его тоже где то там видел ,а директор ЧОП вправе заключить договор с кем угодно и охранять объект, а может и не заключать ,возможны варианты подработки и т. д. Но суть даже не в этом ,кто где работает.Суть в том,за что вы платите и для чего это и кому ,для каких целей нужно? Думайте и решайте платить или нет, иметь или не иметь

Re: Где наша охрана? Где наша милиция?
Добавлено: Вт мар 23, 2010 9:12 am
Vladimir
охрану фтопку и УК ПАВШИНО туда-же
Re: Где наша охрана? Где наша милиция?
Добавлено: Вт мар 23, 2010 9:15 am
Замкадов
Vladimir писал(а):охрану фтопку и УК ПАВШИНО туда-же
СЫГГГЛАССЕНН!!!!

Re: Где наша охрана? Где наша милиция?
Добавлено: Вт мар 23, 2010 9:24 am
DmKorneev
Вчера около 7 вечера видел 3 охранника возле павшинского бульвара 4 подъезда 6
ЧОП "Батард"
Добавлено: Чт апр 08, 2010 10:20 am
Homer
Соседи!
Может кто подскажет.
"Наш" ЧОП "Батард" вообще что имеет право делать? Какие средства применять и против кого?
Подобная деятельность ведь как-то лицензируется, выдаются разрешения и т.п.
Может совсем не случайно они всюду "запаздывают"?
Может дело не в том, что не хотят мараться, а просто
НЕ ИМЕЮТ ПРАВА???
Спасибо за конструктив
Re: ЧОП "Батард"
Добавлено: Чт апр 08, 2010 11:14 am
zxcasd6512
Homer писал(а): а просто
НЕ ИМЕЮТ ПРАВА???
Спасибо за конструктив
Они вообще ничего не имеют права, даже задерживать меня до приезда милиции
Re: Где наша охрана? Где наша милиция?
Добавлено: Чт апр 08, 2010 11:19 am
Homer
Где можно ознакомиться с правами ЧОПа?Получается интересный компот
УКП писал(а):Массовая драка у корпуса № 6 мкр. 3 07.04.2010 г.
30 марта на пульт диспетчера УК «Павшино» поступил сигнал о массовой драке с участием строителей возле продуктового магазина, расположенного в корпусе № 6 мкр. 3. После получения данной информации на место происшествия был отправлен наряд охраны ЧОП «Батард», одновременно с этими действиями о факте массовой драки было сообщено в ОВД Красногорска.
По прибытию на место происшествия наряда охраны и Участкового уполномоченного ОВД Кужеева П. В. участники драки скрылись в направлении реки Москвы. Для проведения розыскных мероприятий на место происшествия прибыл усиленный наряд милиции. В итоге зачинщики и участники драки были задержаны. На данный момент ведутся следственные действия...
alexvu писал(а):apr писал(а):По прибытию на место происшествия наряда охраны и Участкового уполномоченного
Понятно, такая охрана раньше милиции соваться не будет (и позже тоже).
kestich писал(а):Охрана, со слов супруги(которая была дома и видела саму драку, только пропустила самое начало из-за которого все и заварилось), подошла минут через 20 после "сигнала". За 20 минут они могли не то что покалечить, но и расчленить трупов(если постараться) этак 5-6... Причем подходили они(их было двое) не торопясь, как будто чисто прогуливаясь случайно увидели "непорядок". Строители не куда не убегали, а находились неподалеку от дома. Так что мягко стелют... Как говорится, вот видите, какая у нас "крутаясцукоохрана"..На такую охрану просто мало денег дают..надо комуналку поднять, шоба денег на дубинки хватило...
ps:Неужели на такие ,пардон, бабки нельзя прикупить какой нибудь жигуленок и создать группу немедленного реагирования??
viewtopic.php?p=210032#p210032
Re: Где наша охрана? Где наша милиция?
Добавлено: Чт апр 08, 2010 12:10 pm
Замкадов
Существует закон о ЧОО уже редактированый от 2008 года. Там есть статьи №16 и 18 Которые регламентируют право применение Оружия и Спец. средств при осущ.охр. деятельности. У нас был случай когда охранник пытаясь проникновению незаконно на режимный объект, взял под локоть женщину, чтобы помочь выйти из помещения. В результате ее заявления, чуть было не оказался на нарах. Многие думают, что когда идет драка и охранники дружно начнут вмешиваться и задерживать всех подозрительных так, не будет они просто вызовут МИЛИЦИЮ!
Потом думают, что можно здесь применять оружие- где живут люди, этого тоже не будет. И даже спец средства (наручники, палка резиновая, травматическое устройство Удар и т.д.) на это тоже ни один директор не пойдет. Кому нужна головная боль и разбирательство потом? Да следить за обстановкой и в случае чего вызвать Милицию, это может сделать любой житель и гражданин.
Какие у охранника обязанности? Спросите у любого охранника или старшего охр., что у них написано в табеле поста ? Наверняка скажут в ответ, что это их внутренняя инструкция или они действуют по особому плану. Ответив так, они будут абсолютно правы! Коротко-если, что случиться ЗВОНИТЕ 02 !!!!
Re: Где наша охрана? Где наша милиция?
Добавлено: Чт апр 08, 2010 1:01 pm
koom
Ник0510 писал(а):...нужна ли нам охрана или нет в районе за наши 350 руб с квартиры. Да, понятно, что ее оставят и она действительно нужна...
кому нужна?
мне не нужна.

Re: Где наша охрана? Где наша милиция?
Добавлено: Чт апр 08, 2010 3:58 pm
witch
Мне нужна, НО чтобы территория двора была огорожена, стоял шлагбаум, а рядом стояла будка с парой-тройкой сотрудников ЧОП, которые бы работали, а не били бы баклуши за наш счет. И при таком раскладе, вроде как, и консьержи лишними станут.
А то безобразие, которое сейчас у нас пускай себе Брагин и компания к себе домой забирает.

Re: Где наша охрана? Где наша милиция?
Добавлено: Чт апр 08, 2010 10:26 pm
Alex_RO
witch писал(а):Мне нужна, НО чтобы территория двора была огорожена, стоял шлагбаум, а рядом стояла будка с парой-тройкой сотрудников ЧОП, которые бы работали, а не били бы баклуши за наш счет. И при таком раскладе, вроде как, и консьержи лишними станут.
Вы наверное ошиблись с выбором места жительства.
Хотелось наверное недалеко от Москва-реки в тихом и экологически чистом месте.
Всё-таки надо было-бы покупать в "Острове фантазий", а не в "Красногорье"

.
Вот там и будка и шлагбаум и консьержка приносит прохладительные напитки, если вдруг пить захотелось.
А если серьезно, Павшинская Пойма это район эконом класса, таких дворов Красногорске сотни, а в Москве тысячи и
НИГДЕ НЕТ ОХРАНЫ !!!
(Просьба не путать с жильем класса выше)
Re: Где наша охрана? Где наша милиция?
Добавлено: Чт апр 08, 2010 11:31 pm
witch
А я и не путаю у меня двоюродная бабушка купила себе квартиру эконом класса в новостройке Подольска. Так вот к вашему сведению, там есть и ограждение, и охрана, и детская супер площадка.
У них конечно там тоже заморочки есть, например в доме лифты запустили, только после заселения 60% жителей.
А главное их пытались кинуть с квартирами, но они вовремя объединились и отстояли жилье. Потому что сообща мы сила, а когда каждый сам за себя, то и последствия плачевны.

Re: Где наша охрана? Где наша милиция?
Добавлено: Пт апр 09, 2010 9:43 am
anechka
Соседи, всем добрый день, вот мы тут все пишеи и пишем о том, что нам охрана не нужна, а реальных действий ни каких не происходит. Помнится мне, что когда я получала ключи, это был 2007г, мне там подсовывали бумажки разного рода на подпись, естественно без них мне было бы ключи не видать, но одна из этих бумажек была о том, что мы якобы доверяем УК принимать за нас все участие в жизнидеятельности района, а от сюда и пошли наши интересного размера суммы платежей за охрану, консьержей и т.д. и договора сомнительного характера. Я конечно не юрист и далека от этого, но на мой взгляд многие уже получили собственность и может в этом случае можно отменить действие тех так называемых доверенностей? Если это конечно кому-то интересно, и соотвественно самим решать, нужна нам охрана или нет.