Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

УК провоцирует кражи?

Сб мар 20, 2010 2:31 pm

Рядом со всеми нашими подъездами есть запасной выход. Обычно он закрыт. Нормальные люди ходят парадным входом. У нас эту дверь открыли, объяснив свои действия, что им нужен доступ к насосам. Там нет никаких насосов, только проход на лестницу! При чём мы-жильцы, о том, что дверь открыта не слухом, не духом, а какие-то чужие люди уже шарятся по подъезду. Откуда у них информация, что дверь открыта??? На просьбы консъержа не открывать, мол, а я тогда зачем, если там ходят. Их физически не возможно увидеть. Отвечают, что нам дали указание, мы выполняем, а писать, звонить ваше дело. Сходили. Сказали пишите заявление. Да, напишем-не сложно. Только пока его рассмотрят-дверь будет открыта. Кстати, интересная деталь: на выходные (когда все дома!) дверь закрывается, а в понедельник (когда все на работе!) обещали открыть. :?
А мы там собаку привяжем, пока порядок не наведём! Добро пожаловать! :P
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: УК провоцирует кражи?

Вс мар 21, 2010 9:11 am

Утро добрым не бывает! Сегодня в 7 утра проснулась от лая собаки. Выскочила к двери-она открыта. У нас стоит железная дверь от лифта и ещё моя дверь на две квартиры. И вот они обе были приоткрыты и кто-то уезжал на лифте. Честно скажу спросонья сразу не сообразила, что происходит. Подошла к окну, из подъезда вышел и сел в четвёрку парень. Консьерж сказала, что он утром не заходил, значит у кого-то ночевал. И, видимо, потом решил заехать к нам на этаж. :? Наши жильцы уже все знают, что у нас собаки и ещё Люся на этаже ночует. Она, кстати, не среагировала сразу. Он зашёл очень тихо и я её бедную отучила лаять в 7 утра. Дверь, честно, скажу у нас почти не закрывается - у меня собаки (и зайти может только самоубийца), да и брать нечего (не за что трястись) - добро пожаловать! Зачем, звонок висит на дверях? Я к тому, если этот парень ошибся. Ну, позвони!
У нас на даче висит звонок на калитке, висит объявление - Осторожно собака! Всё равно люди прут к самому дому! Ну, а там стоят-руки по швам, потому что собака встретила. Мозги всем поотшибало что ли?
У нас у каждого должен быть свой код в квартиру (и он есть). Подходите, набираете только вам известный код и подъезд откроется. Ключи от домофона есть у всех и каждого! И подделать нечего делать. Но УК не даёт эти коды!
И ещё-сами жильцы во многом виноваты. Запускают чужих и через дверь, и по домофону. Мол, это дело консьержа разбираться! Ну,так если человек идёт с вами! Она думает друг, брат, сват! А если спросит и окажется, что действительно знакомый-столько ругани на неё, что вы не видите, что он со мной. Вот и разберись-когда спрашивать, когда нет. :?
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: УК провоцирует кражи?

Вс мар 21, 2010 10:45 am

а где то уже писали, что ранним утром ходят воры и проверяют, открыта ли дверь. к нам зашли (ну я тоже живу с открытой дверью) два мужчины. хорошо, что я не одна дома была. так они зашли и встали на пороге. и стоят, глазами лупают. я мужа позвала, они повернулись и ушли (ждать его не стали и правильно сделали, кто видел, тот поймет).
теперь двери всегда закрываю.
уважаемые соседи, закрывайте двери даже если у вас полон дом народа. дураков много - даже если зайдет не вор, а пьяный дверь перепутает, пусть лучше стоит за дверью.
а у нас вообще ничего не закрывается и консьержа нет. домофон как минимум месяц не работает
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: УК провоцирует кражи?

Пн мар 22, 2010 11:56 am

УК провоцирует кражи? - DSCN0267.JPG (13.36 КБ) 163 просмотра

Верхняя дверь-щитовая. Нижняя-запасная на лестницу. Зачем её держать открытой, если все нормальные люди ходят через парадную? Зачем нужна консьержка, если там проход открыт? Вопросов куча-логично обоснованных ответов нет. :? Заявление написали. Сегодня-завтра отнесём. Всё у нас решается с помощью бумажки....
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: УК провоцирует кражи?

Вт мар 23, 2010 12:47 pm

Вчера и сегодня в подъезд прошли два незнакомых мужчины (В понед. утром-один, во втор.-другой). Правда через консьержку (она новая). Сказали ей, что привезли картошку, у них, мол, уже брали, они к ним. В итоге, они приехали на 16эт. Там они уже говорили про открытие какого-то магазина. Им не открыли и их физиономии записаны на видео. Запасную дверь после наших действий пока не открыли, но такое впечатление, что рвутся к нам всеми правдами неправдами. :?
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: УК провоцирует кражи?

Вт мар 23, 2010 1:46 pm

Марка писал(а):
Вчера и сегодня в подъезд прошли два незнакомых мужчины(В понед. утром-один,во втор.-другой).Правда через консьержку(она новая).Сказали ей,что привезли картошку,у них,мол,уже брали,они к ним.В итоге,они приехали на 16эт.Там они уже говорили про открытие какого-то магазина.Им не открыли и их физиономии записаны на видео.Запасную дверь после наших действий пока не открыли,но такое впечатление,что рвутся к нам всеми правдами неправдами. :?

Ха-ха
видать эти же мужики и к нам рвались.... путано рассказывали про магазин.... про рекламу....ну и все такое подобное....
тоже 16 этаж ....
но они очень похоже на толкателей товаров.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: УК провоцирует кражи?

Сб апр 03, 2010 8:52 pm

Обычно толкатели товара говорят чётко вызубренными фразами... :(
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: УК провоцирует кражи?

Вс апр 04, 2010 11:08 am

Ставьте видеорегистраторы, а двери запирать всегда надо, ссср распался 20 лет назад, гастролеров, да и местных домушников полно, так что будьте БДИТЕЛЬНЫ! ...как говорится, не давать лишний повод.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: УК провоцирует кражи?

Вт апр 13, 2010 4:50 pm

Мы уже поняли. что надо всё делать вместе! Больше контактировать и общаться. Иначе-как говориться переловят по одиночке... :(
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.114s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.44 МБ