Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Счетчики электроэнергии

Ср сен 01, 2010 4:11 pm

melvin01 писал(а):
2-ой корпус начинает радоваться. вчера установили в щитках.. глядишь не за горами и счетчики уже. Хотя что толку то, деньги УК ПАВШИНО думаю мало кто платить будет. А вот заключить прямой договор уже можно будет :)

Я прошу прошения, а как вы будете получать счета за электричество при прямом договоре, если у нас нет почтового обслуживания?
Я бы тоже заключил прямой договор (собственность позволяет это сделать), но почты ведь нет!!!
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Счетчики электроэнергии

Ср сен 01, 2010 7:18 pm

- Почта ко мне ходит :) по крайней мере через консьержку. Попробую посылку курьером заказать) посмотрим что выйдет
- Пока не будет постоянки - не будет прямых договоров => произвол УК ПАВШИНО. Обещаю 3 мрк (наши дома) к НГ перевести.
- МЭС дает платежки пустые и их тупо нужно оплачивать. Видимо раз в полгода будут ходить и проверять правильность оплаты и все.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Счетчики электроэнергии

Чт сен 02, 2010 9:35 am

melvin01 писал(а):
- Почта ко мне ходит :) по крайней мере через консьержку. Попробую посылку курьером заказать) посмотрим что выйдет
- Пока не будет постоянки - не будет прямых договоров => произвол УК ПАВШИНО. Обещаю 3 мрк (наши дома) к НГ перевести.
- МЭС дает платежки пустые и их тупо нужно оплачивать. Видимо раз в полгода будут ходить и проверять правильность оплаты и все.

Т.е вы на данном этапе за электричество вообще не платите?Я правильно понял?
Тогда, такой вопрос. А железная дверь у Вас на 4 квартиры стоит?

У меня на 4 квартиры ее нет. Т.к одна из соседних квартир еще даже не продана :o :shock:
Я бы тоже с удовольствием не оплачивал этот произвол УК ПАВШИНО? но у меня маленькии киндер, и если Укашные электрики обрубят мне еще и электричество, то это будет просто ...опа. И так горячей воды нет, отопления нет. Так хоть бойлер подогревает кипяточек. Да еще о всему, я в электричестве не шуруплю и восстановить электроснабжение своей квартиры наврятли смогу самостоятельно :oops:
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Счетчики электроэнергии

Чт сен 02, 2010 10:32 am

Нет, не плачу и платить без договора не собираюсь. Железной двери нет. К "сюрпризам" готов. Письма (несколько штук под вход) остались без ответа. Всякие там обязательства по оплате временного электричества я не подписывал. Более того, за э\э в наших домах на данном этапе платит не УК ПАВШИНО, а застройщик => оплачивая э\э по данным платежкам мы тупо спонсирует\компенсируем расходы на достройку соседних домов 3мкр-на.

Дверь поставим к НГ, когда закончатся основные работы по устройству пожарки, слаботочки и прочего. Все 4 квартиры отремонтировались уже :)
Восстанавливать сам ничего и не буду. Буду вызывать электриков УК ПАВШИНО. Сами порезали - сами и восстановят. Камера в холле квартирном стоит. Откажутся - уже есть примерный план действий о котором в открытую на форуме пока распространяться не буду.
:)
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Счетчики электроэнергии

Пн сен 20, 2010 9:48 am

!!!


Внимание!!

Красногорский бульвар д11 открыт адрес для регистрации электросчетчиков в МОСЭНЕРГОСБЫТе!!!
:D но дом еще не принят на постоянку :) Сказали т.к. УК ПАВШИНО не платят им не копейки решили для дома открыть адрес, чтобы деньги шли им сказу а не укпадшим!

Для заключения договора необходимо : копия свидетельства ПС, копия паспорта собственника, тип счетчика, текущие показания (Т1 и Т2).
Договор только однотарифный.

Т.к. дом еще не принят то первое перепрограммирование на двух и трехтарифный стоит 1100 р, опломбировка раз в месяц.

Для перехода на 2 ит 3 тарифа нужно ехать в г. Зеленоград. 1-ый Западный проезд. д.5 стр 2

Там терминал, можно все оплатить. Сдачи не дает!!

Ехать сюда
http://maps.google.com/maps?q=56.009919 ... 09645&z=17

позвонить все узнать: 8 499 736 58 10 Клиентский офис «Зеленоград» 103498, г. Москва, Зеленоград, корп. 438

Ехать туда планирую в четверг наверно. По результатам отпишусь :)
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Счетчики электроэнергии

Пт окт 08, 2010 9:01 am

Нда... В общем сегодня еду заключать прямой договор с МЭСом - по результатам отпишусь.
Помниться недельку назад в подъезде висело объявление об отключении э\э в связи с ремонтными работами. Только сейчас я понял что это были за "работы".

Счетчик перепраграммировали так, что теперь доступны только 2 меню. Ни тебе времени (москва, область), ни коэф. трасформации, ни старые показания за другие месцы - все закрыто. просмотр невозможен просто.

Посему делаю вывод, что в этом месяце вместо обычных для меня 1000 рублей счет будет около 2000.

з.ы. хотел оставить этот счетчик - не буду. Закажу в МЭСе их с установкой и настройкой нормальной.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Счетчики электроэнергии

Пт окт 08, 2010 2:23 pm

Итого. Договор заключен. Ура товарищи! Нет произволу УК ПАВШИНО.
Договор пока только однотарифный. Как только будет постоянка бесплатно переведут на область и два тарифа.

К сожалению по времянке пока только Красногорски 11, Ильинский д.3 и Подмосковный д.2. По Павшинскому д.20 ожидают откртие адреса в конце этого месяца. По другим домам информации нет.

Можно напрямую звонить в МЭС 8 499 736 58 10 все расскажут и объяснят
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Счетчики электроэнергии

Пт окт 08, 2010 3:09 pm

melvin01 писал(а):
Итого. Договор заключен. Ура товарищи! Нет произволу УК ПАВШИНО.
Пока что есть произвол - у тебя счетчик непонятно как считает :-) Ну хотя бы этим вымогателям платить не будешь.

АСКУЭ оторвал?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Счетчики электроэнергии

Пт окт 08, 2010 3:32 pm

Оторвать то оторвал а толку. Счетчик перенастроен хз как. Доступны только T1 T2 и total все... ничего ни посмотреть ни проверить не могу.

Счетчик мне перенастроит МЭСовский электрик в течение 30 дней (он один на район) и пока у меня в доме всего 3-4 квартиры с прямыми договорами и вообще в 3-ем мкрн-е - ему идти сюда далековато
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Счетчики электроэнергии

Ср ноя 10, 2010 9:57 am

я извиняюсь. А что такое АСКУЭ? просветите темного? Может мне тоже ее оторвать?
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Счетчики электроэнергии

Ср ноя 10, 2010 10:46 am

АСКУЭ - это система для удаленного сбора показаний счетчиков - Автоматизированная Система Коммерческого Учёта Электроэнергии

т.е. это тупо провода к счетчику.



Единственный момент. Через эту систему можно удаленно перепрограммировать счетчик. Причем как это сделать - по пунктам расписано в инструкции к счетчику.

Поэтому провода лучше обрезать...
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Счетчики электроэнергии

Ср ноя 17, 2010 3:45 pm

Что-то я не пойму. Или я не туда звоню или я что-то все-таки не понимаю. Звонил сегодня в наш отдел МЭС, тот что напротив Укпашного офиса рядом с медцентром. Мне сказали, что они прямыми договорами с квартирами вообще не занимаются. Подскажите, мы можем сей договор только в Зелике заключить? Может кто в курсе Павшинский 20 уже открыт адрес или еще нет?
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Счетчики электроэнергии

Ср ноя 17, 2010 5:09 pm

открыты ВСЕ адреса! с 1 января УК ПАВШИНО открестилось от электричества. Это еще раз доказывает что счета выставлялись незаконно.

Видимо всетаки не туда дозвонились. Я же с ними прямой договор заключил ;) В зеленоград дозвониться пока не могу...

Можно обратиться в приемную ИГ на 20ом корпусе, там где ДЭЗ сидит. Там все можно заключить. И в будни и в выходные и справок никаких не нужно. Только заявление, паспорт + ПС (или любые другие документы на квартиру)

Кстати, квитанции от УК ПАВШИНО за октябрь на электричество я уже не получил ;)
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Счетчики электроэнергии

Пн дек 13, 2010 10:26 pm

ну собственно началось :( провалы напряжения жесть пошли вечером.. аж свет тускнеет. Стабилизаторы и упсы орут. очень боязно за технику

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.117s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ